Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Какой спиннинг выбрать?
Hangman86Дата: Среда, 04.09.2013, 22:14:38 | Сообщение # 1966
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Цитата (CapitanTwerty)
Я вижу GADа и Favorite.......... Я так понимаю твой кум твичил? Судя по воблеру.........

После пары зацепов и обрывов решено было попробовать ловлю воблером/ со 2 заброса смэш миноу сработал. Отзыв о спиннинге положительный- палка отменная/ как для джига так и бля твича. Спасибо Асу! smile

Добавлено (03.09.2013, 13:48:25)
---------------------------------------------

Цитата (Самурай)
Палочка за свои деньги отменная Саня, твоя наверно получше будет.

Может и лучше а может равнозначные? tongue
Отзыв сани о палке- Зашибись! cool

При каждой неудаче давать умейте сдачи!
Иначе вам удачи не видать!!!!

СамурайДата: Среда, 04.09.2013, 22:14:48 | Сообщение # 1967
Рыболов со стажем
Цитата (Hangman86)
Отзыв сани о палке- Зашибись!

Ты знаешь, он сколько палок держал, все, говорил, что зашибись. А в чем зашибись? Отличия от других. Чем лучше, чем хуже. Как при вываживании судака? Чувствительность по сравнению с другими марками, дальнобойность, ТТХ плиз в студию. smile prof fishing

Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках!!!

Hangman86Дата: Среда, 04.09.2013, 22:14:58 | Сообщение # 1968
Опытный рыболов
Цитата (Самурай)
Ты знаешь, он сколько палок держал, все, говорил, что зашибись. А в чем зашибись? Отличия от других. Чем лучше, чем хуже. Как при вываживании судака? Чувствительность по сравнению с другими марками, дальнобойность, ТТХ плиз в студию.

это ты так заступаешься за зандер, потому что у самого такой?)) час назад сказал, что фаворит лучше только тем, что дороже! biggrin

VinogradДата: Среда, 04.09.2013, 22:15:08 | Сообщение # 1969
Могилевский Рыболов
Цитата (Самурай)
Как при вываживании судака?

Игорь а причём тут вываживание судака? Щука намного сильнейший соперник,судака сложно найти,а поймать дело плёвое smile
Цитата (jigit)
.И тут понеслось. За два с половиной часа ловлю 14 кг

Рома чётко отловился,сразу видно изголодался после озёр ЧБ biggrin
Цитата (KARYAGA)
Этакий татаромангольский набег. Хотя.. Саня может и на часок лодку с двиглом на воду спустить.

Дима да ну такие забеги,возраст уже не тот,старею. wacko

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

Сообщение отредактировал Vinograd - Вторник, 03.09.2013, 22:59:47

mpaДата: Среда, 04.09.2013, 22:15:18 | Сообщение # 1970
Опытный рыболов
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое,что-то я не вижу твоих результатов .Ты сам много раз писал ,что стоял на судаковой точке ,а он не брал , как это объяснить . У меня лично есть две-три проверенные точки ,и я знаю ,что там точно есть судак ,но то он ловится ,то нет хотя поклевки есть.Мой личный вывод не все зависит от рыбака,и от проверенного места,природа гораздо сильнее .

Добавлено (04.09.2013, 00:21:36)
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое,что-то я не вижу твоих результатов .Ты сам много раз писал ,что стоял на судаковой точке ,а он не брал , как это объяснить . У меня лично есть две-три проверенные точки ,и я знаю ,что там точно есть судак ,но то он ловится ,то нет хотя поклевки есть.Мой личный вывод не все зависит от рыбака,и от проверенного места,природа гораздо сильнее .

СамурайДата: Среда, 04.09.2013, 22:15:28 | Сообщение # 1971
Рыболов со стажем
Цитата (Hangman86)
это ты так заступаешься за зандер, потому что у самого такой?)) час назад сказал, что фаворит лучше только тем, что дороже!

В принципе, я ждал такого ответа! smile Не в дороговизне дело. Я давно отошел от покупки дорогих ультрамодных палок. Беру только то, что смог протестировать, и половить. Смотрю как легла в руку, какая чуйка. Я сейчас продал все свои дорогие палки и купил фавориты. Мне хватает! Без рыбы я не остаюсь.
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что Gad - это далеко не совершенство. Но для начинающего спинненгера это возможно и хорошая палка. Вот я и задал тебе вопрос про ТТХ. Раз уже пошел про Gad разговор. cool

Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках!!!

