Вы здесь

Поплавок - страница 2

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:12 пользователем Тюлень
как же без него
Roma
Большое спосибо что показали и разкозали.
слон
Вот и я такими ловлю, а еще , и вот такими , развесовка от 0.75 до 2 гр., покупаю в инет магазине - присылают почтой cool правда Бори ломаются быстро. мож кто подскажет где растворителя для
Quote
(Tikkurila Unica Super
купить, а то блин загустел чето(((
слон
roman-zhigalov, если заинтересуют девайсы - свисти сброшу в личку адрес магаза cool
Sergo
Quote (слон)
мож кто подскажет где растворителя для Tikkurila Unica Super купить, а то блин загустел чето

Я растворял обычным Уайт-спиритом, есть в любом хозяйственном. На лаке правда рекомендуют свой фирменный Tikkurila Уайт-спирит 1050, но я не думаю что он принципиально лучше. Но всё равно я думаю и лак, и растворитель Tikkurila будут в Материке (см. выше).
слон
Sergo, спасиб!
fadetoblack
Добавил каталог кралуссо, если кому интересно
http://bagor.net/load/katalog_kralusso/3-1-0-78
БВС
Подскажите кроме лака Tikkurila Unica Super кто нибуть пользуется другими вариантами (лаками) покрытия поплавков и способы их покрытия (кистью, окунанием, распылителем). А стоит ли поплавки ф. Expert вообще покрывать лаком ?
mikfed
Я заказывал себе поплавки Колмик через интернет-магазин из Минска.
Покрывал упомянутым выше лаком кисточкой, но хорошей (покупал тысяч за пять).
Мне показалось, что два слоя вполне достаточно (первый ложится тонко, второй - потолще).
Лак брал матовый, а не глянцевый.
Покрытие получилось вполне ровным, однородным.

Кстати, когда покупал, внимательно не посмотрел - срок годности истекает в конце года.
Если кому-то надо, могу презентовать biggrin
слон
тож купил поплавочков в инете - но первый раз в прошлом году мазал кисточкой - а в этом году окунал - как то больше понравилось))
БВС

Quote (слон)
а в этом году окунал

Сколько раз окунал ?
Как сушил ?
Как лак разводил ?
Феном пользовался или нет ?
слон
поясняю)))
1) лак тикурилла уника супер разводил уайт спиритом(кажыцца так) в пропорции 1:1;
2) затем брал две колбочки от витаминов(растворимых) у одной акуратно вырезал дно и вставил одна в одну - получилась длинная колба - влазят даж самые длинные поплавки:
3) наливает туды бодягу из п.1:
4) окунаю в лак поплавок на пару мм выше тела - так чтоб антенна была не в лаке, вынимаю - жду пока лишнее стечет(естессственно в колбу) и далее туалетной бумагой вытираю киль - если даж на киле останется небольшой слой лака - беда не большая через пару дней ногтем счистишь;
5)втыркиваю килем в кусок пенопласта и оставляю сушить на сутки, главно следи чтоб лак хорошо стек а то он капелькой остается на нижней части тела поплавка,
6) на след день операцию повторяю - а через пару дней зубочисткой проковыриваю проволочное ушко и УСЕ.
Поплавков у меня не много - штучек 25 - на все потратил около часа времени.
Roma
слон скинь адрес магазина.

roman-zhigalov, если заинтересуют девайсы - свисти сброшу в личку адрес магаза
БВС

Quote (слон)
поясняю)))

Большое сасибо !
Осталось разобраться с обесжиркой и можно начинать.
слон
БВС, все поплавки новые - поэтому не обзжиривал cry (хотя наверно надо было - но по предыдущим опытам ничего не облазить))))) наверно тем же уайт-спиритом можно.... но наверно это лишнее.ИМХО
yurik
слон, слон я тоже интересуюсь девайсами помоги плиз!!!
yagorka
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза(очень чувствительные,и прочные,только вот дороговато-но это того стоит )
Kasolapii
Quote (yagorka)
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза(очень чувствительные,и прочные,только вот дороговато-но это того стоит )

Впервые слышу про такое? хотелось бы увидеть как он выгледит
VINT
Quote
я ловлю на поплавки из иглы дикобраза

Есть два в арсенале...
Крепкая вещь, случайно врядли сломаешь...
Покупал очень давно...
слон
Kasolapii, на самом деле скорее всего ты их видел - только не знал что это дикообраз - помоему раньше этого добра в магазинах хватало - не знаю как сча - на поплавки ваще не заглядываюсь - уж больно колмик по душе (нисколько не реклама)
semenovsan
Quote (Олегыч)
получил консультацию Константина по интересующим меня вопросам.


Олегыч, для закрепления изученного материала, хорошо бы изложить все здесь. biggrin
станиславк
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили. А то пишу, что мои самоделки долговечнее, вдруг ошибаюсь. Мой рекорд - 12 лет интенсивной эксплуатации, посеял на рыбалке.
zin-000
VINT, И у меня есть один,правда воды не видел,когда то купил в Славянском по принципу-раз дорожэ,значит лучшэ.
Азу
12 лет назад наверное не было таких поплавков фирменых, как сейчас. поэтому сравнивать долговечность не логично. у меня сейчас служат пооплавки пока не потеряю, хотя был поплавок Salmo, в ерше покупал. так он на первой же рыбалке развалился.
Азу
я считаю, что сделать качественный поплавок намного сложнее, чем найти добротный в магазине . в домашних условиях сложнее воссоздать заводские условия, а из-за этого страдает в первую очередь качество покраски, да и материалы совсем другие. самодельный поплавок скорее для души)))
станиславк
А зачем воссоздовать заводские условия? Материал другой, другая технология. К тому же пенопласт воду не тянет. А качество покраски и прочее у Азу есть возможность проверить на моих самоделках, если не забудет выслать адрес.
А сделать хороший поплавок не так уж сложно.
Sergo
Quote (станиславк)
сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили.

Я раньше ловил поплавками Expert - лет 5 точно отходили и все живы, хотя эксплуатировал их нещадно и никак за ними не ухаживал. Последние 3 года активно ловлю итальянскими поплавками Colmic - они более нежные и чувствительные, несколько повредились, зацепившись за траву. Но отличные рабочие хар-ки Colmic перевешивают их хрупкость в разы! Также их можно и нужно защитить и укрепить, покрыв тело и начало комля и антенны 2-3 раза лаком типа Tikkurila Unica Super. Ещё у поплавков Colmic есть недостаток - они недоступны в Могилеве, их надо заказывать в Минске.
станиславк
сразу после покупки покрывать поплавок еще 2-3 слоями дорогого лака? в качестве достоинства не прокатит. у моих чутких двухточечников, разве что тонкая антенна может сломаться (если из бамбука), когда цепанешь здоровенный пук водорослей. только я ее мигом восстановлю. правда, бальса полегче пенопласта, но и ломается легче и восстановлению почти не подлежит.
Надеюсь скоро закончить статью ОСОБЕННОСТИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОПЛАВКОВ - там будет что обсудить.
fadetoblack
Quote (станиславк)
Ребята, сколько максимум у Вас фирменные поплавки прослужили. А то пишу, что мои самоделки долговечнее, вдруг ошибаюсь.

Quote (станиславк)
я то свои и после наезда машиной восстановлю, только грузоподъемность придется снизить.

Попробуй Кралуссо. Их и машиной не раздавишь biggrin

Самые неприхотливые поплавки. С лаком тоже заморачивася не надо. Чувствительность на уровне. Развесовки всякие. Каталог явыкладывал когда-то в "файлах для рыбаков".
Flash
Quote (fadetoblack)
Попробуй Кралуссо. Их и машиной не раздавишь

они все такие этой фирмы ?
fadetoblack
Quote (Flash)
они все такие этой фирмы ?

Есть и балься у Кралуссо. Но бальсу я тоже предпочитаю других производителей.
Вот ссылка на каталог http://bagor.net/load/katalog_kralusso/3-1-0-78. Страница 13. Там три модели и их развесовки.
Eeeh
fadetoblack,

В Могилеве где-нибудь продаются? Сколько стоят? А то я пару штук из Минска привез, хочу еще докупить.
И кстати - еще фича этих поплавков - можно перевернуть тело поплавка + 3 сменных антенки разных цветов.
fadetoblack
Quote (Eeeh)
В Могилеве где-нибудь продаются? Сколько стоят? А то я пару штук из Минска привез, хочу еще докупить.

Доступно только для пользователейfishingshop.by/shop/cat838.html
Отсюда шлют почтой.
Flash
Quote (fadetoblack)
Есть и балься у Кралуссо. Но бальсу я тоже предпочитаю других производителей. Вот ссылка на каталог http://bagor.net/load/katalog_kralusso/3-1-0-78. Страница 13. Там три модели и их развесовки.

интересно ,ещё б если бы на руском .
присматриваюсь к этим попловка ,уже много фирм перепробовал ,само больше понравился попловок от фирмы стрим (но это относится к ловле в проводку ,так как на стоячке редко ),в этом году думаю взять себе попловок для ловли в проводку именно Кралуссо.(кстати может есть что нибудь на премете )
fadetoblack
Quote (Flash)
присматриваюсь к этим попловка ,уже много фирм перепробовал ,само больше понравился попловок от фирмы стрим (но это относится к ловле в проводку ,так как на стоячке редко ),в этом году думаю взять себе попловок для ловли в проводку именно Кралуссо.(кстати может есть что нибудь на премете )

Для ловли в проводку используются обычно бочкообразные поплавки. Подойдёт Гольф по моему мнению.Развесовку под течение (я б взял 6 и 8 гр.) для начала. Но всё зависит от того какое течение. На Пине в Пинске и Свислочи в Минске и 3 гр. можно ловить.
Flash
Quote (fadetoblack)
На Пине в Пинске и Свислочи в Минске и 3 гр

90% рыбалок на днепре, я ловил на 4 граммовый поплавок (не жалуюсь ),но хочется что нибудь новое
Quote (Eeeh)
В Могилеве где-нибудь продаются?

Сильно не обращал внимание ,но видел их в рыболовном что на мирах (рыбачте с нами
вроде он называется )
Eeeh
Quote (fadetoblack)

Отсюда шлют почтой.

О! Спасибо. И цена гуманнее чем там, где я брал.

Quote (Flash)
Сильно не обращал внимание ,но видел их в рыболовном что на мирах (рыбачте с нами
вроде он называется )

Ага, спасибо. Там были для матча (давно) потом ничего не было, заеду, гляну - может что и появилось.
fadetoblack
Quote (fadetoblack)
Для ловли в проводку используются обычно бочкообразные поплавки.

Для проводки у них ещё Сёрф и Боло есть. У меня Болоимеется уже года 4, но всё попробовать никак не могу. В основном на стоячей воде ловлю.