Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Какой спиннинг выбрать?
ЮРИКСДата: Пятница, 13.03.2009, 11:32:41 | Сообщение # 196
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Народ я кам советую переименовать эту ветку из (Какой спиннинг выбрать?) в (культ меги и эксии) tongue

Show must go on

deangelisДата: Пятница, 13.03.2009, 11:39:11 | Сообщение # 197
Заслуженный рыболов
2 ЮРИКС,

Культа нет, но:
1. Бюджет до сотки (озвученый Серго)
2. Море моделей, чтоб выбрать то, что надо.
3. Хорошая статистика поломок.
4. И самое главное, у меня есть, т.е. могу советовать не гипотетически.

П.С. Есть и проч народные бренды, Но:
статистики нет, сам не ловил, что я буду советовать?

Эксия: У меня есть и работает. У других тоже, но Окума Металлоид тоже работал, дайва тиерра - терпимо, Заубер - нормально, у капитана шиманы, у моего друга СПРО очень хорошо работает. Выбор есть.
Но эксия гарантированно не кидает петли. Если джиг, то что угодно, если планируется твичинг, я бы предпочел иметь гарантию...

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Пятница, 13.03.2009, 11:50:45 | Сообщение # 198
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (ЮРИКС)
Народ я кам советую переименовать эту ветку из (Какой спиннинг выбрать?) в (культ меги и эксии)

Зачем? Расскажи про свои спиннинговые пары для твича и джига и попытайся переубедить в их пользу!
Но я так думаю, что в бюджете 100 у.е за палку + 100 у.е. за катуху с бесконечником тебе врядле удасться найти равноценную замену паре МЕГА-ЭКСИЯ. Причем не теоритическую пару smile а практическую! tongue
С уважением! smile

В запасе

ЮРИКСДата: Пятница, 13.03.2009, 11:52:25 | Сообщение # 199
Опытный рыболов
deangelis,
Без обид плиз, просто както скучновато весь этот трёп получается.
П.С. Ща пойду добуду пару новых буратин от страйк про. Сфоткаю и скину на тёрку сообществу happy

Show must go on

alex_ilДата: Пятница, 13.03.2009, 12:09:02 | Сообщение # 200
Рыболов со стажем
Quote (deangelis)
На что ловить? если джиг то мегу, 5-25 мне бы в прошлом году хватило

джиг на Днепре, 25 вроде маловато, ясно, буду думать, хотя последних пару лет я все больше по малым речкам и жабовникам

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

CapitanTwertyДата: Пятница, 13.03.2009, 12:15:11 | Сообщение # 201
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (alex_il)
джиг на Днепре, 25 вроде маловато

Ну максимум 28. На ПП 0,15 пробьеш при высоком Днепре практически в любом месте где держится судак. А там где надо при паводке 45-50 грамовая голова не факт что будет судак, а если и будет (что станет известно только опытным путем!) то смысл покупать палку на 1,5 месяца ловли в году?

В запасе

a1lehДата: Пятница, 13.03.2009, 12:47:47 | Сообщение # 202
Заслуженный рыболов
Сколько людей столько и мнений. Спрашивайте про конкретные модели. Люди подскажут.... могут дать и попробовать. Может у кого лишняя завалялась и продадут.... Может у кого Profix 3,00 завалялся 5-25 или 7-35? Продайте а.... Это я уже для себя прошу. Испортил свой cry а он так мне нравился cry cry . Чисто джиговый вариант. Жаль что давно снят с производства.

deangelisДата: Пятница, 13.03.2009, 12:56:34 | Сообщение # 203
Заслуженный рыболов
2 a1leh,

В минске было неск магазинов, можно поискать.
Только профикс не 7-35, а 8-35... Действительно джиговая вестчь, у моего друга. Тюльпан пропиливается, надо бы сменить.

RageДата: Пятница, 13.03.2009, 15:56:39 | Сообщение # 204
Рыболов со стажем
Quote (deangelis)
Ты же не болен дистрофией?

Слава Богу, нет.
Сегодня кидал, хорошая палка, кто бы что не говорил. Для джига лично мне подходит. С грузами на комле все конечно не критично - один плюс в том, что спин очень легко и удобно держать одной кистью не весу, не прижимая к локтю. Но так держишь не часто, я обычно в сумерках, когда визуально уже хреново. Груза убрал прямо на реке - все таки не так это важно. Короче, погорячился малость, просто на других палках, которыми ловил, так вперед не закидывало вершину. Уже привык. Ну да ладно, как говориться - век живи - век учись. Проехали эту тему.
По ощущениям в руку отбивает граммов с 16, а по кончику хорошо определяется характер грунта. Поклевок не было, но при контактах с травой или проч. хренью и инстиктивной подсечке, спин отрабатывает четко и быстро, без раздумий. Так что получил что хотел за разумную цену.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

deangelisДата: Пятница, 13.03.2009, 16:02:54 | Сообщение # 205
Заслуженный рыболов
2 Rage,

Цэ гарно.
А как водичка в днепре?

RageДата: Пятница, 13.03.2009, 16:14:42 | Сообщение # 206
Рыболов со стажем
Мокрая. biggrin
Водичка довольно чистая, уровень не скажу точно, т.к. был на месте первый раз. А если смотреть по льдинам на берегу - то уровень ниже зимнего на пол метра. В процессе периодически проплывали хорошие такие коряжники, целые деревья. Где-то затонут - жесть... За город рядышком тоже выезжал выше по течке - Днепр окрыт повсеместно.
Одно но - берега раскисли, скользкие - я разок чуть не навернулся. Да еще болотников не брал - перемазался как черт ниже пояса, в машину на седло потом тряпку стелил.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

deangelisДата: Пятница, 13.03.2009, 17:18:39 | Сообщение # 207
Заслуженный рыболов
2 Rage,

Я начинаю радоваться, надеюсь к вых не испортится...
А с грязью одно решение - сапоги по уши... biggrin

SergoДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:38:34 | Сообщение # 208
Заслуженный рыболов
Вчера протестировал свой вновь приобретённый спинниг Banax Mega 2.59 5-25 с катушкой Tica Camry 3000 - по ощущениям полностью согласен с Сергеем:

Quote (Rage)
хорошая палка, кто бы что не говорил. Для джига лично мне подходит... По ощущениям в руку отбивает граммов с 16, а по кончику хорошо определяется характер грунта. Поклевок не было, но при контактах с травой или проч. хренью и инстиктивной подсечке, спин отрабатывает четко и быстро, без раздумий. Так что получил что хотел за разумную цену.

Вот только течение было достаточно сильное, и грузы/чебурашки я применял 18-24 - против ветра летит метров на 40-50, касание грузом дна чётко видно по кончику, в руку отбивает по возрастающей с увеличением веса. Когда расстает лёд на заливе буду тестировать Мегу на малых весах. Пока это лучший спин, которые я пробовал в работе, так что я доволен своим нелёгким выбором!

deangelisДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:45:00 | Сообщение # 209
Заслуженный рыболов
2 Sergo,

Поздравляю. biggrin
Маленький ремарка:
Тест указан для общего веса приманки, т.е. 24 гр + жирный виброхвост (или мокрая поролонка) будет 27-28 гр. А это уже перебором пахнет... Старайся держаться. Я вчера комфортно ловил 18 гр + небольшой твистер. Мега 5-25 3м, мультовая.

CapitanTwertyДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:58:42 | Сообщение # 210
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (deangelis)
Старайся держаться.

+1. smile
Правда есть теория-практика в СМИ о ловле на джиг с перегрузом заявленного теста на спине на 5-7 гр., но я думаю оно нам не НАДО. Т.К. убьём снасть. А 22гр. чебураха + 2-3 гр. приманка на ПП 0,15 не будет работать только при максимальном половодье на Днепре.
ИМХО smile

В запасе

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Поиск: