Вы здесь

Аренда. Интенсив. Платное рыболовство - страница 2

Аватар пользователя fadetoblack
Опубликовано ср, 02/25/2015 - 00:51 пользователем fadetoblack
Обсуждение аренды, интенсивного лова и т.д.
Cormoran
Цитата alex_real ()
130 тысяч и все?

Цитата alex_real ()
И с лодки можно ловить?

130 тысяч и все!!!
Можно и нужно!
Cerrg
Может, кто знает, почему с сайта Госинспекции убрали перечень водоёмов арендованных для платного любительского рыболовства и рыбоводства. Может это как-нибудь связано со вступлением в силу новых правил рыболовства?
fadetoblack
Цитата Cerrg ()
Может, кто знает, почему с сайта Госинспекции убрали перечень водоёмов арендованных для платного любительского рыболовства и рыбоводства.

Кто сказал?
Вот "Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.06.2014 г.)", только что смотрел cool

Прикрепил...
Cerrg
Цитата fadetoblack ()
Кто сказал? Вот "Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.06.2014 г.)", только что смотрел

Точно, появился. А до 12 было пусто. Значит, просто обновляли.
dm1987
может подскажет кто можно ли сейчас в рафолово ловить на спиннинг???
SVIST-SA
Тоже спин-заехал в траву в отвес на мдж их сдесяток выскакивало. biggrin
Flash
Цитата SVIST-SA ()
сам видел как он выпрыгивает-до пятёрки точно,но сидели карпятники жаловались на клёв.Был там 22 июля.

сьездил туда вчера утром !!! карпов видел тоже около 5 ки , ловил с лодки на спиннинг по щуке болт (ОЧЕНЬ МЕЛКО там и много травы на дне -конфортной ловли не наблюдаеться ) выручили вертушки мелких номеров ,окуня ну очень много - весь мелкий , все уплыло обратно
андрон
В Заходах карпа единицы можешь не ехать 100000 тыс за ведро плотвы,в Прилесье карп 200-400рг 150000 тыс,в Головчино карп хороший но нужен подход на бум врядли поймаешь.
SVIST-SA
Цитата андрон ()
кто подскажет какой карп в Зарестье
-сам видел как он выпрыгивает-до пятёрки точно,но сидели карпятники жаловались на клёв.Был там 22 июля.
Mahouny
Добрый день. Сможет ли кто-нибудь объяснить законность такой аренды, при которой вылавливается вся рыба в течении года, без осуществления платного рыболовства, без благоустройства. А после истечения аренды типа ловите если будет что....
1nferno
Цитата Mahouny ()
Добрый день. Сможет ли кто-нибудь объяснить законность такой аренды, при которой вылавливается вся рыба в течении года, без осуществления платного рыболовства, без благоустройства. А после истечения аренды типа ловите если будет что....

Таких примеров куча. Я в Дрибинском районе могу привести два водоема, где было так же. Озеро в деревне Трилесино, озеро в деревне Рясно. Брали в аренду, зарыбляли, вылавливали все что движется, и отказывались от аренды. Тонну запустил, через год выловил пять, то что выросло и то что было. И нафиг потом после себя зарыблять, проще дать откат, человеку который делает обоснование по водоему. Схема наработана годами.
Jeca
кто , есть ли платник по фарели в могилевской области или по рб
DizeLLeK
Доброго времени суток! Подскажите информацию по оз.Зарестье. Сколько нынче стоит лов щуки (есть ли лимит по весу)? И не спускали ли водоем в этом году?
aleks2999
DizeLLeK, 150тр,5кг,не спускали.
Velikiy
Шкловский р-н Черноручье. Сегодня созванивался с Анатолием велком 3375464. Для лова озеро будет открыто с 16 июля. Стоимость: 30,000 - место, и около 35,000 - за кило рыбы, но точную сумму не сказал, это приблизительно. Точная сумма за кило рыбы, будет ближе к открытию. Из рыбы водиться: карп, толстолобик и амур.
DizeLLeK
Был кто в зарестье в ближайшее время ? Что по деньгам? Можно в личку smile
Пашкентий
Были вчера в Стёхово (платник), пытались окунька половить, итог одна мелочь, но 3 щучьих среза отводного, вода мутновато зеленая, щука 2,5 р за кг, окунь ерш бесплатно
Yurets
Пашкентий, а там с берега половить можно (если плавсредства нету)? И насколько реально зайти в воду (по пояс, к примеру)?
Пашкентий
только с берега и можно, подходы к воде 50/50, заросло кустарником и тростником, кое где метров на 5 в воду зайдешь и все, еще в округе грибов немеряно
timmog
В Зарестье ценник 15р. Вся рыба есть.
gerc180685
И что клюет по зарестью был кто недавно
timmog
Был недели 2 назад.на палку линь,карась,плотва.на спин щука и окунь.
мозырянин
В Мозырском районе выставлены на торги участок реки Припять протяженностью 91 км и прилегающие пойменные водоемы общей площадью 302.6 га.Припять является для большинства жителей Мозыря и района основным местом отдыха. Большая часть жителей райцентра и деревень ввиду низких доходов всю жизнь отдыхают на Припяти. Введение платы на любительское рыболовство станет непреодолимым препятствием этому виду отдыха, а промысловое рыболовство сделает его бессмысленным.Более 3 тысяч человек подписали петицию против сдачи 91 км Припяти в аренду. Помогите спасти реку, подпишите https://petitions.by/petitions/category/9
Хельги
подписался.
Хельги
Разговаривал с местными ребятами все в шоке. Там места просто загляденье.
Дмитрий
мозырянин, люди вы такие смешные... мне иногда кажется что мы с вами в разных странах живем... сколько этих цифровых петиций было? а была хоть одна на которую с высокой колокольни не кхм.. смотрели? колокольня она высокая. там плохо видно. нужно письма писать... много, много писем. бумажных и официальных. ответ на которые обязателен в установленый законодательством срок. вот когда писем будет достаточно много и эти службы проникнуться сутью проблемы, тогда вас может быть и услышат, а то чем вы сейчас занимаетесь так это тупо пляшите под дубочку. подобные ресурсы это как свисток в чайнике - для того чтобы пар выходил. вот ты поставил цифровую галочку и все и ты доволен, ведь бравое дело сделал, а еа ссмом деле ты ничишуяшеньки не сделал.
Хельги
Глядя на все это http://mogilev-region.gov.by/page/64973-perechen-vodnyh-obektov-mogilevskoy-oblasti-predostavlennyh-v-arendu в частности. Предлагаю создать общество рыболовов и самим, например на членские взносы выкупить водоем, который нужен например участок Днепра. Если кто-то скажет, что мол я буду платить, а другие ловить, то с таким подходом ничего не будет в обозримом будущем.
Apach
Хельги, уже создано smile
Хельги
Замечательно. В свои ряды принимаете?
semenovsan
Уже год как. В основе своей в клуб вступают немногочисленные рыболовы-спортсмены. Поэтому деятельность клуба пока практически ограничивается спортивно-просветительскими мероприятиями.
VINT
Вот про водоем это мысль. Но с нашим законодательством мутурно это, но можно.
VINT
Помните когда Вильчицы в БООРе были? Рыбка была...
Сейчас БООР переживает худшие времена, в большинстве своем из-за охоты... Которая урегулирована государством. И сейчас принципы государства другие, нежели охота.
А сколько сейчас рыболовов???? Ловителей???? ( именно ловителей!!!!) И пока любительское рыболовство не будет таким толку не будет... Тут без государства никуда..
semenovsan
VINT, ну и подведи итог сказанному
VINT
Нужна крепкая мотивация, чтобы ловители скинулись на водоем и все)
semenovsan
Допустим скинулись, взяли в аренду. И чо?
VINT
Или обязаловка, как наша любимая госпошлина про дороги)
VINT
Запускай рыбу - и лови, вылавливай - реализуй и зарабатывай... Ну и т.д. Развивайся....
Хельги
VINT, надо познакомиться. Мысли совпадают. smile
semenovsan
А ловителям от этого что?
Хельги
Так с кем связываться, насчет вступления.
Хельги
Ну вот смотрите, взяли в аренду кусок Днепра. И ловите люди... Но опять же возникает вопрос (с чем сталкиваюсь периодически) почему я буду платить, а кто-то этим будет пользоваться. Мне, например, не жалко, а другим? Соответственно приходим к выводу, что как бы там ни было придется реально заниматься этим делом с целью сохранения рыбы. Квоту которую обязан выловить и поставить на предприятия сделал и все. Это насчет рек. А с озерами совсем другая ситуация. Нужен проект, деньги на благоустройство и т.д.
semenovsan
Хельги, связываться с председателем, предварительно зайдя по ссылке:
http://bagor.net/forum/81-1626-165050-16-1476273508
Хельги
спасибо. Я так понимаю dizl - председатель.
All_arm
VINT, Это, наша родная Беларусь!
Хельги, упсс....((
штирлиц
А как в ссср со всем рыбнадзор справлялся ?
Более того , на берегу Днепра и в самой реке стояли маяки горящие ночью.
Арендаторы это халявщики . Пусть выкопают озеру или Реку и арендуют.
Мороз
Я из Красноярска, но что-то не припомню такого беспредела, у нас конечно есть водоемы где просто нельзя особенно в нерест... Но такое, впервые в моей жизни.
gvozdev
Олег, а ты видел ли хоть разочек как ОДО "Карась" наводит порядок на арендуемом Днепре и затоках. И удалось ли тебе "с него спросить"? И стало ли меньше срача на берегу и больше порядка благодаря "рачительности" и "экологическому правосознанию," известного всем в Могилеве, арендатора?
a1leh
Лично я за аренду. Меньше срача на берегу. Больше порядка. И есть с кого спросить.
a1leh
Так Днепр то не в аренде. Лови где хочешь и на что хочешь. Ноги только о горы бутылок сломать можно. Место выгула свиней! На платных водоемах гораздо чище.
volodey
Аренда водоема- это бизнес. И глупо надеяться что что-то будет ему в ущерб. Тем более на Днепре, где проконтролировать ничего нельзя. Не буду распространяться дальше на эту тему.
А вот в пример хочется привести платник на Полне. Очень демократичные правила. Правда он давно не работает. Недорогой вход, оплата по факту. Здесь рыболовы виноваты- нарушали правила, отпускали раненую рыбу. А у других заплатил тариф и можешь убираться.
vad222vad
Аренду рек нужно запретить.
мозырянин
Мозыряне отстояли Припять от аренды!!! Вот, как надо любить реку и бороться за нее!!! http://greenbelarus.info/articles/31-05-2017/nazrevaet-precedent-minselhozprod-predlagaet-snizit-nakal-strastey-i-otkazatsya

Добавлено (09.06.2017, 23:28:31)
---------------------------------------------
Активное сопротивление мозырян против решения сдать в аренду часть Припяти может изменить ситуацию по всей стране. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси подготовило проект нормативного правового акта, который исключает возможность предоставления в аренду рек и каналов.Об этом говорится в ответе министерства, который получил Дмитрий Богачёв, координатор протестного движения мозырских экологов и рыбаков против намерений местной власти сдать в аренду 91 километр реки Припять и более 300 гектаров пойменных водоёмов.

Борьба мозырян против аренды Припяти длится уже более месяца. Всё началось с публикации в местной газете «Жыццё Палесся» сообщения о проведении аукциона за право заключения договора аренды реки. Горожане и жители населённых пунктов района собрали более 7000 подписей против аренды. Но, несмотря на это, Мозырский райисполком 22 мая провёл аукцион, в котором участвовала только мозырская организация Беларусского общества охотниока в Мозыре организовывали аукцион и пытались всячески успокоить общественность, в Минсельхозпроде Беларуси разрабатывали нормативно-правовой акт, который вообще упразднит возможность аренды рек.

Как сообщается в ответе за подписью заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло, проект направлен на рассмотрение президенту Беларуси. Пока Александр Лукашенко не примет решение по этой проблеме, сообщают в Минсельхозпроде, ведомство не будет согласовывать договора на право аренды рек и каналов. Нарекания на работу арендаторов можно услышать практически из любого региона, где крупные реки находятся в аренде. Минсельхозпрод в письме, направленном Гомельскому облисполкому, обращает внимание на то, что предоставление рек в аренду создаёт социальную напряжённость и конфликтные ситуации в обществе. Именно для предупреждения этого и предлагается исключить водотоки – реки и каналы – из категории рыболовных угодий, предназначенных для предоставления в аренду.

Правда, в Гомельском облисполкоме оснований для отказа от аренды Припяти не видят. Несмотря на то, что данная ситуация действительно создала в Мозырском и соседнем Калинковичском районах весьма напряжённую обстановку, гомельские вертикальщики, как следует из их ответа всё тому же Дмитрию Богачёву, менять свои планы не собираются.

Возможно, на момент подготовки ответа мозырскому активисту в облисполкоме ещё не получили письмо профильного республиканского ведомства.

Однако борьба мозырских рыбаков и экологов за право народа пользоваться великой полесской рекой без оглядки на неких собственников может стать прецедентом, который положит конец арендным отношениям в сфере использования общенациональных природных объектов.

Добавлено (09.06.2017, 23:30:10)
---------------------------------------------
Могилевчане, а Вас устраивает, что Днепр сдается в аренду? Может поддержим полешуков и тоже соберем подписи против аренды участков Днепра???
vad222vad
Радостная новость указом Президента 247 запрещена сдача в аренду участков рек и водоемов.
NICK_

Цитата vad222vad ()
Радостная новость указом Президента 247 запрещена сдача в аренду участков рек и водоемов.

...Документ устанавливает порядок передачи в аренду рыболовных угодий (озера, естественные водоемы) и земельных участков по согласованию с Президентом Беларуси...
Ничего ОН не запрещает cigar
konorez
Цитата
Ничего ОН не запрещает

NICK_, Не совсем, читайте внимательно !
.."Таким образом, участки водотоков (реки, ручьи, каналы) запрещается передавать в аренду. Тем самым будет реализовано право населения республики на бесплатное любительское рыболовство"...