Вы здесь

Запрет на лов судака в период нереста - 2012 - страница 11

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано пн, 03/02/2015 - 18:47 пользователем Drakon
Сбор подписей за продление запрета на лов судака на гнездах
VVValentin
vermaht, при обнаружении сети - ее трогать нельзя - обязан сообщить в инспекцию. При зацепе - можешь только вырезать блесну и об обнаружении сообщить инспекции. Если инспекция предъявит тебе видео как ты вытаскиваешь сеть (без разницы для каких целей) - могут наказать!!!
Drakon
Quote (vermaht)
.О каком исправлении ситуации идет речь, если сами работники структур в погонах, выезжая на какой-нибудь очередной "пикник" занимаются "рыбалкой" при помощи сетей, бредней и даже небольших взрывчатых веществ. А работники "рыбнадзора" после заявки какого нибудь местного начальника "отведать свежей рыбки" расставляет конфискованные сети на охраняемых водоемах.


Факты Дмитрий. Факты. Фамилии, звания, должности. Фото или видео. А без фактов, простите, это называется поклеп. За такое, в старину - на дуэль, в демократической стране - в суд. У нас же, ни первое , ни второе. smile Потому и могут все поливать грязью всех. За исключением одного чела. Его, ни - ни. Ни в коем разе. В противном случае и дуэль и суд и самосуд.
Простите, отвлекся.

Quote (vermaht)
.Я высказал свое личное, чисто субъективное мнение,

Имеете право. Но позвольте и мне, высказать личное мнение. Спасибо.
Я считаю, что уничтожение найденной сети, да еще втихую, чтоб никто не видел, не является борьбой с браконьерством, а есть маленькая подлянка. Да еще и наказуемая по закону, если что. Намного перспективней, на мой взгляд, все таки сообщить в инспекцию и указать точные координаты. Если не отреагируют "местные", то постараться самому как то зафиксировать факт съема сетей, после чего "стучаться" выше (область, республика). Таким образом, факт браконьерства и факт не реагирования, пойдут вместе. Накажут и браков и ленивых инспекторов поснимают. А куда они денутся?


Quote (JohnSilver)
Дракон письмо написал.


Стоп. НЕ Я ОДИН ЭТО ДЕЛАЛ. ВСЕ. СОСТАВИТЕЛИ И ПОДПИСАВШИЕСЯ. Так что, не нужно преувеличивать.
semenovsan
Листовку в магазине на ж.д.вокзале повесил.
Пока добрался до павильона на моторном(рабочем) там уже висела.
Drakon
Сегодня занес копии постановления в : "Машека", "Сити", "Панорама", "Клевый", и в две точки на мини рынке рядом с "Континент".
zin-000
Drakon, А так жэ-т.ц Пилот,т.ц Находка,т.ц Славянский,и 2 точки на Гребенёвском.Завтра "закрою"ДОСААФ.
Drakon
Quote (Koma)
а где такая река


Представь. Плывем мы с тобой на лодке, от "нового моста", вниз по течению. Вот слева, проходим выход из фатинского залива, идем ниже, по правой стороне, почти напротив гребной базы, в Днепр впадает ручеек. Течет он, с Подгорной. Когда идут сильные ливни, действительно похож на речку. Вот это и есть речка Дебря.
Посмотри карту Могилева, увидишь. Я бы здесь выложил, но принтер в ремонте. Надеюсь и так понятно.
Safon
Quote (Drakon)
Drakon

витя,был сегодня в клевом,смотрел ваше письмо,вот только одно куда такое можно повесить мы так и не придумали с Леной,было решено оставить на видном месте)кто захочит прочитает)
SobR
Drakon,
На карте 2 отметки smile с примерными границами :

Drakon
Quote (SobR)
с примерными границами :


И ничего они не примерные. А очень даже точные. Спасибо.

Quote (Safon)
было решено оставить на видном месте)кто захочит прочитает)


Ну и правильно.
Наум
Drakon, Витя,поясни пожалуйста,прошлая акция"лов судака в черте города запрещен" отменяется? И запрет действует в границах обозначенных на карте SobR?
Vasilich
Наум, Саня, прошлогодняя акция ни разу не отменяется, а дополняется. Границы, кстати, остались те же.
Наум
Vasilich, Женя это нужно обязательно озвучить,что-бы не было сомневающихся.

З.Ы.Кстати,что ты делаешь 1 апреля!?
vermaht
Quote (VVValentin)
При зацепе - можешь только вырезать блесну и об обнаружении сообщить инспекции. Если инспекция предъявит тебе видео как ты вытаскиваешь сеть (без разницы для каких целей) - могут наказать!!!

Спасибо за подсказку, буду знать.
Quote (Drakon)
Факты. Фамилии, звания, должности. Фото или видео. А без фактов, простите, это называется поклеп

Я никому, ничего доказывать не собираюсь, я думаю все всё знают и так.
Quote (Drakon)
считаю, что уничтожение найденной сети, да еще втихую, чтоб никто не видел, не является борьбой с браконьерством, а есть маленькая подлянка. Да еще и наказуемая по закону, если что. Намного перспективней, на мой взгляд, все таки сообщить в инспекцию и указать точные координаты. Если не отреагируют "местные", то постараться самому как то зафиксировать факт съема сетей, после чего "стучаться" выше (область, республика). Таким образом, факт браконьерства и факт не реагирования, пойдут вместе. Накажут и браков и ленивых инспекторов поснимают. А куда они денутся?

Ну вам конечно с высоты "высокого" полета видней, что является "борьбой с браконьерством"...а если я за год сделаю таких две-три "подлянки" и "втихую", да и еще "чтоб никто не видел", то на мой чисто субъективный и НЕ ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ (заслуживающий вызова на дуэль) взгляд на мою душу этой борьбы хватит. Да, я не ору на всю ивановскую "..ки я режу вашу сеть" - я психически здоров и хочу спокойно с водоема уехать и не менять порезанную резину на своем авто и жить хочу спокойно в своем маленьком городке. А на счет вышестоящих инстанций... вы же на вид взрослый и здравомыслящий человек, это же механизм, отлаженный, и т.д и т.п. и не важно, накажут их, даже уволят, не суть дела... винтики заменят, а механизм останется.
ЗЫ И на последок скажу еще: каждому свое, кому законы писать, а кому и чем другим заниматься. Вот только для браков было-бы хорошо, чтоб для полного удобства эти законы издавали на бумаге "помягче и пошершавее" и чтоб меньше в них "морали и возвышенного" было!!! angry
Koma
Drakon, сори) я так понимаю что ловить на спининг можно после моста орджоникидзе, правильно я понимаю?
а где этот ручеёк я не в курсе единственный я знаю это дубровенка но я так понимаю после твоих слов что она ниже?
итак из твоих слов я понял что после дубровенке можно ловить на спин.
Safon
Quote (Koma)
я понял что после дубровенке можно ловить на спин.

На карте обозначено ,карта выше))
Drakon
Quote (Koma)
правильно я понимаю?


Да.

Quote (Koma)
она ниже?


Ниже.
Vanya25
Я, конечно, извиняюсь, но, Могилевчане, надо бы знать 4 реки (и все-таки, географически это действительно реки), протекающие в черте города. Стыдно.
ЗЫ Хорошо, еще Струшню не вспомнили.
ЗЗЫ Огромное уважение и благодарность Drakon'у, составителям письма, всем подписавшимся и всем, кто помогает продвигать данное постановление.
Drakon
Quote (Vanya25)
Хорошо, еще Струшню не вспомнили.


Я хотел, ................ но потом передумал. biggrin Хорошо что с Дебрей разобрались......... smile
Vladis
А на гагарина много судака на нерест заходит? ловил кто раньше на входе? какая там глубина?
smirnov
Может быть и заходит... Перешейки обмелели, как токового соединения с Днепром практически нет. А судачек туда может лишь зайти по хорошему половодью.
sasha1137
Cerrg, Уважаемый Cerrg, Не передергивай слова. Вопрос в том ловить или не ловить судака во время нереста и в запрещенном месте. Есть закон-его надо выполнять. А если человек ради одного -двух взрослых судаков готов угробить потомство - то идиот это самое мягкое слово.

Добавлено (03.05.2014, 18:25:07)
---------------------------------------------

Цитата Cerrg ()
Получается, большинство на ''Багре'' идиоты...

Я не думаю что большинство на Багре ловят судака во время запрета. Не надо судить по себе.
Cerrg
Цитата sasha1137 ()
Идиоты те,кто ловит рыбу во время нереста.

Получается, большинство на ''Багре'' идиоты... smile
sasha1137
Тюлень, Эй.господин,а что так не терпится половить. Может потерпишь без судака. Дай отнереститься рыбе. Во время нереста и охраны гнезда с мальком взрослый судак просто охраняет потомство и атакует потенциальную угрозу, а не питается и жирует. Тюлень, Потерпишь. А то все хапнуть побольше.
Цитата Тюлень ()
Когда-нибудь этот запрет будет в списке идиотских законов.
Это не закон идиотский. Закон правильный,давно пора было. Идиоты те,кто ловит рыбу во время нереста.
Тюлень
Хотел съездить на холмы, но узнал о запрете на ловлю для всех. Господа, а может начнем одуванчики от замерзания защищать? Когда-нибудь этот запрет будет в списке идиотских законов.
ZIMA
sasha1137, Зря-я-я на Тюленя" ругаешься".
Ну соскучился человек именно по особенностям судаковой ловли. smile Узнал о запрете-расстроился.Выразил своё огорчение поэтому поводу на сайте. tongue
sasha1137
ZIMA, Да я не ругаюсь. smile Каждый поступает как считает нужным.
Цитата Тюлень ()
Когда-нибудь этот запрет будет в списке идиотских законов.
Такое мнение мне не понятно. Я тоже соскучился по рыбалке. Но до 31 мая спиннинг отдыхает принципиально.

Cerrg
Цитата sasha1137 ()
Я не думаю что большинство на Багре ловят судака во время запрета. Не надо судить по себе.

Цитата sasha1137 ()
Cerrg, Уважаемый Cerrg, Не передергивай слова. Вопрос в том ловить или не ловить судака во время нереста и в запрещенном месте.

sasha1137, по-моему, я ничего не передёргиваю.
Цитата sasha1137 ()
Идиоты те,кто ловит рыбу во время нереста.

Цитата sasha1137 ()
Я тоже соскучился по рыбалке. Но до 31 мая спиннинг отдыхает принципиально.

Есть множество водоёмов и рек, с отнерестившейся щукой и окунем, в чём же принцип?