Вы здесь

Запрет на лов судака в период нереста - 2012 - страница 12

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано пн, 03/02/2015 - 22:15 пользователем Drakon
Сбор подписей за продление запрета на лов судака на гнездах
Тюлень
Да господи, не спинингист я. К судаку отношения не имею. Леща хочу. Вчера ехал через новый мост, а под ним байдарка и моторка с тренером сзади, ну и где ваши принципы "дай рыбе отнерестится"? Идиотами никого не называл.
mih0512
причём тут принципы. почему мой дед к примеру не может пойти с удочкой половить уклеи, или любой другой человек не имея возможности добираться до дебри, да даже не имея желания, не может ловить на удочку на один крючок. это в корне не правильно. очередной закон который сделан не для народа, а для жопапросиживания инспекции, либо для пополнения казны штрафами.
gav77
Цитата Тюлень ()
закон который сделан не для народа

Согласен, но запятая нужна после слова закон.
Поинтересуйся историей принятия его и узнаешь, что не для народа его планировали, а для защиты судака в период нереста.
dizel-pv
mih0512, Дед пускай на озеро сходит половит
А вот что запрет на ловлю по всему в черте - это хорошо, т.к. к осени ловить нечего. А хитроумных типа блесну снять или тройники всегда найдутся. Еще бы тролл запретить навсегда и водолазников "расстрелять" :)))
sasha1137
Тюлень,
Цитата Тюлень ()
Вчера ехал через новый мост, а под ним байдарка и моторка с тренером сзади, ну и где ваши принципы "дай рыбе отнерестится"?
. Так это спортсмены тренируются. И ещё речной порт катает людей по Днепру.
Лет 10-15 назад сома словить на Днепре было редкой удачей, а сейчас сом регулярно
ловится и до 20 кг. не редкость. Так может так будет и с судаком? Только помочь немного судаку надо, а лучше не мешать. Можно и потерпеть нерест месяц-другой.

Витя
Саша прав, не надо смотреть на нарушающих закон, пусть кто-то ловит, но каждый смотри за собой, пусть порой мы смешны в глазах других людей, а ты всё равно делай правильно, и если сохранишь хоть одного судака, знай - ты сделал ещё одно полезное дело.