Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Какой спиннинг выбрать?
SobRДата: Четверг, 26.04.2012, 13:04:16 | Сообщение # 1486
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Flash,
Лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать...
Что мешало прийти на покидушки?
Да и чем тебя не устраивают твои спиннинги? Ты вроде только недавно приобрел целых ДВА шт... smile

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

CapitanTwertyДата: Четверг, 26.04.2012, 13:17:47 | Сообщение # 1487
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (Vasilich)
О, а про то, что он был на прошлогодних покидушках, я то и подзабыл.

Знаеш, люди из Орши на дизеле 2 год приезжают, на "Покидушки".Спросиш для чего?! Хотя для тебя этот вопрос понятен. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. И отодвинуть все дела и один день в году посвятить тому, что бы раставить все точки над I.
И не задавать вопросы типа:
Quote (Flash)
Посоветуйте бюджетную палку для твича воблеров

Более 50 спиннингов выставили участники + представители товаропроизводителей выставили около 30 спиннингов. Новинок! Бюджетных, не очень и дорогих.
+ Гору приманок, как ручное работы от gvozdev, так и новинки от товаропроизводителей ....... (торговые марки не указываю, да бы не было сочтено за рекламу)! wink
Ходи, тряси, тестируй. Не понятно спрашивай.
Всё просто и доступно.
А самое главное не надо интернет годами перелопачивать и девушек со шваброй в магазине отвлекать вопросами: "Как этот спиннинг по джигу, твичу и пр. пр. пр."
Quote (Vasilich)
Имел ввиду, что спиннинги данного производителя у нас встречаются не часто

Не часто, согласен поэтому на следующие "Покидушки" обязательно возьму.......

В запасе

VasilichДата: Четверг, 26.04.2012, 19:53:03 | Сообщение # 1488
Рыболов со стажем
CapitanTwerty, Всё четко и по делу! thumbup

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

MAERДата: Четверг, 26.04.2012, 21:16:22 | Сообщение # 1489
Рыболов со стажем
Quote (Vasilich)
CapitanTwerty, Всё четко и по делу!

Товарищ - «CapitanTwerty»!!!
Ваш последний отчёт датирован октябрём 2009 года!!! Это - «Отчет о рыбалке: Major Craft Restive 852М (259 см, 6-23 гр.)». – А это (извините) уже 2012 год - (ТРИ ГОДА МОЛЧАНИЯ)!!!
Я не уделял бы столько внимания «личным ощущениям» уважаемых персон, если бы - не один факт – «Это «писанина» Вами субъективной «преподачи» комментария на мысли лиц, пишущих на «Багре». Заметьте - только комментарии на сообщения наших земляков - ставшими основным стилем Вашего изложения своих мыслей.
Товарищ - «CapitanTwerty»!!! ТРИ ГОДА ЗАСТОЯ – ЭТО ЗАСТОЙ!
Я всегда ценю взвешенность и новизну автора!!! и готов подружиться с любым человеком, если мы "рыболовы". Поэтому вопрос – Вы учитель «сенсей» или «рыбак»???!!!
Quote (CapitanTwerty)
Quote (Flash)Посоветуйте бюджетную палку для твича воблеров Более 50 спиннингов выставили участники + представители товаропроизводителей выставили около 30 спиннингов. Новинок! Бюджетных, не очень и дорогих. + Гору приманок, как ручное работы от gvozdev, так и новинки от товаропроизводителей ....... (торговые марки не указываю, да бы не было сочтено за рекламу)! Ходи, тряси, тестируй. Не понятно спрашивай.

Извините - и мне не понятно как и у кого спрашивать! Я стеной стану за простых людей. Они спрашивают - можешь ответить - ОТВЕТЬ здесь и сейчас.
А "вырезки" из сообщений наших людей, как рыболовов, коментировать многие могут.
С уважением, и без обид!!! Нас многие читают - а это ответственность!

В действительности все не так просто, как на самом деле!

FlashДата: Четверг, 26.04.2012, 22:13:02 | Сообщение # 1490
Заслуженный рыболов
Quote (SobR)
Лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать...

эт да
Quote (SobR)
Что мешало прийти на покидушки?

тренировки

Quote (SobR)
Да и чем тебя не устраивают твои спиннинги? Ты вроде только недавно приобрел целых ДВА шт...

да приобрел
один УЛ тест 1-9 ,гагагон ,пирами ,элька без проблем ,а вот магалон ,мираж .66 элька и т.д уже не тянет
второй по тесту самое то ,он 5-20 ,но неудобно им твичит из - за длинны 270

Рыбак рыбака видит издалека.

chipolinoДата: Четверг, 26.04.2012, 22:24:01 | Сообщение # 1491
Заслуженный рыболов
Quote (Flash)
один УЛ тест 1-9 ,гагагон ,пирами ,элька без проблем ,а вот магалон ,мираж .66 элька и т.д уже не тянет
второй по тесту самое то ,он 5-20 ,но неудобно им твичит из - за длинны 270

Ну ты дал!! На УЛ еще фэта 10гр надо попробовать! biggrin До 9гр мне кажется это верхняя граница пассивной приманки, но никак не воблера... Ну а 2.70 для твича biggrin
ИМХО взял бы что-нибудь 2.20-2.40 и 3-15 +/-(над чем я мучаюсь в данный момент biggrin )
ЗЫ Это я про некий гибрид твоих 2-х палок..

Хорошо там,где мы есть!

Сообщение отредактировал chipolino - Четверг, 26.04.2012, 22:25:28

FlashДата: Четверг, 26.04.2012, 22:29:56 | Сообщение # 1492
Заслуженный рыболов
Quote (chipolino)
ИМХО взял бы что-нибудь 2.20-2.40 и 3-15 +/-(над чем я мучаюсь в данный момент )

ну так я и хочу что нибудь такое взять , так как второй спинн достался в подарок (я его не выбирал даже)

Quote (chipolino)
До 9гр мне кажется это верхняя граница пассивной приманки, но никак не воблера...
я понимаю, потому и ставил вобы максимум 5 грамм ,
а палка неплохая,что не говори (да ещё и за свои деньги)

Сообщение отредактировал Flash - Четверг, 26.04.2012, 22:30:35

FlashДата: Четверг, 26.04.2012, 22:31:52 | Сообщение # 1493
Заслуженный рыболов
Quote (chipolino)
ЗЫ Это я про некий гибрид твоих 2-х палок..

hands

VasilichДата: Четверг, 26.04.2012, 22:35:53 | Сообщение # 1494
Рыболов со стажем
Quote (MAER)
Извините - и мне не понятно как и у кого спрашивать!

ОБЫКНОВЕННО!!! Как все нормальные люди!

" Язык до Киева доведет" - народная мудрость.

Как это делал я и, думаю, многие другие на "Покидушках": брал со стойки интересующий спиннинг, оснащал и на воду.
Если мне что-то было непонятно по самому спиннингу, искал его владельца, спрашивал и тот отвечал на ВСЕ интересующие меня вопросы.
Было непонятно по определенной технике использования снасти...тоже самое: подошел к тому, кто в этом более сведущ (как определил кто нужен? а просто подсмотрел, кто так ловит в этот момент и подошел), попросил: "Покажи как вот это делается вот этим?". Нужна была определенная приманка - подошел, попросил, попробовал, вернул хозяину. Ни одного отказа не было!!!

Ну так
Quote (MAER)
как и у кого спрашивать!
?! Может есть какой то другой способ, а я не знаю?

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

Сообщение отредактировал Vasilich - Четверг, 26.04.2012, 22:38:23

nikson_82Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:49:26 | Сообщение # 1495
Рыболов со стажем
Quote (MAER)
Или, Всем голову преклонять, перед КУЛЬТОМ ЛИЧНОСТИ?

MAER, Уважаемый, если бы Вы попросили Рому рассказать некоторые особенности джига, я думаю он Вам бы не отказал! Рома, я же правду говорю? А коли Вы практически Все завидуете его уловам чёрной завистью, то за это Вам и такая отдача.......................................... Научитесь хотя бы половине того, что он умеет!
И у нас на сайте немного не такая атмосфера!
А коли Вы практически Все завидуете его уловам чёрной завистью, то за это Вам и такая отдача..........................................

Это не касалось кого то лично....................... С ув.

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

MAERДата: Четверг, 26.04.2012, 23:50:39 | Сообщение # 1496
Рыболов со стажем
Quote (nikson_82)
MAER, Уважаемый, если бы Вы попросили Рому рассказать некоторые особенности джига, я думаю он Вам бы не отказал!

Димон, уважаемый, видно, что не все посты Вы прочитали, до подачи этого
сообщения. Но бог с ним. Главное, что Вы повторили мои мысли:
Quote (nikson_82)
И у нас на сайте немного не такая атмосфера!

Об этом я и написал. Об этом я завидую - по-хорошему.

Добавлено:
Vasilich - ответ в личку.
кулик - ответ в личку.
SobR - ответ в личку.

В действительности все не так просто, как на самом деле!

Сообщение отредактировал MAER - Пятница, 27.04.2012, 19:45:41

куликДата: Пятница, 27.04.2012, 00:43:30 | Сообщение # 1497
Рыболов со стажем
MAER, да сколько можно ветку засорять? wacko Ваш флуд начинает порядком раздражать! angry где бы Вы не появились, вы затеваете какую то мышиную возню!!! а что касается ЗАСТОЯ, то Вы тоже нашу общественность отчетами и фотками трофеев не балуете!!!

<*)))))><

fantom666Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:59:55 | Сообщение # 1498
Заслуженный рыболов
Quote (CapitanTwerty)
1. Универсальное удилище среднего-среднетяжелого класса. В равной мере подходит для ловли на джиг, охоты на жереха и других видов применения в рамках своего тестового диапазона. В одинаковой степени годится и для береговой рыбалки, и для лодочной, если, конечно, лодка – это не «резинка» с «жидким» дном. Спиннинг хорошо сбалансирован, обладает высоким сдерживающим ресурсом, что очень востребовано при ловле немелкой рыбы в сложных для вываживания условиях. Из хищников, на которых это удилище рассчитано, на первом месте – щука (от средней и выше), затем судак и жерех. «Палка» очень хорошо себя проявляет в работе с крупными минноу и попперами.

Дима, почитал твой пост, возникло пару вопросов (в связи с тем, что присматриваю пару палочек для себя, под разные условия)
Во-первых: поскольку моим Авидом с длинной 260см не особо удобно ловить с лодки, подыскиваю коротыш, для лодочной ловли, а ты пишешь, что трехметровая отлично подходит для лодочной ловли. Может мне коротыш совсем и не нужен? Открой секрет, как комфортно брать рыбу, ловя в одиночку с лодки трехметровой палкой?
Во-вторых: присматриваю палку под твич, все советуют длину 210-220см. Насколько удобно твичить трехметровой?
Заранее благодарен smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

CapitanTwertyДата: Пятница, 27.04.2012, 12:29:30 | Сообщение # 1499
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
fantom666,
Паша читаем внимательно:
Quote (CapitanTwerty)
дам описание данного спиннинга от предыдущего владельца:

К.К. не стеснен не в компаниях не в плав.средствах.
Quote (CapitanTwerty)
. В одинаковой степени годится и для береговой рыбалки, и для лодочной, если, конечно, лодка – это не «резинка» с «жидким» дном.

Т.е. всевозможные 2-х местные "Уфимки", "Нырки" "не в ту кассу"........
А 3-х метровая ПВХ-шка + умелый напарник+ подсак и всё ОК.

Quote (fantom666)
поскольку моим Авидом с длинной 260см не особо удобно ловить с лодки,

Ловить удобно, рыбу приличную брать не удобно, но если ручки нормальные и опыт есть + подсак с длинной ручкой, то это возможно и в одиночку. Я на своей Иволге 2М 3-х килограмовых щучек, спиннингом длинной 2,7 брал в одиночку.
Если же у тебя проблемы, лови с другом, если он есть конечно и подсак с длинной рукоятью не забудь. wink

Quote (fantom666)
Во-вторых: присматриваю палку под твич, все советуют длину 210-220см. Насколько удобно твичить трехметровой?

А ты сам твичил хоть раз? Знаеш твичить можно по разному! Не только серия рывков + подмотка, а и монотонная подмотка с поддергиванием удилищем. Это то же твичинг. И от безъисходности можно твичить и 3-хой. Я твичил 2,7 спиннингом по первости, поэтому если руки на месте всё возможно. wink
Удобнее конечно 1,9 - 2,2 м спиннинг использовать для этих целей, но ВНИМАТЕЛЬНО читаем приведенный мною коментарии К.К. ! По моему там про твич нету ни буквы. Да и повторюсь Твичинг каждый исполняет по своему.
Я вот на попперы и волкеры крупные ловлю 2,5 м спиннингом, хотя все рекомендуют 1,9-2,1 метра не длиннее и что?! мне так удобнее ловить 2,5 м. Пробовал 2,7 нет проблем. З-м то же вполне нормально, поэтому не ПЕРЕДЕРГИВАЕМ. И не делаем выводы только на основе интернет рессурсов, а используем свой ЛИЧНЫЙ опыт.

Все мы разные и у всех разные предпочтения во всем.
Вот для того, что бы спиннингист мог выбрать то, что ему в руку ляжет "Покидушки" и проводятся. А на форумах можно долго сидеть и упрожняться, кто круче владеет словарным запасом и начитаннее. Вода покажет, какой вам спиннинг нужен.
Поэтому Павел можете и дальше присматриваться в интернете. А 23.04.2012 г. в одном месте было 27 спиннингов ростом от 1,8 до 2,2, различных по тесту и строю. ДУМАЮ ТАКОГО ОБИЛИЯ НЕТ НИ В ОДНОМ МОГИЛЕВСКОМ МАГАЗИНЕ и выбрать для себя любимого можно было. Причем не потрясти и потестить на воде и со своей катушкой и если она в пару не подошла, можно было и катушечку подобрать. Т.е. сразу выбрать спиннинговую пару (катушка + спиннинг) и приманки заодно потестить какие и как работают на этой снасти. А не просто ПОТРЯСТИ, как это обычно происходит в магазине. tongue
З.Ы. Предлагаю тему с CD Sunrise 9'10", 10-35 г. закрыть. Все вопросы которые интересовали Belarus18, мне он задал через ЛС и по моему, для него всё понятно.

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Пятница, 27.04.2012, 12:44:55

Belarus18Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:41:29 | Сообщение # 1500
Рыболов со стажем
Quote (CapitanTwerty)
Все вопросы которые интересовали Belarus18, мне он задал через ЛС и по моему, для него всё понятно.

За что говорю огромное спасибо!!! НХНЧ!!!

Zander hunter

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Какой спиннинг выбрать?
Поиск: