Вы здесь

МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! - страница 2

Опубликовано вс, 04/12/2015 - 14:45 пользователем Sergej

shahmatist
Quote (poseidonby)
Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому разрешают ловить? чем разрешают ловить? Кто будет продавать сеть? Кому их будут продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто ловил на сеть до сих пор так и будут ловить... Новые ловцы появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Может я чего-то не понимаю, но мне тоже очень понравилась фраза - разрешить лов сетями (любой) - есть то же самое, что разрешить нашему человеку пить пиво за рулем.

А теперь с вашего позволения поупражняюсь в "эпистолярном жанре", немного изменив предыдущий пост:

Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому пить пиво за рулем? На каких авто при этом разрешают ездить? Кто будет продавать пиво (может ГАИ)? Кому его будет продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто пьёт пиво до сих пор так и будут пить... Новые выпивохи появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Как вы думаете?
Sergej

Quote (poseidonby)
ну так те кто ловил на сеть до сих пор так и будут ловить...

Совершенно верно! Те кто ловил, будут ловить и уже никто им ничго не сделает, а наоборот, появятся новые ловцы. Станет больше рыбы?

Quote (poseidonby)
ткните носом где это написано

Когда будет написано, уже будет поздно тыкать носом, я так думаю...
poseidonby

Quote (shahmatist)
Может я чего-то не понимаю, но мне тоже очень понравилась фраза - разрешить лов сетями (любой) - есть то же самое, что разрешить нашему человеку пить пиво за рулем.

А теперь с вашего позволения поупражняюсь в "эпистолярном жанре", немного изменив предыдущий пост:

Ну так объясните мне пожалуйста (вместо того, чтобы переходить на личные оскорбления и тренироваться в эпистолярном жанре) кому пить пиво за рулем? На каких авто при этом разрешают ездить? Кто будет продавать пиво (может ГАИ)? Кому его будет продавать? Я кроме лозунгов ничего не вижу. А то, что уследить за этим станет сложнее, ну так те кто пьёт пиво до сих пор так и будут пить... Новые выпивохи появятся? ну так ответьте мне на поставленные вопросы или ткните носом где это написано.

Как вы думаете?

Неудачный пример. Замените пиво на ядерное оружие, получится страшнее.

Quote (Sergej)
Когда будет написано, уже будет поздно тыкать носом, я так думаю...

Я просто хотел знать конкретнее предмет обсуждения...

Quote

разработкой проекта занимаются три организации: Госинспекция охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси, Минприроды и Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Вопрос риторический, там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех? Я полагаю речь идет не о том, что в правилах к интенсивным способам ловли добавят сети и на этом поставят точку...
Sergej

Quote (poseidonby)
там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех

Ум здесь не причем. Здесь все действительно хотят сберечь рыбные запасы. А вот в этих организациях, судя по реакции на звонки о браконьерстве, не очень-то, а про последнюю я лучше промолчу.
Netsky®
poseidonby, неужели ты "кто умнее" на эту тему решил размером померяться?

Госинспекция, которая как мы знаем не везде работает хорошо с 4 по 10 мая изъяла более 21 километра сетей (за неделю, во время нереста)

как думаешь, брак будет разбираться, где, какой длины-высоты, с какой ячейкой и в какой период ставить, если краем уха услышит, что РАЗРЕШИЛИ?
shahmatist

Quote (poseidonby)
Вопрос риторический, там действительно все... неумные? Или нет, не так, Собравшиеся здесь действительно умнее всех? Я полагаю речь идет не о том, что в правилах к интенсивным способам ловли добавят сети и на этом поставят точку...

По-моему очевидно, что точку не поставят - там действительно все умные. Однако выполнение того, что они допишут в любом случае будет сложнее, чем соблюдение тех правил, которые есть сейчас - инспекция и так не может справится с браконьерством с настоящими правилами. Благими намерениями устлана дорога сами знаете куда - голодных сетями не накормят.

Quote (poseidonby)
Я просто хотел знать конкретнее предмет обсуждения...

Немного не вяжется с вашими рассуждениями о том "почему лов сетями не любительский" - получается, вы с другой стороны поддерживаете то, не знаю что и осуждаете тех, которые против того не знаю чего... Спор ради спора и я против большинства.

А пиво привелось к тому, что нельзя в нашей стране к сожалению разрешить что-либо чуть-чуть, наполовину так сказать... Давайте построим дома, разрешив вырубку по одному дереву каждому нуждающемуся, собирать чернику выдирая все с корнями только при условии, что вы ее не ели более месяца, ставить капканы и петли на любую дичь по одному на брата... Мы не Германия - жадность пока у нас непобедима разрешающими и послабляющими методами.
Bivalex
Ну и что этой статьей показал? Только то, что все сказанное вчера вечером и удаленное позже - соответствует действительности? (я о себе любимом smile ) И что на самом деле максимум что поимеете - это предложение поучаствовать в согласовании и выработке альтернативных вариантов? А сети на рыбхозах и платниках за отдельную плату? И все те плюсы иминусы которые уже озвучивались? Какие нафиг неопределившиеся, блин???
Коллеги, ничего личного, но если на самом деле есть желание повлиять и поучаствовать - прекращайте истерику и думайте... Логика она иногда намного полезнее эмоций - особенно в такой скурпулезной и кропотливой работе, как создание законопроекта...
З.Ы. Пардон за высокопарный слог - но истерия на самом деле утомляет...
Sergej
Многие считают более эффективным направить письма лично от каждого противника сетей.

Quote (Netsky®)
Ваши вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями вы можете отправлять по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении)

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия
220030, г. Минск, ул. Кирова, 15
Министру Шапиро Семену Борисовичу

2. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
220048, г. Минск, ул. Коллекторная, 10
Министру Хоружику Леонтию Ивановичу

3. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте РБ
220073, г. Минск, ул. Харьковская, 17
Начальнику Арешко Михаилу Адамовичу

4. Администрация Президента Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К. Маркса, 38

В соответствии со ст. 34 Конституции Республики Беларусь:
«Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы».

В соответствии с «Законом об обращениях граждан»:
«Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, — не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан».

Ты можешь повлиять. Ты имеешь право, чтобы тебе ответили лично.


Bivalex
Quote (Sergej)
Ваши вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями вы можете отправлять по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении)

Уважаемый бла-бла-бла, в ответ на Ваше обращение от ..... сообщаем следующее:
1. Изложеная в обращении информация не является достоверноя, а представляет соборй домыслы не основанные на конкретных фактах.
2. Выступление сотрудника бла-бла-бла, на которое вы в своем обращении ссылаетесь - являлось его личной инициативой и не выражало точку зрения государственных органов.
3. По существу вашего обращения сообщаем, что предположенный Вами законопроект не рассматривался и к принятию не планируется.
С уважением, начальник (министр, президент) Бла-Бла-Бла...

З.Ы. Ребят, Вы на самом деле на это все полагаетесь? Вас нравится, когда Вас посылают нецензурными выражениями, облаченными в цензурные слова? Трындец... А ничего другого Вы не поимеете...
З.З.Ы. И если подписи можно было собрать у пары тысяч человек - то писем пару-тройку...
З.З.З.Ы. Мильпардон, но сюда я больше не ездюк smile ... © Альтернативы и компрмиссы эмоциям стоит поискать... При всем желании и поддержке - участвовать в истеричной акции, которая захлохнет не успев начаться как построенная на неверных предпосылка изначально - извините... Морально - поддерживаю, физически - очень вряд ли...
Sergej
Я понял идею, которую ты продвигаешь. "Давайте сидеть и молчать!"

Если у тебя есть лучшие варианты спасти от сетей наши водоемы, предложи, а не охаивай то, что кто-то пытается сделать. Пусть не правильно, пусть не продуманно, но пытается.
Оглянись вокруг, до чего мы дожили, пока обдумывали, как было бы лучше!

Bivalex

Quote (Sergej)
Если у тебя есть лучшие варианты спасти от сетей наши водоемы, предложи

Сергей, извини, но вчера было предложено много чего - но одной твоей фразы хватило чтобы предложения снести...
Quote (Sergej)
И ни к чему эти все рассуждения, они только сбивают с толку неопределившихся.

БООР, имея за плечами почти вековой опыт бюрократической работы сориентировалось быстро - только для членов и только за бабки... С БООРом начинайте разговаривать - благо контакты есть... А была бы беседа приватной - я тебе много чего еще мог бы сказать...
З.Ы. Когда отписку похожую на мое предположение получишь - не забудь рассказать...
З.З.Ы. В настоящее время это все здесь выглядит как театр пяти актеров... Думаю, если пятый свалит - четверых будет достаточно...
Sergej
Quote (Bivalex)
Сергей, извини, но вчера было предложено много чего

Вчера была склока по поводу бесполезности акции - она продлжается.
Хочешь результат - просто перечисли возможные , правильные на твой взгляд, методы решения проблемы.
Bivalex

Quote (Sergej)
Вчера была склока по поводу бесполезности акции

Трындец smile ... Моя твоя не понимай, насяльника biggrin ... Или твоя моя... Бесполезность подписей - да, акции - да ни в одном глазу smile ...
З.Ы. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит smile ... © А заниматься раскрутками чужих рессурсов я больше не планирую biggrin ...
Sergej
ОК, список мероприятий в рамках акции в тему! smile biggrin
shahmatist
Quote (Bivalex)
А заниматься раскрутками чужих рессурсов я больше не планирую biggrin ...

Самый главный и самый продуманный аргумент байнета. Добавить нечего.
random
Был сегодня в Рыболовном отделе магазина "Соло", проголосовал... Если не ошибаюсь был на 20 позиции, причем девушка продавец сообщила что я 2(!) человек который пришел целенаправленно, зная что подписные листы есть тут!!! Не очень уж активно народ реагирует!!! Все остальные подписавшиеся это посетители магазина, которые не совсем охотно желают что-то там подписывать. А если быть точным, то, что я заполнил 20 позицию, на сегодняшний день, это заслуга продавца, на чьи плечи легла эта ответственность. И я не к тому, что что-то делается не так, просто народ не относится к этой проблеме серьезно.
Взял там подписной лист. Возможно, если хватит времени, то он даже полностью заполнится. А что бы чуть-чуть привлечь внимание к проблеме сделал копии плаката в формате А4 и развешу их на задних стеклах автомобиля! О! smile
И вопрос. Когда подписные листы будут отправляться и когда удобнее будет передать подписанный?