Вы здесь

Не остаться безразличным! - страница 6

Опубликовано ср, 07/22/2015 - 18:02 пользователем Sergej

zin-000
Я с удовольствием подписал бы-письмо,где просьба продления=весеннего запрета,лет на 5=вот тогда бы,хоть как то востановилась численность рыбы в водоёмах.
Андрей
Цитата vermaht ()
Господа, мои глаза меня не обманывают? В Быховском районе на Днепре запретили тролить и ПО???

Ну вроде так,судя по написанному, Быховский район в приделах границ...
vermaht
Цитата Андрей ()
Ну вроде так,судя по написанному

Вчера, кому не рассказывал эту новость - все как один "одобрямс 100%" smile
strels
vermaht, У нас все изменения и дополнения одобряют 100%,а на самом деле % выглядят несколько иначе.
optima7
Цитата siniy2783 ()
Я, как законопослушный подводник охотник, ежегодно оплачиваю взносы за удостоверение подводного охотника и в БООР. Хочу заметить, что ВЫ, рыболовы не оплачиваете никаких сборов. Почему такое огромное разделение между подводным охотником и рыболовом? Закон, норма вылова, сезонные запреты на лов для всех одинаковы.

А я не плачу!!! Но закон , нормы вылова и т.д. и т.п. соблюдаю . Я вообще ценю и уважаю дары природы . НО сердце кровью обливается когда начинают махать купюрками над достоянием . Ты зарыбил ? Может дед твой выкопал и зарыбил ? И руЖЖо в руки дал? Все типо молодцы и троли и По и любители с бережка . У всех своё мнение . Да только любители с бережка этой рыбе хоть шанс дают ... А как же быть с водохроном Рудэя ? Троли весело обкатали щуку там за последние 2 года . Хищник просто пропал. Ну да в том же году зарыбили опять сигалетками !!!! Надо срочно дёргать шворкай ... Простите за мой сарказм , но в таких ВЗНОСАХ и ЗАРЫБЛЕНИЯХ вообще не вижу смысла .
Valera
Почитал я все посты ....сижу и думаю все вот в ладоши хлопают biggrin biggrin biggrin А вот одному, Кандидату в мастера спорта,Саня (V......) зовут, наверное грустно.... Он раньше как увидит "троля" Грузголовку на 50 грам вешал ... прицеливался и ловко в голову"тролю" попадал с 50-и метров...
Ой каково ему сейчас будет... лишили радости. lol lol lol lol lol
FiderIst92
strels, strels,угу, подвохи их всегда мимо пропускают?! Что за аншлаг!
zin-000
Valera, Валера -Саня-в бесклёвье,найдёт где засесть и по кому пулять... biggrin
strels
FiderIst92,( подвохи их всегда мимо пропускают?)Практически ДА.Летом там ничего нет кроме оборванных кормушек и слоя всяких каш и гороха,а осенью не то что не поныряешь,даже мимо на моторке не проплывешь без упреков,ибо с двух берегов развернута "закидушечная артилерия"и все кулаками машут и указывают как проплыть "водомоторнику",а если в гидрокостюме,то и ногами начинают "топать"наверно чтобы размять затекшие конечности.Но надо стоять!И когда уж сил нет-срочно вызывают "подкрепление"родственников,знакомых и т.д.Ведь косяк леща и бели здесь.Вот он родимый!А пойдет-придется минимум" 10км"перемещаться вслед.Вышеизложенное наблюдаю ежегодно ,а вот ПО на ямах нет
FiderIst92
strels, это в "ваших" ямах его нет, на Соже выдолбали ямы так, что в прошлом году там даже с кормушками делать было нечего!
chipolino
Valera, Твой дакУмент не открывается sad Хде глянуть хоть одним глазком? pirate
chipolino
Я уже как то писал, что был свидетелем выбивания 1 ПО ямы на Днепре начисто! Грузили в желтую копейку мешок из под картошки в км от меня. Я делал вид что снимаю на телефон, он в воде сидел мин 20... Звонок в Рыбинспекцию остался без ответа...
semenovsan
Вот так попробуй
AlexDen
chipolino,
Вася! Звонить лучше в милицию и включать "дурня",типа телефона инспекции не знаю,а тут какие то нехорошие люди то ли травят чем то рыбу,то ли сети ставят,то ли стреляют из чего то,вроде мне показалось,что что- то похожее на ружье доставали. Нахожусь далековато от них,подходить ближе опасаюсь.
Эффект от такого звонка будет куда результативнее,но если звонок окажется ложным-штраф обеспечен.
chipolino
AlexDen, Саша, понял! biggrin
chipolino
semenovsan, Саша, не грузится файл...
siniy2783
Цитата chipolino ()
Я уже как то писал, что был свидетелем выбивания 1 ПО ямы на Днепре начисто! Грузили в желтую копейку мешок из под картошки в км от меня.

А свидетем выбивания фидеристами леща, больше нормы, ты не разу не был!? или спинингистами судака, щуки? Или наверное сам очень законопослушный? И если ты видел одноко такого козла, то не надо всех под одну гребенку ровнять! Тут можно в каждого тыкать и попадешь, кто нарушал нормы и правила!
Андрей
Получается ловить нельзя и с моторов,впринципе? Там где запрещена ловля на дорожку
chipolino
siniy2783, В плане рыбалки, да
FiderIst92
фидеристы и спиннингисты все начисто не выбьют из ямы, в отличие от ПО smile
Chybykov
FiderIst92, нельзя же быть настолько наивным.
FiderIst92
Chybykov, ок, обещаю исправиться, исключительно ради ВАС! biggrin
semenovsan
VINT, из описания водоема по данным БООР:

Могилевская область, Быховская РОС, Кировская РОС,
30 – 32 км на восток от г.Кировска, у дер.Чигиринка, на р.Друть
Водохранилище Чигиринское**/*** 2 340,0 по книге 2120
лещево-щучье-плотвичный
промысловое рыболовство и организация платного любительского рыболовства

Ограничены: лов рыбы на дорожку с судов
с двигателями, подводная охота