Вы здесь

Какой спиннинг выбрать? - страница 12

Опубликовано пн, 05/05/2014 - 09:45 пользователем Sergej

svv
Спасибо,конечно,но я думал получить отзыв от кого-нибудь из владельцев этих снастей.А почитать хвалебные панегирики на официальном сайте я уже успел.На российских форумах слишком много ангажированных фирмами людей.Вот я и подумал спросить у тех,кто держал их в руках.Я лично пробовал только DIESTRO 2.70 4-18.В принципе понравилось.
Wardenclyff
Народ, подскажите какой лучше взять спиннинг для джига 8-12(14)гр. ? Именно не фирму и модель, а приблизительные параметры.
chipolino
Wardenclyff, Приблизительные параметры - спин от 2,4м до 3,05м(длина по условиям ловли), тест 5-15гр, строй быстрый... Вот как то так... smile
Wardenclyff
Премногоблагодарен, будем подбирать =)

Добавлено (08.06.2010, 15:28:21)
---------------------------------------------
Сегодня прикупил себе недорогой спин, но немного расстроен. В общем спин Takara Tournament 802. 2,4м , тест 5-25гр. Расстройился по той лишь причине, что такового в инете вообще не нашел. Ну посмотрим как он себя вести будет на практике, может и ничего. Обошелся в 80 тыр. Дешево и сердито вроде как.
man_1
Wardenclyff,
Не переживай. Если будет нормально работать, то неважно, какая фирма. Просто в будущем попробуешь какой-нибудь фирменный спин и сделаешь вывод.
ЗЫ. Недавно купил мах Mikado Princess 500 без колец. Понравилась до ужаса, легкая, в руке лежит, в-общем, СУПЕР. А потом на сайте производителя узнаю, что они такие даже не выпускают. А мне нравится.
Wardenclyff
Ну при учете, что до этого ловил на полено Каида Крокодил (тест 100-250гр). То думаю что это меня хотябы для начала устроит.
man_1

Quote (Wardenclyff)
То думаю что это меня хотябы для начала устроит.

о том и говорю, побросаешь какое-то время, потом кто-нить из коллег даст попробовать качественную палку и тебе не станет жалко денег на похожую)))
Wardenclyff
Ну вот сегодня вечерком вышел попробовать. Вышел уже поздно, так что поймать ничего не рассчитывал, пошел на пляж, попробовал разные по тяжести джиги, вертушки - впринципе остался доволен.
fantom666
Quote (Wardenclyff)
впринципе остался доволен.

Главное чтоб тебе нравилось и рыбалка приносила удовольствие. Вот когда ловля перестанет приносить удовольствие, будешь подбирать что-то другое, а пока наслаждайся и не заморачивайся на фирме. biggrin
chipolino
Wardenclyff,
Я начинал "китайцем" за 20 т.р. И отловил на него кучу щук.. Потом ко мне пришло понимание что мне нужно что-то большее...
Wardenclyff
Ну вот сегодня выловил первую зубастую на этот спин. Грамм 300-400 где-то. В целом очень доволен =)
lawnmoverman
вот вот, главное чтоб ловилось, а не лежало на полке, бог знает за какие деньги)))
Wardenclyff
Обидно было, что что то большее оторвалось =( протянул метра 2-3, потом мощный рывок и сход... Спин благополучно выдержал, перегибался конечно сильно, но тем не менее. Вытянул виброхвост, а он чуть ли не в лохмотья =) хвост насквозб прокущен ))) бок в нескольких местах прорезан до крючка, короче убил за один заброс =)
ANGEY78
У меня на фесте случилась неприятность, сломался спиннинг cry . Колеги подскажите чего достойного пожно подобрать?
Характиристики:
-Ловля джигом на больших реках;
-Тест до 40 грамм;
-Цена до 300 т.р.
Помогите пожалуйста!
ANGEY78
SobR,
Спасибо за совет. Трёс я на фесте Shimano Catana, как то совсем в руку не легла.
Mihey
Посмотри на против автовокзала,есть Дайва,Карморан.Выбрать можно,да и цены не кусачие. А так же я приятно удивлён разнообразием Мепса и Манса. Себе присмотрел джиговый спин Кармаран 2.70 3-18гр.
ANGEY78
Предложили Банакс мега и Black Hole, прочитал о них в инете много мнения разные, может кто тряс или пользовался, тест до 40 грамм.
Vinograd
Black Hole палка нормальная, но я только в руках держал трёхметровую, для дальнего заброса с берега само то, но 2,70 более уневерсальная длина
Vinograd
в атланте Black Hole вроде 198000 стоит до 40 грамм
ANGEY78
Завтра надо съездить посмотреть.
chipolino
БХ за 198 тыр.ANGEY78[/b], Я сомневаюсь в качестве этого спиннинга... Зайди на snasti-shop.by и посмотри ценники, может есть смысл заказать из Минска? Но все-таки склоняюсь к Меге
ANGEY78
В snasti-shop.by цена чуть выше чем мне обещали здесь. Мегу к сожалению не тряс, а БХ подержал правда тест был 4-28, спин очень понравился. biggrin
Подождём следующей недели а там посмотрим.
chipolino
ANGEY78, А что за модель БХ?
ANGEY78
Помоему Ривер хантер, но такого теста на snasti-shop.by не нашёл.
chipolino
ANGEY78, Вот, в том то и дело cry А Меги в Могилеве я тоже видел по 180 тыров biggrin Под...ос все это!
Vinograd
Название ещё не показатель SALMO хоть и не дорогие. но довольно качественные, те же Mikado хоть и Польша, но есть приличные палки.
Vinograd
Женя у тебя же есть палка лёгкого класса кажется 3-12 ,зачем тебе с тестом 4-28? бери от 10 грамм , например 10-30 или 10-45 само то, я на кирова в рыболовном магазине видел палку с тестом 0-50 , сомневаюсь я в такой разбежке тестов, тебе же палка для реки нужна ты сам писал , а на днепре с 4 граммами сильно не порыбачиш.
ANGEY78
Саша так я о том-же, поэтому и не взял, жду новых поступлений на следующей неделе. biggrin
Vinograd
есть палка 80-150 грамм biggrin biggrin biggrin
Rage