СамурайДата: Среда, 04.09.2013, 22:15:38 | Сообщение # 1972
Рыболов со стажем
Цитата (sergey69)
31.08.Днепр ,район Рогачева. С 6-00 до 9-00 всего одна щука на 1,8 кг. Встречаю двух знакомых с Рогачева,решаем сместиться и поискать. Полчаса на новой точке -результата не приносят,но я чувствую,что рыба здесь есть. Решаю в корне поменять ловлю. Вместо 20 гр,ставлю 12-14 и все забросы делаю вверх по течению под острым углом....И тут понеслось. За два с половиной часа ловлю 14 кг

Рома молоток! А как еще должен ловить мастер, вернувшийся с кубка РБ с бронзовой медалью! cool На последней рыбалке я тоже ловил апстримом как ты и поклевок было много действительно. Но то ли время дневное, то ли руки кривые. В общем я все не мог никак засечь. Сходы и промахи! Даже не мог понять, чьи поклевки или судачок мелкий дрыгал, или окунь, или все-таки белая по плетне била (маловероятно). Может что подскажешь? smile

jigitДата: Среда, 04.09.2013, 22:15:48 | Сообщение # 1973
Спортсмен
Цитата (Самурай)
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что Gad - это далеко не совершенство. Но для начинающего спинненгера это возможно и хорошая палка.

Игорь,я конечно не имею такого опыта в ловле ,как ты. И не пробывал столь много из девайсов спиннингостроения ,как ты,но,могу сказать,что ГАДы классные палки,для своей ценовой категории.. И ловить ими мне совсем не зазорно...ИМХО

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Hangman86Дата: Среда, 04.09.2013, 22:15:58 | Сообщение # 1974
Опытный рыболов
Цитата (Самурай)
ТТХ плиз в студию.

Пропускные кольца Fuji со вставками из оксида алюминия («О» - ring)
Эргономичная разнесенная рукоятка из плотного пористого материала EVA на основе катушкодержателя Fuji IPS
Индивидуальная конструкция каждой модели
Для создания высокой тактильной чувствительности и сохранении прочностя удилища используется сочетание средне- и высокомодульных графитовых материалов произведенных корейской компанией Hankook на основе карбоновых волокон японского концерна TORAY
Длина: 228 см.
Тест: 5-25 гр.
Строй: EXTRA FAST
Транспортировочная длина: 116 см.
Единственное преимущество у зандера- больший диапазон веса приманок wink
wink

Добавлено (04.09.2013, 15:18:22)

Цитата (Самурай)
Просто ты только начинаешь постигать азы спиннинга, а уже выкладываешь выводы о какой-то палке. С опытом ты придешь к тому, что

В этом я с тобой полностью согласен- я учусь и многого не знаю, именно поэтому я и прошу саню научить меня и подсказать. Кстати может быть соберёмся как-нибудь вместе скатаемся куда?
smile заодно перейму опыта...

CapitanTwertyДата: Среда, 04.09.2013, 22:16:08 | Сообщение # 1975
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата (Самурай)
Я давно отошел от покупки дорогих ультрамодных палок. Беру только то, что смог протестировать, и половить. Смотрю как легла в руку, какая чуйка.

Дорогие "палки" не всегда ультрамодные. И в их стоимости заложена не только мода, но и целый перечень определённых качеств.

Цитата (Самурай)
Я сейчас продал все свои дорогие палки

Может зря продал?
Тогда не возникали бы непонятки:
Цитата (Самурай)
Даже не мог понять, чьи поклевки или судачок мелкий дрыгал, или окунь, или все-таки белая по плетне била (маловероятно).

wink
Ни грама не хвалю дорогие и ультромодные. Модели не указываю на что ловлю (или пытаюсь ловить biggrin )
Да и понятие о дороговизне у всех разное.
Как-то прочел в интернете и всецело согласен с автором:
"Это все лирика, от рыбалки я (как и многие Рыбаки) получаю удовольствие, а не занимаюсь заготовкой рыбы, поэтому для меня большую роль играет эстетическая составляющая. И кто бы мне что ни говорил про высокую цену снастей, не соглашусь. Я понимаю, что для многих, отдать за палку 250-500 у.е. это много, половине из этого "много" просто психологический барьер не позволяет... Анекдот в голове проскочил: если человек купил себе ленд крузер, то это не говорит о том, что он богатый, может он на него 3 месяца копил.
Когда у нас начали появляться воблеры ZipBaits на них ловили только единицы, а от других можно было слышать: "да что я больной за 20-30 у.е.. воблер покупать", а сейчас почти у каждого они есть в арсенале и не в единичном экземпляре, так и с палками." (это просто пример, и мое мнение касательно снастей, я никому его не навязываю) smile
З.Ы. Модераторы перенесите, в правильную по Вашему мнению тему...... И топоры не точите на Нас. smile

В запасе

VinogradДата: Среда, 04.09.2013, 22:16:18 | Сообщение # 1976
Могилевский Рыболов
Цитата (mpa)
Vinograd , я извиняюсь ты утверждаешь ,что если нашел судака ,то словить дело плевое

Я немного не так выразился ,речь шла о вываживании ,а не поимке ,так вот со мной многие согласятся ,что судак слабый боец,щука намного сильнее.

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

СамурайДата: Среда, 04.09.2013, 22:16:28 | Сообщение # 1977
Рыболов со стажем
Цитата (jigit)
Игорь,я конечно не имею такого опыта в ловле ,как ты. И не пробывал столь много из девайсов спиннингостроения ,как ты,но,могу сказать,что ГАДы классные палки,для своей ценовой категории.. И ловить ими мне совсем не зазорно...ИМХО

Рома, я не говорю, что Gadы плохие палки, я ими не ловил, поэтому и спрашиваю характеристики. Gad - хорошоразрекламированная марка, как и весь Pontoon21. А как известно не все то золото, что блестит. Я думаю ты убедился, когда купил Виво за 500$, а через месяц на Брике уже продавал его за 380$. Так вот и я пробовал разные марки, и понял одно, что дорогая разрекламированная палка еще не показатель превосходства над остальными более дешевыми марками. Многие рыболовы даже понятия не имееют, что такое высокомодульный графит, и быстрый строй и для чего это надо. Покупают, потому что увидел у знакомого и захотел такой же. А зачастую более дешевые и интересные палки так и остаются пылиться на прилавках. Хоть Gad далеко и не дорогая палка. Я просто хотел услышать характеристики. cool
Цитата (Hangman86)
Кстати может быть соберёмся как-нибудь вместе скатаемся куда? заодно перейму опыта...

Это всегда можно! Точки будем выбивать Сашина или мои? biggrin

RageДата: Среда, 04.09.2013, 22:16:38 | Сообщение # 1978
Рыболов со стажем
Цитата (Vinograd)
Я немного не так выразился ,речь шла о вываживании ,а не поимке ,так вот со мной многие согласятся ,что судак слабый боец,щука намного сильнее

Саня, смотря какой судак. Щука более-менее инертна и убрать ее к поверхности из коряг попроще, чем судака от 4 и выше, который пузом по дну тянется.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

jigitДата: Четверг, 05.09.2013, 00:07:16 | Сообщение # 1979
Спортсмен
Цитата (Самурай)
Я думаю ты убедился, когда купил Виво за 500$, а через месяц на Брике уже продавал его за 380$.

Полная чушь,от начала до конца...Во первых ты не знаешь за какую цену я купил Виво,во вторых -отловил я им целый сезон,а в третих -продал только по одной причине-КАСТИНГ. Если у меня не пойдет с кастингом,то я возьму опять Виво,т.к. считаю Виво лучшей джиговой палкой...Имхо.
Учи теорию....

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

RusselДата: Четверг, 05.09.2013, 15:06:25 | Сообщение # 1980
Рыболов-любитель
Дешевые палки покупают те, которые себя считают самыми умными, надеясь на то, что разницы никакой нет, а она то есть, просто опыта и мозга не хватает это почувствовать!!!

Люблю пятнистых рыб!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Поиск: