Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
Поплавок
слонДата: Четверг, 31.03.2011, 08:37:25 | Сообщение # 46
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
БВС, все поплавки новые - поэтому не обзжиривал cry (хотя наверно надо было - но по предыдущим опытам ничего не облазить))))) наверно тем же уайт-спиритом можно.... но наверно это лишнее.ИМХО

Кто не пробует - тот не выигрывает...

yurikДата: Пятница, 01.04.2011, 21:49:05 | Сообщение # 47
Опытный рыболов
слон, слон я тоже интересуюсь девайсами помоги плиз!!!

а я на хвост ловлю

yagorkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:20:34 | Сообщение # 48
Опытный рыболов
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза(очень чувствительные,и прочные,только вот дороговато-но это того стоит )

Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

KasolapiiДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:35:10 | Сообщение # 49
Рыболов со стажем
Quote (yagorka)
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза(очень чувствительные,и прочные,только вот дороговато-но это того стоит )

Впервые слышу про такое? хотелось бы увидеть как он выгледит

Лучше синица в руках, чем журавль в небе... Но, журавль с*ка красивый)

VINTДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:42:36 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза

Есть два в арсенале...
Крепкая вещь, случайно врядли сломаешь...
Покупал очень давно...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

слонДата: Вторник, 05.04.2011, 09:12:44 | Сообщение # 51
Рыболов со стажем
Kasolapii, на самом деле скорее всего ты их видел - только не знал что это дикообраз - помоему раньше этого добра в магазинах хватало - не знаю как сча - на поплавки ваще не заглядываюсь - уж больно колмик по душе (нисколько не реклама)

Кто не пробует - тот не выигрывает...

станиславкДата: Суббота, 31.03.2012, 09:00:44 | Сообщение # 52
Рыболов-любитель
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили. А то пишу, что мои самоделки долговечнее, вдруг ошибаюсь. Мой рекорд - 12 лет интенсивной эксплуатации, посеял на рыбалке.

рыба не работа, может и убежать

zin-000Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:07:24 | Сообщение # 53
Заслуженный рыболов
VINT, И у меня есть один,правда воды не видел,когда то купил в Славянском по принципу-раз дорожэ,значит лучшэ.

НикАн

АзуДата: Суббота, 31.03.2012, 10:11:06 | Сообщение # 54
Рыболов со стажем
12 лет назад наверное не было таких поплавков фирменых, как сейчас. поэтому сравнивать долговечность не логично. у меня сейчас служат пооплавки пока не потеряю, хотя был поплавок Salmo, в ерше покупал. так он на первой же рыбалке развалился.

станиславкДата: Суббота, 31.03.2012, 19:07:43 | Сообщение # 55
Рыболов-любитель
А лет по 5 фирма хотя бы выдерживает (просто интересно)? Хотя, пожалуй, сравнивать срок службы фирмы и самоделок некоректно - я то свои и после наезда машиной восстановлю, только грузоподъемность придется снизить. Иначе проще новый сделать.

АзуДата: Суббота, 31.03.2012, 19:49:49 | Сообщение # 56
Рыболов со стажем
я считаю, что сделать качественный поплавок намного сложнее, чем найти добротный в магазине . в домашних условиях сложнее воссоздать заводские условия, а из-за этого страдает в первую очередь качество покраски, да и материалы совсем другие. самодельный поплавок скорее для души)))

станиславкДата: Суббота, 31.03.2012, 21:01:48 | Сообщение # 57
Рыболов-любитель
А зачем воссоздовать заводские условия? Материал другой, другая технология. К тому же пенопласт воду не тянет. А качество покраски и прочее у Азу есть возможность проверить на моих самоделках, если не забудет выслать адрес.
А сделать хороший поплавок не так уж сложно.

SergoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:59:37 | Сообщение # 58
Заслуженный рыболов
Quote (станиславк)
сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили.

Я раньше ловил поплавками Expert - лет 5 точно отходили и все живы, хотя эксплуатировал их нещадно и никак за ними не ухаживал. Последние 3 года активно ловлю итальянскими поплавками Colmic - они более нежные и чувствительные, несколько повредились, зацепившись за траву. Но отличные рабочие хар-ки Colmic перевешивают их хрупкость в разы! Также их можно и нужно защитить и укрепить, покрыв тело и начало комля и антенны 2-3 раза лаком типа Tikkurila Unica Super. Ещё у поплавков Colmic есть недостаток - они недоступны в Могилеве, их надо заказывать в Минске.

станиславкДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:10:16 | Сообщение # 59
Рыболов-любитель
сразу после покупки покрывать поплавок еще 2-3 слоями дорогого лака? в качестве достоинства не прокатит. у моих чутких двухточечников, разве что тонкая антенна может сломаться (если из бамбука), когда цепанешь здоровенный пук водорослей. только я ее мигом восстановлю. правда, бальса полегче пенопласта, но и ломается легче и восстановлению почти не подлежит.
Надеюсь скоро закончить статью ОСОБЕННОСТИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОПЛАВКОВ - там будет что обсудить.

fadetoblackДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:58:33 | Сообщение # 60
Рыболов со стажем
Quote (станиславк)
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили. А то пишу, что мои самоделки долговечнее, вдруг ошибаюсь.

Quote (станиславк)
я то свои и после наезда машиной восстановлю, только грузоподъемность придется снизить.

Попробуй Кралуссо. Их и машиной не раздавишь biggrin

Самые неприхотливые поплавки. С лаком тоже заморачивася не надо. Чувствительность на уровне. Развесовки всякие. Каталог явыкладывал когда-то в "файлах для рыбаков".
Прикрепления: 0675001.jpg(44.5 Kb)

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Воскресенье, 01.04.2012, 11:01:18

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
Поиск: