Вы здесь

Болонская удочка. - страница 2

Опубликовано вс, 09/07/2014 - 19:46 пользователем Архитектор
Всё о ловле поплавочной удочкой на течении.
ValeryS
Quote (Архитектор)
299 000

Ужас!
ValeryS
Нет, Игорь, спасибо, пока не надо.
Bivalex
Если я правильно понял, для чего начаты извращения над Невской катушкой - то вся эта инфа туточки должна лежать smile ...
З.Ы. Я прав, Игорь?
Архитектор
Quote (Bivalex)
Я прав, Игорь?

С большой натяжкой скажу "да" smile Почему с большой натяжкой? Потому как в моём случае — это классическая английская "стикфлоат фишинг" smile А это и не матч и не болонка...
андрэйКа
Глянь тут .fishingtackle.by/shop.php?idcat=74
Если что заинтересует обращайся к Tikhon.
Shadow
Apach, Имелось ввиду с глухой оснасткой поплавка. Полазил по интернету заинтересовали : Sabaneev Foton Polo, Milo Nemesis, Tica Expert. Кто, что посоветует?
Apach

Цитата (Shadow)
Мужики, посоветуйте к сезону хорошую болонку 5м, для ловли с лодки в проводку на Днепре и Соже, с глухой оснасткой.

Если я ничего не путаю, то болонок с глухой оснасткой няма. Да и принцип ловли в них, болонках, иной совершенно, скользячий smile Так что может быть не с глухой оснасткой ? smile
Shadow
Мужики, посоветуйте к сезону хорошую болонку 5м, для ловли с лодки в проводку на Днепре и Соже, с глухой оснасткой. Строй быстрый. По Могилевским магазинам ничего хорошего не нашёл.
Сергей_ОК
Совершенно случайно smile глянул кольца на болонке, а они в местах прохода лески стали шершавыми. Что с ними теперь делать, менять? Какие вместо них ставить?
gav77
Олегыч, а что за болонка? совсем бюджетная?
Сергей_ОК
Цитата (gav77)
что за болонка? совсем бюджетная?

Прынцэсса, 5м. Предлагаешь заменить? smile
gav77
Цитата (Олегыч)
Предлагаешь заменить?

Нет, но все прочитавшие теперь будут относиться с подозрением smile
vlad_1974
Завтра, только завтра, состояние отличное, т.е. царапины присутствуют, на работоспособности не отражаются
lawyer
vlad_1974, А посмотреть бы перед покупкой? можно сегодня.

Добавлено (30.05.2015, 16:35:59)
---------------------------------------------
vlad_1974, Если можно фото прям сюда для наглядности идеального состояния.

Добавлено (30.05.2015, 16:39:38)
---------------------------------------------
Lenia, Видел в нете катушка" Донская", но про нее никто не слышал и в Смоленске ее нет, хотя там уже установлены подшипники и вроде и цена нормальная...
Сергей_ОК
Интересует отзыв о болонке new hunter с кольцами 6 м. Поговаривают, что удилище хрупкое и часто ломаются верхние два колена. Правда ли это?
hollywood
Правда,что в пятерке,что в шестерке,слабое качество. sad
слон
Первые были хороши - но это лет 4 назад - сча хлам((((
Сергей_ОК
hollywood, слон, какую шестерку удочку можете посоветовать в пределах 70 у.е.?
semenovsan
Где ж ты, дорогой, был перед Новым годом?
У Тубертиновцев просто шикарные скидки были на все вуды.
Сергей_ОК

Цитата semenovsan ()
Где ж ты, дорогой, был перед Новым годом?
У Тубертиновцев просто шикарные скидки были на все вуды.

У них были скидки 10%. Удочки равные по массе Хантеру стоили от 1 млн. руб. Как бы дорого.
hollywood
отошел я от поплавочной темы biggrin biggrin tongue
semenovsan
Cерега, так ты немного не у тех тубертиновцев смотрел. В ЛС.
vlad_1974
Цитата Kozyr ()
Цитата lawyer ()
ленинградку еще поискать надо в хорошем состоянии, некоторые личности их по 30$ продают.

Так она того и стоит,т.к. это вещь!!!

Вот цена и напросилась, есть у меня этот раритет, состояние отличное, смазка еще родная, вернёт Вас на 25 лет назад punk , отдам по цене балисонга130
Lenia
lawyer, Есть еще сейчас в продаже аналог "Невки" - Онега акара в разных диаметрах.Катушка с очень хорошим ходом,правда трещетка не надежная.Для проводки не плохой вариант.Ну это если "Невку" не найдешь! biggrin
Сергей_ОК
Коллеги, пользовался кто-нибудь таким удилищем?

http://salmo.by/product/udilishche-poplavochnoe-s-kolcami-salmo-grand-dimension-bolognese-60
yurik
Сергей_ОК, четвертый год ловлю трабукко генетик боло 6 м.Один раз менял кончик,сламал сам когда слаживал.А так удочка самое то для Днепра,да и по цене бюджетная.Хотя к сезону тоже присматрел семерку от салмо
Сергей_ОК
yurik, какую присмотрел - болонку или маховую? Почему именно семерку?
yurik
Сергей_ОК, болонку ,за городом есть пару мест где шестеркой не комфортно ловить глубина 5-5,5 м.А городе комфортно ловлю четверкой .
zin-000
lawyer, не парься -любая китайка держит 10ку и работает идеально-к томуже не так громОстка(и если ....порвал ручку-ну..выточиш новую)
mukhin
Цитата lawyer ()
Я наверно буду первым но очень интересно где же всетаки найти и как она должна выглядеть проводочная катушка. В магазинах Могилева все говорят о идеальной "Нельме" и как она очень дорога с их накруткой, а продают почему то китайские ХТ-66, 999 и тд. Может кто в теме посоветует конкретную модель, очень хочу половить в этом году с лодки в проводку...


В принципе в проводку можно ловить и безынерционной, если не очень длинная проводка (10-15м). А катушку посмотрите в магазине напротив автовокзала, в том году я там брал. Только берите сразу несколько штук и выбирайте из них сами, как они крутятся.
zin-000
lawyer, Лет 10 тому назад-рыбалкой я вооще не занимался.но проезжая Березино почемуто останавливался и заходил в рыболовный,покупал ,,,.,какую нибуть ерунду и ехал дальше,потом взгляд тормознул на сомовьих крючках-продавец понимая кто перед ним стоит-говорит-что бы поймать сома-нужно сначала научиться ловить уклейку,-тогда я так на него обиделся,хотя сейчас понимаю-как он был тогда прав.А те крючки досих пор у меня не востребованы- ну очень серьёзные.
zin-000
lawyer, Очень много зависит от того -какую рыбку вы будете ловить- у Лёни кило полтора -это так, между прочим (поверьте это -правда)
Lenia
lawyer, Невка самая надежная!Китаек много перепробовал - все фуфел.
lawyer
Может кто продаст невскую в идеальном состоянии?
lawyer
Lenia, Я вот тоже в прошлом году купил китайскую со среднем баробаном, повелся на зозывы продовца, только так и не поставил ее, одолели сомненья так и валяется..
Kozyr
Цитата lawyer ()
ленинградку еще поискать надо в хорошем состоянии, некоторые личности их по 30$ продают.

Так она того и стоит,т.к. это вещь!!!
lawyer
zin-000, Ловить буду как и все большую и маленькую.

Добавлено (29.05.2015, 21:24:45)
---------------------------------------------
Kozyr, А есть ли смысл переплачивать за Нельму или невская не хуже?
lawyer
Всем спс буду искать невскую smile
lawyer
zin-000, СПС, вот так все бери невскую! а почему не хт777 ведь она тоже с баробаном и к томуже всегда в наличии, а ленинградку еще поискать надо в хорошем состоянии, некоторые личности их по 30$ продают.
zin-000
lawyer, Старая "ленинградка" и её аналоги-и количество колец (чем больше-тем лучше) от залипания -туман ,дождь.....
lawyer
Я наверно буду первым но очень интересно где же всетаки найти и как она должна выглядеть проводочная катушка. В магазинах Могилева все говорят о идеальной "Нельме" и как она очень дорога с их накруткой, а продают почему то китайские ХТ-66, 999 и тд. Может кто в теме посоветует конкретную модель, очень хочу половить в этом году с лодки в проводку...
vlad_1974
lawyer, удачи на воде, надеюсь Невская поможет выловить рыбу твоей мечты biggrin
lawyer
vlad_1974, Спс, как говориться не хвоста ни чешуи! smile
Lenia

Цитата roma00 ()
Ребята "болонское" удилище ето просто раздвижная снасть или оно состоит из отдельных трубок , кто знает?

Обычная "телескопичка".
Дед
Телескопичка с кольцами на длинных лапках.
roma00
Ребята "болонское" удилище ето просто раздвижная снасть или оно состоит из отдельных трубок , кто знает? sad
Sernik
Обычно ловлю на больших течениях, поэтому с "болонской" практически не расстаюсь. Может, кто подскажет, лучшую альтернативу на течении. Сам в разнообразии не очень разбираюсь, больше по старинке ловлю, но что-нибудь новенькое прикупил бы.
Sergej
Surf river-waters float

With the Cralusso Surf we can angle successfully with a revolutionary new technology, because:

The fitting without drifting out can be stopped, retented, led on the feeding stripe with the chosen speed

Can be led against the current and can swim from the bank toward the middle of the river, so the feeding and the snag can be floated around might several times

In case of after the right assembly the water pressure doesn't lift out the body, only the antenna is visible

By means of the up to 3 meters long ringed rod furnished with Cralusso you can enjoy the advantages of a pole rod
The achieved results and feedbacks from the angler friends prove that we are on a good way and this gives us more power to carry out the newer improvements.

Besides: usable for direct and pole rod, and suitable for angling robber fishes(twister, slice of fish).The body doesn't soak in case of damage.

It has been produced in these sizes: 3 - 4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 15 - 20 gr

The package contains:

1 piece float body

1 pair left streamline, unmarked lower and upper stem

1 pair right streamline, marked lower and upper stem

3 pcs changable antennas
silicon pipe of reinforced wall (have to be cut for 4 times 8 mm pcs)