Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Маховая удочка
butДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:38:15 | Сообщение # 286
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Цитата (fadetoblack)
Пролистал несколько страниц, думал что что-то пропустил...Оказалось, что ничего не пропустил. Покажите мне обсуждение палок по 200 даляроф?

Цитата (gav77)
Заказал Briscola Fantasma 7м. Отзывов в интернете практически нет. Может кто ловил,слышал-скажите,не погорячился я для первой удочки(вес 239гр, цена 200 у.е.)?

Цитата (magic)
Выбор пал на salmo grand dimension pole 700, briscola fantasma и Shimano Technium CX TE 2-700. цены соответственно 1.2 млн, 1.65 млн и 1.63 млн.

Цитата (Tikhon)
Много раз был свидетелем, когда в неумелых руках ломались палки по 200 и 300 енотов.

Цитата (semenovsan)
7 метров Area Pro 8207 СТ 218г 2464000руб 7 метров Area Pro 7207 PF 256г 1830000руб 7 метров Area Pro 6207 ? ? ? 7 метров Area Pro 5207 EX 329г 1285000руб 7 метров Area Pro 5107 EX 329г 1150000руб

fadetoblack, может у Вас курс доллара какой-то не тот, а у нас получается 150-200 у.е., поэтому и посоветовал человеку озвучить бюджет. И если на то пошло человек спрашивал где купить, а не что купить......
P.S. Помоему Вы предвзято отнеслись к моему предыдущему сообщению. С ув.

Сообщение отредактировал but - Воскресенье, 24.02.2013, 09:55:26

gav77Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:23:32 | Сообщение # 287
Рыболов со стажем
Ох, не писал я такого.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

magicДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:21:58 | Сообщение # 288
Попутчик
Каждый тратит на удилище столько, сколько хочет и может себе позволить. А богатые/бедные это уже тебе судить biggrin
тряс хантера 600. Желание приобрести не возникло.

Сообщение отредактировал magic - Воскресенье, 24.02.2013, 17:23:48

butДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:42:33 | Сообщение # 289
Рыболов со стажем
Цитата (magic)
Каждый тратит на удилище столько, сколько хочет и может себе позволить. А богатые/бедные это уже тебе судить

Неее.... мне вообще не судить, а про то что публика разноплановая я написал выше. И то, насколько каждый готов тратиться на свое увлечение, это сугубо личное. Но то, что за нормальную удочку нужно отдать треть или даже пол зарплаты это нонсенс в мире и беда нашей страны... Потенциально я с зарплаты могу три брисколы купить, а реально только хантер раз в год.

Сообщение отредактировал but - Воскресенье, 24.02.2013, 21:45:20

gav77Дата: Понедельник, 25.02.2013, 02:25:22 | Сообщение # 290
Рыболов со стажем
Цитата (but)
Но то, что за нормальную удочку нужно отдать треть или даже пол зарплаты это нонсенс в мире и беда нашей страны..

Как бы зарплаты бываю разные...

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

fadetoblackДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:56:18 | Сообщение # 291
Рыболов со стажем
Цитата (but)
может у Вас курс доллара какой-то не тот, а у нас получается 150-200 у.е., поэтому и посоветовал человеку озвучить бюджет. И если на то пошло человек спрашивал где купить, а не что купить......

Так внимательно читать надо, обсуждались палки 7 метровой длины, они всегда дороже навскидку долларов на 20 в зависимости от стоимости удочки, и перебирались не самые плохие, а в общем то топовые палки разных производителей.

По зарплате первый свой мах я купил стекляшку 4м, поймал леща, немножко подломал его сложился с верхних колен))). И потом купил себе трабукковскую 7м, за ползарплаты холостой тогда был. так эта удочка живёт и здравствует до сих пор. Но... Это последний мах, который я покупал новым, после этого были Мавер Альборелла 5 м, Мавер Факлькон 6 м, Мавер Блэйд 7м, но их я брал б.у. по разумным уже деньгам. Сейчас остался только Мавер 5 м (остальное распродал) за прошлый сезон только пару раз 7 м расчехлял. Матчем ловил, а потом спиннингом с середины лета. Это всё к тому, что можно купить б.у. и ловить, если вера позволяет и деньжат не сильно хватает на новый. И ещё удочка-это вещь предмет обихода, можно и подсобирать, покупается она обычно не на месяц и даже не на год.
ЗЫ Народ вон с айфонами ходит, а у меня до сих пор Нокиа с фонариком, которая даже и не представляет, что такое карта памяти и мп3, мне нравится и батареии при моих разговорах на много тысяч в месяц надолго хватает. Всё упирается в то, что человеку более нужно... А выкроить всегда можно на нужную вещь. А вообще беларусы самые богатые люди, на днях воблеры Лакикрафт видет по 10 уе, а у нас они по 20. Так как так может быть....
ЗЫ Предвзято не относился просто зашёл в ветку смотрю большой пост, а по сути много букв biggrin ...

С уважением, на сим и откланиваюсь.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Понедельник, 25.02.2013, 15:30:07

Karp13Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:25:34 | Сообщение # 292
Рыболов со стажем
Удочка и Жена должны быть удобные - это на всю жизнь.
Не должно быть мысли, что через пару лет поменяю, куплю лучше.
Для меня основной критерий выбора это вес удилища, а не цифры которые написаны после брендового названия и после цифр XXXXXX у.е.

Just

butДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:47:07 | Сообщение # 293
Рыболов со стажем
Цитата (fadetoblack)
смотрю большой пост, а по сути много букв

Вообще-то в Ваших последних постах нет ни слова об Особенностях ловли маховой удочкой, хотя как спортсмен могли бы что-нибудь и поведать любителям, а не провоцировать конфликтные ситуации в профильной ветке... так что взаимно... откланиваюсь с уважением biggrin

Сообщение отредактировал but - Понедельник, 25.02.2013, 23:27:11

Иван1990Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:54:44 | Сообщение # 294
Рыболов-любитель
Раньше вообще ловили на орешину, и все у них было хорошо! И клев был, и настроение, и поломаешь не жалко! cool

"Если рыбалка стала мешать работе, бросьте работу."

fadetoblackДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:39:52 | Сообщение # 295
Рыболов со стажем
Цитата (but)
Вообще-то в Ваших последних постах нет ни слова об Особенностях ловли маховой удочкой, хотя как спортсмен могли бы что-нибудь и поведать любителям, а не провоцировать конфликтные ситуации в профильной ветке... так что взаимно... откланиваюсь с уважением

Ну чего, человеку удочку посоветовал, только он пропал видимо так была нужна...И ещё serjik18011979, не надумайся купить 6 м зелёную салмо, которая самая дешёвая...Ей ну очень тяжело ловить, в тренажёрный зал после такой рыбалки можно не ходить.

but, спор окончен. Вы победили, предлагаю закончить нам мусорить в профильной метке

CS

butДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:26:05 | Сообщение # 296
Рыболов со стажем
fadetoblack, считаю что в этом споре не нужны победители. За мудрое решение

Сообщение отредактировал but - Понедельник, 25.02.2013, 23:28:50

serjik18011979Дата: Среда, 27.02.2013, 00:31:49 | Сообщение # 297
Прохожий
Мужики спасибо smile И огромное спасибо fadetoblack

Serjik

1nfernoДата: Пятница, 22.03.2013, 03:52:18 | Сообщение # 298
Рыболов-любитель
По поводу хрупкости Фавилы- ловлю два года, пока полет нормальный. Из экстрима, подлещ грамм 300 в руку, и стульчиком комлевое колено придавил всем весом, правда лежала она тогда на земле, а вешу 140кг. А вуде всё нипочем. Я думаю , чтобы в Фавиле рукой раздавить комель, надо быть терминатором!

boroda15sДата: Пятница, 22.03.2013, 23:18:33 | Сообщение # 299
Попутчик
Думаю купить Фавилу 6м,но не знаю как у её реальная длинна. Цена,надеюсь,не на много больше 100уе.

1nfernoДата: Суббота, 23.03.2013, 00:07:19 | Сообщение # 300
Рыболов-любитель
Цитата (boroda15s)
Думаю купить Фавилу 6м,но не знаю как у её реальная длинна. Цена,надеюсь,не на много больше 100уе.

Померил специально, получилось 5,90м. Хорошая вуда. 2 сезона-полет нормальный! Правда рыбу, больше 100 грам, я брал в подсак, одного подлещика на 300 грамм как писал выше, через голову она выдержала ( дал другу подержать на 5 минут, уклею ловили на Друти, а тут бац у него подлещик клюнул, ну он недолго думая без подсака в наглую его, как уклейку выкинул на берег, седых волос у меня добавилось biggrin ). И ручка подсака минимум 3 метра должна быть. Пару недель назад Фавилу 6м видел в Ерше, что в центре, были в наличии. Цену правда не помню. Я, помоему, за свою 100 эвро отдавал, покупал в Фаворите. Бери не пожалеешь! И еще, если будешь покупать, внимательно проверь каждое колено, неполенись разобрать, и из нутри на свет посмотри. Я когда брал, посмотрел только снаружи, а при детальном рассмотрении из нутри, в 3 колене нашел брак( небольшое вздутие). Обмена надо было ждать не меньше месяца, их небыло больше в наличии, а уклея уже поджимала, решил сам подремонтировать. В этом месте сделал бандаж из нитки капроновой, и смолой сверху замазал. Я думаю и без ремонта с ней нехера бы не стало! Но решил подстраховаться, так сказать!

Сообщение отредактировал 1nferno - Понедельник, 25.03.2013, 15:31:53

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Поплавочная удочка » Маховая удочка (Особенности ловли маховой удочкой.)
Поиск: