Вы здесь

МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! - страница 1

Опубликовано вс, 04/12/2015 - 13:29 пользователем Sergej

Sergej
Стремительно рапространилась в рыболовных кругах шокирующая информация о том, что рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу сетями. Здась список водоемов, на которых будет разрешено "любительское рыболовство" при помощи сетей

Если Вы неравнодушны к будущему наших водоемов, если Вы хотите остановить уничтожение их обитателей и защитить свои права рыболова-любителя, поставьте свою подпись на подписном листе в поддержку акции: МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!

Ваши подписи будут направлены в государственные структуры, которые осуществляют контроль за рыбохозяйственной деятельностью в Республике Беларусь, для того, чтобы повлиять через общественное мнение на принятие решения.

Подписные листы с подписями отправляйте по адресу:
220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, 3-й этаж, комната 3
Тел. 2902064 (Минск)

В Могилеве поставить свою подпись можно в следующих местах:

1. Рыболовный отдел магазина "Соло", ул.Первомайская, 50 (рядом с Минским рынком). Здесь так же можно взять подписные листы и плакаты для распространения. Магазин работает с 10-и часов.
2. Магазин "РЫБАК" ул.Первомайская 84А (Дукат, ЖД Вокзал) 8-029-7405922
3. Руболовный отдел ТЦ "Атлант"
4. Рыболовный отдел в ТЦ "Находка"

Уважаемые рыболовы! Никто за вас от сетей вас не спасет! Пожалуйста, передайте подписные листы и плакаты (можно взять в магазине Соло) в ближайшие рыболовные магазины.
Запишите адреса и названия этих магазинов и напишите в этой теме - мы добавим их в список мест, где можно поставить свою подпись.
По окончании акции надо собрать листы и отправить по указанному адресу.

Места, где можно поставить свою подпись в других регионах Беларуси, можно узнать на сайте setyam.net

Кроме того, Вы можете отправить вопросы и протесты относительно планов разрешить любительский лов сетями по следующим адресам письмами (желательно заказными с уведомлением о вручении).

1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия
220030, г. Минск, ул. Кирова, 15
Министру Шапиро Семену Борисовичу

2. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
220048, г. Минск, ул. Коллекторная, 10
Министру Хоружику Леонтию Ивановичу

3. Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте РБ
220073, г. Минск, ул. Харьковская, 17
Начальнику Арешко Михаилу Адамовичу

4. Администрация Президента Республики Беларусь
220016, г. Минск, ул. К. Маркса, 38

В прикрепленном файле Подписной лист
Sergej
Большое спасибо Александру Пивоварову (AlexMPivovarov) за изготовление плакатов в поддержку акции!

Нужны визитки, календари, другая печатная продукция? Рекомендую обратиться к именно к нему!

Напоминаю. Плакаты и подписные листы для распространения можно получить в рыболовном отделе магазина "Соло"


Андрей30
Эти рыболовные магазины сами торгуют сетями. Я сам тому свидетель.
Зачем им ,своими руками, гробить свой бизнес..
Рыба гниет с головы, нужно очистить магазины от сетей, только потом браками заниматься..
Sergej
Андрей30, не думаю, что для большинства продавцов продажа сетей являестся основным доходом. Но практически все они - рыболовы и понимают, что после такого "любительского" лова делать с удочкой на этих водоемах будет нечего.
Sergej
Доступно только для пользователей_http://news.tut.by/society/137447.html
_http://interfax.by/article/43681

Андрей30
Что говорить , пройдись по точкам торговли, и спроси можно ли купить...
Только форму милицейскую, или рыбнадзора не одевать, уверен результат на лицо...
Sergej
Один магазин уже согласился разместить подписные листы (в первом сообщении адрес), оставлю там 25 листов, возьмите, у кого есть время и оставьте в другихх магазинах.
AlexMPivovarov

Quote (Sergej)
У кого есть возможность, распечатайте

Есть возможность!
Andre10
в Магазин "РЫБАК" ул.Первомайская 84А (Дукат, ЖД Вокзал) 8-029-7405922
передал листы.
Гера
Quote (Андрей30)
Эти рыболовные магазины сами торгуют сетями. Я сам тому свидетель.

Я не думаю, что стоит обобщать.
Sergej
Quote (poseidonby)
Есть интенсивные способы ловли, разрешенные на определенных водоемах... К ним отнесли еще и ловлю сетями... Ну и? Запустили рыбу, плати деньги и лови себе сетью... Не понимаю смысла всей этой акционной деятельности...

killed Убил наповал!

Для начала прочти перечень:
Перечень водных объектов фонда запаса, на которых решениями районных исполнительных и распорядительных органов организовано любительское рыболовство интенсивными способами в светлое время суток

Потом просто подумай, что ты будешь там после сетей ловить.
И не надо сравнивать ловлю на 10 крючков и ловлю сетями.

А на счет "запустили рыбу"... мечтай, в Днепр тебе рыбу запустят biggrin

Вы что, господа, смеетесь? Ловля сетями - это любительское рыболовство? dont
Bivalex
Заранее предполагаю, что пост будет воспринят в штыки - но все же не промолчу smile ...
censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...
Sergej
Белорусское общество охотников и рыболовов против легализации сетей

«Республиканское государственное общественное объединение БООР никогда не было инициатором такой идеи и введения подобного рода нормативного акта», заявил корреспонденту портала www.interfax.by заместитель председателя этой организации Николай Свидинский.

Как пояснили в РГОО БООР, после того, как в 2003-2004 годах вопрос с любительскими сетями в Беларуси был решен окончательно (была полностью запрещена продажа физическим лицам рыболовных сетей и сетематериалов), ситуация на водоемах республики заметно стабилизировалась. «Рыбы стало гораздо больше, это чувствуется по уловам», констатировал собеседник портала. В случае же разрешения продажи и использования сетей физическими лицами все мероприятия прошлых лет, связанные с увеличением рыбы в водоемах республики, могут сойти на нет.

«Принятие решения, разрешающее продажу и использование сетей любителями, будет равносильно открытию ящика Пандоры. Процесс может пойти по нарастающей, так как проверить легальность или нелегальность ловли будет гораздо сложнее, чем сейчас», - отметил зампредседателя.
Netsky®
Bivalex, на рыбхозы правила любительского рыболовства не распространяются, можешь уже туда кататься - подшивочку газеты "Звязда" перечитай, там всё расписано. Кое где рыбхозы уже предоставляют сеточки "любителям".

Разрешить сети даже ограниченно - все равно, что разрешить в этой стране пить пиво за рулем

Лучше иди первым ветеранов попроси
Bivalex

Quote (Netsky®)
Лучше иди первым ветеранов попроси

censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...
Sergej
Quote (Bivalex)
надеюсь нынешние обработают иначе

Собственно, они уже работают. даже никуда не отправленные. Нет? smile
Netsky®
Bivalex, читал внимательно.

А теперь ответь, что будет, если у чела сетку в багажнике найдут?
правильно.

А что будет, если сетку найдут после разрешения ловить на "отдельных водоемах"?
может пофантазируешь вслух?
Sergej
Bivalex, Ты на Днепре любишь рыбку ловить?

А теперь обрати внимание: под Шкловом и Быховом рыбу будут вычерпывать сетями!

И ни к чему эти все рассуждения, они только сбивают с толку неопределившихся. Просто Нельзя допустить принятие этого закона!
Bivalex

Quote (Netsky®)
А что будет, если сетку найдут после разрешения ловить на "отдельных водоемах"? может пофантазируешь вслух?

Не вопрос, пофантазирую, но только до 00:00 сегодня - потом мои посты будут удалены...
censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...
Bivalex
Quote (Sergej)
Ваши подписи будут направлены в государственные структуры, которые осуществляют контроль за рыбохозяйственной деятельностью в Республике Беларусь

А одни подписные листы на моей памяти уже были - до сих пор по магазинам пылятся sad - надеюсь нынешние обработают иначе smile ...
З.Ы. И надеюсь все же попытка донести мало-мальски рациональное зерно в эмоциональное настроение состоялась...
З.З.Ы. Если начатое будет все же довелено до логического финала, без наших обычных авось и небось - респект и безмерная уважуха начинателям... Без шуток и сарказма smile ...
Netsky®
Quote (Bivalex)
типа и вашим, и нашим...

типа всем - знаешь как называется?

Quote (Bivalex)
Ограничения списка добиться намного реальнее

Ты знаешь откуда берется список? Каждый местный совет утверждает свой, а потом центральные органы ИНФОРМИРУЕТ. Сколько районов в РБ? Хочешь плотно поработать со всеми?

Добавлено (19.05.2009, 23:38:51)
---------------------------------------------

Quote (Bivalex)
если постановление принято даже негласно

не приняты

Quote (Bivalex)
потом мои посты будут удалены

я тебе на память скриншот сделал wink
Bivalex

Quote (Netsky®)
я тебе на память скриншот сделал

Да не вопрос - 3 smile ... Админ попросил - я удалю, а скриншоты пускай радуют smile ...
censored
З.Ы. Удалено собственноручно дабы не сбивать с толку неопределившихся...
З.З.Ы. Я очень надеюсь, что все затеянное удастся в полном объеме - на самом деле надеюсь... И поставлю свою подпись в любом листе ПРОТИВ... И не о том я сейчас пытался говорить - но неопределившиеся (хотя какие в таком вопросе могут быть неопределившиеся?) дороже...
ValeryS
Реалистов здесь не много. Но они правы. Подобные законы создаются под конкретных челов, которым позволено приблизиться к кормушке. Точно так же разрешается копание карьеров там, где люди раньше отдыхали и загорали (р-н техноприбора). Точно также распродаётся город под игровые автоматы(хотя даже в России и Украине уже поняли, что это на одной планке с наркотой, алкоголем). Может кто-ниб подскажет - где в Могилёве магазины "юный техник", "сделай сам"? Это я по поводу занятости и увлечённости молодёжи и личных интересов отдельных челов. Так же и сети! Надо куда-то сбывать с затаренных складов лавсана, полимерную нить. Да плевать на рыбу! Закончик свежеиспекли, вязальную машину запустили и очередной розовощёкий будет кататься на антикризисном лэндкруйзере и плевать на всё.
Бороться за рыбу? Обязательно! Только кто-то "правильно" борется, а кто-то всё называет своими именами. И то и другое надо для того, что бы даже дяди в сереньких костюмах были не против нас, а за нас.
Bivalex
Да, Дима, теперь на сайте уже два трупа... ken , ken
Quote (Sergej)
Убил наповал!

Меня ты тоже убил...

Но почему-то при этом кроме жалости - больше никаких эмоций... shades
У нас пока что еще до сих пор электроудочки запрещены - начинай кампанию - ими ловить еще сложнее, чем сетями - аккумулятор надо на себе тягать.

Quote (poseidonby)
Вот, кстати, когда разрешат ловить сетями, айда на Днепр

С сетью конечно тебе будет реальнее справиться...
Sergej
А вот и СБ

Quote
Впрочем, не исключено, многие и впредь по старинке отдадут предпочтение обычной удочке.

Sergej
Да, Дима, на Рудее ловят сетями. И рыбоохрана их тоже ловит. Примут этот закон и на удочку будем ловить только мелочь, и то не долго. Не стройте иллюзий.

Quote (poseidonby)
Вот, кстати, когда разрешат ловить сетями

не дождешься

CapitanTwerty, +1