Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Матчевая удочка (Особенности ловли матчевой удочкой.)
Матчевая удочка
fadetoblackДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:21:06 | Сообщение # 106
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
По удочке можно пробовать Салмо к примеру, вполне себе ничего и ценник приемлемый. По стопорным узлам: я вяжу только из лески желательно диаметром толще чем основная, усы оставляю 4-5 см, на тяжелых поплавках 16-18 гр вяжу два узла, вероятность, что сдвинется ниже. Как то так... Если есть вопросы задавай...

CS

vadosДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:20:07 | Сообщение # 107
Рыболов-любитель
Цитата Serw ()
Матчевая ловля - оч. интересная тема. Я приспособил под матчевую ловлю 4 метровую болонку (лажа конечно скажете вы) и будете правы ... тоже подумываю о приобретении бюдженого матчевого удилища. Было бы неплохо пообщаться с практикующими матчевиками по поводу скользящей оснастки.. ниточные узелки не держат глубину... проблема частично решалась установкой пары силиконовых бусин... но тоже не совсем то, что нужно ..... совет за профессионалами матчевой ловли.

я конечно не профи, но немного в теме. Насчет салмо полностью согласен с предыдущим оратором, еще ничего так из бюджета видел mikado tachibana. Насчет узлов немного не согласен по толщине - вяжу стопора из такой же лески, как и основная или чуть-чуть тоньше, ИМХО лучше выходит. А так, то же самое. Сликоновые бусины - в топку

fadetoblackДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:59:16 | Сообщение # 108
Рыболов со стажем
Узлы из той же лески, что и основа вязал. Тоньше основы никогда, не рекомендуют. Основные азы раскрывал человек которого давно на форуме нет. Ну и еще пару товарищей советы давали ))))) Сам ловил Сертом ( он и сейчас еще в чехле сохранился, достался по случаю с поплавками и катушкой шимано эксэйдж скоростным бу за 100), аэлитой журассик матч, тикой тс4, шиманой какой-то не из дешевых). Главное свою удочку любить, именно поэтому Серт у меня и задержался, хоть в прошлом году я его ни разу и не расчехлял, как то со спиннингом больше. Вообще матч желательно начинать осваивать с глухой оснастки. Ихмо

CS

ironДата: Вторник, 18.03.2014, 17:43:44 | Сообщение # 109
Опытный рыболов
Цитата Serw ()
ниточные узелки не держат глубину

Я вяжу узлы из плетенки, два выше поплавка (один плохо держит глубину, два хорошо). Они хорошо проходят через кольца в отличии от силиконовых стопоров. Два ниже (вместо них можно поставить силиконовые стопора). Это ещё удобно тем что можно изменять глубину ловли сохраняя предыдущую глубину. Один узелок сдвигаешь, второй остаётся на прежнем месте.

SergunyaДата: Понедельник, 07.12.2015, 10:51:32 | Сообщение # 110
Рыболов со стажем
Ребятушки, такой вопрос. Дочка сломала вершинку вот такой удочки. Сейчас хожу, думаю, купить новую но подороже, или поискать себе последнюю секцию на эту удочку??? Отсюда и вопрос к Вам, коллеги. Может у кого есть третья часть от такой удочки не востребованная по разным причинам??? Буду признателен.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

SernikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:08:55 | Сообщение # 111
Попутчик
Товарищ подарил набор из трех поплавков Waggler. Бывалые рыболовы, подскажите, подойдет ли такой вариант для матчевой ловли? Раньше всегда пользовался самодельными. В основном из качественного пенопласта.

AnglerДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:16:17 | Сообщение # 112
Могилевский рыболов
Ваглеры служат как раз для классической матчевой ловли.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Матчевая удочка (Особенности ловли матчевой удочкой.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: