Вы здесь

Маховая удочка - страница 7

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:36 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
Evs
DeViL57 Из всего ,что я пробовал- советую"PRINCESSA", цена- качество, на уровне (ловил с удовольствием и уклею и зачетных лещей)не подводила!!! Легкая, мягкая, недорогая(сравнительно)!!! Короче, СОВЕТУЮ !!! smile smile smile
AlexDen
Quote (Evs)
советую"PRINCESSA",

Нъюхантер поинтересней будет. Прикупил себе для баловства biggrin Даже пару рыпкофф гр по 600 на Соже поймаф,прикольно так гнется 5и метровка,когда прешь ентот трофей против струи

Evs
AlexDen, В этом то и весь-КАЙФ (ПАЛКА В ДУГУ, А НЕ ЛОМАЕТСЯ- ДЕРЖИТ) wacko Еще большой +++ -ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ!! DeViL57, Почуствуй РАЗНИЦУ !!!
DeViL57
Evs, Фирма микадо? AlexDen, ньюхантер многие говорят ,что испортился! Вот один из отзывов:Я бы Вам не советовал брать новую махалку NEW HUNTER т.к. где-то уже 1-1,5 года их выпускают с очень тонкими стенками (в целях экономии материала и более облегчить само удилище) , что они часто ломаются про замахе либо при вываживании рыбки под 1 кг. И для информации 1 колено купить для замены на сломанное , будет стоить где-то до 30% от стоимости всего удилища.
Evs
DeViL57, Ебстественно!!!
DeViL57
У тебя мах или болонка?
AlexDen
DeViL57,
Последнее время все портится,наверно экология такая biggrin Я не спец в махе,но Хантер на потрях построже,принцесса совсем уж сопливая какая то. Насчет качества ты прав,сломал кончик,когда складывал sad Других даже в руках не держал.
Болонка.
Азу
болонка это совсем не то... Вон, лежит у меня корморан - дуб дубом))
DeViL57
Evs, Я тебя наверно огорчу, но микадо принцесс махов не выпускает!!! Вот официальный ответ с сайта http://www.mikado.su/faq/faq_i_page-0.html Как-то так:
Вопрос:

Добрый день!
Интересует махохое телескопическое удилище длинною 9 м. мне предлагают привезти Mikado Princess 900 Carbon 9м, сам пользуюсь такими 7 м., но когда хотел посмотреть характеристики этого 9-и метрового удилища - увы таковых не нашел. вот и засомневался в качестве такой продукции. Подскажите пожалуйста по поводу данной марки, и если не затруднит - какие варианты возможны.
Заранее благодарен!
Ответ:

Здравствуйте, Павел. Спасибо, что при возникновении сомнений в качестве продукции, Вы обратились к нам. Ни в коем случае не покупайте это удилище. Princess никогда не выпускалась в бесколечном варианте! Вам предлагают подделку, пытаются обмануть и эти люди знают об этом!
Мы готовы посоветовать модель, подходящую для Ваших условий ловли. Просьба описать условия ловли и предполагаемую рыбу.

but
Quote (DeViL57)
Princess никогда не выпускалась в бесколечном варианте!

oops Вот те и на, так они ж повсюду продаются в таком варианте.
Азу
китайса не дурак, китайса уманаманама... А как качество этих безколенных принцес?
слон
Че могу сказать по данному поводу... Имею и принцессу и ньюхантер Б- по 6 м, так вот по личным ОЦЮЦЕНИЯм Хантер намного интереснее, быстрее, легче, информативнее :D, насчет того что ломается - у меня 2 года служит - на поломку никаких намеков(мож как тут товарищи выразились из старой серии) так-что Хантер выигрывает и намного- ИМХО. к сожалению в таком ценовом диапазоне больше посоветовать то и нечего angry
слон
Quote (Азу)
А как качество этих безколенных принце

Лапша -лапшой... А некоторым то нравиться - все надо держать в руках, на вкус и цвет - товарищей нет.
Азу
побоюсь спросить: "какая цена?"
слон
Quote (Азу)
побоюсь спросить: "какая цена?"
на что???7 конкретней задавай вопросы. если Хантер то сща порядка 350 тыров, себе хочу купить (но пока стесняюсь) мавер лазер 7м. цена такая же только в убитых енотах biggrin
DeViL57
Цена на ньюхантеры вот http://www.autofishing.by/index.php?productID=1200
Азу
спасибо, я в общем хотел узнать цены на махи, дабы кое как сориентироваться =) . Поэтому и спросил так неопределенно
слон
Quote (Азу)
я в общем хотел узнать цены на махи

так я и говорю - цена на мах колеблется от 10долларов и до их бесконечности(в смысле долларов) biggrin biggrin
fadetoblack
Quote (Азу)
спасибо, я в общем хотел узнать цены на махи, дабы кое как сориентироваться =) . Поэтому и спросил так неопределенно

Здесь как посмотреть. Слон правильно ответил. Длина, бренд и т.д и т.п. Ловить мелкого карасика пару раз в год моно любым "китайцем"
fadetoblack
Цитата (but)
может у Вас курс доллара какой-то не тот, а у нас получается 150-200 у.е., поэтому и посоветовал человеку озвучить бюджет. И если на то пошло человек спрашивал где купить, а не что купить......

Так внимательно читать надо, обсуждались палки 7 метровой длины, они всегда дороже навскидку долларов на 20 в зависимости от стоимости удочки, и перебирались не самые плохие, а в общем то топовые палки разных производителей.

По зарплате первый свой мах я купил стекляшку 4м, поймал леща, немножко подломал его сложился с верхних колен))). И потом купил себе трабукковскую 7м, за ползарплаты холостой тогда был. так эта удочка живёт и здравствует до сих пор. Но... Это последний мах, который я покупал новым, после этого были Мавер Альборелла 5 м, Мавер Факлькон 6 м, Мавер Блэйд 7м, но их я брал б.у. по разумным уже деньгам. Сейчас остался только Мавер 5 м (остальное распродал) за прошлый сезон только пару раз 7 м расчехлял. Матчем ловил, а потом спиннингом с середины лета. Это всё к тому, что можно купить б.у. и ловить, если вера позволяет и деньжат не сильно хватает на новый. И ещё удочка-это вещь предмет обихода, можно и подсобирать, покупается она обычно не на месяц и даже не на год.
ЗЫ Народ вон с айфонами ходит, а у меня до сих пор Нокиа с фонариком, которая даже и не представляет, что такое карта памяти и мп3, мне нравится и батареии при моих разговорах на много тысяч в месяц надолго хватает. Всё упирается в то, что человеку более нужно... А выкроить всегда можно на нужную вещь. А вообще беларусы самые богатые люди, на днях воблеры Лакикрафт видет по 10 уе, а у нас они по 20. Так как так может быть....
ЗЫ Предвзято не относился просто зашёл в ветку смотрю большой пост, а по сути много букв biggrin ...

С уважением, на сим и откланиваюсь.
kablamer
доброго всем дня. братья рыболовы подскажите пожалуйста, может кто пользовался удочками Surf Master, интересует качество сего чуда. спасибо заранее.
Safon
не,про такую марку не слышал,сам ловлю маркой сальмо,рубикон smile
sa9ko
ты уже покупал через скидки pokupon.by??
kablamer
нет вот хочу опробовать. С магазином созвонился, они все подтвердили.

Добавлено (20.03.2012, 21:09:31)
---------------------------------------------
shop.fishtour.by/270/1041/
вот ссылка на сайт магазина в котором хочу купить 6 метровку. Просто по акции через pokupon.by её цена с 433 т.руб. становится 303 т. руб. Вот такое заманчивое предложение для меня. Ваши мысли если можно...
sa9ko
там же не махи dry
kablamer
да сори, я с телефона залез в интернет и не увидел что тема про махи.
sa9ko
бывает wacko
станиславк
На прошлогодней весенней выставке купил мах 6 метров за 30 у.е., смотрел самую аккуратную и пр. Марку не смотрел. Оказалась ДОЮЙ SPECIAL BOLO POWER. Впечатления? В целом доволен. Да, чисто на плотву в проводку чуток тяжеловата, но достаточно быстрая и не слишком жесткая для поводка 0,1-0,12мм. А держал за брюхо против течения леща на 1,5 кг - запас прочности явно есть. Так что, как многоцелевая удочка эконом класса хороший вариант.
Mihey

Quote (kablamer)
Просто по акции через pokupon.by её цена с 433 т.руб. становится 303 т. руб. Вот такое заманчивое предложение для меня. Ваши мысли если можно...

А чего??? Старый , добрый мах, от Хантера Глобовского -уже не устраивает? Вроде по деньгам, столько же smile
станиславк
Вам нравится, когда при перевозке бренчат колена удочки? Мне нет, даже если удочка не особо дорогая. Особенно это касается махов при езде на велосипеде. Сделал несколько конусов из "жесткого поролона", подогнал и вставил с комля и под верхную пробку. Теперь не бренчит. Если нужны более подробные объяснения - пишите.
alex_il
Mihey, а что посоветуешь длиной 4 м под уклею? Видел Волжанка за 120 тыр, в общем понравилась, но может что более достойное...
Sergo
Quote (alex_il)
Видел Волжанка за 120 тыр, в общем понравилась

А где видел? Я бы тоже посмотрел...
fadetoblack
Quote (alex_il)
Mihey, а что посоветуешь длиной 4 м под уклею? Видел Волжанка за 120 тыр, в общем понравилась, но может что более достойное...

4 м мне кажется можно любой. У меня до сих пор мой первый мах на балконе стоит - 4 м стеклянная Трабукка. После того как на первой же рыбаке завалил на него леща закилошника и пришла любовь к маху. Сейчас его даже на соревах пользовал пару раз, на уклейку. Плюс в том, что его без зазрения совести делаю 3 м, сняв комлевое колено. С дорогими удочками на такое рука не поднимается.
Mihey
Quote (fadetoblack)
Плюс в том, что его без зазрения совести делаю 3 м, сняв комлевое колено. С дорогими удочками на такое рука не поднимается.

Выгодно взять мах 7 метров, за руб.200-300 и при желании вынимать колено и делать любой длинны-проверенно! smile
Quote (alex_il)
а что посоветуешь длиной 4 м под уклею?

Есть компактная Salmo. см. 30(сложенная), заедь , посмотришь smile
марик
я вот себе в этом году купил (Брискола Форца) удилище обалденное ещё по старой цене забрал)))))
fadetoblack
Quote (Mihey)
Есть компактная Salmo. см. 30(сложенная), заедь , посмотришь

Не бери такую. При коротких коленах получается непонятный кол, а не удочка. Я люблю ловить уклейку Мавером Альбореллой 5м, да и плотвут тоже ей полавливал и др. мелкую рыбку. Возьми какого хантера или браве сэйлора
alex_il
Quote (Mihey)
Есть компактная Salmo. см. 30(сложенная), заедь , посмотришь

Нет, такую точно брать не буду, мне в сумке ее не носить, а 10 стыков - слишком много, да и лапша-лапшой получается, была когда-то.
fadetoblack,
понял, спасибо
марик
fishing fishing
fadetoblack
Quote (alex_il)
Нет, такую точно брать не буду, мне в сумке ее не носить, а 10 стыков - слишком много, да и лапша-лапшой получается, была когда-то.

А вообще весь вопрос в бюджете.
Safon
народ,подскажите,вчера сломал второе колено в своей семерке,где достать можно?Заранее благодорю smile
Азу
интересно, при каких обстоятельствах сломал?
fadetoblack
Quote (Азу)
интересно, при каких обстоятельствах сломал?

Чудак человек. У Сафона горе, удочку сломал. А он нет чтоб пособолезновать, так ещё и спрашивает, а как, а где?
Проблемы с поиском второго колена думаю будут. Тяжело. Знаю по себе. Езди с удочкой как что более или менее подходящее найдёшь, покупай. По месту иожно подогнать подрезав и т.д. Для резки желателен алмазный надфиль. А Пока можешь попробовать вставить телескопом (тоже желательно с подгонкой) и ловить.
Safon
Quote (Азу)
интересно, при каких обстоятельствах сломал?

при рыболовных biggrin :D biggrin
Надо поездить,посмотреть,а за подсказку и поддержку спасибо smile