Вы здесь

Поплавочная болталка - страница 2

Опубликовано вт, 08/12/2014 - 12:10 пользователем Архитектор
общие вопросы поплавочной ловли
CapitanTwerty
Архитектор,
Спасибо.
Тюлень
Quote
А вот опарыш... Какой ты собираешься добавлять клей, если мы опарыша мешаем в прикормку?

не хочу спорить с камрадом smile но пол кило опарыша и пол кило мотыля - это неесть мало .Мы его всыпем в прикорм и этот опарик развалит все шарики на дне и их снесёт течкой через пару мин.
Архитектор
Тюлень, Паша не сбивай человека с толка...

Кашу сварили правильно.

А вот опарыш... Какой ты собираешься добавлять клей, если мы опарыша мешаем в прикормку? Небольшое количество PV-1 или Maggot Fixed конечно не помешает, но это слишком тонкая настройка прикормки. Это нам пока рано)))))))
CapitanTwerty
Архитектор,
Как насчет фишек.
Желание есть.
CapitanTwerty
Архитектор,
в это время с лодки нельзя sad
CapitanTwerty
Архитектор,
Я думаю что большиество спиннингистов начинают познание рыбалки через поплавочную удочку. И я не исключение
С берега я раньше ловил на ракушку в проводку. и довольно результативно. но это было давно и не правда.
А вот с лодки никогда.
Тюлень

Quote
Ты сначала припомни случай, когда ты лупил в прикормку полкило мотыля, не говоря уже о опарыше...

мотыля сыпал, но не в кол-ве пол кило (не зарабатываю я...) , опарыша не кидал- попробывать хочу. А про то что опарыш разламывает шары - это вроде всем известно(я это узнал прочитав матчфишинг) , можно конечно опарыш кипятком, что б сопкойней был smile , но куда приятней рыбе дёргающейся опарыш и ещё в прикормке, да и вроде россияне уже отказались от кипятка.
AS

Quote (Bivalex)
Разницу почувствовал? Озвучишь?

Все просто: берешь в одну руку 75уе(средн стоимость) и 870уе-сумма за которую был куплен спин которым мне довелось половить 4 часа (кстати результативно,а при вываживанииоказалось что спин со сложным строем)
ИТОГО: 75 протие 870- прочувствуй разницу(именно прочувствуй ) biggrin
С Ув... biggrin
AS
Quote (Архитектор)
ну! Кому тут спининг на заказ? Налетай!!!!

И (на..ра) зачем я дал признательные показания на вопрос: ловил ли
Теперь придеться БРАТЬ.......а может лучше в поплавочники....
С Ув... biggrin
Архитектор
Quote (AS)
а может лучше в поплавочники

А вот кстати, тут недалеко ф рыб гастрономе видал штекер недорого и платформа неплохая... За всё просят пятёрку. Считай что даром. Если берёшь комплект, в подарок — поплавок....

smile :) smile
CapitanTwerty
AS,
Лучше в доночники (не фидерщики!) а то Архитектор ща посчитает скока стоит болонка (не собака а я читал, тут что есть такая снасть ) на заказ.
Архитектор
Дима, с болонками на заказ - проблема. редко кто делает. И то по большому счёту - в Италии.

Но могу порекомендовать просто апупительные болонки от Трианы и Тубертини. За пять листов получится шикарный аппарат на семь метров, с тестом до 25 грамм и весом до 250 грамм. Единственное "но" - дефицит даже в Москве)))))))))

smile

Ой, у нас же хай-энд. 500 - не та цифра. А вот например Триана Стардус Боло, 7 метров, 213!!!! грамм весу — порядка 850 долларей аккурат подходит под предмет разговора. Дык и 7 метров не два двадцать. За метр погонный болонский метр дешавей спингавага...

lol lol lol
CapitanTwerty
Архитектор,
Я с советской телескопичкой 4,4 метра боялся махать, всё время оглядывался что бы кого за ухо незацепить, а тут если семь метров, мне надо будет с собой на рыбалку забор брать, чтобы ограничить зону отлова ротазеев и конкурентов.
Не лучше я поспинингую ещё сезон.
В попловочники чуть попозже.
CapitanTwerty
Архитектор,
Скока-скока?
Не ребят не пугайте меня.
А то я планировал сьездить на какой нибудь фестиваль, а теперь да же и не знаю, может зашкериться?
AS

Quote (twerty)
может зашкериться?

Опа...знакомое флотское выражение...
С Ув... biggrin
CapitanTwerty
Архитектор,
Игорь Я не понял Вы Архитектор или Доктор?!
Архитектор
Дима, я серьёзно отношусь ко всему smile

Хоть я и не спортсмен, но имею достаточно знакомых среди спортсменов поплавочников. Так вот, никаких материальных благ рыболовный спорт не приносит. А затрат - уйма. В последнее время идут подвижки в этом отношении. Появляются спонсоры, рыбмагазины выделяют призы и т.д.

Так что, среди рыболовов-спортсменов у нас Гарри Ямамот пока нет, но будем надеяться - появяться. smile

Quote (chipolino)
Господа, это уже не околоспининговый трепЕсть поплавочная болталка,не засоряйте эфир

В том числе и среди спинингистов... smile
CapitanTwerty
chipolino,
Попловочные удочки частенько лежат около спиннинга biggrin !
Архитектор

Quote (twerty)
Попловочные удочки частенько лежат около спиннинга

У англичан вообще нет впринципе такой градации по снастям. Они считают, что джентельмен должен одинаково хорошо управляться со всеми снастями. Я хоть и не англичанин, но к этому стремлюсь. И у меня все снасти, поплавочные, донные, спининговые лежат всегда рядом. Виртуозно владеть чем-то это конечно хорошо, но лично для меня этого не достаточно.
Архитектор
перенесено — не снесено)))))))))

Поплавками будем стараться болтать исключительно здесь smile
deangelis
2 Архитектор,

Так я не понял, мне нельзя посмотреть процесс? или всетаки можно?
Или заядлых спинингуев типа меня могила исправит? biggrin
deangelis
2 Аритектор,

Да, как парни по взрослому ловят поплавком.
А то все воблеры да твистеры....

Я про спиннинг могу сказать, на 3 балла тяну, но это если рыба в водоеме есть biggrin
deangelis
Ладно. так, значит так. Будет интересно посмотреть, а то я остановился в развитии поплавочной ловли 10 лет назад.
deangelis
Ок, договорились...
Тюлень

Quote
Да вы батенька маньяк!

smile

Quote
Рыболовный спорт в Беларуси, кроме марального удовлетворения, приносит какие-то материальные благи?

А ведь на западе люди давно этим деньги зарабатывают.И когда мы до этого дорастём?...
Тюлень

Quote
упаковки прикормки VDE Tulen - Champion и Sensas 3000 Tulen speshial Series Brasem

скорее это будет "Tulen - VDE" и "Tylen - nоt use sensas, VDE- for ever" :))))
Архитектор
Эх, Пашка... Ничего то ты и не понял...

Ключевое в сказанном мной — стать многократным чемпионом мира по поплавку. Если будешь много работать, то чисто теоритически года через два ты сможешь туда попасть. А ещё через пару лет и впервые стать чемпионом.

Для этого надо катать все снасти чуть ли не ежедневно и на разных водоёмах, и засыпать с прикормочным рецептником...

Так что, вот так...
Тюлень

Quote
Эх, Пашка... Ничего то ты и не понял...

Я понял всё, это так немного "мании величия" в адрес ВДЕ и сенсаса (точнее в адрес тех спортсменов чьи имена написаны на пачках ..) :).А то что работать надо - это естественно "Без труда не вытащишь ...." , сезон впереди так что всё только начинается wink . Будем работать и изобретать.
Архитектор

Quote (Тюлень)
Будем работать и изобретать

Работать надо. А вот изобретать — не надо. Надо уметь пользоваться тем, что уже давным давно изобретено. Поэтому теоритическая подготовка - это тоже очень важно. И как раз внимательно следить за публикациями, тех людей, чьи рожи на пачках с прикормкой.

Порой прогматизм наших рыболовов не всегда оправдан. Как-то коснулся вопрос распределения огрузки на оснастке под штекер. И коснулось, того, что распределённая в 4...6 точек огрузка стилами бывает оправдана. Это был жаркий спорт, а в ближайшую субботу на Больших Раубичах просто сравнили. Я использовал оснастку с огрузкой стилами и подпасок халф-стил. Парни ловили с огрузкой в 1...2 точки. И что вы думаете? Два года стилы от Браунинг лежали в магазине никому, кроме меня не нужные, а в понедельник к радости продавца — просто сдуло всё с прилавка...

Знать теорию очень хорошо надо. Лучше не изобретать велосипед, а умело воспользоваться знаниями.
Тюлень

Quote
стилы от Браунинг

может есть фото?
Тюлень

Quote
Обновился сайт Colmic

Всем смотреть!

Класный сайтик, особенно серьга в виде воблера smile в ухе той девушки...
Ещё бы приложение к сайту хотя бы на английском...
AlexMPivovarov

Quote (Тюлень)
а что за водоём?Или он из разряда секретных?

Пока, да.
Очень уж маленький, искусственный водоём.
Запускали туда когда-то немного карпа. Я запускал туда карася и линя (что привозил с рыбалки).
По разговорам, местные умельцы-электрики, достали оттуда карпа килограмм на пять. Вот и шифруюсь немного, чтоб соблазна небыло.
Kamaz
Quote (Архитектор)
Я в 80% случаев ловлю, ту рыбу и тех размеров которую планирую изначально.

80% - не многовато ли??? cool
Архитектор
Хочешь поспорить? smile

Но в оставшихся 20% бывает ловлю совсем не тот вид рыбы и совсем не того размера. smile
Тюлень
Читал эту статью раньше, прочитал сейчас ещё раз - открыл ещё новое для себя ! Так что читаем гаспода
Тюлень

Quote
Dawid Ewing "Все о поплавках", Часть 1

Внимательно читаем... И с нетерпением ждём продолжения.

ещё сильней на рыбалку захотел при виде поплавков и удилища
Архитектор

Quote (Тюлень)
ещё сильней на рыбалку захотел при виде поплавков и удилища

Вот ещё посмотри как они в работе английские карповые штекера...
Тюлень

Quote
Вот ещё посмотри как они в работе английские карповые штекера...

не убивайте дяденька я так молод , дайте пожить :))))))
Kamaz

Quote (Архитектор)
А это вопрос не крючка, а общей тактики. Если мы изначально не собираемся контролировать то что происходит под поплавком, то можно использовать всё что угодно от любых производителей.

Хорошо, допустим "под поплавок" подошла стая крупного леща, зачем мне менять крючок 18№ на 12 - 14№?! Ведь количество поклёвок будет реже! А на 18№ вполне нормально можно вываживать крупных подлещиков и лещей с большим количеством поклёвок! smile
P.S. А насчёт спора я подумаю! smile