Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
SergejДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:53:57 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Стремительно рапространилась в рыболовных кругах шокирующая информация о том, что рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу сетями. Здась список водоемов, на которых будет разрешено "любительское рыболовство" при помощи сетей

Если Вы неравнодушны к будущему наших водоемов, если Вы хотите остановить уничтожение их обитателей и защитить свои права рыболова-любителя, поставьте свою подпись на подписном листе в поддержку акции: МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Ваши подписи будут направлены в государственные структуры, которые осуществляют контроль за рыбохозяйственной деятельностью в Республике Беларусь, для того, чтобы повлиять через общественное мнение на принятие решения.

Подписные листы с подписями отправляйте по адресу:
220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, 3-й этаж, комната 3
Тел. 2902064 (Минск)

В Могилеве поставить свою подпись можно в следующих местах:

1. Рыболовный отдел магазина "Соло", ул.Первомайская, 50 (рядом с Минским рынком). Здесь так же можно взять подписные листы и плакаты для распространения. Магазин работает с 10-и часов.
2. Магазин "РЫБАК" ул.Первомайская 84А (Дукат, ЖД Вокзал) 8-029-7405922
3. Руболовный отдел ТЦ "Атлант"
4. Рыболовный отдел в ТЦ "Находка"

Уважаемые рыболовы! Никто за вас от сетей вас не спасет! Пожалуйста, передайте подписные листы и плакаты (можно взять в магазине Соло) в ближайшие рыболовные магазины.
Запишите адреса и названия этих магазинов и напишите в этой теме - мы добавим их в список мест, где можно поставить свою подпись.
По окончании акции надо собрать листы и отправить по указанному адресу.

Места, где можно поставить свою подпись в других регионах Беларуси, можно узнать на сайте setyam.net

Кроме того, Вы можете отправить вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении).

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия
220030, г. Минск, ул. Кирова, 15
Министру Шапиро Семену Борисовичу

2. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
220048, г. Минск, ул. Коллекторная, 10
Министру Хоружику Леонтию Ивановичу

3. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте РБ
220073, г. Минск, ул. Харьковская, 17
Начальнику Арешко Михаилу Адамовичу

4. Администрация Президента Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К. Маркса, 38

В прикрепленном файле Подписной лист

Прикрепления: Podpisnoj_List.doc(54.5 Kb)

shahmatistДата: Среда, 20.05.2009, 16:14:25 | Сообщение # 31
Прохожий
Quote (poseidonby)
Вопрос риторический, там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех? Я полагаю речь идет не о том, что в правилах к интенсивным способам ловли добавят сети и на этом поставят точку...

По-моему очевидно, что точку не поставят - там действительно все умные. Однако выполнение того, что они допишут в любом случае будет сложнее, чем соблюдение тех правил, которые есть сейчас - инспекция и так не может справится с браконьерством с настоящими правилами. Благими намерениями устлана дорога сами знаете куда - голодных сетями не накормят.

Quote (poseidonby)
Я просто хотел знать конкретнее предмет обсуждения...

Немного не вяжется с вашими рассуждениями о том "почему лов сетями не любительский" - получается, вы с другой стороны поддерживаете то, не знаю что и осуждаете тех, которые против того не знаю чего... Спор ради спора и я против большинства.

А пиво привелось к тому, что нельзя в нашей стране к сожалению разрешить что-либо чуть-чуть, наполовину так сказать... Давайте построим дома, разрешив вырубку по одному дереву каждому нуждающемуся, собирать чернику выдирая все с корнями только при условии, что вы ее не ели более месяца, ставить капканы и петли на любую дичь по одному на брата... Мы не Германия - жадность пока у нас непобедима разрешающими и послабляющими методами.

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 19:34:12 | Сообщение # 32
The spiteful Admin
Большое спасибо Александру Пивоварову (AlexMPivovarov) за изготовление плакатов в поддержку акции!

Нужны визитки, календари, другая печатная продукция? Рекомендую обратиться к именно к нему!

Напоминаю. Плакаты и подписные листы для распространения можно получить в рыболовном отделе магазина "Соло"

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 21:18:32 | Сообщение # 33
The spiteful Admin
А вот и СБ

Впрочем, не исключено, многие и впредь по старинке отдадут предпочтение обычной удочке.

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 21:28:16 | Сообщение # 34
Хранитель
Ну и что этой статьей показал? Только то, что все сказанное вчера вечером и удаленное позже - соответствует действительности? (я о себе любимом smile ) И что на самом деле максимум что поимеете - это предложение поучаствовать в согласовании и выработке альтернативных вариантов? А сети на рыбхозах и платниках за отдельную плату? И все те плюсы иминусы которые уже озвучивались? Какие нафиг неопределившиеся, блин???
Коллеги, ничего личного, но если на самом деле есть желание повлиять и поучаствовать - прекращайте истерику и думайте... Логика она иногда намного полезнее эмоций - особенно в такой скурпулезной и кропотливой работе, как создание законопроекта...
З.Ы. Пардон за высокопарный слог - но истерия на самом деле утомляет...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 21:34:56 | Сообщение # 35
The spiteful Admin
Многие считают более эффективным направить письма лично от каждого противника сетей.

Quote (Netsky®)
Ваши вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями вы можете отправлять по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении)

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия
220030, г. Минск, ул. Кирова, 15
Министру Шапиро Семену Борисовичу

2. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
220048, г. Минск, ул. Коллекторная, 10
Министру Хоружику Леонтию Ивановичу

3. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте РБ
220073, г. Минск, ул. Харьковская, 17
Начальнику Арешко Михаилу Адамовичу

4. Администрация Президента Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К. Маркса, 38

В соответствии со ст. 34 Конституции Республики Беларусь:
«Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы».

В соответствии с «Законом об обращениях граждан»:
«Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, — не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан».

Ты можешь повлиять. Ты имеешь право, чтобы тебе ответили лично.

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 21:43:57 | Сообщение # 36
Хранитель
Quote (Sergej)
Ваши вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями вы можете отправлять по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении)

Уважаемый бла-бла-бла, в ответ на Ваше обращение от ..... сообщаем следующее:
1. Изложеная в обращении информация не является достоверноя, а представляет соборй домыслы не основанные на конкретных фактах.
2. Выступление сотрудника бла-бла-бла, на которое вы в своем обращении ссылаетесь - являлось его личной инициативой и не выражало точку зрения государственных органов.
3. По существу вашего обращения сообщаем, что предположенный Вами законопроект не рассматривался и к принятию не планируется.
С уважением, начальник (министр, президент) Бла-Бла-Бла...

З.Ы. Ребят, Вы на самом деле на это все полагаетесь? Вас нравится, когда Вас посылают нецензурными выражениями, облаченными в цензурные слова? Трындец... А ничего другого Вы не поимеете...
З.З.Ы. И если подписи можно было собрать у пары тысяч человек - то писем пару-тройку...
З.З.З.Ы. Мильпардон, но сюда я больше не ездюк smile ... © Альтернативы и компрмиссы эмоциям стоит поискать... При всем желании и поддержке - участвовать в истеричной акции, которая захлохнет не успев начаться как построенная на неверных предпосылка изначально - извините... Морально - поддерживаю, физически - очень вряд ли...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 21:52:25 | Сообщение # 37
The spiteful Admin
Я понял идею, которую ты продвигаешь. "Давайте сидеть и молчать!"

Если у тебя есть лучшие варианты спасти от сетей наши водоемы, предложи, а не охаивай то, что кто-то пытается сделать. Пусть не правильно, пусть не продуманно, но пытается.
Оглянись вокруг, до чего мы дожили, пока обдумывали, как было бы лучше!

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 22:03:37 | Сообщение # 38
Хранитель
Quote (Sergej)
Если у тебя есть лучшие варианты спасти от сетей наши водоемы, предложи

Сергей, извини, но вчера было предложено много чего - но одной твоей фразы хватило чтобы предложения снести...
Quote (Sergej)
И ни к чему эти все рассуждения, они только сбивают с толку неопределившихся.

БООР, имея за плечами почти вековой опыт бюрократической работы сориентировалось быстро - только для членов и только за бабки... С БООРом начинайте разговаривать - благо контакты есть... А была бы беседа приватной - я тебе много чего еще мог бы сказать...
З.Ы. Когда отписку похожую на мое предположение получишь - не забудь рассказать...
З.З.Ы. В настоящее время это все здесь выглядит как театр пяти актеров... Думаю, если пятый свалит - четверых будет достаточно...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 22:30:41 | Сообщение # 39
The spiteful Admin
Quote (Bivalex)
Сергей, извини, но вчера было предложено много чего

Вчера была склока по поводу бесполезности акции - она продлжается.
Хочешь результат - просто перечисли возможные , правильные на твой взгляд, методы решения проблемы.

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 22:34:01 | Сообщение # 40
Хранитель
Quote (Sergej)
Вчера была склока по поводу бесполезности акции

Трындец smile ... Моя твоя не понимай, насяльника biggrin ... Или твоя моя... Бесполезность подписей - да, акции - да ни в одном глазу smile ...
З.Ы. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит smile ... © А заниматься раскрутками чужих рессурсов я больше не планирую biggrin ...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 22:54:46 | Сообщение # 41
The spiteful Admin
ОК, список мероприятий в рамках акции в тему! smile biggrin

shahmatistДата: Среда, 20.05.2009, 23:22:15 | Сообщение # 42
Прохожий
Quote (Bivalex)
А заниматься раскрутками чужих рессурсов я больше не планирую biggrin ...

Самый главный и самый продуманный аргумент байнета. Добавить нечего.

randomДата: Пятница, 22.05.2009, 00:14:39 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
Был сегодня в Рыболовном отделе магазина "Соло", проголосовал... Если не ошибаюсь был на 20 позиции, причем девушка продавец сообщила что я 2(!) человек который пришел целенаправленно, зная что подписные листы есть тут!!! Не очень уж активно народ реагирует!!! Все остальные подписавшиеся это посетители магазина, которые не совсем охотно желают что-то там подписывать. А если быть точным, то, что я заполнил 20 позицию, на сегодняшний день, это заслуга продавца, на чьи плечи легла эта ответственность. И я не к тому, что что-то делается не так, просто народ не относится к этой проблеме серьезно.
Взял там подписной лист. Возможно, если хватит времени, то он даже полностью заполнится. А что бы чуть-чуть привлечь внимание к проблеме сделал копии плаката в формате А4 и развешу их на задних стеклах автомобиля! О! smile
И вопрос. Когда подписные листы будут отправляться и когда удобнее будет передать подписанный?

ApachДата: Пятница, 22.05.2009, 10:07:07 | Сообщение # 44
Индеец
Со вчерашнего вечера в Могилеве поставить свою подпись можно в ТЦ "Атлант" - восприняли с большим воодушевлением. Развесили и листовки и текст. Пока разговаривал с продавцом 5 человек поставили свою подпись.
Завтра добавится и ТЦ "Находка".
Я вот думаю может подписные листы собрать воедино и затем централизовано направить по адресу? Выглядеть будет поприличней. Готов принять активное участие. Самому до 40 не хватает 6 подписей, но думаю это не проблема.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

SergejДата: Пятница, 22.05.2009, 10:25:14 | Сообщение # 45
The spiteful Admin
Quote (random)
Когда подписные листы будут отправляться и когда удобнее будет передать подписанный?

Подписные листы можно отправить самостоятельно по адресу, указанному в первом сообщении, либо передать в рыболовный отдел магазина Соло. Листы будут отправляться во вторник до обеда.

В среду уточним дальнейшие действия.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: