Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 13

Опубликовано пн, 05/05/2014 - 12:55 пользователем Sergej

bobruyskiy
Quote (Rage)
Есть приличные вещи и не сильно дорогие.

Да, ценник на них радует smile Мне HEARTY RISE, Bass Force BC-602 L (дл. 1.8м / 3-10гр) со скидкой за 2900 RU выслали сегодня. Правда еще доставка 400 рублей, но я у них заодно еще воблеров AIKO подзаказал. Довольно рабочие воблеры и бюджетно.
Geometr
Все это интересно, но небюджетно, во всяком случае для меня. Так как же насчет Salmo Elite JIG MASTER 4142-240. В данный момент у меня есть палка 10-30, но довольно жестковата для 4-х граммовых Mepps'ов, поэтому хочется бросать подальше, ловить побольше. smile Кто имеет опыт пользования данным спином? Поделитесь.
alrudik
можно попробовать шнур или леску меньшего сечения поставить
fadetoblack
Quote (Geometr)
Все это интересно, но небюджетно, во всяком случае для меня. Так как же насчет Salmo Elite JIG MASTER 4142-240. В данный момент у меня есть палка 10-30, но довольно жестковата для 4-х граммовых Mepps'ов, поэтому хочется бросать подальше, ловить побольше.

1 Тест можно взять поменьше для мепсов 3-15 напирмер, но никак не 10-30.
2 JIG MASTER, это значит что салмо её проектировала для джига. У мения диамонд лэйк салмо с таким же тестом (10-30) и в такой же длине2.4, немного бросает мепсы, но только на леске, плетню не пробовал.
3 Длинна кагбы средненькая, для чистого берега и подальше можно взять подлинней 2,70 например SALMO ELITE ATTACK 2.70м, тест 5-25, а для речек и лодки далеко не важно 2,10. Вот это допустим SALMO GRAND MAJESTIC 2.10м тест до 12.
4 Это из Салмы. Или искать что б/у других производителей, допустим Мегу или Ультру от Банакса, но они будут чуть дороже.
ЗЫ Salmo Elite JIG MASTER 4142-240 этот 2-15, а я по тексту подумал, что 10-30
Deniska
Shimano Catana BX 240/10-30g/M + Shimano Alivio 2500 FA...ваше мнение plz...может какой другой альтернативный вариант ?
SobR
Вообще, это ОЧ специфично.
Quote (Ugeen)
найдутся люди,которые скажут тебе что "стОит", и те,что "не стОит". Шимано однозначно лучше любого китайца, а если по ценнику подходит - вполне.

thumbup

Главное чтобы самому нравилось, полови спином 1-2 рыбалки, а может и сезон и тогда сам ответишь на свой вопрос.
fadetoblack

Quote (Deniska)
Shimano Catana BX 240/10-30g/M + Shimano Alivio 2500 FA...ваше мнение plz...может какой другой альтернативный вариант ?

Я конечно не профи в этом вопросе, но на мой взгляд не плохой комплект для начинающего. Такой дрын тебе просто тяжело будет заломать и чувствительность в нём имеется, а со временем, если будешь ловить, придёт понимание того, что тебе нужно....
bobruyskiy
А можно наверно не париться и взять для начала китайский телескопический. Он у нас стоит 120-140 рублей, у вас думаю не дороже, потом не когда придет какое то хоть понимание, не жалко выбросить или для донки использовать.
Mihey
По моему Китайский телескоп у нас в Могилеве стоит 20тыс.! Видел самый дорогой,от Globe,за 50тыс.-лайтовый.
Valerij
Quote (Mihey)
По моему Китайский телескоп у нас в Могилеве стоит 20тыс.! Видел самый дорогой,от Globe,за 50тыс.-лайтовый.

согласен, 120-140 это перебор
а за 50тыс. можно купить и с катушкой
ANGEY78
Quote (bobruyskiy)
120-140 рублей

Это российских рублей! biggrin Итого получается 12 -14 тысяч белоруских рублей. В принципе цена соотносимая. dry
bobruyskiy
Ну я конечно подразумевал русский рубль biggrin
dmzdanko
Quote (Valerij)
а за 50тыс. можно купить и с катушкой

Такой набор может и охоту отбить у человека от ловли спиннингом. Деньги конечно не серьезные, но поломка снастей в самый не подходящий момент...
ДимаМестный
Quote (dmzdanko)
но поломка снастей в самый не подходящий момент...

а по-моему поломка в любой, даже в самый подходящий момент не радует smile
fantom666
Quote (dmzdanko)
Деньги конечно не серьезные, но поломка снастей в самый не подходящий момент...

Да, помню в далекие, далекие времена, со свеже купленым китайским телескопом прошел 3,5км до одного озеца, на третьем забросе он хряп пополам, и 3,5км обратно. Во весело было biggrin
a1leh
Было похоже но на подсечке(давно лет 6 назад). Утром. Пришлось ехать на рынок ждать когда откроется - купить новый и вперед. Короче деньги на ветер... 100%... Потому сейчас тока америкосы - и ламик и авид и глумис. А если телескоп, то тока за звездами.... И .... ну уж точно не чайна...
bobruyskiy
Парни, вы очем? biggrin Человек первую палку себе берет(если я правильно понял). Вы хотите что бы у него сразу ГЛумис сломался? Тогда он точно уже больше никогда на спин ловить не будет wink
ИМХО все же китайский стеклопласт сломать труднее. Если бы я ездил не за процессом, а за рыбой, то когда рыбачу в лодке с другом, брал бы с собой только стекло biggrin Уж очень он любит стучать своим спином по моему. По осени мне пару раз умудрился кольцо выдирать на Сакуре тринис. Прошлый выезд он мне Сакуру лайтовую пополам своим Хэти Райсом разрубил wink
fantom666

Quote (bobruyskiy)
Уж очень он любит стучать своим спином по моему. По осени мне пару раз умудрился кольцо выдирать на Сакуре тринис. Прошлый выезд он мне Сакуру лайтовую пополам своим Хэти Райсом разрубил

Мот напарника сменить smile

Quote (bobruyskiy)
Человек первую палку себе берет(если я правильно понял). Вы хотите что бы у него сразу ГЛумис сломался? Тогда он точно уже больше никогда на спин ловить не будет

Ну зачем же из края в край, между китайским телескопом и ГЛумисом полно палок дешевле Лумисов и качественнее телескопа smile
ANGEY78
Quote (bobruyskiy)
Уж очень он любит стучать своим спином по моему. По осени мне пару раз умудрился кольцо выдирать на Сакуре тринис. Прошлый выезд он мне Сакуру лайтовую пополам своим Хэти Райсом разрубил

Возьми рапиру- пушай постучит! biggrin biggrin biggrin
bobruyskiy
Quote (ANGEY78)
Мот напарника сменить

biggrin Да он так то безобидный, всегда хочет сделать как лучше.... только вот получается чаще наоборот, ну есть такие люди. Друган, чеж теперь поделаешь biggrin
Quote (fantom666)
Ну зачем же из края в край, между китайским телескопом и ГЛумисом полно палок дешевле Лумисов и качественнее телескопа

Ну я про телескоп, это уж если совсем денег не хочется тратить, не зная будешь ли дальше ловить на спиннинг. Ну может не понравится ему.
alrudik
для пeрвой пaлки и стeкляшкa будeт в сaмый рaз
Wardenclyff
у меня первая палка вообще совкового производства была из дюралюминия со штыковым соединением и самодельными кольцами из проволоки smile Зато ручка из пробкового дерева !!! =) Ну и Невская катушка как неотъемлемый атрибут )))
Mihey
Достались мне два спина,один Damовский 10-30 параболик,1.80метра и второй, название прочитать не удалось 3-15 быстрый,1.65метра. Вопрос: для чего они такие короткие нужны? Может для твича?
bobruyskiy
Quote (Mihey)
Вопрос: для чего они такие короткие нужны?

Я твичу короткими, до 1,80 м. Мне удобнее, кончик опустил к воде и дергай. Да и вообще уже про длинные забыл давно. С лодки ИМХО максимум 2,40 нужен и то если под джиг. Под твичинг максимум 2 метра, но лучше меньше.
Deniska
Ээээ))) я отловил год китайской какой-то 2,4 м, 40-80 тест если не ошибаюсь........сейчас хочу лучшую....поэтому и спрашиваю.......
Ugeen
Если дешево и сердито, могу подсказать китайский GW "Wind Blade" 10-30, а лучше 5-25. Цена около 80-90 тышч. Отловил таким 2 сезона, как раз после китайского телескопа 50-80 по тесту. Для своих денег качество (употребим это слово) нормуль и поклевки чувствуются.
В качестве первого спиннинга самое то,на мой взгляд. Друган успешно ловит таким 4й сезон и говорит,ему другого не надо. Я бы,наверное,с ним согласился, но прошлой осенью мой таки сломался, и я попробовал "правильные" палки. Теперь вряд ли вернусь. smile
Deniska
я уже как бы выбрал , спрашиваю теперь мнение..стоит или не стоит...Shimano Catana BX 240/10-30g/M + Shimano Alivio 2500 FA..и ценник меня устраивает....
Ugeen
всегда найдутся люди,которые скажут тебе что "стОит", и те,что "не стОит". Шимано однозначно лучше любого китайца, а если по ценнику подходит - вполне. У меня есть шиманка 240/2-10, мне нравится, хотя один авторитетный человек сказал мне,что покупка необдуманная biggrin
fantom666
У меня SCAT BX240 только 5-20г вполне устраивает, пока, а дальше видно будет. Нет предела совершенству, были бы деньги.
hooper
Здраствуйте всем. Посоветуйте комплектацию для спина(но не очень дорогую, для новичка biggrin ) и если не трудно приблезительную стоимость. за все ответы спс.
Vasilich
Если говорить обо мне то: спин Salmo Diamond Saphire 2.56 5-25 135тыс + катушка salмo elite precise 5920FD 125 тыс. + плетенка PowerPro 10Lb 70 тыс. Лично мне ПОКА этого достаточно, хотя есть еще спин и катушка для весенней большой воды.
Все зависит от того, что и как ты собираешься ловить и какими средствами распологаешь.
Apach
Quote (Vasilich)
Посоветуйте комплектацию для спина

А что, почитать 400 с лишним постов слабо? smile Для новичка в 150 беларандосов вполне на Быховском, еще и останется smile Хотя если чуть-чуть добавить, то вполне и в Соло или Магме мона smile
Bivalex

Quote (Vasilich)
спин Salmo Diamond Saphire 2.56 5-25 135тыс + катушка salмo elite precise 5920FD 125 тыс. + плетенка PowerPro 10Lb 70 тыс.

Имеется, кстати, спин Салмо Даймонд Сапфир, правда 2.4, тест 5-25, катушка Шимано Эксейдж 2500, плетня ПП 0,13, по ценникам не помню, пользовано все (кроме катушки) раза 4, пойман один щук полузачетного размера... Да, я тоже временами спиннингуй biggrin ...
З.Ы. Я к чему - вполне бюджетно и для начинающего...
Mihey
Ну,чиркану и я. Спин первый; DAM 2.7метра(уголь) тест sw 5-20гр(120т.) катушка Cottus(120т.) плетёнка Power Pro-0.18(67т.) Второй; CAIMAN-TITAN тест f 2-8гр. 2.4метра. катушка KAIDA(в Москве вложился в 2000т.)плетёнка Berkley 0.12(на расспродаже 47т.) Пока всем доволен!
fantom666
А что за cottus у меня были 2 катушки cottus xenon одну юзал с плетней, за сезон съелся ролик лесоукладывателя, вторую с леской, пока жива.
Mihey
Cottus Master,уже два года,из них год с плетнёй и пока вроде нормально. Только шплинт из ручки выскочил-и чуть ручка к Нептуну не ушла!
mikfed
Quote (Apach)
Присматриваюсь к Banax Mega MS76MLF2 228/4-18g. Основная цель - твич. Дополнительная джиг. Кто что скажет/подскажет?

Спиннингом увлекся недавно, но к кое-каким выводам прийти успел.
Первые свои потуги в твичинге делал соплеватым спиннингом и щука попадалась.
Теперь твичу жестким и коротким (Hearty Rise Boat Jig Force 7-23 2.13). Нравится намно-о-о-о-го больше. Щука тоже попадается. Наверное потому, что ловлю им чаще biggrin
Один тебе скажет, что выбор твой нормальный, у другого мнение будет прямо противоположное (мол, мягковатый).
А сам поймешь, когда попробуешь и то, и другое.
Другими словами, теория теорией, а как он покажет себя в твоих руках, какие ощущения ты будешь испытывать, вряд ли кому дано знать.