Quote (vinograd170479)
SALMO хоть и не дорогие. но довольно качественные,

Никакого качества - были варианты 30 и 110 у.е., обе отслужили по паре месяцев и разлетелись. Причем на забросах приманок вдвое меньше допустимого теста, стыки никакие.Как минимум на Банакс смотреть надо, а лучше Штаты и Япония. Разок купил - и уже не слезешь. biggrin
ИМХО.
Mihey
А так же есть Crocodile cw 100-250гр. 2.4м. И самое прикольное,что на него крупняк только и попадает! Я даже и не думаю с ним расстоваться! biggrin
Еж
Quote (Mihey)
И самое прикольное,что на него крупняк только и попадает

А может ты других поклевок просто не видишь? cool
Mihey
Так в этом вся и прелесть! По пустякам не отвлекаюсь!
Vinograd
Женя выбирай живее 9 недолеко в последний момент будеш покупать что попадётся.
ANGEY78
Quote (vinograd170479)
Женя выбирай живее 9 недолеко в последний момент будеш покупать что попадётся.

Тогда что попало не куплю а поеду с 2-12 её возможности ты видел. biggrin
ANGEY78
Приобрёл сегодня спин Banax Headland тест 7-40 длина 274 см. Мне понравился попробуем на фесте чего это такое. По отзывам интернета вроде палочка джиговая с хорошей чуйкой и неплохими бросковыми характеристиками.
bobruyskiy
ИМХО со спиннингом, как и с машиной, нужно сначало вникнуть в суть, на любом дешевом. Потом уже поднатаскавшись, начав понимать чего хочется от снасти, можно начать выбирать. В общем, не поездив на каком тазу-вазу, не поймешь прелестей иномарки.
ps^ а когда поймешь, будешь всю жизнь в поиске совершенства biggrin лично я и многие мои знакомые по клубу, постоянно что то продают, другое покупают. Есть у нас палки и по 150 и по 300 абамовских, и всегда чего то не хватает biggrin Это уже болезнь wink
Geometr
Коллеги, кто что может сказать о спине Salmo Elite JIG MASTER 4142-240, тест 2-15, 240 мм. Вроде и цена бюджетная (46$ в Минске) и характеристики, а как он в деле?
Deniska
Мдя )))))))))))))))))) почитал весь пост.....................но так и не понял вас господа....) понял только что спининг это как машина подошла это бери...но хотелось бы совет,профи, т.е : вот такой : "Бери именоо этот спининг, за эти деньги."
И так. Отловил год ,палочкой-выручалочкой-непоняточкой....понял хватит.....пора чуть улучшить условие ловли.....
и так...пока могу выделить на спин+катушка 200 тыс.бел.руб...ПОЖАЛУЙСТА ...философских советов начитался.
Ловлю с лодки в основном...
Vinograd
За 200 тысяч сложно что либо выбрать только если салмо и микадо+ катуха viva.
Deniska
вот поэтому я и спрашиваю что сложно.....
хорошо если 300 тыс....изменится выбор ?
Vasilich
Для того чтобы понять какой спин за 600 т.р. выбрать, думаю надо не одну плетенку истереть в тряпку, на более дешевых моделях...ИМХО

А вообще, мне в свое время дали хороший совет:

"Когда ты абсолютно точно будешь знать, что именно тебя не устраивает в том, чем ты сейчас пользуешься, вот только тогда можно переходить к более дорогой модели с учетом уже полученного опыта использования. Если ты этого так и не понял, то приобретенная более дорогая модель будет служить только для утешения собственного самолюбия (попонтоваться, если грубо) и истинного удовольствия от её использования ты не получишь."

От себя к этому добавлю, что начинать с самого дешевого тоже не следует, но и бросаться сразу за супер дорогим смысла не вижу.

P.S. Легкий выбор только у того, кто вообще не понимает сути вопроса или точно знает что ему нужно.
ANGEY78

Quote (Deniska)
хорошо если 300 тыс....изменится выбор ?

Нет! Вот за 600 т.р. измениться. cool
ANGEY78
Женя! Я говорил в целом спин и катушка! Если только спин то это уже сильно круто. Ну а вообще хороший спин можно выбрать и дешевле, но нужно долго искать пробовать и выбирать.
ANGEY78
Quote (Vasilich)
Легкий выбор только у того, кто вообще не понимает сути вопроса или точно знает что ему нужно.

Ой - ли! Я знал чего хочу и пробегал по Могилёву 2 недели. В Минск времени выбраться небыло.
Vasilich
ANGEY78, Совет, впринципе, универсальный для любой вещи, а цена в данном случае имеет второстепенное значение.

Я пользуюсь комплектом спин+катуха+плетня за 350 т.р. и даволен на данный момент и удовольствие получаю... Хотя уже начинаю задумываться кое-что поменять, потому что начал понимать разницу в том как должно быть и как есть, при моих запросах именно к этой конкретной снасти.
Vasilich
ANGEY78, Проблема выбора и проблема поиска выбранной вещи хоть и родственны, но все-таки разные по сути...
ANGEY78
Вот и я о том-же! Год назад я ловил комплектом за 200 т.р., а потом он меня перестал устраивать пришлось поменять, правда вынуждено. biggrin
А по поводу выбраной вещи это нет. Спин покупал по другим критериям, в первую очередь который понравиться, а не брендовый.
Vasilich
Ну вроде сошлись во мнениях smile ато я уж было подумал, что сейчас фестовский ночной разговор начнется biggrin
ANGEY78
biggrin biggrin biggrin biggrin
Rage

Quote (Vasilich)
Для того чтобы понять какой спин за 600 т.р. выбрать, думаю надо не одну плетенку истереть в тряпку, на более дешевых моделях...ИМХО

Вот это верно. Но и за 200 у.е. выбор не так велик и не так прост как кажется, потому что уж точно не хочется потратить деньги на то что не понравиться. А вот от 300 абрамовских с выбором уже намного веселее(не в Могилеве), но обязательно надо брать на тест.
Это мое ИМХО после 5 лет чисто спиннинговой ловли - 2-3 палки, но таких, чтоб душу радовали и устраивали технически. Сам замечаю, что Мегой своей на Днепре теперь почти не ловлю, заменяя ее коротким Рестивом, иногда даже жертвуя забросом. Иногда ловлю Авидом IPC товарища. Короче, мой выбор - очень жесткие палки, и Мега после них сопля. Но ветеран - сома ею взял. smile
serega-1986
Quote (Vasilich)
"Когда ты абсолютно точно будешь знать, что именно тебя не устраивает в том, чем ты сейчас пользуешься, вот только тогда можно переходить к более дорогой модели с учетом уже полученного опыта использования. Если ты этого так и не понял, то приобретенная более дорогая модель будет служить только для утешения собственного самолюбия (попонтоваться, если грубо) и истинн

в полне с тобой согласен!!!! biggrin
Quote (ANGEY78)
Женя! Я говорил в целом спин и катушка! Если только спин то это уже сильно круто. Ну а вообще хороший спин можно выбрать и дешевле, но нужно долго искать пробовать и выбирать.

и ты прав!!!!!
first
bobruyskiy
Quote (Rage)
Короче, мой выбор - очень жесткие палки, и Мега после них сопля.

+100. Я тоже последнее время ловлю колами, Сакурой Руки лайтовый и Тринис унцовик. А Гарик лайтовый родбилдерской сборки за четыре сотни теперь сопля соплей кажется, но пользую его под отводной.
Печально только что в прошлую субботу друган мне Сакуру лайтовую сломал, а я уже к ней прирос. Такую не нашел, заказал Хэти Райс басс-форке, вроде потряс, вполне приличный колышек.
Rage
Quote (bobruyskiy)
Хэти Райс басс-форке, вроде потряс, вполне приличный колышек.

Смотрел в Перекате весной, когда рестив покупал. Есть приличные вещи и не сильно дорогие.