Вы здесь

Запрет на лов судака в период нереста - 2012 - страница 6

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 20:46 пользователем Drakon
Сбор подписей за продление запрета на лов судака на гнездах
Apach
Quote (abuss)
Вам бы лучше пору ночей провести тихонько на затоках в нерестовый период и посмотреть что творят подводники и сетями.


Да не вопрос Юра! Всегда готов! Думаю на сайте и еще готовые найдутся. Организовывай дежурство, ну а мы подтянемся!
man_1
Очень много мнений, но радует то, что равнодушных почти не осталось
zin-000
Раньше и в авто не пристегивались ,ничего,года за два-ПРИУЧИЛИ.Да и по сути все наши действия БУМЕРАНГ(независимо -положительные или отрицательные).Есть повод кое кому ЗАДУМАТЬСЯ.
Drakon
НАПОМИНАЮ
Safon
я вот много общаюсь с рыбаками которые не сидят на багре,люди эти в возрасте,как говорится для меня отцы,я разговаривал с ними по поводу этой темы,они говорят; чем больше запрета,тем больше нарушений,и браконьерства от этого меньше не станет. Может они в чем то и правы? cool cool
hjvfyxer159
Safon "чем больше запрета,тем больше нарушений,и браконьерства от этого меньше не станет. Может они в чем то и правы?"
Да правы несомненно. К примеру, разрешить ловить сетями, и сразу нарушений станет меньше. Вот только сетей станет больше.
sergey69
Quote (hjvfyxer159)
Да правы несомненно. К примеру, разрешить ловить сетями,

10 баллов!
Хуже того кто поставил сеть только тот, кто УВИДЕЛ и ПРОМОЛЧАЛ!
teoretik
Во время нереста я не выйду со спином на затоку и тот судак,которого я мог
поймать сохранит гнездо. Смысл в том,что я буду такой не один.
Именно этим мы и сохраним жизни миллионов мальков.
Safon
к примеру один из моих знакомых выразился так:лучше сетями чем электроудочкой,я ропросил обяснить про сети ответ был таков:лов свыпиской билета ,ограниченной массой,и очень крупной ячейкой (((( wacko
hudognik
Пока вы тут разговаривали - собрал 120 подписей. Уверен - хуже не будет. Если появятся новые проблемы - также решим их сообща, мы ведь БАГОР, а не Римский сенат времен начала летоисчисления.

Abuss, Apach - ребята, конечно же, подтянемся!
На рубеже нынешнего тысячелетия, в самый разгул беспредела на водоемах, с браками боролись не только силы одних рыболовных инспекций. На защиту встало подавляющее большинство понимающих рыболовов. Были и такие, которые разговаривали с браками на их же языке, что иногда давало наиболее существенные результаты. С тех пор значительно вырос менталитет не только рыболовного сообщества, но и всех нас как граждан своего государства. Так что нам мешает наводить порядок в нашем же доме?


sergey69
Quote (Safon)
про сети ответ был таков:лов свыпиской билета

Подозреваю,что такое во время нереста не разрешают.У нас такое разр. могут получить только"особы,приближенные к ж..е Его Императорского Величества".
Quote (hudognik)
На рубеже нынешнего тысячелетия, в самый разгул беспредела на водоемах

Ага...Было...Чуть не попал под раздачу к славгородцам!Пришлось дооолго объяснять,что я не жираф!
pavel
sergey69, А как так получилось со славгородцами? Они ведь далеко от тебя!
biggrin
sergey69
Quote (pavel)
, А как так получилось со славгородцами? Они ведь далеко от тебя!

Да так и получилось.Приехал к маме(к вам).Взял лодку у соседа, и со спином на другую сторону.А тут они.Регистра на лодку нет:-вот и доказывал,что с лодки не ловлю.За семь лет,что езжу,уже привыкли-не трогают.С одним рыбачил-понятия 0,000!Инспектор!Я то думал ОНИ знают,как себя рыба ведёт.За два приезда подучил.Стало получаться!Довольны оба.Как говорят:-"рыбак рыбака..."
hjvfyxer159
sergey69, Прошу прощения, но ведь в Славгороде вроде нет инспекции. Кто это был?
Да и в Правилах такого нарушения как лов рыбы с незарегистрированного плавсредства нет как раз с 2005.
sergey69
Quote (hudognik)
На рубеже нынешнего тысячелетия, в самый разгул беспредела на водоемах,

Ключевая фраза.
Семь лет назад представились как славгородская.И на тот момент вопрос стоял именно о ловле с лодки.По времени- 20-е числа мая.

Quote (pavel)
Так оказывается мы с тобой земляки!

Паша!Мы не только земляки,мы еще и "близнецы".Ну да,каждое лето я проводил с братом в деревне.С утра до ночи на реке.А на рыбалку первый раз увязался за дядей.Пришлось ночь не спать!!!Дядя уехал,а я спер его спин,да с дуру зацепил щуку за трёху!Какой-то рыбак помог вытащить.А потом пошло-поехало. И места там шикарные!!! Вот и рвусь туда...
pavel
hjvfyxer159, инспекцию в Славгороде упразднили лет пять назад (может больше)! Район отошел под надзор Кричевской межрайонной инспекции.Если я ошибаюсь-поправьте!

Добавлено (02.02.2012, 08:32:01)
---------------------------------------------
sergey69, Так оказывается мы с тобой земляки! У меня в Славгороде дача (бабуля живет). Вот жду мая месяца, возьму часть отпуска, поеду с семьей. Хочу на поденку попасть. Буду смотреть по уровню воды весной.
stalker73
нет,в Кричеве тоже нету,Мстиславская,Костюковичская,а в Славгороде вроде Быховская
Cerrg
sergey69, ну так конечно по закону на лодке до 31 мая нельзя даже плавать, ну если только специальное разрешение есть... smile
sergey69

Quote (Cerrg)
на лодке до 31 мая нельзя даже плавать,

Плавать нельзя,но очень хотелось на левую сторону...Все свелось к тому,что спин должен быть разобран.А я собраный перевозил. "На первый раз"(как гостю) поставили на вид.
pavel
sergey69, А с какой ты деревни?

Добавлено (02.02.2012, 12:27:03)
---------------------------------------------
stalker73, Точно, ты прав, относится к Быхову!
Drakon
Письмо уйдет завтра. Подписалось - 510 человек. Копия окончательной версии, со всеми дополнениями, будет вывешена завтра, в этой теме.
jigit

Quote (Drakon)
Подписалось - 510 человек

hands hands hands
Valera
Quote (Drakon)
Письмо уйдет завтра.

Интерестно, как на него отреогирует Владимир Григорьевич ?
Хотелось бы с понятием .
Apach
Немного информации по итогам вчерашней встречи энтузиастов.

После консультаций со специалистами в письмо были внесены некоторые правки, которые абсолютно не меняют смысл, а делают его более аргументированным.

Письмо было отправлено сегодня спецпочтой, в понедельник будет уже в Министерстве.

Еще одно. Собранные подписи были контрольно пересчитаны. Их собралось 558!

Текст отправленного письма прилагается.




hudognik
Уважаемые рыболовы! Какой бы ответ мы не получили - наша работа не была проделана зря. Мы сплотили основной костяк единомышленников из 558 человек, людей, которым не безразлична судьба рыбных запасов наших водоемов. Уверен, что эти люди и в жизни ко всему относятся так. В это число вошли только те, кто каким то образом связан с сайтом, кто имел возможность добраться до подписных листов и оставить там свою подпись. На самом деле число разделяющих наши взгляды не только рыболовов, но и других граждан, более внушительно.
Надеюсь, что все это будет рациональным зерном, опущенным в благоприятную почву человеческих отношений, которая будет удобряться и ухаживаться всеми пользователями Багра и даст по прошествии своего времени несметные урожаи людского здравомыслия и разумного отношения к окружающей нас среде.
Mihey
Quote (Apach)
После консультаций со специалистами в письмо были внесены некоторые правки, которые абсолютно не меняют смысл, а делают его более аргументированным.

Не критикуйте сильно. Но, выскажу своё мнение. Всё выше написанное, стоило сделать до подачи письма на подписи. Надеюсь, в будущем учтёте. smile
teoretik
Хочу выразить благодарность Драко В.В.и инициативной группе.Ведь на свете
добрых людей много,но всегда кому-то,надо набраться храбрости объединить всех.
Спасибо тебе, Drakon.
ANGEY78
Quote (Mihey)
Не критикуйте сильно. Но, выскажу своё мнение. Всё выше написанное, стоило сделать до подачи письма на подписи. Надеюсь, в будущем учтёте.

Денис, так изминение минимальные, просто Дима привёл всё в надлежащий для документа вид. biggrin
semenovsan
Quote (ANGEY78)
изминение минимальные


Вроде начинали с запрета ловли спиннингом на затоках, а закончили вон оно как.

Извините, братья спиннингисты. Может забегаю вперед, но придется ограничить свои желания. На период нереста. Понимаю что многие в недоумении(полный запрет на спин).
Но человека алчного могут ограничить, наверное, только три обстоятельства - физические, моральные и материальные. Физические - погодные условия, наличие свободного времени и состояние здоровья. На это воля божья. Моральные - не убий, не укради, не возжелай. Как то не актуально для многих. Материальные - отношение предполагаемой выгоды к предполагаемому геморрою. Вот к сведению этого отношения к нулю(или в минуса) мы общими усилиями и подходим. Может и немного коряво, может и с перегибами. Но без злого умысла. Ну так посмотрим, подумаем, если что другое письмо составим. Как кто-то на форуме писал - лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть каждый для себя придумает причину отказа ловли спином в это время в указанном месте - вероисповедание, пост, весенний гон и т.д. И переживем это время легко и непринужденно.

С ув. ко всем прислушавшимся.
ANGEY78
semenovsan, Дело в том, что браки очень изобретательны, а отбежать на 100 метров от входа в затоку, даже со всеми рыболовными причиндалами, при рейде инспекции можно секунд за 30-40, а то и быстрее и уже ничего не дакакжешь, а так подстраховались. Да ит есть яма на холмах где судак так же обитает про неё не стоит забывать.
А в прошлом письме указывались именно эти рамки реки и затоки поэтому такие изменения.
KosmoLew
Запрет на ловлю судака на нерестилищах в Могилевском районе поддерживаю на все 100 %, а кто из всех подписавшихся готов пойти дальше, а именно на запрет использованя свинца в рыболовной ловле. Свинец (Pb) является тяжелым металлом, который отравляет наши водоемы. Каждый из рыболовов оставляет за сезон до нескольких киллограмов свинца в водоемах (не считая всех остальных выбросов от промышленной деятельности), которые негативно сказываются на экологическом состоянии водоемов и ихтонофауны в целом. Заменой свинца может быть вольфрам, который конечно-же намного дороже, но и безопасней для нашей экологии, нас самих и нашего будущего поколения, которое будет ловить судака и другую рыбу в наших водоемах.
"Не стоит зацикливаться на том, что выгодно тебе в данный момент, подумай о будущем" biggrin ИМХО wacko
slavon
KosmoLew, Тише Соберись! Успокойся! Всё ХОРОШО biggrin p.s не драматизируй(ответь себе сколько ты оставил
Quote (KosmoLew)
свинца в водоемах
)
Drakon
Quote (teoretik)
Спасибо тебе, Drakon.


Вам, спасибо. ВСЕМ. СОГЛАСНЫМ И НЕСОГЛАСНЫМ. СПАСИБО, ЧТО ВЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ.
sergey69
Quote (KosmoLew)
Заменой свинца может быть вольфрам

Да. Может быть.Но у нас в маг-ах только пули.
В прошлом сезоне оставил 34 гр.
KosmoLew
Quote (slavon)
Тише Соберись!
Да тихориться и не надо, пусть каждый сам прикинет сколько свинца оставляет в водоемах и чем это чревато. Предлагаю для более точного анализа на данном сайте открыть статистику "Сколько я свинца за текущий сезон оставил в воде" с градацией до 0,5 кг, 1кг, 1,5 кг , 2кг и более (при условии не менее 2-3 рыбалок на Днепре в месяц).