Вы здесь

Не остаться безразличным! - страница 5

Опубликовано ср, 07/22/2015 - 14:50 пользователем Sergej

Дмитрий
Цитата Андрей30 ()
метрах с права водку жрут , в трех метрах слева морды бьют , ну а сзади и оглянутся стеснительно .

lol lol lol
Vadim81
Дмитрий, Карпы там кстати есть остататки. Но они уже там не Карпы а Сазанами стали!!! smile После того около насосной была прорвана сеть огрождение где стоял понтон... Это было давно если кто помнит!!!!
Vadim81
smile А за насосной был ограждён забором расадник.
chipolino
Господа! Для того, чтобы предметно рассуждать на эту тему, надо для начала знать какую рыбу планируют к запуску.. Какой на хрен карп и карась? Этого говна и так везде хватает! А вот судака в Чичевичи - это да.. Кормовая база великолепная: бели валом (уклейка прежде всего), перепады глубин, русло с течкой - лафа одним словом.
lech28
chipolino, ВООООО истину глаголите дядя Вася.... smile
Андрей30
Цитата chipolino ()
Какой на хрен карп и карась? Этого говна и так везде хватает! А вот судака в Чичевичи - это да..

так в чем дело.. бери и зарыбляй..
chipolino
Андрей30, Что к чему??? Ты это... Закусывай...
Оболонь-Pringles
Добрый день всем. Сегодня на Вабиче был, зацепился спином за сеть. Вытянул, отпустил линя и разрезал сеть. Рядом были рыбаки, человек 6, только искоса смотрели. Никто не признался и не предъявил.
Сеть на вабиче
vlad_1974
Оболонь-Pringles, — Если ваша удочка или спиннинг зацепились за сеть, вы должны освободить свои орудия рыболовства, отцепив крючок (не вытаскивая сеть из воды) или обрезав леску. О факте обнаружения сети сообщите на телефон горячей линии Государственной инспекции или ее структурного подразделения — по месту расположения водоема. Работники инспекции выедут на место и снимут сеть.
teoretik
... и скажут вам Василий, большо-о-ое спасибо... переставляя её на новом месте biggrin .
yaroma
У меня такие случаи тоже были, я думаю хрен они поедут в глушь10 метровую сетку снимать.
sasha1137
Оболонь-Pringles, Малайца. Одобряю.
vlad_1974, А если на винт лодки намотал сеть- то снять ногу мотора, не повредив сеть- и сообщать в инспекцию? biggrin biggrin biggrin Блин, даже и не подумаю. Для этих случаев есть ножичек. Работает безотказно по сетям. Снасти резать не буду, покромсаю сеть.
Эти правила раньше были, а сейчас обнаружил сеть, уничтожай сеть и инспекция слова не скажет. Сеть в России стоит дешевле хорошего воблера.
Fakir
Очень хорошая мысль по зарыблению водоемов, я с удовольствием поддержу! Если нужно окажу посильную помощь, главное скажите! И спасибо Вам за инициативу!
бугор
chipolino, Судак в торфянник, да ещё с заморами зимой? wacko wacko wacko
Mexanik
На Днепре копают песок катер и баржа с краном.
Почему молчат те, кто собирал подписи?
Или это находится ниже Дебри?
but
Цитата Mexanik ()
На Днепре копают песок катер и баржа с краном. Почему молчат те, кто собирал подписи? Или это находится ниже Дебри?

Mexanik, это выше Дебри. Но, понимаешь 4 мая открытие нового причала и набережной, а песка возле дк химволокно не хватает, там наверно ямища уже капец. И тут никакие не подействуют правила и т.д. Т.к сверху сказано 4-го - значит 4-го. Но всё равно печально это...
MYT71
Цитата Mexanik ()
На Днепре копают песок катер и баржа с краном.

Это гнезда судаку роют !
Саня
Прямо на городском пляже вырыли яму, для судака или для купальщиков? cry
chipolino
бугор, Ты о каком водоеме? Если Чичевичи торфяник, тогда я Принц Уэльский biggrin
Sergej
Один момент, на который часто не обращают внимания. А стоит.
http://bagor.net/photo....0-22342
siniy2783
Коллективное письмо от сообщества подводных охотников и рыболовов. Сбор подписей. У кого есть билет БООР (рыбак или охотник), кто хочет помочь - поставьте свою подпись в местах сбора подписей. Магазин "Спорт Экстрим" (возле кинотеатр "Родина") и "Саб лайф" (Пожарный переулок). Приходите, спрашивайте, рассписывайтесь! Вроде как есть еще в рыболовном ларьке возле виленского рынка. Билет БООР иметь при себе, надо збудет серия и номер.Не важно уплачены взносы или нет!
Apach
siniy2783, А по какому поводу сбор подписей? За что ратовать собрались то? smile
VINT
Тролинг и По на некоторых водоемах запретили, в том числе и часть Днепра и Сожа... Так возмущаются, как это мы взносы платим, на наши взносы водоемы зарыбляются, а ловить не можем...) Беда)
siniy2783
Цитата Apach ()
А по какому поводу сбор подписей? За что ратовать собрались то?

вопрос в том, что опубликовали список водоемов, на которых запрещен интенсивный лов рыбы! (можно посмотреть, на сайте инспекции). Вот и решили написать письмо, в инстанции, чтоб хоть как-то смягчили.текст коллективного письма, которое в трех экземплярах будет лично направлено и зарегистрировано в трех инстанциях: Администрация Президента, Инспекция по охране животного и растительного мира, Минсельхозпрод.
chipolino
Наконец-то!!! Засуетились, рыбы маловато им будет! Маловато! cry
Yatsok
Видал Я таких троленгуев по осени. Не далеко от лавсановского водазабора, эхолотом светят где рыбы больше ставят воблера в пол воды и начинают ДРАТЬ. Вот они то и ноют ,что им рыбы мало.
siniy2783
Идет к тому, что сначала тролей и подвохов, а потом и до вас дойдет! когда оставят 2 малые речки, для лова, тогда и вас петух в жопу клюнет!!!

Добавлено (05.05.2016, 21:55:46)
---------------------------------------------

Цитата siniy2783 ()
они то и ноют ,что им рыбы мало.

А кто ноет, так оно видно из коментов! Кто как умеет, тот так и ловит. На вкус и цвет - как говорится... Подписаться дело добровольное!
but
Согласен поставить подпись под антиписьмо. Реально прессинг на водоемы ежегодно возрастает в прогрессии, раз ограничивают интенсив в определённых местах , значит это нужно. Это конечно мизер в масштабах страны, но судя по состоянию водоемов, интенсив пора вообще запрещать. Но БООРу больше нечем заманить для уплаты сборов, поэтому ОНИ будут ходатайствовать. И письмецо "от народа" прилагается...
VINT
БООР ничего уже не сделает... Аналогичная ситуация была и с кабаном, тогда БООР никто не послушал...
А тролям и ПО - не платите взносы и таким образом показывайте свою месть, а не призывайте всех подряд за Вас подписываться...
VINT
Тут так "купиу лодку и матор и ужо я тролингер" и как правило клюет у них вся рыба и всякими частями тела... Про ПО вообще беда...
but
VINT, Виталя, )))) наступает время, когда тролям и ПО пора стать рыболовами, а не заниматься дОбычей. Про месть чётко сказано )))
siniy2783
Я, как законопослушный подводник охотник, ежегодно оплачиваю взносы за удостоверение подводного охотника и в БООР. Хочу заметить, что ВЫ, рыболовы не оплачиваете никаких сборов. Почему такое огромное разделение между подводным охотником и рыболовом? Закон, норма вылова, сезонные запреты на лов для всех одинаковы.
but
siniy2783, у нас нет столько рыбы, сколько есть желающих её поймать. Считаю, что ПО в более выгодных условиях, чем человек на берегу с 1 удочкой. Ты рыбу видишь, ты её стреляешь(поверь не волнует что тебе физически тяжелее), а у нас как-то по-другому. Вопрос законопослушной оплаты..... Природа вообще не знает денег, оплатил ты или нет - не важно. И поверь, твой минус мне в репутацию никак не отразится на количестве рыбы в водоемах, а вот твоя деятельность....
VINT
Цитата
Я, как законопослушный подводник охотник, ежегодно оплачиваю взносы


А я оплачиваю побольше взнос и не плачу...
И лицензии и путевки беру... И мясом билет не отбиваю... И что? Кто на что учился...)
Rage
Наконец-то сделали дело. Я уж думал не дождемся. Жаль только, что за 2 года без запрета Сож пострадал весьма прилично от ПО. Отличный перечень!!!
FiderIst92
Мое мнение - законопослушным подводникам нечего делать на, грубо говоря, полностью выбиваемых реках, где количество ям на 10км не везде превышает количество 0 штук, что там бомбить? Рад нововведениям несказанно, особенно на санкции темы подводной охоты, ныряйте по озёрам, которых у нас предостаточно, ИМХО!
Valera
Вот она...хорошая бумажка biggrin biggrin :D
http://pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=W21630861&p1=1&p5=0/
Радует...Очень радует. smile
Мокасин
Я готов всю рыбу выпускать , вкусная у нас только окунь и линь ...... Но сегодня уже и селёдка по 45 тыс кг в магазине , и когда поймаешь на две сковородки - всё экономия бюджета для дома.
strels
FiderIst92, где количество ям на 10км не везде превышает количество 0 штук, что там бомбить? Бомбят ямы в основном FiderIst ы и "саперы"
siniy2783
strels, ты так не пиши, а то и тебе репутацию опустят! lol тут же в кого не ткни пальцем, почти все оуенно грамматные люди! Рыбы им мало, из-за подвохов и тролленгистов!!!
Cormoran
siniy2783, в большинстве Европейских стран на внутренних водоёмах запрещено тролить, а также охотиться под водой. Хочешь едь на море и всё тут. Это и касается стран у которых нет выхода к морю. Так что у нас пока ещё по Божески
semenovsan
Цитата Valera ()
Вот она...хорошая бумажка :D


Вот бы такую же бумажку про пром.лов
vermaht
Господа, мои глаза меня не обманывают? В Быховском районе на Днепре запретили тролить и ПО???? notworthy notworthy notworthy hands hands hands Неужели дождались??? Ущипните меня....или чего то путаю?
vlad_1974
Для ПО есть выход, вспомните охотника Шарика в "Каникулы в простоквашино", ну а остальным остаётся ждать фиш-карту...
lennnn
Разъясните кто лучше разбирается в правилах как быть с районами где граница проходит по реке? Например, Виляховка. В быховском районе весь днепр в запрете, а в Рогачевском только черта города до впадения друти. И как быть? Что троллям с берега говорить, если будут мимо плавать?
Apach
Цитата siniy2783 ()
вопрос в том, что опубликовали список водоемов, на которых запрещен интенсивный лов рыбы! (можно посмотреть, на сайте инспекции). Вот и решили написать письмо, в инстанции, чтоб хоть как-то смягчили.текст коллективного письма, которое в трех экземплярах будет лично направлено и зарегистрировано в трех инстанциях: Администрация Президента, Инспекция по охране животного и растительного мира, Минсельхозпрод.

Спасибо за разъяснения.
Ничего личного против тебя не имею. Но ставить свою подпись под обращением не буду.

К сожалению, или к счастью, но из троллингистов знаком только с Александром (присутствует на форуме). Большой добродушный дядька smile Вполне вменяемый и адекватный smile
Остальные случаи "знакомства" не блещут позитивом.

В части ПО.
Была тут в прошлом заруба мощная. Рыболовы против ПО из клуба "Капитан Морган". Местные, Могилевские ребята. Ругались долго и, как обычно, бесперспективно. В конце концов договорились о совместном субботнике. При желании эту тему можно найти тут. Так вот. Мы, так называемые правильные рыболовы, на субботнике выглядели не не лучшим образом. И количеством, и организованностью. И количеством "добытого" и утилизированного мусора. А потом на Днепр поехали вместе. На банкет smile Игорь Ёж там еще свою прошлую машину захлопнул smile Мясо жарили, выпивали, общались. Вполне адекватные ребята. Оставили исключительно положительные воспоминания.
Других положительных ПО, за исключением одного коллеги из Осипович, не встречал.

Я понимаю, что взносы платят в БООР ПО и троллингисты, но уж больно негатива много вокруг них. Как то так.