Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавочная болталка (общие вопросы поплавочной ловли)
Поплавочная болталка
АрхитекторДата: Среда, 29.08.2007, 16:59:40 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Quote (Sergej)
В ветер не видно смещения антеннки скажем на пол сантиметра, соответственно осторожную поклевку не заметно.

Полсантиметра — это не остарожная поклёвка. Это уже поклёвище! smile

Не важно на сколько притаприваеться или подымается поплавок. Важно насколько чётко он это делает.

Quote (Sergej)
Что делать?

Во-первых, огружать поплавок до середины антенки. Видно антенку хуже, зато поклёвки заметней.

Во-вторых, при осторожном клёве не использовать поплавки с металлическим килем. Они инертны и фиксируют поклёвку с небольшим опазданием. Плюс на волне их больше болтает.

В-третьих, для ловли на волне использовать дрифтбитеры. Это специальные поплавки для таких условий.

Всё вышесказанное относиться к ловле на стоячих водоёмах.

Начитался БАГРА, впечатлило...

SergejДата: Среда, 29.08.2007, 18:29:18 | Сообщение # 17
The spiteful Admin
Quote (Архитектор)
для ловли на волне использовать дрифтбитеры

ты с кем сейчас разговариваешь?

АрхитекторДата: Среда, 29.08.2007, 19:29:21 | Сообщение # 18
Рыболов со стажем
Например вот такой. Колмик Космо:
Прикрепления: 68713494.jpg(6.2 Kb)

SergejДата: Среда, 29.08.2007, 19:56:15 | Сообщение # 19
The spiteful Admin
Тяжеленькая наверно штучка... Можно подробнее

SergejДата: Среда, 29.08.2007, 23:26:35 | Сообщение # 20
The spiteful Admin
Вообще-то я похожие паплавки использую давно, но бюджетные - какойто "эксперт" с угольным килем
При отсутствии ветра оч неплохо

ТюленьДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:46:26 | Сообщение # 21
Могилевский рыболов
Всё это хорошо и плотва и мотыль , но блин холодно иногда бываит сидеть.Да и я слышал такую штуку, мол нельзя супер современные удилища(да и не только суперсовременные , просто углёвые) использывать при t<5C/

ТюленьДата: Вторник, 09.10.2007, 15:50:50 | Сообщение # 22
Могилевский рыболов
Опа, Паша, а на льду теплей? Экипировка по погоде: термобельё, обувь, кахстюм с карманами рыболова-зимника и проч...

Я представляю как я буду катать штык в своей зимней аммуниции и мне плохо становится smile

ТюленьДата: Вторник, 09.10.2007, 22:32:58 | Сообщение # 23
Могилевский рыболов
Я эти поплавки спрятал в 2-ва тубуса и в шкаф .Ещё раз спасибо(коньяк на след. встрече по-любому) :)!Вот только оснастки я не делал т.к. нету времени на выезды , что б всё это дело оттестить поеду на промоины со штыком.

А по-поводу отката в 1 приём- чё тут катать на дамбе без вопросов , на ровном берегу если только в безветрие , ну если постараться то и при лёгком ветерке тож мона.

Вот почитал матчифишинг, какой-то у них новый платформенный бзик - сменили милло на некую Риву.Можешь расказать про неё (если знаешь конечно) .Мне так показалось на эих ривах работает практическое большенство украинских команд ?!

ТюленьДата: Среда, 10.10.2007, 12:30:57 | Сообщение # 24
Могилевский рыболов
Порылся в сети нашёл их оф.сайт .Блин действительно большая, даже очень большаялиния платформ на любой вкус и цвет очь понравилась штука со спинкой smile http://www.rive-france.com/nouveaute.php?vid=fr&login=&session=

вот олько рива весьма и весьма объёмистая . С такими данными можно на дому сделать агрегат пускай меньшего качества но 100% рабочий удобный крепкий и т.д. smile

АрхитекторДата: Среда, 28.11.2007, 10:30:52 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Кстати о поплавках....

http://cralusso.com/angol/termekek.php Cralusso маленько поменяли линейку поплавков, добавилось аксессуаров....

ТюленьДата: Суббота, 05.01.2008, 17:05:19 | Сообщение # 26
Могилевский рыболов
соб-на нарыл такую вот картинку отсюда вопрос: кто-нибудь использовал такую вещь именно с таким креплением поводков ?поводочница

АрхитекторДата: Вторник, 08.01.2008, 10:10:21 | Сообщение # 27
Рыболов со стажем
Я лично не пользовал, но у российских спортсменов такие поводочницы нонче в моде. Тем кто не уделяет должного внимание "одинаковости" smile длинны одноколиберных поводков такого рода поводочница — момент самодисциплины и более внимательного подхода к подготовительному процессу рыбалки.

ТюленьДата: Суббота, 19.01.2008, 10:57:38 | Сообщение # 28
Могилевский рыболов
Перестал народ ловить на поплавок все на спининги перешли ... . smile

ТюленьДата: Четверг, 24.01.2008, 10:10:38 | Сообщение # 29
Могилевский рыболов
Паша, вот тебе головоломка про универсальность снастей. Спортивно-поплавочная...

Водохранилище. На 13-ти метрах не рыба, а сплошное мучение: мелкая плотва, уклейка, ёрш да окунь. При том, что она мелкая так и клюёт как в ванной — рыба в полчаса. Глубина - 3 метра, дно светлое, лёгкий ветер слева... На следующем основании свала совсем другая картина. Мерная плотва, подлещ до полкило. Плотность рыбы достаточно высокая. Глубина 4,5 метров. Дистанция от берега — порядка 16 метров.

Кофр у тебя идеальный — есть всё. Какими поплавочными снастями можно достать до рыбы? Какую снасть выберешь ты? И почему?

если бы я умел ловить на матч я бы конечно достал болонку :))) , метров на 7 с глухой оснасткой, но и матч тоже выставил бы. Почему- потому что штыка не хватает.

ТюленьДата: Четверг, 24.01.2008, 14:30:42 | Сообщение # 30
Могилевский рыболов
вот бы ещё штекера научится делать...

Мах 11 метров. Почему?

ну его ... в кофр 11 метров , как-то наблюдал картину заброса оснастки махом 11 м. - нечто похожее на полёт ракеты земля-воздух-земля :)))
А почему болонку 7 м. даж не знаю ...

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Поплавочная болталка (общие вопросы поплавочной ловли)
Поиск: