Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
SergejДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:53:57 | Сообщение # 1
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Стремительно рапространилась в рыболовных кругах шокирующая информация о том, что рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу сетями. Здась список водоемов, на которых будет разрешено "любительское рыболовство" при помощи сетей

Если Вы неравнодушны к будущему наших водоемов, если Вы хотите остановить уничтожение их обитателей и защитить свои права рыболова-любителя, поставьте свою подпись на подписном листе в поддержку акции: МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Ваши подписи будут направлены в государственные структуры, которые осуществляют контроль за рыбохозяйственной деятельностью в Республике Беларусь, для того, чтобы повлиять через общественное мнение на принятие решения.

Подписные листы с подписями отправляйте по адресу:
220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, 3-й этаж, комната 3
Тел. 2902064 (Минск)

В Могилеве поставить свою подпись можно в следующих местах:

1. Рыболовный отдел магазина "Соло", ул.Первомайская, 50 (рядом с Минским рынком). Здесь так же можно взять подписные листы и плакаты для распространения. Магазин работает с 10-и часов.
2. Магазин "РЫБАК" ул.Первомайская 84А (Дукат, ЖД Вокзал) 8-029-7405922
3. Руболовный отдел ТЦ "Атлант"
4. Рыболовный отдел в ТЦ "Находка"

Уважаемые рыболовы! Никто за вас от сетей вас не спасет! Пожалуйста, передайте подписные листы и плакаты (можно взять в магазине Соло) в ближайшие рыболовные магазины.
Запишите адреса и названия этих магазинов и напишите в этой теме - мы добавим их в список мест, где можно поставить свою подпись.
По окончании акции надо собрать листы и отправить по указанному адресу.

Места, где можно поставить свою подпись в других регионах Беларуси, можно узнать на сайте setyam.net

Кроме того, Вы можете отправить вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении).

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия
220030, г. Минск, ул. Кирова, 15
Министру Шапиро Семену Борисовичу

2. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
220048, г. Минск, ул. Коллекторная, 10
Министру Хоружику Леонтию Ивановичу

3. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте РБ
220073, г. Минск, ул. Харьковская, 17
Начальнику Арешко Михаилу Адамовичу

4. Администрация Президента Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К. Маркса, 38

В прикрепленном файле Подписной лист

Прикрепления: Podpisnoj_List.doc(54.5 Kb)

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 00:28:01 | Сообщение # 16
The spiteful Admin
Bivalex, Ты на Днепре любишь рыбку ловить?

А теперь обрати внимание: под Шкловом и Быховом рыбу будут вычерпывать сетями!

И ни к чему эти все рассуждения, они только сбивают с толку неопределившихся. Просто Нельзя допустить принятие этого закона!

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 00:32:27 | Сообщение # 17
Хранитель
Quote (Netsky®)
А что будет, если сетку найдут после разрешения ловить на "отдельных водоемах"? может пофантазируешь вслух?

Не вопрос, пофантазирую, но только до 00:00 сегодня - потом мои посты будут удалены...
censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...

Сообщение отредактировал Bivalex - Среда, 20.05.2009, 01:19:20

Netsky®Дата: Среда, 20.05.2009, 00:38:51 | Сообщение # 18

Quote (Bivalex)
типа и вашим, и нашим...

типа всем - знаешь как называется?

Quote (Bivalex)
Ограничения списка добиться намного реальнее

Ты знаешь откуда берется список? Каждый местный совет утверждает свой, а потом центральные органы ИНФОРМИРУЕТ. Сколько районов в РБ? Хочешь плотно поработать со всеми?

Добавлено (19.05.2009, 23:38:51)
---------------------------------------------

Quote (Bivalex)
если постановление принято даже негласно

не приняты

Quote (Bivalex)
потом мои посты будут удалены

я тебе на память скриншот сделал wink

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 00:43:21 | Сообщение # 19
Хранитель
Quote (Netsky®)
я тебе на память скриншот сделал

Да не вопрос - 3 smile ... Админ попросил - я удалю, а скриншоты пускай радуют smile ...
censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...
З.З.Ы. Я очень надеюсь, что все затеянное удастся в полном объеме - на самом деле надеюсь... И поставлю свою подпись в любом листе ПРОТИВ... И не о том я сейчас пытался говорить - но неопределившиеся (хотя какие в таком вопросе могут быть неопределившиеся?) дороже...

Сообщение отредактировал Bivalex - Среда, 20.05.2009, 01:18:49

ValerySДата: Среда, 20.05.2009, 01:08:06 | Сообщение # 20
Хранитель
Реалистов здесь не много. Но они правы. Подобные законы создаются под конкретных челов, которым позволено приблизиться к кормушке. Точно так же разрешается копание карьеров там, где люди раньше отдыхали и загорали (р-н техноприбора). Точно также распродаётся город под игровые автоматы(хотя даже в России и Украине уже поняли, что это на одной планке с наркотой, алкоголем). Может кто-ниб подскажет - где в Могилёве магазины "юный техник", "сделай сам"? Это я по поводу занятости и увлечённости молодёжи и личных интересов отдельных челов. Так же и сети! Надо куда-то сбывать с затаренных складов лавсана, полимерную нить. Да плевать на рыбу! Закончик свежеиспекли, вязальную машину запустили и очередной розовощёкий будет кататься на антикризисном лэндкруйзере и плевать на всё.
Бороться за рыбу? Обязательно! Только кто-то "правильно" борется, а кто-то всё называет своими именами. И то и другое надо для того, что бы даже дяди в сереньких костюмах были не против нас, а за нас.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 01:15:37 | Сообщение # 21
Хранитель
Quote (Sergej)
Ваши подписи будут направлены в государственные структуры, которые осуществляют контроль за рыбохозяйственной деятельностью в Республике Беларусь

А одни подписные листы на моей памяти уже были - до сих пор по магазинам пылятся sad - надеюсь нынешние обработают иначе smile ...
З.Ы. И надеюсь все же попытка донести мало-мальски рациональное зерно в эмоциональное настроение состоялась...
З.З.Ы. Если начатое будет все же довелено до логического финала, без наших обычных авось и небось - респект и безмерная уважуха начинателям... Без шуток и сарказма smile ...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 01:17:21 | Сообщение # 22
The spiteful Admin
Quote (Bivalex)
надеюсь нынешние обработают иначе

Собственно, они уже работают. даже никуда не отправленные. Нет? smile

BivalexДата: Среда, 20.05.2009, 12:18:28 | Сообщение # 23
Хранитель
Да, Дима, теперь на сайте уже два трупа... ken , ken
Quote (Sergej)
Убил наповал!

Меня ты тоже убил...

Но почему-то при этом кроме жалости - больше никаких эмоций... shades
У нас пока что еще до сих пор электроудочки запрещены - начинай кампанию - ими ловить еще сложнее, чем сетями - аккумулятор надо на себе тягать.

Quote (poseidonby)
Вот, кстати, когда разрешат ловить сетями, айда на Днепр

С сетью конечно тебе будет реальнее справиться...

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 13:18:40 | Сообщение # 24
The spiteful Admin
Да, Дима, на Рудее ловят сетями. И рыбоохрана их тоже ловит. Примут этот закон и на удочку будем ловить только мелочь, и то не долго. Не стройте иллюзий.

Quote (poseidonby)
Вот, кстати, когда разрешат ловить сетями

не дождешься

CapitanTwerty, +1

ШаньШуйДата: Среда, 20.05.2009, 13:54:29 | Сообщение # 25
фольклор
Многоуважаемые мужчины!
Что-то мне подсказывает, что все Вы по одну сторону барикады.
Так не ослабляйте свои ряды, воюя на руку "противнику"

shahmatistДата: Среда, 20.05.2009, 14:46:43 | Сообщение # 26
Прохожий
Quote (poseidonby)
Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому разрешают ловить? чем разрешают ловить? Кто будет продавать сеть? Кому их будут продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто ловил на сеть до сих пор так и будут ловить... Новые ловцы появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Может я чего-то не понимаю, но мне тоже очень понравилась фраза - разрешить лов сетями (любой) - есть то же самое, что разрешить нашему человеку пить пиво за рулем.

А теперь с вашего позволения поупражняюсь в "эпистолярном жанре", немного изменив предыдущий пост:

Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому пить пиво за рулем? На каких авто при этом разрешают ездить? Кто будет продавать пиво (может ГАИ)? Кому его будет продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто пьёт пиво до сих пор так и будут пить... Новые выпивохи появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Как вы думаете?

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 14:52:32 | Сообщение # 27
The spiteful Admin
Quote (poseidonby)
ну так те кто ловил на сеть до сих пор так и будут ловить...

Совершенно верно! Те кто ловил, будут ловить и уже никто им ничго не сделает, а наоборот, появятся новые ловцы. Станет больше рыбы?

Quote (poseidonby)
ткните носом где это написано

Когда будет написано, уже будет поздно тыкать носом, я так думаю...

poseidonbyДата: Среда, 20.05.2009, 15:19:43 | Сообщение # 28
Хранитель
Quote (shahmatist)
Может я чего-то не понимаю, но мне тоже очень понравилась фраза - разрешить лов сетями (любой) - есть то же самое, что разрешить нашему человеку пить пиво за рулем.

А теперь с вашего позволения поупражняюсь в "эпистолярном жанре", немного изменив предыдущий пост:

Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому пить пиво за рулем? На каких авто при этом разрешают ездить? Кто будет продавать пиво (может ГАИ)? Кому его будет продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто пьёт пиво до сих пор так и будут пить... Новые выпивохи появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Как вы думаете?

Неудачный пример. Замените пиво на ядерное оружие, получится страшнее.

Quote (Sergej)
Когда будет написано, уже будет поздно тыкать носом, я так думаю...

Я просто хотел знать конкретнее предмет обсуждения...

разработкой проекта занимаются три организации: Госинспекция охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси, Минприроды и Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Вопрос риторический, там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех? Я полагаю речь идет не о том, что в правилах к интенсивным способам ловли добавят сети и на этом поставят точку...

Удачи, Дмитрий

SergejДата: Среда, 20.05.2009, 16:07:54 | Сообщение # 29
The spiteful Admin
Quote (poseidonby)
там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех

Ум здесь не причем. Здесь все действительно хотят сберечь рыбные запасы. А вот в этих организациях, судя по реакции на звонки о браконьерстве, не очень-то, а про последнюю я лучше промолчу.

Netsky®Дата: Среда, 20.05.2009, 16:09:23 | Сообщение # 30

poseidonby, неужели ты "кто умнее" на эту тему решил размером померяться?

Госинспекция, которая как мы знаем не везде работает хорошо с 4 по 10 мая изъяла более 21 километра сетей (за неделю, во время нереста)

как думаешь, брак будет разбираться, где, какой длины-высоты, с какой ячейкой и в какой период ставить, если краем уха услышит, что РАЗРЕШИЛИ?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: