Вы здесь

Запрет на лов судака в период нереста - 2012 - страница 4

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано пн, 03/02/2015 - 10:39 пользователем Drakon
Сбор подписей за продление запрета на лов судака на гнездах
teoretik
Cerrg, Согласен с вами - я тоже сомневаюсь, что запрет решит все проблемы по защите рыбы, но, каждая подпись под этим письмом - небольшая частичка нашего общего дела.

Уважаемый "прохожий МАЕR", а почему бы Вам не посоветоваться со всеми, прежде чем единолично писать сразу Цалко В.Г. ? Здесь, рядовые рыболовы , пробуют латать брешь в законе (смею заметить не только для себя) . Майор, пожалуйста внесите свои предложения для обсуждения. Рыба нуждается в защите от рвачей-арендаторов и браконьеров, а также бездействия рыб.инспекции .
chipolino
teoretik, Опять красиво... thumbup
KARYAGA
Ыгы. И граммотно.
Ну вот тут я пожалуй соглашусь с пунктом 3. Причем полностью. Для "пятака" на самом деле раздолье. Выкинул с пятницы - полные забрал в среду... Вот именно сегодня, на работе я говорил с человеком на эту тему. Отстоим судака.( дай бог) Кому?" Карасю"? С ними бы порешить. А так ведь по сезону порвут затоки. Чтоб их...
Cerrg
Quote (123)
Иначе, они отдавали бы себе отчет (памятуя те времена засилья китайских сетей), о том, что немалая часть этих сетей изымалась из воды именно спиннингом

Quote (123)
не озвучиваю другие «варварские технологии» добычи судака, о которых (видно из имеющихся сообщений) народ даже и не слышал. Больше, чем уверен: запрет вновь возродит этих третьих лиц.

Quote (123)
А вот кто будет рад полному запрету, так это арендаторы Днепра.

Quote (123)
Не станут они увеличивать показатель применения административных санкций в 2012г. в два-три раза больше по сравнению с прошедшим, 2011г. Как им, тогда справиться с работой в 2013г., имея такой прогнозный показатель увеличения административных дел?

Quote (123)
Доказать наличие административного правонарушения инспекция в силах. Для этого разрешено применение технических средств (фото, видео).

Истина рядом, только вот многие этого не понимают...
zin-000
, 123, ВЫ конечно не альбинос,и таких как ВЫ не мало.Просто не хочется разводить демагогию на сайте.Замок на дверях не от вора.Джельтмены удачи будут всегда.Прошу без коментариев.
semenovsan
Quote (KARYAGA)
Ну вот тут я пожалуй соглашусь с пунктом 3. Причем полностью. Для "пятака" на самом деле раздолье. Выкинул с пятницы - полные забрал в среду...


А промысел разрешен в указанные сроки? Или все же до 1июня на лодках нельзя?
Cerrg
semenovsan, на тут.бае на днях статейка была, точно не помню, но что-то по поводу увеличения количества перерабатываемой предприятиями рыбы раза в три..., так что не удивлюсь если промысловикам разрешат ловить в апреле и мае...
chipolino
На данный момент у промысловиков тоже запрет до 1 июня!
KARYAGA
Quote (semenovsan)
А промысел разрешен в указанные сроки? Или все же до 1июня на лодках нельзя?

Естественно, для всех рядовых рыболовов даж проще чем для промысловиков.semenovsan, Так я про то, что для кого растить и беречь оного? Чудо Одо тоже помешал только лишь запрет, прополоскать Тех .затоку только по тому, что она обьявлена зим. ямой. . На пару дней не успели. Что помешает ему прополоскать всё с открытием сезона и выгрести того же самого судака ? Ни что. Так что в перую очередь гандонов легализующих браконьерство в виде ОДОв всяких нужно унять, про что майор и намекал в многабквах своего теста пункта №3.
zin-000
KARYAGA, Остаётся надеется что(ОДО)это временное явление.На данный момент идёт строительство форелевой фермы и в планах ещё пару других ферм.
chipolino
zin-000, Где идет, кто строит, и причем здесь ОДО?
hjvfyxer159
о том, что немалая часть этих сетей изымалась из воды именно спиннингом Не льстите себе. В 2000 годах спинингом практически перестали ловить, потому что закинуть некуда было. А на берегу сидели браки и командовали "Ты туда не ходи. Там сети стоят."
chipolino "Что помешает ему прополоскать всё с открытием сезона и выгрести того же самого судака"
Здесь не учтены сроки. Судак отнерестится, икра проклюнется, и судак в основном уйдет в русло на жор. Не кто ведь не дерёт затоки летом.
zin-000
chipolino, НА Быховщине ,Сдача 1913г (под личным контролем ПРЕЗИДЕНТА) Будет насыщен рынок.......
chipolino
zin-000, В 1913 году декабристы думали, как наклонить царя, но только не как о разведении форели! Хотя, если сказал Президент... biggrin
Cerrg
Quote (zin-000)
Сдача 1913г

Да, давно это было biggrin biggrin biggrin zin-000, а где именно на быховщине планируют ферму сделать?
jigit
Мда,МАЕР в своем репертуаре...странно,что Чечика сюда не приплел....Да,МАЕР , если можно ,про спиннинговый опыт при ловле судака по-подробней....пожалуйста..... biggrin
zin-000
Строительство основное ,раскопка(ПОКА ЗИМА)идёт сейчас .Ажиотаж не нужен .Наберитесь терпения.
fantom666
Quote (слон)
вы ж не знаете срока давности этого обращения, может его тогда еще и не было на сайте, да и сейчас он пишет под другим ником - он его поменял,??? или его просто забанили ???

Пользователь 123, заблокирован Нарушение пункта 3.4.5 Правил сайта.(создание второго профиля). Его второй профиль MAER, не блокирован.
слон
Quote (jigit)
Мда,МАЕР в своем репертуаре...странно,что Чечика сюда не приплел....Да,МАЕР , если можно ,про спиннинговый опыт при ловле судака по-подробней....пожалуйста.....

пытаешься укусить изподтишка???? а опыт его поболей твоего будет - да и тож, в принципе, доходил до всего сам... Просто чел не пиарится (не показывает сколько ловит - и административно, под объективы фотокамер, выпускает) - а излагает свою точку зрения, иногда не совпадающую с мнением остальных, и как заметил Семенов - это его ИМХО biggrin Роман - нисколько не в укор - но просто смешно иногда со стороны за всем этим наблюдать (всмысле за перепалками)...
teoretik
Слон, по поводу опыта МАЕRа, мне все равно. Ловит он или не ловит. Меня покоробило его единоличная уверенность в его правоте, его нежелание обсудить это с другими . Ведь даже самая умная идея рождается не одной головой (вспомним поговорку - одна голова - хорошо, а две (все таки) лучше). Если у него есть какая-то возможность использовать свое положение, то почему не посоветоваться (опять таки) с рыбаками. Ведь все хотят чтобы было лучше всем (никого не унижая и лишая их каких-то прав).
Если он так силен - пусть направит свою энергию , например, на улучшение и активизацию работы и борьбу с коррупцией в рядах рыболовной инспекции. Вот за такую помощь мы все будем ему очень благодарны. А закон..... всегда принимается после всестороннего обсуждения.
alex_il
Quote (teoretik)
А закон..... всегда принимается после всестороннего обсуждения.

Улыбнуло, это Вы про какую страну говорите? smile
слон
Ув. teoretik,
Quote (teoretik)
Если он так силен
- прошу заметить - я этого не говорил,
Quote (teoretik)
то почему не посоветоваться
- вы ж не знаете срока давности этого обращения, может его тогда еще и не было на сайте, да и сейчас он пишет под другим ником - он его поменял,??? или его просто забанили ???
Quote (teoretik)
А закон..... всегда принимается после всестороннего обсуждения.
- на самом деле -ОБХОХОЧЕШЬСЯ biggrin :D
все ИМХО.
zin-000
Вы что, не понимаете что это обычная провокация.
sergey69
Нее,СЛОН,-ПЕРЕПАЛКИ это хорошо.По тихому,без "мордобоя",без...в общем соблюдая правила сайта.Из поста Маера выходит,что тройник 16 больше 10.Это как? И как отпустить клыкастого,поднятого скажем метров с 8-12-ти?Его-же раздует!Так что об его опыте спиннингиста--он его придумал.Об его способности влезть,куда не надо--не отнять.
Много противоречивых высказываний,но ведь всех НАС спрашивали:будем писать или нет!!!
Написали.А теперь стремно стало???Как дети малые..
С уважением.
teoretik
Слон, смысл слова "силен" состоит в том, что он вот так запросто взял и написал в Министерство Цалко В.Г. А вот то, что он там пишет о крючках...... и т.д. ставит под сомнение его опыт и умение в ловле оного.... Поэтому ему и было предложено применить его "силы и знания" в другом ракурсе ...... Но. все таки, и я в этом убежден, что лучше обсудить. Я подписал письмо. Благодарен тем людям, которые составили его. Это правильно. Под каким углом будет смотреть тот или иной человек это его личное дело. Главное - есть люди, которым не безразлична судьба будущего. Сообщаю, что и моя жена Светлана ( в прошлом почти профессиональный охотник), которая при случае не упустит возможность поймать трофейную рыбу и на фидер и на спиннинг, поддерживает и подпишется под этим письмом.
zin-000
fantom666, Правильное решение.
Cerrg
Quote (sergey69)
Из поста Маера выходит,что тройник 16 больше 10

Quote (sergey69)
Так что об его опыте спиннингиста--он его придумал
Я думаю у меня опыт поменьше будет, но еще из советских времен считал, что 16-тый номер больше 10-го %), когда рыболовные снасти продавались только в охотничем и спорттоварах,

sergey69
Quote (Cerrg)
когда рыболовные снасти продавались только в охотничем и спорттоварах

Так и было.Но с появлением Овнера и Гамакацу как-то все поменялось, и теперь все наоборот.
Я не говорю,что самый-самый.Многое и мне не доступно,и тоже ошибаюсь..
Cerrg
Quote (sergey69)
Но с появлением Овнера и Гамакацу как-то все поменялось

А как же тогда объяснить пункт правил, где написано, что в период весеннего запрета ловля разрешена крючком не более 10 номера?
Cerrg
И еще, добавлю, эти номера которые сейчас стоят на упаковках мало о чем говорят - иначе как объяснить что крючки разных производителей с одинаковым номером отличаются по размеру? Раньше проще было: номер крючка - его ширина
sergey69
Quote (Cerrg)
Раньше проще было: номер крючка - его ширина

Раньше было раньше.И я не знаю как объяснить "Правила".Но я знаю,что в нерест нужно все таки дать возможность рыбе отметаться,иначе наше хобби сойдёт на нет.Другой вопрос-как этого добиться.
В данном случае это письмо,и мне искренне ЖАЛЬ тех людей,которые думают,что их это не касается!Независимо от того-ловят они рыбу или нет.
Bivalex
Единственное подумалось по ходу - запрет на судака можно назвать первым шагом. В целом есть два лагеря - которые хотят хотя бы этого запрета, и которые предлагают в первую очередь заняться Карасями с Пятаками... Так вот при наличии такого запрета - прижать арендаторов с сетями станет проще. При наличии инициативы и желания, конечно. Дальше больше - арендатор три раза потом подумает, прежде чем полезть на рожон следующий раз. Как говорилось когда-то кем-то умным - большое письмо всегда начинается с первой строчки. А может любой путь с первого шага начинается? Не суть важно в общем, смысл тот же...
teoretik
С течением времени хобби могут изменяться.
Но тот,кто осознал,что нужен первый шаг-должен идти.
Иначе он сразу окажется в одном ряду с теми,кто пускает
сети вплавь,нажимает кнопку эл.удочки и кто "не замечает"
всего этого.
sergey69
Quote (teoretik)
С течением времени хобби могут изменяться

Красиво написано...
С течением времени я пришёл к тому,что рыбу,по возможности,стоит отпускать,но хобби менять не хочу.Это как часть меня!Как заражение крови...