Вы здесь

МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! - страница 3

Опубликовано чт, 04/23/2015 - 20:49 пользователем Sergej

Apach
Со вчерашнего вечера в Могилеве поставить свою подпись можно в ТЦ "Атлант" - восприняли с большим воодушевлением. Развесили и листовки и текст. Пока разговаривал с продавцом 5 человек поставили свою подпись.
Завтра добавится и ТЦ "Находка".
Я вот думаю может подписные листы собрать воедино и затем централизовано направить по адресу? Выглядеть будет поприличней. Готов принять активное участие. Самому до 40 не хватает 6 подписей, но думаю это не проблема.
Sergej
Quote (random)
Когда подписные листы будут отправляться и когда удобнее будет передать подписанный?

Подписные листы можно отправить самостоятельно по адресу, указанному в первом сообщении, либо передать в рыболовный отдел магазина Соло. Листы будут отправляться во вторник до обеда.

В среду уточним дальнейшие действия.
maxymus
Повесил копии плаката 'Рыболовы против сетей' в формате А4 на задних стеклах машины. Предлагаю багрянам, которые против сетей, сделать также - будет видно, сколько нас.
Sergej
Последние новости: Мнения разделились

Обращаюсь к членам БООР:
Когда вы успели дать согласие на использование сетей?
Tikhon

Quote (Sergej)
Обращаюсь к членам БООР:
Когда вы успели дать согласие на использование сетей?

Бред какой-то. Я как член БООР категорически против сетей.
В пятницу говорил с депутатом от Могилева в нижней палате парламента - обещал подключиться.
Sergej
Собранные подписи, пожалуйста, передайте мне или отправьте сами во вторник утром.

Сбор подписей продолжается.
Apach
к перечню мест где можно поставить подпись добавился рыболовный отдел в ТЦ "Находка"
Apach
Sergej, как тебе передать подписные листы
Sergej
Завтра до 12 отдать в Соло
Netsky®
ветер меняется: http://www.interfax.by/news/belarus/55581

но радоваться рано, распоряжение устное
подписи собирайте и передавайте по адресу, они всё-равно пригодятся, тем более что официального документа еще никто не видел
maxymus
Sergej, реально сегодня на работе до 19 - 19.15 да и завтра до 12 вырваться не получиться. Где тебя сегодня после 19 можно найти, чтобы передать подписной лист. Жалко, если 40 честно собранных подписей пропадут. Мой тел. 029 3740157
maxymus
Обана!. Пока с телефона набирал, Netsky® уже хорошую новость сообщил.
Sergej
Хорошая новость, но,

Quote (Netsky®)
официального документа еще никто не видел
, так что подписи привозите и завтра отправлю.
Sergej
100 подписей отправил, а остальные еще не принесли. Жду.
alex_il
Вчера в СБ статейка, что по просьбам трудящихся прекратили рассмотрение вопроса о любительской ловле сетями.
setter
подключились и мы к вашим стараниям. Не знаю поидут ли нами отданные голоса в зачёт, но по интернету ребята проголосовали с двух рыбацких форумов. Видать система и у вас хромает ежели на такую большую страну всего 286 инспекторов, реально физически люди не успеют охватить такое количество водоёмов. к сожелению так и не понял ввели запрет на использование сетей или нет?
Sergej
Quote (Юлия УЛЬЯНОВА, «СБ». Дата публикации: 26.05.2009)
Сети на крючке

Рыболовам–любителям все–таки не разрешат воспользоваться неводами

Новость о том, что рыболовам–любителям в отдельных случаях за плату разрешат пользоваться сетями, вызвала большой резонанс. В редакции раздавались звонки от встревоженных читателей, на сайт приходили возмущенные отзывы. Похоже, неравнодушные протесты рыбаков, развернувших широкомасштабную публичную кампанию в интернете, были услышаны.

Вчера стало известно, что разработка документов о возможном разрешении рыболовам–любителям ловить рыбу сетями прекращена. Об этом сообщили «Интерфаксу» в управлении по использованию рыбных ресурсов в естественных водоемах департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Пользоваться сетями, как и раньше, смогут только рыболовецкие бригады для промыслового лова.

Кстати, на прошлой неделе на заседании координационного совета по рыбоохотохозяйственной деятельности было решено направить в Правительство документы с обоснованием, почему «в Беларуси нецелесообразно и еще рано разрешать ловить рыбу сетями рыболовам–любителям». Аргументы просты: это спровоцирует рост количества браконьеров. Похоже, доводы признали убедительными.

Тем не менее, собранные подписи передайте в Соло.
Слишком эти все новости расплывчаты.

Тем не менее можно поздравить всех, принявших участие: глас народа был услышан!
Apach
Даже полегчало как-то на душе, но подписи все равно собираю

Quote (Sergej)
Тем не менее можно поздравить всех, принявших участие: глас народа был услышан!

Полагаю, что в данном случае можно смело и без пафоса реакцию рыболовов назвать осознаной гражданской позицией, а принявших в акции активное участие истинными любителями и патриотами рыбалки
Apach
Сегодня занесу в Соло 144 подписи, постараюсь до 12.00
Sergej

Quote (Apachs)
Сегодня занесу в Соло 144 подписи, постараюсь до 12.00

отправили
Apach
в наличии есть еще 40 подписей, но наверное уже поздно, если нет могу завтра занести в Соло
Sergej
Конечно, занеси.
Вы, господа, не обольщайтесь раньше времени. Борьба еще не закончена.

От себя и от имени организаторов акции хочу поблагодарить всех, откликнувшихся на призыв защитить водоемы от сетей!
Apach
В наличии есть + еще 80 честно собраненых подписей, сегодня к сожалению не смогу, но завтра до 12.00. стопудово занесу в Соло, гы, 4 раза мимо проходить буду начиная с 9.00.
Sergej
Apachs, Да, забрал вчера. Связался с организаторами акции - просили передать на ближайшей тренеровке -
Уважаемые спортсмены-поплавочники. Кто собирается на тренеровку на дамбу Чигиринского вдхр, возьмите у меня и передайте подписные листы.

Если кто-то еще не сдал подписные листы - передайте мне для отправки
Tikhon

Quote (Sergej)
Уважаемые спортсмены-поплавочники. Кто собирается на тренеровку на дамбу Чигиринского вдхр, возьмите у меня и передайте подписные листы.

Свяжись со мной.
Apach
Сегодня поутряне занесу в Соло еще 40 подписей, если необходимы другие варианты доставки - звоните
Дмитрий
Рыболовам-любителям не разрешат ловлю рыбы сетями, сообщил БелаПАН начальник управления по использованию рыбных ресурсов в естественных водоемах департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тадеуш Прокопович. Проработка вопроса о возможности внесения соответствующих изменений в законодательство прекращена.

Рыболовам-любителям планировалось разрешить ловлю рыбы сетями в некоторых водоемах, которые бы определили в каждом районе Беларуси. Предполагалось установить размер сетей до 25 м, высоту — 1,2—1,5 м, размер ячеек — 40—50 мм.

Как сообщил Т.Прокопович, решение прекратить проработку этого вопроса было принято на координационном совете по рыбоохотохозяйственной деятельности. Специалисты пришли к общему мнению, что возможность ловли рыбы сетями для рыболовов-любителей — "преждевременная мера, к которой в Беларуси сейчас не готовы". Это мнение было доведено до правительства, которое дало поручение прекратить проработку такой возможности. Пока это поручение устное и не вписано в протокол.

По словам Т.Прокоповича, разрешение рыболовам-любителям ловить рыбу сетями нанесло бы ущерб природным ресурсам. "Если бы любой рыболов-любитель мог пользоваться для своего удовольствия и удовлетворения своих потребностей сетями, то, конечно, этим процессом было бы сложно управлять", — сказал он. Шесть лет назад районным исполкомам было разрешено выдавать разрешения рыболовам-любителям на ловлю рыбы сетями, однако этим правом ни один исполком не воспользовался.
Всезнайка
И так рыбы нет а они еще и сети хотят разрешить. Предстовляю себе приходишь на водоем а там кто с сетями кто с пауками КАШМАРРР!!!
Michael
Ну что разрешат ловить сетями ? angry
fadetoblack

Quote (FanaTuk)
Ну что разрешат ловить сетями ?

НЕТ biggrin
Apach
Давеча по местному ТВ (Могилев 2) показали о "доблестной" работе рыбохраны. В Тетерино прямо ночью поймали-таки трех браков с тремя сетями и 14 кг. рыбы. Ура товарищи! О работе отчетались.
fadetoblack

Quote (Apachs)
о "доблестной" работе рыбохраны

Для того, чтобы "гнобить" чей-то труд, почувствую себя в его "шкуре". Я как-то неделю подежурил в рыбхозе на охране типа и после этого ну очень сильно пересмотрел свои взгляды на работу инспекции.

Молодцы ребята и спасибо, за то, что вы делаюте такую тяжёлую и довольно опасную работу.
Igorunya
Да рыбинспекция у нас сама браконьер похлеще будет.
Знаю не по наслышке, т к работаю в рыбхозе!
Apach

Quote (fadetoblack)
"гнобить"

Никто и не думал этим заниматься biggrin А "доблесной" написано так как собственно и должно быть написано, ибо инфы по данному поводу маловато однако дабы петь диферамбы sad

Quote (Igorunya)
Да рыбинспекция у нас сама браконьер похлеще будет.

Этим все сказано, примеров везде достаточно! Однако, ни в коей мере не судил и не собираюсь судить глобально по единичным, надеюсь, случаям и примерам, оптимист однако biggrin
fadetoblack
Apachs, ты поставь себя на их место. Вокруг темнота, ты один и не знаешь кого встретишь... fear
Michael
Я так и не понял разрешать ли уничтожать рыбу?
Apach
НЕТ!!!
Patriot
Да сети это конечно вообще хрень полная. На крупных реках ещё одно а на озёрах и мелких речушках вообще беда. Там то рыбнадзора нету. У нас большое озеро есть около деревни, там раньше и окунь и даже карп крупный водился. А потом понаехали сетями всю рыбу повыловили, счас даже мелочёвку то фиг поймаешь. Ну и зачем это нада? В чём удовольствием?
Constrictor
Разрешение на лов сетями - полнейший бред. Каким местом думают эти "люди" и думают ли о чём-то вообще.
Сеточки и "телевизоры" буду резать, если где увижу angry .
fadetoblack
Прошёл год и опять sad
Читаем и наслаждаемся http://sb.by/post/98672/
ANGEY78
Нет!!!!!! Нет!!!!!! И ещё раз нет!!!!!!!!!!
Sergo
Не знаю, в чью "светлую" голову пришла такая интересная идея:

Недавно прозвучала инициатива: узаконить использование самодельных ставных сетей с ячеей 35 миллиметров и более, а также плетеных вентерей из прутьев ивы и других видов орудий лова. Предполагается, что такой шаг поможет восстановить часть этнографии и получить дополнительные доходы от рыболовства за счет привлечения иностранных туристов

но я думаю здравомыслящие компетентные органы и рыболовная общественность не позволят этой идее как следует развиться. butcher admin
ANGEY78
Который раз на теже грабли!!!!!!!!!!!!
Я не понимаю этих светлых голов.
wacko
ValeryS
Недавно прозвучала инициатива
А почему не названа конкретная фамилия? Что значит прозвучала? Где? Чего так боимся?
Или опять типо "арендаторы Днепра", какие-то там голимые "полтинники" или "пятаки"
Или "гэтый чыноуник ушол у отпуск и спрасить не с каго?"
"Товарищи", не играйте с огнём!
Doctor-73

Quote (Sergo)
узаконить использование самодельных ставных сетей с ячеей 35 миллиметров и более
Есть множество людей, которые в случае принятия этой байды будут прыгать выше головы и в прыжке хлопать ногами в ладоши, потому что ей можно прикрыться как щитом и качать права о законности лова "разрешённой" снастью.
Quote (Sergo)
получить дополнительные доходы от рыболовства за счет привлечения иностранных туристов

Бред, нечем будет кого либо привлекать, потому как не знаем меры. P.S. Это ни в коей мере не относится к Sergo, просто из коментария взял цитаты, пардон.
Apach
Полагаю, что все-таки это первоапрельская байка. Ибо обратное может только у не совсем адекватных людей "родится"
ШаньШуй
Многоуважаемые мужчины!
Что-то мне подсказывает, что все Вы по одну сторону барикады.
Так не ослабляйте свои ряды, воюя на руку "противнику"