Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
Поплавок
deangelisДата: Пятница, 30.10.2009, 17:05:43 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
2 fadetoblack,

Не кипятись. Я в поплавке практически очень слаб, а теоретически еще слабее...
Насчет мотовила. Может ты и прав, но мне так спокойнее.

Цена 160 руб/ 4 шт.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

fadetoblackДата: Пятница, 30.10.2009, 17:20:27 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
Quote (deangelis)
Не кипятись

Да всё нормально. Я просто советую тебе, а ты передай родственнику, что фирменные поплавки необходимо обрабатывать дополнительно лаком, так они реально дольше служат. У меня был случай, когда 3 гр Колмик разбился на первой же рыбалке. Для себя решил, что зимой одназначно лачу все запасы плюс вновь купленные.
PS Указанный лак для этого отлично подходит.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Пятница, 30.10.2009, 17:23:08

VelikiyДата: Пятница, 30.10.2009, 22:47:07 | Сообщение # 18
Рыболов-любитель
Сегодня был на Челюскинцев, там спортивные поплавки от 5000 до 8500, всяких разных.

РЫБА ЕСТЬ, ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!

fadetoblackДата: Суббота, 31.10.2009, 14:22:18 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Quote (Velikiy)
Сегодня был на Челюскинцев, там спортивные поплавки от 5000 до 8500, всяких разных.

A производитель, марки?

CS

VelikiyДата: Суббота, 31.10.2009, 15:27:01 | Сообщение # 20
Рыболов-любитель
Вот этого не посмотрел.

fadetoblackДата: Суббота, 31.10.2009, 16:03:54 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Это я к тому, что из привеликого множества предлагаемой иногда продукции тяжело выбрать, что-то по вкусу.

CS

VelikiyДата: Суббота, 31.10.2009, 16:58:39 | Сообщение # 22
Рыболов-любитель
Согласен, похожу по всем магазам и выберу хороший поплавок

kivok-kvokДата: Суббота, 24.07.2010, 03:18:13 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
А ЛОВИЛ ЛИ КТО НА ДНЕПРЕ, ДРУТИ, СОЖЕ НА ПОПЛАВОК КРАЛУССО????????????

fadetoblackДата: Четверг, 02.09.2010, 21:39:22 | Сообщение # 24
Рыболов со стажем
Quote (kivok-kvok)
А ЛОВИЛ ЛИ КТО НА ДНЕПРЕ, ДРУТИ, СОЖЕ НА ПОПЛАВОК КРАЛУССО????????????

Кралусс много разных, в том числе и безобразных biggrin . Какой из них? Боло, Серф, капри, Гольф и список можно продолжать...

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Четверг, 02.09.2010, 22:41:25

kivok-kvokДата: Вторник, 07.12.2010, 00:37:14 | Сообщение # 25
Опытный рыболов
Есть у меня целый фильм про основные марки Кралуссо,но такое чувство что это больше рекламный ход!!!!!!!
Хотя сам себе приобрёл БОЛО 4 гр!
След летом буду пробовать.

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 11:20:08 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Quote (kivok-kvok)
Есть у меня целый фильм про основные марки Кралуссо,но такое чувство что это больше рекламный ход!!!!!!! Хотя сам себе приобрёл БОЛО 4 гр! След летом буду пробовать.

Нет, ничуть не согласен про рекламный ход. Это маркетинг. У кралуссо широкий ряд всемозможных поплавков. Филь можно расценивать как учебное пособие. Их плюс в практически полной неубимаемости. Ток 4гр мне кажется маловать будет для Сожа, хоть сам и не пробовал, но есть 6 гр. на Березине когда был не стал и вешать визуаль течение под бюольший вес, 4 гр. это "для малых скоростей"

CS

Roman_777Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:56:54 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
Использую следующие поплавки:
Сralusso capri от 0,5 до 1,5 гр - для стоячего водоема довольно чувствительный, большое количество сменных вершинок (набор вершинок покупал дополнительно), не боится механических воздействий (рис.1)
Сralusso spirit 0,5 - 1 гр. (я его перевернул - меньше инерционность) - тоже для стоячей воды, тоже хорошо себя проявил (рси.2)
Expert kogata chempion river 2 гр. - понравился для медленного и среднего течения, но имеет инерционность при поклевке и подсечке (рис.3)
Ближе к осени опробовал поплавки Salmo (рис.4), по виду напоминают капри, но имеют более тонкие и длинные антены и поэтому более чувствительные, но из за тонкой антены (и еще она стеклопластиковая и крашеная (не пропускает свет) - плохо видны уже на расстоянии метров 10-12 (по крайней мере с моим зрением)))). По этой причине они были мною модернизированы (рис. 5-6) с помощью наборов антенок к кралуссо - верхнюю антену вынул и вместо неё вклеил отрезок из киля кралуссо (прозрачного) и на него одел кралуссовские антены (удобно - теперь можно менять цвет вершинки). Огрузка поплавка при этом уменьшилась на 0,3-0,4 гр. видимость улучшилась, чувствительность практически не изменилась. Для стоячей воды или слабого течения - самое то))) но т.к. они сделаны из бальзы, то требуют аккуратного хранения и использования.
Trabucco - имеется в арсенале несколько их поплавков (рис.7) , 2-2,5 гр., использовал на стоячей воде пару раз, особо не впечатлили, хотя тоже имеют сменные антены, леска проходит через тело поплавка как в эксперте, и вроде сделаны не плохо, в этом году хочу попробовать их на течении.
И наконец - пробовал ловить на Cralusso surf на Днепре, изучил инструкцию на многих листах, и в нескольких редакциях, упражнялся часа полотора ))) поплавок конечно рабочий, но требует определенной жесткой снасти и сноровки.

Прикрепления: 2093909.jpg(7.3 Kb) · 2039685.jpg(6.0 Kb) · 6733575.jpg(7.2 Kb) · 2013122.jpg(6.3 Kb) · 0875199.jpg(6.2 Kb) · 3480551.jpg(6.8 Kb) · 0538259.jpg(5.2 Kb)

Починяю примус...

слонДата: Вторник, 01.02.2011, 09:10:59 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Юзаю почти всегда поплавки Colmic разных модификаций и разграмовки, очень нравяться - жаль что в могилеве их нет, да и в Минске не густо.
поплавки Salmo (рис.4), по виду напоминают капри, но имеют более тонкие и длинные антены и поэтому более чувствительные, но из за тонкой антены (и еще она стеклопластиковая и крашеная (не пропускает свет) - плохо видны уже на расстоянии метров 10-12
пользовал - не понравились, как то быстро разваливаются, я их и лачил и суперклеем укреплял biggrin , и ценничек немного завышен.
в этом году хочу попробывать Сralusso - говорят и неубиваемые и неплохие biggrin - раз купил - на пол жизни хватит да и выше про них как то красиво написано))))

Кто не пробует - тот не выигрывает...

Roman_777Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:08:28 | Сообщение # 29
Рыболов-любитель
Quote (Слон)
Сralusso - говорят и неубиваемые и неплохие

ну у меня они уже 2 года, пока не убились )))

Починяю примус...

RomaДата: Четверг, 03.02.2011, 09:17:37 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
Какие поплавки лутше применять для ловли полещика и сколько грамм. biggrin

Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрее, чем скорая.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
Поиск: