Вы здесь

ПРОМЫСЛОВОЕ РЫБОЛОВСТВО НА РЕКАХ - УЗАКОНЕННОЕ БРАКОНЬЕРСТВО - страница 3

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано чт, 02/26/2015 - 07:48 пользователем Drakon
Обсуждаем проблемы природопользования.
chipolino
Quote (Drakon)
В результате - не охота, а истребление. Не всегда, но очень часто....

thumbup
Flash
Quote (Drakon)
Троллинг. Ох уж этот троллинг. Троллингу место на Финском заливе, но никак у нас, на реках и озерах.

thumbup
на днепре в районе деревни прибор ,у меня один раз какой то тролингист ,плетню перебил хотел я ему лодку спустить ,но свалил гад
Quote (Drakon)
Так же, Дмитрий разнесет подписные листы под обращением, в пару рыболовных магазинов.

как только появятся, сразу поставлю подпись biggrin
MYT71
Drakon, Витя, ты в этом году не по-детски размахнулся! Так к концу года одни фидеристы останутся, и те трястись от страха будут! biggrin
Drakon
Quote (MYT71)
Витя, ты в этом году не по-детски размахнулся!


" МЫ" Юра. МЫ, не по детски размахнулись. smile " Один в поле не воин".

P.S. Но ты знаешь, часто стал себя спрашивать, ЗА-ЧЕМ??? Как ловили, на запрете, так и ловят. Меньше конечно, но ловят. Как хотели все срать на ограничение по тройникам, так и срут. Как считали инспекцию всю продажной, так и считают. На "маевке", только наши ловили на одну удочку, остальные - две, три...................
Ловишь себя на мысли, ради чего? Потом на сына посмотрю, на его девушку. Мысли всякие про внуков полезут.................

Надо что то делать.
MYT71
Drakon, В депутаты бы тебя от Багра,да не пройдешь по известной причине! biggrin
sergey69
Quote (Drakon)
Ловишь себя на мысли, ради чего?

Да просто мы такими родились! smile
Quote (Drakon)
Как ловили, на запрете, так и ловят. Меньше конечно, но ловят.

Но ведь МЕНЬШЕ!!! Не всё сразу. smile
hudognik
Drakon, Виктор, опять времени в обрез! Давай подписные листы, все мои друзья подпишутся. И еще, Могилевская мебельная фабрика возле Лавсана строит свой филиал, а для стока промышленных вод готовят канал в Новосельское озеро, чтобы через него гадить Днепр. Прими к сведению.
Cerrg
hudognik, Новосельское - это то, что Новоселках? Не совсем представляю себе канал для стока - сразу в Днепр вроде ближе будет. smile Да и очистные вроде не так далеко...
Koma
Ставлю подпись как появится бумага!
но Вам не кажется что это скорее всего бесполезно? Такие налоги так просто не отдадут ИМХО
MYT71
Можно компенсировать,продать всем рыбачкам билеты,и взносы каждый год,а сети убрать!
semenovsan
Налоги с "гулькин нос".
Саня
Полностью согласен, как можно вылавливать для продажи, то что не запускал и не растил.
Домовой
По поводу сетей согласен...сетям нету места ни в каком виде.....а вот с троллингом и подводной охотой нужно подождать.....за двумя зайцами погоня получится....
hudognik
Quote (Cerrg)
Новосельское - это то, что Новоселках? Не совсем представляю себе канал для стока - сразу в Днепр вроде ближе будет. Да и очистные вроде не так далеко...

Сергей, местные сельчане обратились за помощью. Проезжая по Гомельской трассе не сможешь не заметить строительства. Ручей, впадающий в озеро, очистили от кустарника и готовятся раскапывать.
hudognik
Дмитрий (Апач), где подписные листы?
Саня
hudognik, я конечно не эксперт в деревообработке, но вроди как в мебельном производстве стоки отсутсвуют.
fantom666
Quote (semenovsan)
Налоги с "гулькин нос".

Зато, наверно откаты хорошие.
hudognik
Quote (Саня)
но вроди как в мебельном производстве стоки отсутсвуют.

Вот им и объясни.
gerc180685
первое не могу понять в какое озеро будут стекать стоки?второе промословиков этих прижать полюбому нужно.у меня сосед очень крутой браконьер, раньше сети ставил на днепре рыбы тегал очень много,поподался говарил штраф фигня окупается (ну это лет 5-7назад)последних пару лет попался пару раз ,сказал ну его подальше мол сечас штрафы большие.и что вы думаете нашел гаденыш выход,в прошлом году устроился в артель,и тут поперло как бы все легально.дамой приезжает и с собой пару мешков таких как с под картошки с машины вытягивает.явно эта рыбка в зачет артели не пошла:(
MAER
Quote (SobR)
Приём граждан по вопросам природоохранного законодательства


Ввиду того, что осенью 2012г. должен «родиться» новый законодательный акт (все телевизор смотрим), которым будут внесены определённые изменения в сферу рыболовства… Думаю, что работа над проектом уже ведётся и эта заявленная встреча, возможно, является одним из элементом работой с общественностью.
Так или иначе, у нас всех есть шанс (может быть гражданский долг) внести свои предложения (естественно на рассмотрение), в проект нового документа.
Каждый из нас может изложить свои предложения в этой теме форума, обобщение которых лучше чем Виктор (Drakon), очевидно, никто не сделает.
А на встрече 24 мая договориться о предоставлении предложений (если таковы будут) от Могилёва в адрес Госинспекции (нужен запас по времени 1-2 месяца).
С уважением.
KARYAGA
Quote (Drakon)
. Еще хочу сказать про малый штат инспекции. У простых рыболовов, неоперативность инспекции, вызывает недовольство. (мягко говоря)

Вот этот момент меня уже давненько будоражит до дрожи. Постоянные ссылы на то, что их бригада в другом районе, тогда когда ты стоишь и наблюдаешь воочию факты наглого браконьерства и трезвонишь в надежде это браконьерство пресечь . Пресечь людьми у которых есть на это права и которые получают за это деньги. В итоге ты как будто пообщался со службой доверия, убил на минус баланс мобилы и поехал домой плюнув на браконьеров и инспекторов до кучи.
Я Витя к тому. Ты там скажи главному, что если у них нехватка кадров, то пусть даст мне корку младшего помощника младшего инспектора хотябы. Чтоб хоть какието права были. Я на Техе палатку поставлю и жить буду. У меня ловящие на пару удочек стонать будут, не то что более злостные нарушители. И платить мне за это нинадо. Да и сколько на рыбалках наблюдается этих нарушений. Взять тоже браково - плевали все на ловлю одним крючком, на три маловато даже. Потому что знают - ооочень маловероятно, что приедет сюда кто то. А тут на те, корку в морду, протокол в плечи, может задумаются другие.
И уверен, что таких вот желающих выступить только от своей инициативы, пусть и беплатно , НО! легализовано на Багре найдется множество. Взять даже участников " добровольной дружины". Да закрепить за парой человек по отдельному участку вот это будет решение проблемы браконьерства.
В общем это я так, о нелегальных браках в общем. Но с ними и порешать проще. С легализованым будет на много труднее.
В любом случае как всегда подпись за мной.
teoretik
Витя, ты как всегда прав. Мы поддерживаем и разделяем твои взгляды.
Промысловое рыболовство и "активные" виды рыболовства - это действительно узаконенное браконьерство . На многих водоёмах республики (почему то кроме Могилевской области) и троллинг и подводная охота запрещены.
Что касается завода возле Лавсана, как я слышал, его строит Европа. Основная вредность этого предприятия - формальдегид. Но здесь уже вложены громадные деньги. Поэтому изменить здесь что-нибудь нам, скорее всего, будет не по плечу.
Apach
Итак, уважаемые рыболовы!

Текст коллективного обращения начальнику Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Сергею Викторовичу Новикову готов.

Ознакомиться с ним могут все желающие открыв споллер первого сообщения этой темы.
Читайте и думайте. С кем ВЫ?!

Поставить свою подпись в подписном листе можно будет завтра после 16.00. в магазинах Фаворит, Соло, Сити.

И еще. Огромная просьба. Пожалуйста! Не надо тиражировать подписные листы и стараться занести их во все рыболовные магазины и точки. Времени на сбор подписей мало, а на собирание подписных листов со всего города еще меньше. Больно уж не хочется, что бы они (подписные листы) остались "забытыми" и невостребованными.
Ну а если кто-то уж больно хочет, то пусть не забывает о том, что собранные подписи необходимо будет доставить в определенное время в определенную точку.

Drakon
Quote (MAER)
А на встрече 24 мая договориться о предоставлении предложений

Quote (MAER)
от Могилёва в адрес Госинспекции


Скажу. Посмотрим, что ответят.

KARYAGA,
Дмитрий, твой пост распечатаю и приложу к "обращению", как дополнение. И не только твой...............
Cz@r
Может в письме к мирону добавить еще и "рыбца обыкновенного" (в Шкловском районе часто встречается)
hudognik
Друзья! Поставить свою подпись в подписном листе можно будет завтра после 16.00. в магазинах Фаворит, Соло, Сити.
А так же в рыболовном магазинчике у Инны с Виктором на минирынке возле "Континента". Поспешим!
hudognik
Quote (Apach)
собранные подписи необходимо будет доставить в определенное время в определенную точку.

Когда и куда? Можно в личку.
Apach
Quote (hudognik)
Когда и куда? Можно в личку.

Ушло smile
hudognik
Завтра, 19 числа после 11.оо можно будет оставить свои подписи в поддержку нашего обращения в рыболовном магазине на Гребеневском рынке у Сергея и Володи. Ждем Вас, друзья!
zin-000
Drakon, Виктор (во сколько планируеш там быть?) Если будет свободная минута-подъеду поддержать.
Drakon
Quote (zin-000)
во сколько планируеш там быть?


Еще не знаю. Когда записывался на прием, то сказали что еще свяжутся......
Если не свяжутся, то поеду к началу, т. е. к 11 00........
zin-000
ОК.
hudognik
Друзья! Поставить свою подпись в поддержку нашего обращения можно еще в магазине "Атлант" на Юбилейном в рыболовном отделе у Виталия и Надежды.
Поспешите! В среду после 15.оо подписные листы будут собираться для подсчетов подписей. Найдите время для доброго дела и сделайте правильный шаг в нужном направлении - оставьте свою подпись под обращением!
РУДИК
hudognik,спс завтра после работы обязательно зайду . Присоединяюсь.
Drakon
Обращение поддержали рыбаки и рыбачки, в количестве 371 человек.
Завтра отпишусь, как НАС, приняли......................
Flash
Quote (Drakon)
в количестве 371 человек.

я думал будет намного больше ,так как ставил подпись в атланте там уже до меня штук 50 подписей было biggrin
Drakon
Был на приеме. Поговорили. То что услышал, попробую изложить своими словами.

В принципе, наша позиция нашла понимание. Да вот только, "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Но меня заверили, что руководство инспекции работает над этим вопросом. Хотя лично сам, господин Новиков, видит решение проблемы в жестком квотировании выловленной рыбы.
На мой вопрос :" Будет ли запрещено промысловое рыболовство на реках?" Был получен ответ: "Да. Будет. Но это дело не одного дня. Нужно изменить законодательство. Чтобы не исполком давал разрешение, а инспекция. Но мы работаем. Новой редакции указа 237, мы добивались год. Нам уже добавили полномочий............. "
Текст "обращения" и подписи я передал. Также показал некоторые распечатанные посты, с нашего сайта. Живой интерес вызвал пост Дмитрия.
На встрече был начальник Могилевской областной инспекции. После ознакомления с некоторыми сообщениями с сайта, Могилевскому начальнику было рекомендовано:
........ Расширить штат общественных инспекторов.
........ Внимательно отслеживать информацию, которая появляется на сайте, по фактам браконьерства и нарушений.
......... Обязательно реагировать, на такие факты.
........... Может даже создать некую "Рысь" или "Барс"из добровольцев и работать в рейдах, в тесном сотрудничестве.
............ Самому зарегистрироваться на сайте и вести тесный диалог с рыболовами.

(только не обольщайтесь преждевременно. на то он и начальник, чтобы цу раздавать. Хотя......... может я и ошибаюсь)

Я сказал про проблему малого штата инспекции и про все проблемы, которые следуют. Ответ господина Новикова: "Штат инспекции, никто не даст увеличить. Эффективность работы инспекции, будем повышать другими методами. У нас уже готовы предложения и примерно через неделю, они пойдут Президенту"

Задал я вопрос про карт-фиш. Ответ: "Нет. Не будет. Если и будут, то не скоро"

Примерно так. Что нам даст эта встреча, поживем-увидим...............