Вы здесь

Поплавочная болталка - страница 7

Опубликовано пт, 08/15/2014 - 19:39 пользователем Архитектор
общие вопросы поплавочной ловли
Flash
Quote (Азу)
да и с прямой задачей справлляются не плохо =)


станиславк
Мои поплавки. Основная часть.
sa9ko
пикольно, biggrin но для чего крайний с права?
Азу
а под заказ не сделаете поплавок? я чертеж скину. просто очень давно был классный поплавок, а похожего найти не могу. на течении классно работал
sa9ko
Азу, ты сбрасывай, может и мне такой прегадится biggrin
станиславк
Азу, Высылайте, попробую.

Добавлено (23.03.2012, 22:06:09)
---------------------------------------------
gav77, Фото в болталке

Добавлено (23.03.2012, 22:14:13)
---------------------------------------------
Всем сразу - новичок в сети, могут быть накладки при ответах.
gggermes
Всем привет! На прошлой неделе был опыт рыбалки карпа с интересной примочкой. Отец презентовал набор специальных прикормочных ПВА пакетов, вот тут про них написано: http://pvaopt.com/ . В общем суть в том, что я люблю ловить на поплавочную снасть, как насадку использовал кукурузу. И вот приладив кукрузку на крючек, упаковываю его в пакет, туда же напихиваю рыхлой прикормки и в воду!

В воде пакет растворяется и образуется красивенькая кучка прикормки с крючком внутри)) Результат мне понравился как для первой моей рыбалке в этом году - 4 карпа, в том числе один на 1,5 кг. Рыбалка очень понравилась! biggrin
sascha
А где ловил если не секрет
fadetoblack

Цитата (sascha)
А где ловил если не секрет

Судя по флагу на Украине. biggrin А по содержанию поста смахивает на рекламу и спам biggrin
станиславк
Конечно, купить поплавок легче и быстрее. Хотя у меня на изготовление уходит 1-1,5 часа. Только вот любительская ловля гораздо шире спортивной и по условиям, и по насадкам. А самодельный поплавок можно "подогнать"так, что он будет работать лучше любого магазинного. По надежности, ремонтопригодности и долговечности самоделки могут переплюнуть фирменный поплавок. Например, мой любимый поплавок с тонкой антенной отработал 12 лет, пока ... я его не посеял. Сделать хорошую самоделку для обычных условий не так уж сложно, инструментов минимум. Постараюсь в скором времени выложить описание с рисунками. И фотографию с несколькими (40-50 штук) моими поплавками.