Вы здесь

Маховая удочка - страница 5

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:14 пользователем Архитектор
Особенности ловли маховой удочкой.
слон
andrey1972, , юзаю данную палку в длинне 6 м - и оч доволон - хотя хочу че нить полегшее, в 7 м - тяжелая. у товарища имеется - я пробовал ловить - после 2 часов ловли - начинаешь испытывать неслабый дискомфорт в области запястья. Мое мнение если рыбалкой увлекаесси серьезно то лучше покупать сразу хороший мах - типа Maver. Tica. Если выезжаешь на рыбалку - пару раз за сезон - то вполне хватит и Хантера. Кста Хантеры - почти всегда в магазине напротив автовокзала - и ценник приемлимый - а еще лучше в инет магазинах поискать - если надо - свистни в личку дам адресок) там 6 м - 30у.ё, 7 тож дешевле чем в магазине (38 уё).
fadetoblack
Quote (Sergo)
Так и по Волжанке нет положительных отзывов от народа - редкая и не популярная вуда.

Отзывов нет, потому как у нас:
1 Её не продают на каждом углу, как Хантеры
2 Да у нас она вообще лействительно редкая, я её допустим даже не видел ни разу не говоря о том, чтобы держать
3 Российские отзывы? Так дело в том, что росийское интернет сообщество матфишинг и т.д.-это в основном Москва, Подмосковье и спортсмены из регионов, они ловят немного другими снастями, на Кубке Дружбы и Мемориале Серова, я думаю ты обратил на это внимание.
Quote (Sergo)
махов New Hunter (и 6 и 7м) выгодно отличался от конкурентов как раз по соотношению цена/качество. При равной низкой цене почти все аналоги были гораздо колбаснее и тяжелее, а при равных или немного лучших характеристиках брэнды были ГОРАЗДО дороже! ИМХО...

По 6 м согласен, а вот 7м колбасный неуправляемый дрын. В эти деньги можно лучше смотреть Тику, Трабукку, Мавер, БравеСэйлор и др. Нужно понимать, что 7 м мах, это не 5 м, и не 6 м, это то, что-то среднее между длинными махами 8 и более метров и короткими 5 м, а это уже тема для другого поста.
Всё исключительно ИХМО
Quote (слон)
Мое мнение если рыбалкой увлекаесси серьезно то лучше покупать сразу хороший мах - типа Maver. Tica. Если выезжаешь на рыбалку - пару раз за сезон - то вполне хватит и Хантера.

+мильён. Всё точно и по существу.
Roman_777
2009 год отловил двумя махами: 6м Мавер фалькон 140 (5,7 м реально) и 7м Мавер фалькон 130. Махи отличнве, особенно 6-ка- легкая жесткая, удобно ловить в любой ветер, 7-ка более колбасная. Держал в руках(не ловил) Блэк Хол очень легкие, но уверенность в них нет, какието хрупкие. Кто-то из рыбаков говорил, 2 и 3 колено слабоваты. 2010 году прикупил Спринг плюс 6м (5,85) и Блэйд 7м (6,75)- это совсем иные удочки отловил весь сезон все великолепно и сторой и качетво забрпоса. Спринг- жесткое даже коловатое удилище, силовое, можно вытянуть почкти все. блэйд более утонченное посывлистое с более параб строем, махать можно хоть весь день, позволяет использовать очень тонкие поводки (0,08 0,06). Смотрел Лазер 7м это шикарная снасть, но для очень деликатной ловли, самое то для спортсменов, я еще не готов. Махал, как на стоячих водоемах (плотва, подлещик, карась, карп), так и на течении (плотва, голавль, подлещик). По поводу выбора, лучше подкопить и купить хороший, а то фалькон 7м в прошлом году даже не расчихлялся
Sergo
Roman_777
Роман, классный у тебя набор маховок! specool
Надо будет выбраццо вместе весной на отлов, заценить Маверы. Если честно я так ни один из Маверов в руках и не подержал, а может это моя мечта...
Roman_777
Лазер 7 м и спринг 6 м можно еще и Володи в Ерше посмотреть он сам на них ловит, Фалькон, блейд у меня, в конце февраля обещают привезти Мавер Даймонд повер 4,5 матч. думаю освоить дальний заброс
Roman_777
Quote (Roman_777)
Надо будет выбраццо вместе весной на отлов, заценить Маверы

Не вопрос, в начале сезона спишемся )))
марик
мужики что посоветуйте по поводу покупки маха !!!!!!!!!!!! в пределах 250тыс.р.
fadetoblack
Quote (марик)
мужики посоветуйте по поводу покупки маха !!!!!!!!!!!! в пределах 250 тыс.р

Главный критерий нужно указать-длину smile
марик
думаю пока о пакупке 6-м. или 5-м. !!!!!!!
fadetoblack
Quote (марик)
думаю пока о пакупке 6-м. или 5-м. !!!!!!!

1-ый мах я так понимаю. тогда не гонись за крутизной Нью Хантера выше крыши. Сам начинал с 4 м Трабукки за 60 тыров, со временем придёт понимание того что нужно.
Roman_777
В такие деньги можно выбрать какой нить блэк хол, у них что хорошо - можно сразу выбрать и купить дополнительно 2-х составной или полый конец - кому что нравится))) (есть вроде на Рокоссовского). Тока как по мне - хлипковаты блэк холы, с ними бережно надо ))
fadetoblack
Quote (Roman_777)
В такие деньги можно выбрать какой нить блэк хол..... Тока как по мне - хлипковаты блэк холы, с ними бережно надо ))

Ну дык хлипковат, нужно понимать, что первый мах даёт владельцу шанс научиться его пользовать, т.е. мыть, не ловить песок, сучке и др. препятствия, избавлятся от подводных зацепов без последствий для удилища, транспортировке и т.д. и т.п., чтобы потом понять готов ли он ловить более дорогими и "нежными" удилищами.
ИХМО
Roman_777
Согласен, но "хлипковат" он - это по сравнению с мавером ))) но если б выбирать в эту цену себе - я б взял его, а лучше поднакопил и купил рельную весчь ))
fadetoblack
А я бы Тику взял, но опять же если был кой какой опыт ловли маховыми удилищами smile
Roman_777
тут кто то в прошлом годе волжанку спорт покупал (Sergo вроде), она около 100 баксов, по отзывам ничё такая (где то в другой ветке читал, ща лень искать ))) но её в Беларуси тяжело найти по моему.
fadetoblack

Quote (Roman_777)
волжанку спорт покупал ..... но её в Беларуси тяжело найти по моему.

По - моему не тяжело, а не реально, ни разу не видел ни в одном магазине ,хотя махам в силу привычки всегда уделяю пристальное внимание
марик
Quote (fadetoblack)
тогда не гонись за крутизной Нью Хантера выше крыши.

спасибо за подсказку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слон
Quote
тогда не гонись за крутизной Нью Хантера выше крыши.

и за эти деньки - 2 шестерки получиться, надолго хватит biggrin :D :D, у меня такая - пользую с удовольствием - но уже хоцца че-нить деловее, и не потому что она бут больше рыбы ловить - а для души что ли - даж не знаю как выразиться)))) это как хороший коньяк, дорогая машина - ну и все в этом роде
Quote
со временем придёт понимание того что нужно

да... и будет очень больно сердцу - когда по неопытности(непромыл, непротер) попавшая песчинка оставит большую борозну на стыке колен cry
Sergo
Quote (Roman_777)
тут кто то в прошлом годе волжанку спорт покупал (Sergo вроде)

Есть такое дело, мне её из России привезли, причём по очень хорошей цене.
Для первой своей семёрки она очень даже хороша, но я уже созрел для более грамотной второй 7м вуды, например Мавер или Тика...
fadetoblack
Quote (слон)
и за эти деньки - 2 шестерки получиться, надолго хватит

Зачем две??? cool Одну плюс к ней сразу прикупить тубус (или кусок трубы пвх и сделать из неё тубус), хорошую ручку подсака 3 м, голову подсака для того чтобы учиться рыбу около 100 гр брать в подсак (это если есть желание потом перейти на более дорогие удилища, которые это по умолчанию подразумевают). На остаток набрать тех же Кралусс развесовкой от 0,5 до 2,5 гр., грамотной поводочной и основной лески, 5-10 мотовил, набор грузиков, поводочницу, экстрактор. В общем к маху ещё пакет прибамбасов хорошо иметь для того чтобы ловля в удовольствие проходила.
Как подумаю про эту поплавочную ловлю, так сразу хочется в спиннинг biggrin
Sergo
Quote (fadetoblack)
Как подумаю про эту поплавочную ловлю, так сразу хочется в спиннинг

Ай Олег, в спининге свои заморочки - дорогие палки с катушками, воблеры-шмоблеры и т.д. К каждому виду ловли можно подойти с фанатизмом или бюджетно. А дешевле и проще зимой ловить, но я пока тока приобщаюсь...
слон
fadetoblack,
Quote
и за эти деньки - 2 шестерки получиться, надолго хватит

это я вроде как пошутиь хотел shy
fadetoblack
Quote (Sergo)
Ай Олег, в спининге свои заморочки - дорогие палки с катушками, воблеры-шмоблеры и т.д. .....

ндык и в поплавке есть и палки и катушке ничем не уступающие спиннингу, а если ищо стоимость поплавков взять тех же матчевых до в общем выходит, что поплавок на данный момент самый дорогой вид. Виды ловли даж взять штекерная маховая матчевая болонская уже четыре типа удилищ, а они ещё и по длиннам разные и по аксессуарам и т.д. и т.п. Спиннинг на сегодняшний день в РБ самый демократичный можно сказать вид ловли, ну если ток не ловить всякими там стеллами и т.д. и т.п.
По зиме полностью согласен с Серго.

Quote (слон)
это я вроде как пошутиь хотел

Ндык я понял.... biggrin
Zhurov
fadetoblack, Боюсь, что мне не очень с руки спорить с метрами рыбалки, но... Если учесть стоимость плетенок, смазок, расходников( Блесна, поводки и т.д. и т.п.), не говоря же об основных моментах, то, думаю, что спин одно из наиболее дорогих увлечений в рыбалке.
fadetoblack
Quote (fadetoblack)
...... Боюсь, что мне не очень с руки спорить с метрами

Анекдот (старый и бородатый) в тему:
Типа ведущая говорит:
- Мэтр российской эстрады Киркоров!!!
Из зала голос с кавказким акцентом:
- Нэт, Киркоров не мэтр, Дэцл-вот это мэтр, а Киркоров - это два мэтр... biggrin
По существу:
Zhurov, ну-ну...
То же самое и в матчевой удочке, тоже лески, тоже крючки, грузики, карабины коннектеры, смазка в катушку, а ещё рогатки и резина для них, спрей дл лески, карандаш маркерный, ах да ещё и прикормка, не говоря уже об основных моментах cool . И это только один поплавочной ловли вид ловли.
В штекер переходить не будем потому как там совсем другие ценовые диапазоны, даже если говорить о бюджетных вещах.
На сим откланиваюсь, считаю спор бесполезным на эту тему. Не зная, мнение многих людей очень исскушённых спиннингом по отношению к бюджетности поплавка, не стал бы спорить. Да и зачем это всё...
Гера
Quote (fadetoblack)
считаю спор бесполезным на эту тему

Каждый считает своё направление в рыбалке, что это более или менее затратное увлечение. Но я часто в похожих случаях вспоминаю Энштейна с его теорией относительности которую образно можно применить в похожих ситуациях.
Только к чему спор....? cool

Quote (fadetoblack)
Да и зачем это всё...

+1
ШаньШуй
Как зачем? ПОТОМУ ЧТО НАДО! biggrin
слон

Quote
Как зачем? ПОТОМУ ЧТО НАДО!

оно то да - только все равно каждый останеться при своем мнении cry