Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Матчевая удочка (Особенности ловли матчевой удочкой.)
Матчевая удочка
ТюленьДата: Воскресенье, 23.03.2008, 10:28:52 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Смотрел как-то Охоту и рыбалку , там рос. спец. расказывал про катушки матчевые, и вот он категарично заявил , что матчевые катушки должны быть с задним фрикционом.
но
Поддавшись моде, попробывал переднефрикционную катушку на матче. Благо мне обломилась не кислая халява - она на меня сама выпрыгнула с антресолей Катушка Daiwa Crossfire 2500 Xi, редукция 5,1:1; подмотка за 1 оборот - 75 см; вес — 300 грамм.

В общем тем, кто не определился с катушкой на предстоящий матчевый сезон — рекомендую переднефрикционную Дайву размером 2500 с редукцией не меньше 5,1:1.

я кажется запутался :).

TikhonДата: Вторник, 25.03.2008, 08:56:03 | Сообщение # 32
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Уважаемые знатоки, есть вопрос.
Намедни поспорили с одним из спортсменов о том, какой поплавочной снастью кроме маха и штекера лучше ловить на Днепре. Товарищ склоняется к покупке матча,я посоветовал взять болонку 6м.
Вопрос: что грамотнее использовать для ловли на сильном течении - болонку или матч?

TikhonДата: Вторник, 25.03.2008, 13:31:16 | Сообщение # 33
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Игорь, спасибо.

GramДата: Четверг, 27.03.2008, 17:52:30 | Сообщение # 34
Хранитель
Quote (Tikhon)
Уважаемые знатоки, есть вопрос.
Намедни поспорили с одним из спортсменов о том, какой поплавочной снастью кроме маха и штекера лучше ловить на Днепре. Товарищ склоняется к покупке матча,я посоветовал взять болонку 6м.
Вопрос: что грамотнее использовать для ловли на сильном течении - болонку или матч?

на русле днепровском всё равно по весне нехрен делать ,особенно с матчем,течение мощьное..........болонка 6-8 само то, с придержками.... бровки....только там,...........летом можно неплохо матчем ловить и на Днепре сам пробовал только палка злющяя нужна,калбаски храмают сильно при подсечке!!:)............

ars long a vitta bravis

AnglerДата: Четверг, 27.03.2008, 22:43:41 | Сообщение # 35
Могилевский рыболов
Quote (Архитектор)
Как только произноситься "матч" сразу забывайте о течении.

Что совсем? Жаль.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

ТюленьДата: Пятница, 28.03.2008, 08:22:18 | Сообщение # 36
Могилевский рыболов
Что совсем? Жаль.

Мне кажется не совсем:

Классическая английская ловля матчем на течении - очень специфичная техника

И как правило подразумевает под собой ловлю на небольшой дистанции - 10...15 метров.

АрхитекторДата: Пятница, 28.03.2008, 09:26:10 | Сообщение # 37
Рыболов со стажем
Quote (Angler)
Что совсем? Жаль.

Не совсем. smile Мы можем конечно же использовать матчевое удилище в качестве болонского. Но ловить ваглером на течении не разумно. Под ваглерром я подразумеваю поплавок с одной точкой крепления.

А по поводу того, что Пашка цитировал за мной, ещё раз повторю: Во-первых, нет в продаже нормальных поплавков под условия течения; во-вторых, область применения — небольшие реки, или участки больших рек с незначительным течением.

Начитался БАГРА, впечатлило...

BukaДата: Суббота, 12.04.2008, 17:51:30 | Сообщение # 38

Доброго времени суток!

Quote (Архитектор)
Скользящая оснастка англичан Оснастка рабочая на 100%. Проверено

Я не понял, в данной оснастке поплавок вертлюжка не имеет?
surprised
Я думал он второй после наживки источник закручивания.
Впрочем матчем никогда не ловил, только собираюсь попробовать в это лето, потому все мысли чисто теоретические :).

Сообщение отредактировал Buka - Суббота, 12.04.2008, 17:52:33

АрхитекторДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:04:06 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
Quote (Buka)
Я не понял, в данной оснастке поплавок вертлюжка не имеет?

Как угодно. Само крепление при данном монтаже поплавка это вертлюг и силиконовая трубочка. Мне такое крепление оооочень нравится и я начал использовать такойе крепление при ловле с фиксированным поплавком. Естественно, при ловле с использованием "итальянского" ваглера используем другое крепление.

Quote (Buka)
Я думал он второй после наживки источник закручивания.

Не правЕльно думал. Ничего не закручивается.

Quote (Buka)
Впрочем матчем никогда не ловил, только собираюсь попробовать в это лето, потому все мысли чисто теоретические :).

Матчевая ловля имеет одну особенность. Теория должна быть подкреплена практикой. smile Да и думать ничего не надо. Уже всё придумано и опробованно англичанами на протяжении 1000 лет. Надо просто взять и освоить.... biggrin

АрхитекторДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:36:51 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Вот ещё....

Давече смотрел как знакомый при промере матчем мается и нервничает. При том, что промерился, он не был уверен в том что всё сделал правильно...

Дабы убедить его в правильности промера я посоветовал ему сменить мотылика на хорошую галушку манки-болтушки. После заброса антенка не утонула - промер правильный.

Кто не уверен в правильности промера - принимайте на вооружение. Манка не обязательна. Любая растительная насадка подойдёт (кукуруза, перловин штук три и прочее тесто)

ValerySДата: Вторник, 22.04.2008, 12:27:28 | Сообщение # 41
Хранитель
Игорь (Архитектор), привет! купил я себе матчёвку, но при каждом забросе постоянно сдвигается стопорная бусинка, увеличивая глубину оснастки. С этим можно как-то бороться, от чего это зависит?

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ValerySДата: Вторник, 22.04.2008, 14:52:21 | Сообщение # 42
Хранитель
Был я в Минске тебе звонил, ты был недоступен. Посетил магазин на Рокосовского. Там понравился Сенсас, к фидерному фестивалю там затарюсь. Болонка Блэк Хол не понравилась - тяжёлая. Шимано 6м -600000 белок. - дорого! Так получилось, что ожидаемый Мавер в Могилёв так и не доставили. Но это к лучшему. Я от 6 метровки отказался. Подержал в руках Шимано и Тику (в Апико Фиш). 6 метров тяжело для Днепра махать на ракушку в течение чавсов пяти-шести. Разница по весу между болонками 6 метров и 5 метров существенная, плюс рычаг на метр длиннее. 5м Шимано не было, купил Тику. Разницы ни в цене ни в строе между Шимано и Тикой не почувствовал. Даже линейки удочек идентичны. Похоже - одно производство. Тику на Днепре попробовал - но это уже потом расскажу в другой, болонской теме.
Матч впечатлил на Чигиринке. Рядом ловили Макс Грем и Саша Пивоваров. Довольно эффективная снасть. Я уже раньше два года назад пытался ловит матчем, даже микадовскую палку купил . Но сейчас её использую для фидера, очень удобна в некоторых случаях. В Апико Фиш за сотку баксов купил матч Банакс Мега Матч ММ1403МН. Хотел с тобой посоветоваться но не дозвонился. Строй этой палки мне понравился. Думаю для начала пойдёт. Поэтому буду по-тиху осваивать его, будут вопросы - спрошу, а как выберусь в Минск поможешь с оснасткой тогда.
Пока спасибо за эти советы.

ValerySДата: Вторник, 22.04.2008, 19:13:43 | Сообщение # 43
Хранитель
Quote (Архитектор)
При озвученной цене должно быть очень даже ничего. При случае потрясу...

Обязательно!
Цена на мою матчёвку примерная, возможно баксов 120, просто я за болонку Тику 5 м и этот матч выложил 460000 белок. А вот кто сколько стоил по отдельности - не запомнил.

Сообщение отредактировал ValeryS - Вторник, 22.04.2008, 19:21:00

АрхитекторДата: Среда, 23.04.2008, 14:17:11 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Поплавки под"скользяк". Огрузка 2+6 и 2+8
Прикрепления: 5350184.jpg(25.8 Kb)

АрхитекторДата: Среда, 23.04.2008, 14:18:07 | Сообщение # 45
Рыболов со стажем
Разнообразие аннтенок и переходников.
Прикрепления: 6177018.jpg(58.1 Kb)

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Матчевая удочка (Особенности ловли матчевой удочкой.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: