Вы здесь

Поплавок - страница 3

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:12 пользователем Тюлень
как же без него
Flash
Quote (fadetoblack)
Боло

а что за боло, как выглядит
fadetoblack
Quote (Flash)
а что за боло, как выглядит

Вот Боло

Вот Сёрф

Flash
Quote (fadetoblack)
Вот Боло

спс
fadetoblack
Quote (Flash)
спс

Здесь немного почитать можно http://bagor.net/load/vengerskie_poplavki_dlja_lovli_na_rekakh_v_provodku/3-1-0-104. Про Боло на другом компе есть cool . Вчером выложу.
gav77
Quote (Eeeh)
В Могилеве где-нибудь продаются?

Как обычно, в Фаворите.
станиславк
fadetoblack, то что тело можно переставлять - неплохо, правда я писал в"Рыболов" про сменные тела и антенны (разные) 3-4 года назад. Правда, думаю Кралуссо обошлись без моей помощи. я и сам отталкивался от советской статьи 60-тых годов.
слон
Quote (станиславк)
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили. А то пишу, что мои самоделки долговечнее, вдруг ошибаюсь. Мой рекорд - 12 лет интенсивной эксплуатации, посеял на рыбалке.

есть у меня один поплавок фирменный - так я его уже лет 20 с собой в ящике вожу - никак потерять не могу - помойму вопрос не совсем корректный - и как грится в поговорке - сдуру можно и ..у.. (душ) сломать. все от человека и отношения к снастям - я в траве не ловлю - об что его ломать??? - если только сесть на него - так на этот случай я сделал себе поплавок из чугуна biggrin
Andjey
Quote
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили


Разные они бывают. Есть у меня один Osko - лет 10 уже, мой любимый, использую очень часто. Цена вполне демократичная.

А вот один дорогущий Colmic Bora оказался чрезвычайно хрупким. Сломался на 1-й же рыбалке после покупки, я его починил, он ещё раз сломался уже на следующей рыбалке. В общем, требует очень аккуратного обращения. А ежели таковое будет - проживёт вечно, наверное...
predator
Я считаю поплавок прослужит столько,как с ним обращаться,будешь(хранение,транспортировка,и.т.д)
Flash
Quote (fadetoblack)
Кралуссо.

недавно по случайности зашел , в Ёрш что напротив габрово
там этих попловков выбор имеется
dizel-pv
Любой поплавок можно сделать самому, как и отремонтировать, хотя внешний вид уже таким не будет, как не старайся.
слон
Andjey, с Борей у меня такая же хрень - ломаеться и все тут - но зато красиво поклевку показывает)))) Самодельным как то не очень доверяю, как и самодельным удочкам, самодельной леске, крючкам из булавки, а также самозаряженым патронам на охоте - может неправильно делаю - но как то так biggrin
Andjey
Quote
зато красиво поклевку показывает


Эт точно!
DeViL57
Подскажите толковый поплавок на мах. Вес 1г. Ловля уклеи на реке Днепр. По-скольку остротой зрения похвастаться не могу, желательно, что бы его было хорошо видно. Ценовой диапазон до 50т.р вполне устроит. Буду признателен, если укажите место, где его можно купить и цену!
станиславк
DeViL57, есть у меня поплавки "повышеной видимости", подберу из своих своих самоделок (правда на Днепре не был не разу). вышлю завтра на адрес Азу (заодно), он Могилевский. понравятся - пришлете что-нибудь для самоделок.
fadetoblack
Quote (DeViL57)
Подскажите толковый поплавок на мах. Вес 1г. Ловля уклеи на реке Днепр. По-скольку остротой зрения похвастаться не могу, желательно, что бы его было хорошо видно.


Поищи Атеми у них в этом отношении всё в порядке с антенной, и по деньгам они не дорогие.
barmalei
Quote (DeViL57)
Подскажите толковый поплавок на мах. Вес 1г. Ловля уклеи на реке Днепр.

Я эксперты у Михея беру на восьмом, в полне доволен
Азу
Quote (barmalei)
Я эксперты у Михея беру на восьмом, в полне доволен

аналогично, беру эксперты. Тоже доволен)
Домовой

DeViL57
Взял эксперта у Михея. Подскажите, как его крепить с помощью этих стопоров!






fantom666
Quote (DeViL57)
Подскажите, как его крепить с помощью этих стопоров!

В твоем случае, один стопор на леску, потом поплавок и второй стопор. Верхним стопором задается глубина ловли, нижним насколько близко к крючку будет висеть поплавок при забросе. Но лучьше еще купить специальную скользячку (карабин закрепленный на бусине с отвертием), скользячка цепляется на леску между стопорами, а на нее пристегивается поплавок. Преимущество скользячки: лучше скользит по леске, поплавок стоит ровно, возможность снятия и замены поплавка без демонтажа оснастки. Недостаток, имеет собственный вес (чуть повозиться с огрузкой).
Как-то так smile
Sergo
Quote (DeViL57)
Подскажите, как его крепить с помощью этих стопоров!

Стопоры предназначены не для крепления поплавка, а для ограничения его скольжения по леске выше нужной глубины. Т.е. 2 стопора аккуратно стравливается на основную леску выше и ниже поплавка и ограничивают рабочую глубину. А такой поплавок с 1 точкой крепления свободно скользит по леске между стопорами на маленьком вертлюжке с застёжкой. При необходимости его можно легко отстегнуть, чтоб не сломался.

P.S. Пока писал Паша уже ответил...
станиславк
я ставлю самодельную нихромовую защелку сразу на поплавок - снял его и ничего на леске не болтается.
DeViL57
Я так понимаю вы говорите про такую застёжку!



А как эти ограничители крепить. Леска пропускается через стопора? А проволка?
vitor
DeViL57, Мой тебе совет, минилизация. Поменьше лишних деталей. Просто ставь стопора и всё. Другой вопрос если поплавок от 5-ти гр. Тот что на фото однозначно прсто через стопора.
fantom666
Quote (DeViL57)
А как эти ограничители крепить. Леска пропускается через стопора? А проволка?

В петельку проволоки вставляешь леску (по типу петля в петлю, только петля из лески не завязывается) и перетягиваешь стопор с проволоки на леску. Проволока остается тебе на память, в процессе ловли не участвует smile
DeViL57
fantom666, спасибо, всё получилось. Не подскажите застёжки продаются?
fantom666
Quote (DeViL57)
Не подскажите застёжки продаются?

Конечно, посмотри в магазинах, есть специальные, но можно и маленький вертлюжок с застежкой.
Flash
Quote (fantom666)
Конечно, посмотри в магазинах, есть специальные, но можно и маленький вертлюжок с застежкой.

на вильнянском были в первом лотке с лева при входе на рынок
но думаю это не обязательно , как Павел fantom666 говорит ,просто маленький вертлюг с застежкой,я таким способом пользуюсь ,ни чем толком не отличается biggrin
fadetoblack
Quote (DeViL57)
Я так понимаю вы говорите про такую застёжку!

Для такой застёжки нужно вязать стопорный узел, а не пользовать силиконовый стопор. Или пользовать его в нижней точке фиксации
Вот с двойной лески, с одинарной то же самое, усы оставляем около 5 см

Mihey
Quote (DeViL57)
Не подскажите застёжки продаются?

Ты чего, постеснялся спросить? Показал бы тебе, всё, на месте smile
станиславк
берем тонкую иголку, прикладываем к леске, вяжем узел - как крючек с лопаткой, только четыре оборота. затягиваем узел сначала на иголке, потом - вынув ее (на тонкой леске без фанатизма). усы обрезаем коротко. делаем второй узел, вставив между ними два коротких (2-4 мм) кембрика. сняв скользящий поплавок, в эти кембрики вставляю киль двухточечника.
Safon
Я пользуюсь вот такими,вес и модель поплавка выбираю в зависемости где и кого собираюсь ловить,вес начиная от 0,3 гр и выше.
Gram
DeViL57...то что ты мудришь и есть матчевая оснастка...скажу так...года 4 уже на матч периодами ловлю,вещь стоящая...но оснащать нужно правильно...во первых особенность самого удилища очень важна(баланс и частая периодичность установки колец), точный подбор катушки и удилища лучше посмотри сам!...Леску основную удачным диаметром считаю 0.16(специально матчевая серия нужна ...имеет наибольшую жёсткость и максимальные разрывные пределы+тонет в толще воды а не плавает поверх...это очень важно)...стопоры очень даже нужны и очень важны..т.к. ты делаешь скользящую систему,из них верхний стопор есть предел выставляемой глубины,а нижний служит пределом опускания поплавка вниз по леске при вытаскивании снасти из воды(неприятности связанные с перехлестом поплавка о леску и запутывание свинцовых подпасков думаю знаешь) лично я применяю стопора по 2 или 3 на низ и верх...т.к. они быстро разнашиваються... что касается карабинов то их существует великое множество вариантов,и не только под матчевые поплавки!!К поводкам отношусь очень внимательно,пользуюсь диаметром 0.11...Матч не так прост...но оч результативен в умелых руках!!
Gram
Quote (Safon)
Я пользуюсь вот такими,вес и модель поплавка выбираю в зависемости где и кого собираюсь ловить,вес начиная от 0,3 гр и выше

да маховая оснастка самая простая и мною самая любимая!!...скажу тебе больше я храню все оснастки только в капроновой коробке...просто имею опыт сломанных дорогих поплавков при транспортировке и обязательно маркером пишу длинну удилища к которому эта оснастка на каждом матовиле ...часто путаешься если начинаешь менять поплавки