Вы здесь

Не остаться безразличным! - страница 3

Опубликовано ср, 07/22/2015 - 12:48 пользователем Sergej

antoha13
Привет,всем!Был в суботу на Соже,токаяже беда.мелочи дохлой очень много.поподаются и не плохие экзампляры.Есле погода не изменется видно быть беде.
Bivalex
Quote (JohnSilver)
Весь текст см. Доступно только для пользователей

Там еще о жестоком потоптании малька и поднятии мути отдыхающими говорилось...
Zhurov
Только что с п. Днепрец. Поехал посмотреть на нерест щуки. Там она массово нерестится всего в нескольких местах. Такое впечатление, что все население близлежащих деревень вышло с вилами на сельхозработы. Пробовал ругаться - даже остей из рук не выпускают, их много, половина пьяные. Позвонил в Горецкую инспекцию, начальник сказал, что нет машины. Съездил за ним в город. Вдвоем браков разогнали. Думаете надолго?
Sergej
Игорь (Babam) звонил. По бобруйской мост через Лахву по колено засыпан удобрением...
Babam
Ехал на дачу в 8 30 подехал к мосту через реку Лохва и уведеное немного шокироло весь мост а точнее его левоя сторона по напровлению Моглилев Бобруйск засыпона 30-40 см некими белыми гранулами неправельной формы на мой вопрос у работника дорожной службы я услышал что это калийноя соль . Сколько ее просыполось в воду наврятли кто скажет но в воде видны белые пятна этой соли ито ближе к берегу так как основная масса лежавшая на мосту была как раз поцентру реки. На обратном пути я остоновился возле спец. техники (трактор ) и посмотрел пофоткал на мобилку как некоя служба убрала последствия этой аварии , шок тупо смешали с землей с моста ведрами и лопатами сгребли подмести походу несудьба под мостом на земле куча соли . Сложилось впечатление что все надеялись на дождь каторый смоет все в реку .
Ну вот както так.
but
Quote (Babam)
под мостом на земле куча соли

censored И так везде!
А знаете что вам ответят, если вы даже найдете куда позвонить? - "Разберемся как следует, и накажем кого попало!" А сами подумают: "Подумаешь пару кг соли.. Вон на Фукусиме тонны радиоактивной воды в море сливают, а тут - ерунда... рассосется..."
Пэтому и старожила-рыбак на работе говорит: "А вот в детстве на Лахве... и щука, и лещи, и голавль, и раки..." И так каждый, кто ловил лет 15-20 назад говорит - "А ВОТ РАНЬШЕ....."
krovosos
but, Да я с табой полностью согласен!!! Все сторожили так говорят!!!!!! Что раньше на реках корзинами ловили уклею и многую др. В детстве ездили на Лахву купаться......дык мы с дядькой из палки и сумки "сетки" делали сочок и стоко раков ловили......мама не горюй!!!! А щас на Лахве бутылки одни пластиковые!!!! Сам вообще на любом водоёме бумажки не кину!!!!! Засоряют водоёмы censored sad
but
Quote (krovosos)
Засоряют водоёмы просто censored

Я тож написал censored , так мне ШаньШуй заменила это слово на censored
biggrin , кстати krovosos, фраза "у каво длиней рука!!!" пишется так "у кого длинней рука!!!"

P.S. krovosos, если это слэнг, то сорри...
krovosos
but, Да погорячился на счёт " censored "!!!!!
Ты прав это сленг!!!!!
slavon
Zhurov, А хозяева где? Или им по..?
man_1
Zhurov,
C уважением!
А насчет надолго ли....
Zhurov
but, Со штрафами вообще интересная ситуация. Ости в воду, попробуй докажи. Несет рыбу - нашел, несу сдавать в инспекцию. Инспектор обещал завтра устроить рейд с милицией и видеокамерой, надеюсь, что толку будет больше. А 21 апреля получу удостоверение инспектора-общественника, немного буду шуметь сам. Кстати, выписывают данный документ после утверждения областной коллегией и при наличии соответствующей характеристики.
Apach
Игорь (Zhurov)! respect и уважуха!!!
but

Quote (Zhurov)
Вдвоем браков разогнали

А инспектор, что никого не штрафует????????? cry
Горец
Была у меня вчера ситуация на Рудеи, стою махаю спином и тут ко мне подходит местный абориген с бутылкой вина и пытается объяснить мне, что где то тан на заливе щуки море , я в ответ говарю ну хорошо , а он мне через минуту поясняет , что он там в прошлом году сети ставил на ночь и рыбы там было валом . И тут я понимаю , что перед мной самый настоящий браконьер , хвалится , что рыбой неделю объедались. И вот , что мне с ним надо было сделать ? да ничего собственно и не сделаешь.... angry
man_1
Накипело!!! : тут в Столице людей рвут, а мы о рыбке беспокоимся, гринпис, блин
Drakon
Quote (man_1)
Накипело!!!

Андрей. Беда, конечно, случилась. Сам до сих пор не могу успокоиться. Но жизнь то, продолжается. На хлебозаводе, хлеб пекут, в роддоме рожают, на сайте "о рыбке беспокоятся". Ничего не поделаешь.

Возьми себя в руки.

Drakon

Quote (Zhurov)
и при наличии соответствующей характеристики.

От кого ?
man_1
Извините, погорячился...
Zhurov
Drakon, Место работы и участковый. Вот только зачем? Типа они знают, чем я на рыбалке занимаюсь?!
yurik
jigit, А ТЫ БЫ ОТПУСТИЛ ИХ РАЗВЕЛОСЬ ДАЙ БОГ У МЕНЯ ТОЛЬКО ВТОРОЙ ВЛЕТАЕТ ОДИН НА СПИН И ВОТ ВТОРОЙ НА УДОЧКУ НА СПИН ТАК СРАЗУ УДАЛИЛИ С САЙТА А ПОРА УЖЕ ЛЕГАЛИЗАТЬ КАК РЫБУ .ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЛОВЯТ СТЕРЛЯДЬ А ВЫ НА МИРОНА НАЕЗЖАЕТЕ А ВЫ ВИДЕЛИ СКОЛЛЬКО ЕГО ПРЫГАЕТ НА ПЕРЕКАТАТАХ И ТАКИЕ КАБАНЫ?
yurik
VINT, А ОН ЗАГЛОТИЛ ПО САМОЕ НЕХОЧУ
Orl_OFF
да лови ты, что хочешь, а выкладывать фотки про рыбу, которая в запрете - ГЛУПО...
Я Рыбца поймал - отпустил, так как на фиг мне из-за запретной рыбы лишать себя спокойствия во время рыбалки...........
yurik
Messerschmitt,а знаешь как он на барбекю?
Orl_OFF
Ловлю ради удовольствия, азарта и т.п., а не ради еды. Я мясо люблю........
Kozyr
yurik,

Quote (Messerschmitt)
которая в запрете - ГЛУПО...

fool
yurik
а посмотри сколько сейчас еда стоит и перемороженная 10 раз а тут свежак.
Андрей
Quote (yurik)


Ну в чем-то,ты прав......
SobR
yurik, - бедняга! Видно голодаешь!

"Приятного аппетита"! cool
yurik
SobR, Я не голодаю но люблю свежую рыбку и вкусно приготовленную
Bivalex
Вот и нету браконьера... По-крайней мере здесь и временно... А может и на самом деле о фактах, особенно документально подтвержденных, сообщать в инспекцию? Как думаете, заинтересуются? А сделать что-нибудь смогут?
Orl_OFF
уловом твоим браконьерским, выставленным напоказ, может кто-то и заинтересуется...
Drakon
Quote (yurik)
.ЗНАКОМЫЕ ГОВОРЯТ ЛОВЯТ СТЕРЛЯДЬ А ВЫ НА МИРОНА НАЕЗЖАЕТЕ А ВЫ ВИДЕЛИ СКОЛЛЬКО ЕГО ПРЫГАЕТ НА ПЕРЕКАТАТАХ И ТАКИЕ КАБАНЫ?


И чего кричим? Говорят - что кур доят. Видели. Знаем. Даже знаю каких "коней" зимой поднимали на "конской" яме. Ну и что? Что от этого меняется? Перестал мирон быть в Красной книге? Ничего подобного. Я проверял. Там он. В "первом списке". Как исчезающий вид.

konstant74
yurik, Ну если снасти рыбацкие и продукты дорогие,а ты так любиш свежию рыбу может завтра сетями Днепр опутаеш и динамитам начнеш рыбу глушить?Жизнь так тяжела,а рыбы хочется
Drakon
Quote (Bivalex)
А может и на самом деле о фактах, особенно документально подтвержденных, сообщать в инспекцию? Как думаете, заинтересуются? А сделать что-нибудь смогут?


Позвонил. Попал на дежурного. Вкратце обрисовал ситуацию. Задал несколько вопросов. В принципе, ответ получил, как и ожидал. Не накажешь такого человека, только по фото. Мало этого.
Так что, единственное что можно сделать, только то, что и сделали пользователи и администрация.
Понизить репутацию, заблокировать активность.
Ну, хоть так. Зато, популяция мирона действительно восстанавливается. Пусть не по всей пойме Днепра, но все равно радует.
Как сказал инспектор : "........ больше его стало только в Могилеве, "заклинило" его что ли, как киты на берег выбрасываются, так и мирон из Могилева не уходит. И в этом есть заслуга инспекции. А то бы уже давно, на зимних стоянках "выдрали"....." (с)
Kozyr
Quote (Bivalex)
Вот и нету браконьера.

Вот так бы в жизни с ними расправляться!!! admin butcher sniper
Tikhon
Уважаемые коллеги!
Неравнодушные рыболовы - спиннингисты, поплавочники, доночники, нахлыстовики, блеснильщики и мормышечники.
Обращаюсь ко всем по такому вопросу: как стало недавно известно - наша любимая река Днепр на участке от границ Шкловского района и до Могилева (включая черту города) отдана в аренду коммерческим структурам (если не ошибаюсь ОАО "Карась") В ближайшее время (если еще не начат) будет производиться промысловый лов рыбы на Днепре в том числе и на зимовальных ямах (техноприборовская затока). Понятно, что после подобных комерсантов простым любителям рыбной ловли на реке делать будет нечего. Тоже самое относиться и к рыболовам-спортсменам, для которых про излюбленное место для проведения соревнований (Холмы) придется просто забыть. Также понятно, что с подобным беспределом необходимо бороться всеми возможными законными способами и методами, если мы хотим и дальше рыбачить на наших любимых местах.

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЛИЯТЬ НА НЕГАТИВНУЮ СИТУАЦИЮ!!!

Завтра, 16 ноября с 11.00час. по адресу ул. Папанина 2а (инспекция, там регистировали лодки) будет вести личный прием граждан начальник республиканской Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Николай Витальевич Фурсевич. По имеющнйся инфе он не в курсе ситуации с арендатарами Днепра - есть возможность обозначить проблему и в соответствии с законом потребовать компетентного ответа инспекции на личное обращение. Всего-то надо подъехать с 11 до 12 на прием к данному должностному лицу.
Обращаюсь к неравнодушным - сходите на прием и расскажите о наших тревогах.
Хотел пойти сам, но срочно вызвали на район в командировку - не получится.
Drakon
Схожу. Расскажу. Может есть еще желающие? Кто может в это время. Предлагаю встретиться завтра, в 11-00, возле инспекции.
Клайд
Мы тоже приедем с Саней Пивоваровым и дядей Митей.
semenovsan
Quote (Клайд)
ул. Папанина 2а


Это напротив Беларусбанка на перекрестке Лазаренко/Космонавтов?
fantom666
semenovsan, в общем да, только скорее напротив фабрики мороженого smile
ValeryS
ЕПРСТ! Неожиданно. Большим количеством людей на приём как-то не корректно. Можно было бы просто несколькими представителями от разных рыб-обществ передать петицию, подписанную всеми неравнодушными, для убедительности. Может по позже так и сделать?
В любом случае постараюсь там быть.
Apach
Обеими руками ЗА, но к сожалению именно к 11.00. ну никак, в это время процесс, если только кто-нибудь на авто в районе 11.30. захватит.

Quote (ValeryS)
Можно было бы просто несколькими представителями от разных рыб-обществ передать петицию, подписанную всеми неравнодушными, для убедительности

Этот вариант тоже нельзя сбрасывать со счетов. По аналогии с запретом лова судака, собрать подписи под обращением в рыболовных магазинах.
Обращение смогу написать на выходных, но нужно больше информации, причем конкретной и желательно документально подтвержденной.
Bivalex
Quote (Apach)
Обращение смогу написать на выходных, но нужно больше информации, причем конкретной и желательно документально подтвержденной.

lol Дима, дежавю... Было уже такое предложение с моей стороны, не прошло, обозвали про себя по сути гавнюком, который реальным пацанам на слово не верит, и заглохли smile ...
Apach
Помню Саша smile В официальном эпистолярии я чуток разбираюсь smile , поэтому
Quote (Apach)
нужно больше информации, причем конкретной и желательно документально подтвержденной.

В этом случае за качество обращения я отвечаю. В противном случае - пустая трата времени, а оно у меня дорого стоит smile

Quote (Bivalex)
реальным пацанам на слово не верит

Как говорится, слово к делу не пришьешь smile Дело шьется бумажками да нитками smile