Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Маховая удочка
deangelisДата: Вторник, 24.02.2009, 23:26:56 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
2 77dim77,

Ладно, кое-что я таки понял. Спасибо за инф.
Если проснется желание указать конкретную модель 6 м не тяжелую, с тестом до 15 гр максимум, милости просим!
Цена 50 - 60 вечнозеленых...
Я купить могу, а на потрях хороший кол от плохого не отличу, может есть какие-то рекомендации по осмотру?

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

BivalexДата: Вторник, 24.02.2009, 23:33:29 | Сообщение # 47
Хранитель
Quote (deangelis)
Цена 50 - 60 вечнозеленых...

ИМХО - за такие деньги нету выбора плохой-хороший smile ... Выбор - есть или нету...
Не надеялся бы я на выставку в Москве... Все же в прошлом году выбор был минимальный (за исключением именно спиннинговых причиндал smile ) , а цены были примерно на 30% выше розничных в магазинах на тот момент... Удачи, конечно smile ...
Quote (deangelis)
хороший кол от плохого не отличу

Ну спин можешь отличить? Примерно так же, кажется smile ...
З.Ы. Еще раз удачи smile ...

77dim77Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:40:47 | Сообщение # 48
Опытный рыболов
deangelis
За такую сумму можно посмотреть что-нибудь из Cottus, mikado, salmo - есть довольно неплохие бюджетные палки ,
На счет выставки согласен с Bivalex , на нее расчитывать не стоит , а вот по московским барахолкам и магазинчикам стоит прошвырнуться.

alex_ilДата: Среда, 25.02.2009, 09:33:37 | Сообщение # 49
Рыболов со стажем
Я тоже хотел к весне купить какой мах 5 метров для плотвы, посмотрел в Машеке - за 150-180 тыр вроде ничего на потрях, а все что меньше сотни - болтается по всей длине и тяжеленное, а потом зашел в Находку и купил за 14 тыр :-) какой-то GW, для такой цены и вес не атомный и на потрях не колбасит всей длиной, а только кончик, я не крутой поплавочник - мне понравилось.

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

deangelisДата: Среда, 25.02.2009, 10:14:15 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Я тоже склонен с тому, чтобы здесь купить. Москали посл время обнаглели.

Я уже два года ничего почти на выставке не покупаю (только у тех покупаю, где свои люди... biggrin продают и скидка приятная)

Своих знакомых поплавочников нет, но может найдутся.

poseidonbyДата: Среда, 25.02.2009, 10:37:57 | Сообщение # 51
Хранитель
Так, к сведению, в тему о бюджетных махах

Прикрепления: 3511740.jpg(99.4 Kb) · 5799843.jpg(114.9 Kb)

Удачи, Дмитрий

АрхитекторДата: Среда, 25.02.2009, 10:41:19 | Сообщение # 52
Рыболов со стажем
Обратите внимание вот на такое удилище Доступно только для пользователей 193 грамма на 6-ти метрах — приемлимо. Стоить будет одназначно дешевле Колмиков и Трабуков. Мавер фалькон 130 тоже вроде есть в наличии. И то и то будет от сотки. За 60 ам.рублей будет колбасная палка весом в р-не 400 грамм.

Quote (deangelis)
с тестом до 15 гр максимум

Для маха применение поплавков 6...8 грамм — край.

Начитался БАГРА, впечатлило...

deangelisДата: Среда, 25.02.2009, 11:07:55 | Сообщение # 53
Заслуженный рыболов
2

Quote (Архитектор)
Для маха применение поплавков 6...8 грамм — край.

Здесь запас также как и в спиннинге - критичен?

какой тест тогда брать? под поплавок 3-4 гр максимум.

АрхитекторДата: Среда, 25.02.2009, 18:50:12 | Сообщение # 54
Рыболов со стажем
Женя, про тест я писал:

Тест на махах указывается только в тех случаях, когда удилище выпускается ещё и в болонском варианте, т.е. с кольцами.

Если тест не указан (а на чистых маховках он не указывается) то рабочий комфортный диапазон в махах средней ценовой категории от 0,3...0,5 грамм до 5...6 грамм. Нижняя планка, ессно, действительна в штиль... Для шестёрки 70% оснасток — от 0,7 до 2 грамм. Если 2...2,5 грамма не пробивают ветер, то ловлю лучше закончить иначе чревато поломкой удилища.

Начитался БАГРА, впечатлило...

SergoДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:37:22 | Сообщение # 55
Заслуженный рыболов
Ну вот и сбылась моя мечта - долго я выбирал новый мах 7м и наконец судьба мне подарила прекрасный образец Российской промышленности Волжанка Спорт (вес 320г, тест до 25г, секций 7, трансп.длина 138) с отличным соотношением цена/качество!

Серия маховых удилищ, созданная специально для спортивных условий ловли. То есть для скоростной ловли с использованием оснасток в максимально широком диапазоне масс. Удилища позволяют использовать оснастки от 0,2 до 25 г. При производстве использовано высококачественное графитированное волокно марки IM8 и псевдоэластичное связующее, соответствующие стандарту ISO. Удилища этой серии очень хорошо сбалансированы, но при этом весьма мощные. Рекомендуются не только спортсменам, но и любителям ловли рыбы весом до трех килограмм. Кончик пустотелый, что характерно для конструкций, рассчитанных на большие нагрузки, как во время борьбы с крупной рыбой, так и во время ловли при встречном ветре.

В руке лежит отлично, вес почти как у мой старой Волжанке Плюс 5.3м, строй средне-быстрый (не Мавер конечно, но и не колбаса), реальная длина 6.7м, все секции на стыках усилены – одним словом я чрезвычайно доволен! Сейчас стоит задача грамотно её оснастить, чем я основательно и займусь, пока лёд не сойдёт на озёрах…

randomДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:02:53 | Сообщение # 56
Рыболов-любитель
Молодец Sergo, А ты поделишься с нами секретами грамотной оснастки?

Добавлено (23.03.2009, 19:02:53)
---------------------------------------------
Я например купил мах 5м, Mikado Vanadium! Это кажется считается бюджетное удилище, но цена(для меня) приличная...Длинны для тех мест где собираюсь ловить основную часть времени достаточно....А после начинающей ловли на Советские отцовские палки эта вообще впилась в ладонь еще в магазине!!! smile Исходя из этого и выбирал....Мне как новичку думаю будет достаточно.

Roman_777Дата: Вторник, 26.05.2009, 13:51:38 | Сообщение # 57
Рыболов-любитель
купил Мавер фалькон 140 6м. прошлым летом, очень легкая, быстрый строй, вес в руке практически не чувствуется, хорошо сделано последнее колено - окончание усилено, по прочности - вытягивал рыбу до килограмма без проблем.
этой весной купил еще и 7-метровый Мавер, т.к. 6-ти меировый отобрала жена, по весу чуть тяжелее (соответственно) но тоже очень лёгкий и удобный. На прошлой неделе ловил на свой старый Джексон кристалис, по сравнению с Мавером- как дубина ))) fishing
6-ти метровый при ветре кидать достаточно легко, а вот 7-ка тяжеловато.
Обе удочки покупал в Минске, обьявление о них было на этом сайте в "Доске обьявлений". Получилось дешевле чем в наших магазинах. smile

Починяю примус...

setterДата: Вторник, 26.05.2009, 15:39:02 | Сообщение # 58
Истинный Ирландец
Ну Серго -- мы с тобой сфлюидировали почти одновременно - я в это же время обзавёлся антаресом 7м АХ - немного б/у, но в отличном состоянии - брал в Москве. Испытать удалось тока по весенней плотве в апреле, но когда доставал мамок грамм по 400 - УУУУХ! Ветер держит нормуль. Во второй половине лета откроется рыбалка на линя - хочу попробывать там. Снасть для фидерасто-спинингуя-форелиста новая, поэтому опыта никакого, но уже нравится тем что лёгкостью легла в руку, ну конечно скорость ловли повысилась во много раз - эт не балонка. Так что будет адреналин - отпишусь. Пока вроде доволен.

не так важно куда приведёт дорога, а то что оная подарит нам по пути.

randomДата: Вторник, 02.06.2009, 21:05:20 | Сообщение # 59
Рыболов-любитель
Quote (Roman_777)
этой весной купил еще и 7-метровый Мавер

Quote (setter)
Обе удочки покупал в Минске, обьявление о них было на этом сайте в "Доске обьявлений". Получилось дешевле чем в наших магазинах.

Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел... smile

Был бы рад встретиться и потрясти сие чудо т.к. пока в поиске.........

Может как-нибудь на Тетеринское поедешь,так сообщи (телефон в личке),я там часто бываю..... wink

ApachДата: Среда, 03.06.2009, 13:13:57 | Сообщение # 60
Индеец
Quote (random)
Что-то не наблюдал "Мавера" в наших магазинах,может плохо смотрел...

Как минимум в ТЦ Находка Олег по каталогу может привезти + само собой Ерш, там вроде как в конце этой недели большой завоз будет

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Поиск: