Вы здесь

Запрет на ловлю судака в период нереста! - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вс, 02/08/2015 - 22:37 пользователем AlexMPivovarov
Письмо - поддержим инициативу!
AlexMPivovarov
Quote (Doctor-73)
Может можно организовать подобную акцию в интернете,

Quote (man_1)
или через интернет?

Думаю, что интернет-голосование к делу не подошьёшь. sad
Хотя это ИМХО.
JohnSilver
Инициатива безусловно хорошая. Обязательно зайду пославлю подпись.
Только конкретно, как можно решить данную проблему? Прсто запрет мало что даст.
AlexMPivovarov
Quote (JohnSilver)
Прсто запрет мало что даст.

Даст!
Например, запрещено ловить с мостов с 1 апреля? Все это знают. И при общем количестве рыбаков, в районе Чечевич в эту субботу, около 60 мордо-лиц, ни одного на мосту небыло. Т.к. запрещено. Накажут рублём. Да, на это нужны годы, но процесс пошёл и следующий год будет лучше предыдущего. Так и с судаком. Лет через ... несколько всё наладится.
Bivalex
За меня подпись могут поставить? Надо будет Игоря уговорить...
З.Ы. А в будущем на всякий случай имеет смысл выкладывать текст письма, например, здесь... Есть исправления и дополнения, с цитатами из нормативных актов, но посл еначала акции - смысла в них уже нет... А жаль...
Еж
Quote (Bivalex)
Надо будет Игоря уговорить...

а чё меня уговаривать... я всегда ЗА подобное изменение в правилах... и Макарушке при встрече руку по-жму. smile
RomanСудак
Привет всем.

Добавлено (04.04.2010, 23:24:08)
---------------------------------------------
Оставлю небольшой комментарий к письму. Написав письмо, мы прекрасно понимали две вещи: во-первых, одного письма мало (даже если запрет на ловлю судака будет введен) для решения накопившихся проблем на наших водоемах; во-вторых, его текс умышленно не обсуждался в массовом порядке, так как мы четко осознавали, что количеству исправление, предложений и дополнений не будет числа. Если все пойдет по плану, то у всех желающих будет возможность высказаться и помочь. И если с запретом что то получится, и уродов на берегу реки станет меньше - лично я буду уже доволен результатами. А впереди еще масса дел даже с этим письмом. Всем удачи на водоемах.
Drakon

Quote (AlexMPivovarov)
рассмотреть вопрос о полном запрете на ловлю судака в период его нереста, как это сделано по отношению к другим видам рыбы (например: сом, налим, щука).

В такой форме - Я ЗА. Лишь бы палку не перегнули. Хотя с другой стороны - максимальный перегиб, это запрет на два месяца вообще на спининг.
Но десять то останется. Так что получается - Я ЗА в любой формулировке. Завтра заскочу в Ёрш.
Спасибо тем, кто взялся за эту нелегкую работу.
AS
Quote (Еж)
я всегда ЗА подобное изменение в правилах...

Я тоже категорически ЗА!!!Завтра поставлю подпись
С Ув... biggrin
AleksA
Согласен. Сегодня зайду в "Ёрш".
Sergo
Поддерживаю инициативу, с этой толпой багрильщиков на выходе заток надо бороться! dwarf

Я так понимаю свою подпись можно оставить в любом маге, где есть подписные листы, не обязательно в Ерше?
Bivalex

Quote (Еж)
я всегда ЗА подобное изменение в правилах...

Я подписался smile ... А ВЫ???
ValeryS
Ёрш №36
AS
Ёрш №33-я
Ерш№34-товарищ
Ерш№35-знакомый

Quote (ValeryS)
Ёрш №36

Валера-практически в одно время,а не встретились...
С Ув... biggrin
AleksA
Как и обещал - вчера подписал. Хм... порядковый номер не смотрел....
Genry
Подписал вчера, в Ерше, номер не запоминал...
lawnmoverman
мне эта идея по душе, при таком браконьерском отношении к рыбной ловле наши внуки будут ток по картинкам узнавать ту или иную рыбу......
при первом же моменте поставлю подпись)))) cool
chipolino
Наконец-то сдвинулось с мертвой точки, хотя все начиналось год назад... Заеду.
Doctor-73
В силу некоторых обстоятельств не смогу подписаться под этим, без сомнения нужным документом. Может можно организовать подобную акцию в интернете, думаю найдётся много людей, поддерживающих эту точку зрения. В общем я ЗА.
man_1
В выходные где можно поставить подпись?
или через интернет?
Doctor-73
Quote (AlexMPivovarov)
Думаю, что интернет-голосование к делу не подошьёшь
По фразе понимаю, всё серьёзно. Раз нет то будем поддерживать на перефирии, ну хотя бы морально. НАШУ ПЕСНЮ НЕ ЗАДУШИШ НЕ УБЬЁШЬ.
bb :bb: bb P.S. Брекетонам адресуется: собаки не трогайте судака.
KARYAGA
Радует что этот вопрос наконец то ЗАИНТЕРЕСОВАЛ и массовую общественность рыбатского братства, не только в лице спиннингуев. Эта, не побоюсь этого слова, проблема падымалась нами около года назад на форуме но так и не сдвинулся тогда с мертвой точки. Сейчас же это письмо , надеюсь, благодаря общественному резонансу, даст толчок ,отвественной за это дело госслужбе, для пересмотра нерестовых запретов рыб, в частности судака.
Оставил сегодня подпись в маг. На против автовокзала.
Пивоварову как организатору(разреши тебя так назвать smile )
Quote
группы НОРМАЛЬНЫХ рыболовов
уважуха и искреннее пожелание, выжать все максимально возможное в решении дела в нашу пользу.
AlexMPivovarov
Quote (KARYAGA)
Пивоварову как организатору(разреши тебя так назвать )

Не будем примерять мне корону. smile Сорри, но я всего лишь выполняю просьбу моих хороших знакомых. Вот они и есть часть этих самых НОРМАЛЬНЫХ рыболовов. И эти слова я переадресовываю именно им.
Quote (KARYAGA)
уважуха и искреннее пожелание, выжать все максимально возможное в решении дела в нашу пользу.

RomanСудак
Привет всем. Сообщаю, что сегодня и завтра (до обеда, точнее не скажу), последняя возможность подписаться. Подписные листы остались с магазинах Ерш и напротив автовокзала.
ANGEY78
А сколько людей подписалось?
Sergo
Quote (ANGEY78)
А сколько людей подписалось?

Я вчера в Ерше был №51.

Кстати не грамотно анонсировалось эта акция. Подписной лист и объявление лежали в папке невидимые для посетителей (в Ерше и на Автовокзале), и выдавались продавцом только по запросу. Сами продавцы также акцию не афишируют. Но ведь не все рыболовы вкурсе про такую акцию и не могут даже предположить, поэтому и не спрашивают у продавца. Хотя если бы видели яркое объявление на входе/прилавке искренне присоедились бы к подписавшимся.
ANGEY78

Quote (Sergo)
Я вчера в Ерше был №51.

Странно я подписывался на прошлой неделе был №60 и при мне расписалось ещё два рыболова из числа покупателей. Лист лежал на прилавке и я зашол и расписался, а про рекламу нет её и те двое расписались после меня тольеко когда я начал разговор с продавцом, да в конце недели знаю, что ещё человек 10 сходило расписалось с моей подачи, может это уже другой лист.
З.Ы. Расписовался в Ерше.
RomanСудак
Количество подписавшихся сообщу обязательно. Что касается объявлений, то они были распечатаны и переданы во все магазины, но.... их почемуто не повесили так, как мы просили.
fantom666
Я когда подписывался в "Ерше" на прилавке лежал подписной лист, писимо и довольно хорошо читаемое объявление. может просто убрали со временем, подписываются то уже давно.
Axe
Вчера в ерше подписывал... там уже листов 5-7 подписанных было.
RomanСудак
Собрано 286 подписей, меньше чем могло бы, но больше чем я ожидал (думал остановиться на сотне). Письма завтра уйдут по адресатам. Буду держать в курсе всего происходящего.
Drakon
Quote (RomanСудак)
Письма завтра уйдут по адресатам.

Можно сказать, процесс запущен. Теперь будем посмотреть, что из этого получится.
Еж
Я так понимаю, что концелярии этих заведений теперь обязаны дать официальный письменный ответ?
RomanСудак
Да - какой то ответ мы получим обязательно.

Добавлено (22.04.2010, 16:01:36)
---------------------------------------------
Кроме всего прочего, наша Областная телерадиокомпания подготовит передачу по данному вопросу. Заранее знаю, что потребуются видео и фото материалы. Так что наступил момент помощи всех желающих : во первых, если у кого уже есть отснятый материал по данной теме или будет возможность его отснять - будем рады им воспользываться, во вторых, наверняка потребуются комментарии и мнения рыбаков, так что тем, что захочет высказаться в зфире - тоже будем рады.
RomanСудак
Всем привет. Получена реакция уже практически от всех инстанций, в которое посылалось наше открытое письмо. Предлогаю вашему вниманию самый конкретный из ответов.
SobR

Quote (RomanСудак)
Предлогаю вашему вниманию самый конкретный из ответов.

Кратко и посущесту. Так и должно было быть.
Еж
Обнадеживающие подвижки... будем посмотреть - что выйдет в итоге... cool
ANGEY78
Хотелось бы верить, что получиться и судака во время нереста перестанут трогать .
Apach
Quote (RomanСудак)
Предлогаю вашему вниманию самый конкретный из ответов

Классический ответ. Сам бы почти так же ответил будь "на той стороне".
Особенно впечатлило это "Государственная инспекция внесла в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее - Минприроды) предложение". Ну-ну. Тикаво однако. За такой короткий срок и внесла предложение. Ну-ну. Да что-бы в какое-либо министерство предложение внести месяца 4 эпистолярным заниматься нуна со всеми выкладками причем и экономическими обоснованиями. Обычная писулька не в зачет!
А это, повторюсь, классический ответ. Своим подопечным сам в таком стиле помогаю, только чуть-чуть покрасивше.
RomanСудак
Посмотрим. В любом случае, в этом сезоне, шансов на принятие решения до конца весеннего запрета мало. Но если состоится, то хотя бы со следующего года будет хоть какие то подвижки. Расчитывать на полное и быстрое решение проблемы изначально не приходилось.
victor123789
Дай бог чувото получится.
fantom666
И это радует clap Только два года маловато ИМХО smile
Drakon
Грамотно получилось. Ловить судака можно, в принципе. А в определенных местах , НЕЛЬЗЯ. Что хотели, то и получили. А самое интересное, довольно оперативно.
Drakon

Quote (fantom666)
Только два года маловато

Пока, два года. Потом, могут и продлить.
Bivalex

Quote (Drakon)
А самое интересное, довольно оперативно.

Что означает только то, что данный документ уже пару лет бродил по кулуарам... А сейчас и обращение граждан удовлетворили, птичку себе поставили, и нужное дело сделали... Там либо классные политики, либо бюрократы сидят smile ... Но главное - что запрет все же есть и он уже, насколько понимаю, действует... Только на самом деле слегка не понял ограничения временных рамок...
Drakon
Quote (Bivalex)
Только на самом деле слегка не понял ограничения временных рамок...

Я понял так, в этом году, с момента опубликования, до 1 июня. В следующем, с 1 апреля до 1 июня.