Вы здесь

РАЗРЕШЁННЫЕ И ЗАПРЕЩЁННЫЕ МЕТОДЫ ЛОВА. - страница 1

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:40 пользователем Serw
Все о разрешённых и запрещённых способах и методах мова.
Serw
Предлагаю форумчанам изложить свои мысли и знания о тех или иных методах лова с точки зрения закона. Что разрешено, что запрещено, где, когда и проч. Данная мысль у меня возникла после идеи половить на перемет на Соже. Я знаю что не везде этот метод лова разрешен, но не более того. Может кто-то знает больше и хочет поделиться с коллегами, упредить неблагоприятные ситуации которые могут возникнуть по незнанию, что как известно не освобождает от ответственности.
Ссылки на законодательные акты приветствуются !!!
Делимся опытом и знаниями господа рыболовы !
Vinograd
Перемет - это донная снасть более 10 крючков,ставь 7-8 и тебе слова никто не скажет,есть только маленький нюанс запрещено перегораживать всю реку ,не более 50% ширины реки.
Serw
Кстати я не знал о данном требовании о перегораживании реки - Vinograd Спасибо !
jigit
По поводу переметов... Заехали мы на днях половить ночного судака,ну и что мы увидели. Какие-то п.....сы выставили штук пять переметов,и всю яму заставили колабашками,штук двадцать,не меньше. Вопрос-зачем людям ,приехавшим на рыбалку на двух дорогих внедорожниках плюс лодка с лафетом,заниматься такой херней. Кол-во крючков там было явно под сотню. У нас рыбалка коту под хвост,пришлось в темноте перезжать на другое место.Саня PlayDhhh пытался с ними поговорить,на что получил ответ-сейчас еще две машины подъедут,так что мы сдесь весь берег займем. Когда мы уезжали от них уже были слышны пьяные песни........ wacko
Serw
jigit - ну в семье не без урода...Мудаки - они и в Африке мудаки.. не сказать еще хуже....
Apach
Основные разрешенные и запрещенные методы ловли изложены в Правилах ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

Согласно п. 2 указанных Правил "...браконьерство - рыболовство с нарушением настоящих Правил и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны и использования рыбы и среды ее обитания;".

Таким образом, все запреты и ограничения находятся вне рамок разрешенных Правилами методов и способов рыбной ловли.

Полагаю, после с ознакомления с Правилами большинство вопросов о том, "...на что и как ловить можно ..." сами собой разрешаться. Останется лишь сотая часть, которая действительно потребует анализа действующих в этой области НПА.
dizel-pv
по ходу на ночь ставили, нужно было звякунть рыбнадзору, пусть бы ночью поработали, а то по весне за лишний крючек удавят, а тут во че творят.
fantom666
Quote (jigit)
Какие-то п.....сы выставили штук пять переметов,и всю яму заставили колабашками,штук двадцать,не меньше.

Рома, они еще и тролингом ловили sad
jigit
fantom666, wacko wacko wacko wacko
Apach
Вот интересно, чем эта тема по существу отличается от этой wacko
Bars
Quote (jigit)
Какие-то п.....сы выставили штук пять переметов,и всю яму заставили колабашками,штук двадцать,не меньше. Вопрос-зачем людям ,приехавшим на рыбалку на двух дорогих внедорожниках плюс лодка с лафетом,заниматься такой херней. Кол-во крючков там было явно под сотню.

Наверное на лодку с внедорожниками продавая сомов заработали biggrin , А если серьёзно, то я посмотрел на их лица, так у них на лбу написано"хапуги", Не себе не людям, а на людей им вообще пофиг. Мне бы стыдно было еслибы я даже где нибудь в глуши таёжной настебал такими снастями рыбы, а потом захвастался перед товарищами и притянул её домой. А ещё не исключено, что всё спойманое ими ( в чём я сомневаюсь) стухнет прямо на берегу пока они с будуна качаться будут. angry
слон
Знаю одного товариСЧа. так он купил себе лодку с мотором, мощное эхо, находит яму с сомами - потом коваными крюками багрит их. Рыбы ловит столько - что на машине за один рейс забрать не может - потом у себя в "общепите" ими людей кормит - на вопрос "зачем"- молчит(((( и таких людей, к сожалению оч.много. Неужели жажда наживы побеждает - разум???? Народ, что мы оставим потомкам????
ANGEY78
Quote (Apach)
Вот интересно, чем эта тема по существу отличается от этой
Ничем. Предлагаю объеденить. smile
Apach
Quote (Serw)
А если писать по существу, про способы лова - то это совсем другое...


А для этого есть эта тема smile
Serw
Quote (ANGEY78)
Quote (Apach)Вот интересно, чем эта тема по существу отличается от этой Ничем. Предлагаю объеденить.


Ну если в этой ветке обсуждать хапуг и уродов - то можно объединять..
А если писать по существу, про способы лова - то это совсем другое...
Alexey1979
Я считаю, что если видишь нарушение правил рыбной ловли, об этом надо не на форуме писать, а сразу звонить в рыбнадзор. Ведь как говориться не надо бояться злодеев и воров, так как от них известно чего ожидать, надо опасаться равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия происходят все преступления в мире.