Вы здесь

Какие снасти Вы используете при ловле на течении? - страница 1

Опубликовано чт, 09/11/2014 - 20:41 пользователем Архитектор
Опрос
Архитектор
Какие насадочные снасти и способы ловли Вы используете при ловле НЕхищной на течении? Если можно, с комментариями.....
Sergej
Я бы в опрос добавил еще несколько пунктов. Есть еще саночки, еще какая-то донка для ловли с лодки, опять же некоторые махом умудряются ловить smile

Опять же штекер
ZMEY
Раньше всегда ловил на полудонку, а сейчас только на фидер. +1 фидер.
Tikhon
И в самом деле, а где мах, а где чтекер???
Sergej
А как вам такой старый забытый способ?
Тюлень
На течении ловил в этом сезоне несколько раз из них раз пять Штекером и раза 2 фидер осваивал.
Sergo

Quote (saa)
принципиально нравится поплавок

Я тоже согласен по поводу маха - на поплавок легче всего ловить лёгкой удочкой без колец, во всяком случае при прочих равных условиях у меня мах, даже короткий, почти всегда выигрывает у удочки с кольцами и катушкой...

Quote (Архитектор)
Какие снасти и способы ловли Вы используете при ловле на течении

На течении ловить не умею - всё больше нравится спокойная умиротворяющая ловля на стоячей воде smile
Но чтобы не отстать от прогресса пытаюсь осваивать фидер...
Tikhon
После некоторой практики понял, что на течении при ловле с поплавком штекеру нет равных. Особенно в ситуации, когда рыба предпочитает брать неподвижную наживку.
Обычно я ловлю штекером, а рядом фидер стоит. По улову где-то 70 на 30.
Andjey
Любопытно: фидер и пикер отдельными пунктами...
Smoker
Раньше ловил полудонкой теперь фидер осваиваю (поинтерестней ) да и рыба покрупнее cool
Kozyr
wasek-ribak, я смотрю ты практикуешь ловлю головля на спиннинг, подскажи пожалуйста воблеры такой расцветки смогут соблазнить головля

либо может быть другую расцветку предпочитает голавль?
wasek-ribak
Quote (Sergunya)
как правильно наматать леску на шпулю катушки так, что бы она не перекручивалась


ну так это... поставь пустую шпулю на катушку. Размотай где нибудь на поле всю леску которую хочешь намотать. На один конецъ лески привяжи вертлюжёк, и вртлюжёк этот к ветке какой нибудь. Другой конецъ к шпуле. И мотай себе немножко в натяг прям на катуху. Леска при этом будет ложиться на шпулю НЕ в закрученном состоянии smile
Sergunya
Ребята, всем привет!
Не знаю в какой именно ветке задать свой вопрос, решил это сделать в этой.
Скажите, как правильно наматать леску на шпулю катушки так, что бы она не перекручивалась????
За ранее всем благодарен.
volodey
Если делать "на коленках" : мотаем пять витков руками, затем поворачиваем катушку на 180 градусов и мотаем еще пять витков. Затем поворачиваем назад и продолжаем. Но чтобы ровно ложить нить лучше сделать простейшую моталку типа "кривой стартер". В каком-то видеосюжете был другой способ, подающую катушку поворачиваем боком так, чтобы витки просто снимались и мы наматываем обычно спиннингом. Но диаметры разные и компенсация неполная. Ну если и здесь катушку поворачивать.
Тимур1989
Использую поплавочную снасть с болонским поплавком в виде перевернутой капли.
Sernik
Болонская для меня оптимальный вариант. Штекер не мой формат, а к фидеру душа не очень лежит. Пикер пробовал несколько раз, но собственной удочки нет, когда с друзьями отдыхали, часика по три-четыре приходилось ловить. Дискомфорта точно не испытывал biggrin
roma00
Я ловлю полудонкой, но этой весной хочу попробовать научится ловить на фидер, друзья давно рекомендуют.
Andrius
Цитата roma00 ()
Я ловлю полудонкой

А можно коротко про снасть?
ТотоШ
Использую болонскую снасть. Ловлю на глубине глухой оснасткой. Если иду на леща или на плотву, стараюсь волочить насадку по дну.