Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
Поплавок
ТюленьДата: Четверг, 21.02.2008, 23:10:15 | Сообщение # 1
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Поговорим про поплавок.
Я тут по оснасткам рылся, обнаружил , что на поплавках с толстым телом искревлён киль, как стальной так и "нестальной" :). Может кто-нибудь исправлял это дело , каким-нибудь способом.

ТюленьДата: Четверг, 21.02.2008, 23:11:16 | Сообщение # 2
Могилевский рыболов
вот и ещё , кто-нибудь слышал про карповые поплавки, без антенны?

мотросДата: Среда, 10.09.2008, 12:26:36 | Сообщение # 3
Прохожий
про карповые поплавки без антены я не слышал, а про толстые поплавки: я ими не пользуюсь, предпочитаю более чувствительные поплавки.

АрхитекторДата: Четверг, 20.11.2008, 14:46:27 | Сообщение # 4
Рыболов со стажем
Cralusso Shark

Описание нашёл только на венгерском. Найду на языке школьной программы - выложу описание.

Прикрепления: 7766374.jpeg(14.3 Kb) · 1857177.jpg(153.3 Kb) · 7797205.jpg(79.8 Kb) · 0329348.jpg(65.4 Kb)

Начитался БАГРА, впечатлило...

VelikiyДата: Четверг, 29.10.2009, 21:50:49 | Сообщение # 5
Рыболов-любитель
Сегодня смотрел диалоги о рыбалке, рассказывали, что спортивные поплавки намного чувствительные чем обычные на простом кебрике. Кто такие юзает? И как результат?

РЫБА ЕСТЬ, ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!

fadetoblackДата: Четверг, 29.10.2009, 23:02:01 | Сообщение # 6
Рыболов со стажем
Quote (Velikiy)
Сегодня смотрел диалоги о рыбалке, рассказывали, что спортивные поплавки намного чувствительные чем обычные на простом кебрике. Кто такие юзает? И как результат?

А спортивные - это какие??? Мне кажется их все крепят, тем, что можно назвать кембриком. Просто любой поплавок ВАЖНО правильно огрузить и тогда он станет чувствительным.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Четверг, 29.10.2009, 23:02:45

VelikiyДата: Четверг, 29.10.2009, 23:19:26 | Сообщение # 7
Рыболов-любитель
Не, обычный кембриковый не имеет той чувствительности за то, что крепиться только за счёт кембрика, в то время как спортивный крепиться к леске за счет тех же кембриков и леска ещё продевается через отверстие (ушко) в самом поплавке у основания антенны.

fadetoblackДата: Пятница, 30.10.2009, 09:36:49 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Quote (Velikiy)
Не, обычный кембриковый не имеет той чувствительности за то, что крепиться только за счёт кембрика, в то время как спортивный крепиться к леске за счет тех же кембриков и леска ещё продевается через отверстие (ушко) в самом поплавке у основания антенны.

В качестве замены колечка может быть использован и кембрик надетый на антенну до основания. Суть в том, что попл должен быть правильно огружен. А колечко есть в большинстве поплавков, но это не значит, что они хороши.

Вот это спортивные или нет?
Прикрепления: 4814379.jpg(45.0 Kb)

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Пятница, 30.10.2009, 09:40:35

TikhonДата: Пятница, 30.10.2009, 10:39:10 | Сообщение # 9
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Я думаю, что спортивные поплавки отличаються, в первую очередь, более тонкой антеной и более длинным килем (к матчевым не относится - там другая кухня).
На фото все поплавки спортивные.

fadetoblackДата: Пятница, 30.10.2009, 10:59:53 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
Quote (Tikhon)
Я думаю, что спортивные поплавки отличаються, в первую очередь, более тонкой антеной и более длинным килем (к матчевым не относится - там другая кухня).

Костя я с тобой согласен.
Для Velikiy Хочу просто отметить, что спортивная ловля предполагает виды: штекерную, маховую, матчевую и болонскую. В указанных видах поплавки для штекерной и маховой, если на стояке или слабой течке примерно схожи и указаны на фото. Для быстрой течки в посте 4 и др "плоскачи". Для карпа на крупную насадку пост 2, 3. Болонская ловля, как класические болки с довольно толстой антенной, так и такие поплавки как Кралуссо Боло и Кралуссо Сёрф. Матчевая ловля (начну пробовать постигать в след сезоне, поэтому условно отвечу): слайдеры, вагглеры, что обусловлено условиями и весами для дальности заброса и различных условий. Вот сколько поплавков и вроде все можно назвать "спортивными"
PS Если передача "Диалоги о рыбалке" с Радугиным, то там упор делался на, если так можно сказать, "штекерно-маховые поплавки" и посмотреть интересно, есть интересные моменты, на матфишинге где-то есть ссылка на видео (я её и здесь выкладывал, но не помню в каком разделе). Если кому интересно, то пишите я поделюсь

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Пятница, 30.10.2009, 11:07:45

deangelisДата: Пятница, 30.10.2009, 12:28:37 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
fadetoblack,

Поплавки с картинки еще можно назвать спортивными, но мотовило в топку...

Я тут давеча в москве подкупил кое-чего поплавочного, сам удивился, насколько разные поплавки. RIVE и MAVER - как произведение искусства... Не хуже дорогих воблеров!

ИМХО... Я не поплавочник, брал родственнику - фанату поплавка.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

TikhonДата: Пятница, 30.10.2009, 12:42:28 | Сообщение # 12
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
deangelis,
А чем мотовило не спадабалось?

deangelisДата: Пятница, 30.10.2009, 12:50:37 | Сообщение # 13
Заслуженный рыболов
2 Tikhon,

Края мотовила, вокруг которого огибается леска тонкие и островатые. В модных мотовилах там резиновая накладочка диаметром около 6мм и мягенькая без намека на заусенцы... И по краю мотовила - движок, который фиксирует крючек (или правильнее даже перельку). Не нужно резинки и прочее, все в мотовиле. Ценник там был смешной 160 РР за упаковку из 4-х штук.
Я их взял в качестве тудуса для поплавков, а оказалось они сами по себе весьма хороши!

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

VelikiyДата: Пятница, 30.10.2009, 13:16:45 | Сообщение # 14
Рыболов-любитель
А по чём в Москве они?

fadetoblackДата: Пятница, 30.10.2009, 13:24:44 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (deangelis)
Я тут давеча в москве подкупил кое-чего поплавочного, сам удивился, насколько разные поплавки. RIVE и MAVER - как произведение искусства..

Купи ещё родственнику банку лака Тиурилла Уника Супер, а то этих произведений исскства может не надолго хватить.
По мотовилам, обычные стонфовские. Они на клёв не влияют, а используемые оснастки после нескольких рыбалок всё равно нужно перевязывать, даже если они и на самых козырных мотовилах сделаны.

CS

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавок (как же без него)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: