Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Маховая удочка
SergoДата: Среда, 03.06.2009, 13:38:09 | Сообщение # 61
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах

Минимальная цена в Минске на Maver Falcon 130SL 7m вес 280гр будет 100-110EUR, у нас если и привезут, то получится ещё дороже! Удочка конечно знатная, но я пока к такому соотношению цена/качество не готов... sad

Roman_777Дата: Среда, 03.06.2009, 16:26:23 | Сообщение # 62
Рыболов-любитель
Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел...
Был бы рад встретиться и потрясти сие чудо т.к. пока в поиске.........
Может как-нибудь на Тетеринское поедешь,так сообщи (телефон в личке),я там часто бываю.....

Мавер в наших магазинах в основном на заказ по каталогу,
тел. у кого я покупал если надо могу написать, но забирать скорее всего придется в Минске, хотя и в Могилев он иногда привозит. 6 м стоил - 85 евров, а 7м - 110 евров.
fishing

в Минске в магазине на Рокоссовкого, 78, есть очень неплохой корейский мах 6-ти метровый IM7 (реальная длинна 5.6 м) вес 200 гр, 280 тыс. стоит.

На тетеринском встретиться не вопрос, соберусь - позвоню smile

Починяю примус...

SergoДата: Пятница, 24.12.2010, 10:56:10 | Сообщение # 63
Заслуженный рыболов
Пока межсезонье решил стряхнуть пыль с интересной темы про любимую снасть.

Вот попалась на глаза полезная для начинающих осваивать мах статья:
Алексей Дьяченко - Школа для новичка. Выбор и подготовка маховой удочки.
(С) Спортивное рыболовство, май 2010.

Прикрепления: 1481820.jpg(139.0 Kb) · 5544228.jpg(129.4 Kb) · 9696921.jpg(151.7 Kb) · 4534416.jpg(89.5 Kb)

Сообщение отредактировал Sergo - Пятница, 24.12.2010, 11:01:16

andrey1972Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:23:55 | Сообщение # 64
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
Ну вот и сбылась моя мечта - долго я выбирал новый мах 7м и наконец судьба мне подарила прекрасный образец Российской промышленности Волжанка Спорт (вес 320г, тест до 25г, секций 7, трансп.длина 138) с отличным соотношением цена/качество!

Sergo, прошло уже два рыболовных сезона,поделись впечатлениями о "палочке",пожалуйста.
Сам задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза
BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?

Будь проще -и люди к тебе потянутся......

SergoДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:11:06 | Сообщение # 65
Заслуженный рыболов
Quote (andrey1972)
прошло уже два рыболовных сезона,поделись впечатлениями о "палочке",пожалуйста.

Действительно, прошло уже 2 сезона активной эксплуатации данного маха, пока доволен. Вес даже меньше заявленного (реально 280г), но есть запас прочности для купняка. Уже успешно ловил на него килошных карасей и лещей, надо только длинный подсак (3м), иначе надо перехватывать удочку повыше (что плохо, большая нагрузка на более слабое среднее колено) дабы уменьшить рычаг. Но это требование для любой длмнной удочки. Несомненно есть и более лучшие удилища (Mever, Tica, Shimano) - они лучше сбалансированы, но и более дорогие (>2 раз). А на тот момент Волжанка Спорт была для меня оптимальным соотношением цена/качество, и я не разочарован в ней ниразу!

Quote (andrey1972)
Сам задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?

Слышал про такую, более утончённая/хрупкая/дорогая, килошных карасей такой на плечо не потаскаешь. Но и удовольствие от 100г плотвы будет повыше более грубой Волжанки. Если ты с махом уже давно "НА ТЫ", то очень хороший выбор для активной ловли рып <500г. Хотя если с деньгами напряжёнка можно посоветовать более дешёвый и не намного худший (но немного тяжелее) New Hunter 7м - давно проверенная многими рабочая лошадка.

andrey1972Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:43:58 | Сообщение # 66
Опытный рыболов
Sergo,
спасибо за информацию.
Действительно,у BLACK HOLE настораживает одно-при длине 6,7м вес всего 230 гр,но цена-более-менее демократична-229тыр.
Есть еще ВАNAX STRADIVARI 700 вес-335 гр.,285 тыр.

А New Hunter 7м в Могилеве реально купить?
Махом ловлю два года-досталась в подарок KAIDA TEAM WX PLUS-505,палка бюджетная,вес 280гр,но ею полностью доволен-но,не хватает иногда длины(особенно на Днепре).

Будь проще -и люди к тебе потянутся......

fadetoblackДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:48:05 | Сообщение # 67
Рыболов со стажем
Quote (andrey1972)
.....задумываюсь о приобретении 7-ки.В инете попалось на глаза BIACK HOLE GALAXY 700(реально взять в Минске)отзывов-не густо,может,кто держал в руках или пользовался?

Неплохая рабочая палка. Серго про неё верно написал, типичное плотвино-подлещёвое удилище. Рыбу больше 100 гр. желательно в подсак, по леске тоже не заниматься укрупнением поводок до 0,12 по моему максимум для данного удилища. Примерно в этой цене начинаются и бюджетные Маверы такой длины (около 100уй)
Quote (Sergo)
Хотя если с деньгами напряжёнка можно посоветовать более дешёвый и не намного худший (но немного тяжелее) New Hunter 7м - давно проверенная многими рабочая лошадка.

Сергей, вот по этому немного не согласен. Данное удилище в длинне 6 м - народный хит, а вот в длине 7 м, положительных отзывов по нему почти нет, даже от "рьяных обожателей" Хантеровщины.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Понедельник, 03.01.2011, 20:49:26

SergoДата: Вторник, 04.01.2011, 09:24:03 | Сообщение # 68
Заслуженный рыболов
Quote (andrey1972)
А New Hunter 7м в Могилеве реально купить?

Я видел в разных рыб.магах, последний раз в "Магме" напротив автовокзала.

Quote (fadetoblack)
Данное удилище в длинне 6 м - народный хит, а вот в длине 7 м, положительных отзывов по нему почти нет, даже от "рьяных обожателей" Хантеровщины.

Так и по Волжанке нет положительных отзывов от народа - редкая и не популярная вуда. smile
Но подержав в руках кучу бюджетных (до 50у.е.) махов New Hunter (и 6 и 7м) выгодно отличался от конкурентов как раз по соотношению цена/качество. При равной низкой цене почти все аналоги были гораздо колбаснее и тяжелее, а при равных или немного лучших характеристиках брэнды были ГОРАЗДО дороже! ИМХО...

слонДата: Вторник, 04.01.2011, 09:39:06 | Сообщение # 69
Рыболов со стажем
andrey1972, , юзаю данную палку в длинне 6 м - и оч доволон - хотя хочу че нить полегшее, в 7 м - тяжелая. у товарища имеется - я пробовал ловить - после 2 часов ловли - начинаешь испытывать неслабый дискомфорт в области запястья. Мое мнение если рыбалкой увлекаесси серьезно то лучше покупать сразу хороший мах - типа Maver. Tica. Если выезжаешь на рыбалку - пару раз за сезон - то вполне хватит и Хантера. Кста Хантеры - почти всегда в магазине напротив автовокзала - и ценник приемлимый - а еще лучше в инет магазинах поискать - если надо - свистни в личку дам адресок) там 6 м - 30у.ё, 7 тож дешевле чем в магазине (38 уё).

Кто не пробует - тот не выигрывает...

Сообщение отредактировал слон - Вторник, 04.01.2011, 11:57:56

fadetoblackДата: Вторник, 04.01.2011, 09:55:03 | Сообщение # 70
Рыболов со стажем
Quote (Sergo)
Так и по Волжанке нет положительных отзывов от народа - редкая и не популярная вуда.

Отзывов нет, потому как у нас:
1 Её не продают на каждом углу, как Хантеры
2 Да у нас она вообще лействительно редкая, я её допустим даже не видел ни разу не говоря о том, чтобы держать
3 Российские отзывы? Так дело в том, что росийское интернет сообщество матфишинг и т.д.-это в основном Москва, Подмосковье и спортсмены из регионов, они ловят немного другими снастями, на Кубке Дружбы и Мемориале Серова, я думаю ты обратил на это внимание.
Quote (Sergo)
махов New Hunter (и 6 и 7м) выгодно отличался от конкурентов как раз по соотношению цена/качество. При равной низкой цене почти все аналоги были гораздо колбаснее и тяжелее, а при равных или немного лучших характеристиках брэнды были ГОРАЗДО дороже! ИМХО...

По 6 м согласен, а вот 7м колбасный неуправляемый дрын. В эти деньги можно лучше смотреть Тику, Трабукку, Мавер, БравеСэйлор и др. Нужно понимать, что 7 м мах, это не 5 м, и не 6 м, это то, что-то среднее между длинными махами 8 и более метров и короткими 5 м, а это уже тема для другого поста.
Всё исключительно ИХМО
Quote (слон)
Мое мнение если рыбалкой увлекаесси серьезно то лучше покупать сразу хороший мах - типа Maver. Tica. Если выезжаешь на рыбалку - пару раз за сезон - то вполне хватит и Хантера.

+мильён. Всё точно и по существу.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 04.01.2011, 13:21:11

Roman_777Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:08:34 | Сообщение # 71
Рыболов-любитель
2009 год отловил двумя махами: 6м Мавер фалькон 140 (5,7 м реально) и 7м Мавер фалькон 130. Махи отличнве, особенно 6-ка- легкая жесткая, удобно ловить в любой ветер, 7-ка более колбасная. Держал в руках(не ловил) Блэк Хол очень легкие, но уверенность в них нет, какието хрупкие. Кто-то из рыбаков говорил, 2 и 3 колено слабоваты. 2010 году прикупил Спринг плюс 6м (5,85) и Блэйд 7м (6,75)- это совсем иные удочки отловил весь сезон все великолепно и сторой и качетво забрпоса. Спринг- жесткое даже коловатое удилище, силовое, можно вытянуть почкти все. блэйд более утонченное посывлистое с более параб строем, махать можно хоть весь день, позволяет использовать очень тонкие поводки (0,08 0,06). Смотрел Лазер 7м это шикарная снасть, но для очень деликатной ловли, самое то для спортсменов, я еще не готов. Махал, как на стоячих водоемах (плотва, подлещик, карась, карп), так и на течении (плотва, голавль, подлещик). По поводу выбора, лучше подкопить и купить хороший, а то фалькон 7м в прошлом году даже не расчихлялся

Починяю примус...

SergoДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:10:51 | Сообщение # 72
Заслуженный рыболов
Roman_777
Роман, классный у тебя набор маховок! specool
Надо будет выбраццо вместе весной на отлов, заценить Маверы. Если честно я так ни один из Маверов в руках и не подержал, а может это моя мечта...

Roman_777Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:29:40 | Сообщение # 73
Рыболов-любитель
Лазер 7 м и спринг 6 м можно еще и Володи в Ерше посмотреть он сам на них ловит, Фалькон, блейд у меня, в конце февраля обещают привезти Мавер Даймонд повер 4,5 матч. думаю освоить дальний заброс

Починяю примус...

Roman_777Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:16:14 | Сообщение # 74
Рыболов-любитель
Quote (Roman_777)
Надо будет выбраццо вместе весной на отлов, заценить Маверы

Не вопрос, в начале сезона спишемся )))

Починяю примус...

марикДата: Вторник, 01.02.2011, 12:33:20 | Сообщение # 75
Опытный рыболов
мужики что посоветуйте по поводу покупки маха !!!!!!!!!!!! в пределах 250тыс.р.

Сообщение отредактировал марик - Вторник, 01.02.2011, 13:19:05

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Поиск: