Вы здесь

Трофей в улове - страница 1

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 17:02 пользователем Sergej
что делать дальше?
Sergej
Как известно, норма вылова по закону составляет 5 кг на человека.
Ну а если вам удалось поймать действительно большую рыбу?
Тут возможны варианты:
Вы поймали леща на три кг в начале рыбалки. Тут все просто. Продолжаем ловить до достижения 5 кг.
Как же поступить, если вы поймали 6-и килограммового карпа?
Очевидно, его можно отпустить и продолжать рыбалку. smile
А если отпускать не хочется? Значит пора домой!
man_1
По моему разумению, если ОДНА рыбина весит больше нормы, проблем не должно быть. Ну не отрезать же от неё лишнее)))
JohnSilver
128. Рыболовам разрешается:
лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду, на которых организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов.

Я всегда понемал так : Можно поймать 4999 гр рыбы + еще одну рыбу.
Sergo

Quote (Sergej)
Как же поступить, если вы поймали 6-и килограммового карпа? Очевидно, его можно отпустить и продолжать рыбалку. А если отпускать не хочется? Значит пора домой!

Тут есть морально-юридический момент - кто докажет, что ты поймал 4кг мелочи после поимки трофейного карпа, а не до него?
Sergej
Sergo, не думаю, что кто-то будет что-то доказывать, если ты продолжишь ловить
man_1
Quote (Sergo)
кто докажет, что ты поймал 4кг мелочи после поимки трофейного карпа, а не до него?

каждую рыбку фоткать, чтобы в кадре были дата и время
JohnSilver
Quote (Sergo)
кто докажет, что ты поймал 4кг мелочи после поимки трофейного карпа, а не до него?

Думаю очередность не важна. Есть у тебя в садке рыбы меньше 5 кг + одна рыба (любого веса) и всё, ты не нарушитель.
Quote (Sergej)
не думаю, что кто-то будет что-то доказывать, если ты продолжишь ловить

Ну ловлю и отпускаю. smile Почему бы нет?