Вы здесь

Незарегистрированная лодка - страница 2

Опубликовано сб, 02/07/2015 - 11:16 пользователем Dikiy

Ugeen
Да уж, печально...Интекс обычная китайская лотерея качества. У моей баллоны не просвечиваются, и пока Бог миловал, ничего такого, но учту и буду еще осторожнее.А еще в этих лодках категорически запрещается курить!
"Сам намерен покупать хорошую лодку ..." - это, я думаю, скажет любой рыболов, "но пока материально не совсем готов" - большая часть любителей рыбалки..."лучше хорошо ходить, чем плохо плавать..." - сам в 90% случаев ловлю с берега, но все-таки есть моменты, когда и на такой лодке можно выйти безопасно на зеркало: Рудея, Смолка, Дубинка и т.п. А вот на реках с хорошим течением лучше не рисковать.
Rage
Ugeen,
Ну как товарищ твой, выплывал на моем бывшем судне, или решил не рисковать? biggrin biggrin biggrin
Ugeen
Нет пока. Даже не клеил, если не ошибаюсь, другим занят. Видимо только в следующем сезоне уже, если за зиму в ней не появится восемь новых дырок biggrin
fantom666
Quote (evgenij5252)
Господа,вы не правы!Лодки intex сделаны не из одного слоя пвх,а из 3-х слойного материала.Один из которых армированный.(точное название матер-ла не помню)Он не боится масел,бензина и т.д.Наберите в поисковике лодки intex excursion и прочитайте о ней все.

Почитай что о них пишут на российских да и украинских форумах и сам все поймеш.НЕ стоит экономить на жизни и здоровье.
Mihey
Привет,Всем! Есть вопросик,может кто подскажет!? У меня есть лодка,(нырок)один раз на воде была. Но нету на неё ни каких бумаг. Можно её как нибудь зарегестрировать?
Sergej
Mihey, Просто идешь и регистрируешь.
Mihey
Спасибо! Может и с адреском поможешь?
Гера

Quote (Mihey)
Спасибо! Может и с адреском поможешь?

Ул. Папанина 2а. Возле Виленского рынка. Регистрация по вторникам с 8.30 до 17.00. Телефон для справок: 31-09-86.
Mihey
Вот сегодня пошёл и зарегистрировал свой.нырок, без документов(почти новая).Заплатил за ТО и регистрацию 22.120руб. Людей вообще нет и они работают вторник,четверг.
SvorD
Сегодня звонил в ГИМС сказали что до 220 кг не нужна ни регистрация ни ТО...
слон
наелись ..., тока за зря людей пять лет гоняли, хорошо что хоть поняли дурость ентой затеи angry (уж лучше поздно чем никогда) biggrin
chipolino
слон, Да никто ничего не понял, эти упыри до сих пор обдирали нас как липок, если бы не коллективное письмо об отмене этой хрени(подробности на brike)
Pereskop

Quote (AlexDen)
Нужно сейчас проходить ежегодное ТО лодки (г.п.>220кг)?

Было такое - лодки грузоподёмности до 220 кг. включительно регистрации и ежегодного ТО не требуют... thumb
2garin
Нужно сейчас проходить ежегодное ТО лодки (г.п.>220кг)?
fantom666
2garin
Нет, Игорь, не надо smile Во всяком случае, так в газете писали.
AlexDen
Quote (fantom666)
Во всяком случае, так в газете писали.

Паша дай более подробную ориентировку! Моя-320кг,в прошлом году ТО проходил.
fantom666
AlexDen,
Quote (AlexDen)
Паша дай более подробную ориентировку! Моя-320кг,в прошлом году ТО проходил.

Саша, в газете писали, что полностью отменили ТО даже для катеров с моторами. Писали еще в начале года, газета какой-то там рыболов, не помню, завтра буду на работе гляну, потом отпишу подробнее. А в прошлом году сам проходил smile
Vinograd
Техосмотр отменён на данный момент в РБ,я сам звонил в инспектору который лодки регистрирует на Папанина,он сказал что лодку к ним нужно привозить только новую для регистрации.
LUK
А как быть с самодельной лодкой....Досталась по наследству из камеры...???
Tahoe
Quote (LUK)
А как быть с самодельной лодкой....Досталась по наследству из камеры...???

Да ни чего не надо делать. Лови рыбу на здоровье и не парься. А вот спас-жилет обязателен, тем более на самодельной из камеры – риск конечно, дело – благородное, но, ни один трофей, даже самый-самый не стоит вашей жизни и здоровья.
LUK

Quote (Tahoe)
Да ни чего не надо делать. Лови рыбу на здоровье и не парься. А вот спас-жилет обязателен, тем более на самодельной из камеры – риск конечно, дело – благородное, но, ни один трофей, даже самый-самый не стоит вашей жизни и здоровья.

Спасибо, только я не совсем уверен, могут же всё таки потребовать документы на лодку...А их нет...Лодка ни тех.осмотра не проходила ни регистрацию....
Tahoe

Quote (LUK)
Спасибо, только я не совсем уверен, могут же всё таки потребовать документы на лодку...А их нет...Лодка ни тех.осмотра не проходила ни регистрацию....

Да … об этом как то не подумал. Если по закону, то лодки грузоподъемностью менее 220кг ни регистрацию ни техосмотр проходить не обязаны. В твоем случае лучше уточнить этот момент непосредственно у них.
LUK
Спасибо! beer
toni-fishmen1987
Нужен ли спас жилет для всех лодок и каким постановлением это прописано??
Apach

Цитата (13fonarick)
хочу зарегистрировать лодку!кто знает до скольки работает регистрация?

МОГИЛЕВСКИЙ УЧАСТОК 212003, г. Могилев, ул. Воровского, 26
Контактные телефоны: 8-022-669139, 8-029-1202571
darki83
ты што здекваешся?
NICK_
224 будзе лепей!
darki83
кто-нибудь подскажет сколько нынче стоит зарегистрировать лодку и подробнее по поводу этой процедуры
MYT71
darki83, Сягоння дзень знаний! Чытай!!!!http://gims.by/
darki83
MYT71, дзякуй!
MYT71
Цитата (darki83)
дзякуй!

Мяма за што! biggrin
darki83
так что регистрировать не надо? или как? может я что то не понял?
MYT71
Цитата (darki83)
так что регистрировать не надо? или как? может я что то не понял?

lol Читай снова! smile
darki83
Цитата (MYT71)
Читай снова!

просто глазам не поверил!
MYT71
Цитата (darki83)
просто глазам не поверил!

А мне ЗДАЕЦЦА ,ШТО ТЫ ЗОРКИ СОКАЛ!!!!! biggrin
darki83
все...можно лодку покупать и в ружжо!
MYT71
Цитата (darki83)
все...можно лодку покупать

Не более225кг-грузоподъемностью!
darki83
ну а як жа! роуненька 225 будзе!
MYT71
Цитата (darki83)
ну а як жа! роуненька 225 будзе!

Ну и добра!!!!!
pavelmel
Спадары, цікавіць пытаньне. Каго-небудзь спынялі на маторнай або вясьлярнай лодцы для праверкі дакументаў?
SSolovei80
Подплывали, без жилета дали штраф 20 тыс.руб.
Пашкентий
в марте отучился на маломерку в гимсе, спас жилет просто должен быть в лодке( одевать не обязательно), на одного человека -1 жилет, так во всяком случае нам объясняли, ну и там всяких мелочей типа ковшика с положительной плавучестью( сливное отверстие не катит), хотя может все изменилось за пол года,
Самурай
Цитата (SSolovei80)
Подплывали, без жилета дали штраф 20 тыс.руб.

biggrin Еще по божески. Я всегда беру с собой. С ним чувствую себя защищенным! biggrin
sasha1137
Уже лет 10 хожу на лодке и всегда в спас.жилете. А с пассажиром даже не обсуждаю-если не хочешь одевать,то сиди на берегу.
Последние лет 6-7 никто не проверял ничего. Все кляксы и оплаты до начала сезона. И голова потом ни о чём не болит.
13fonarick
хочу зарегистрировать лодку!кто знает до скольки работает регистрация?
Jeca
есть нырок, почти новый, но нет документов, может кто подскажет, как можно зарегистрировать или это не реально грузоподъемность больше 225 кг или может документы у кого есть cry
Jeca
Спасибо, скорее всего вы правы!
Jeca
У меня нырок двухместный, но нет документов, кто подскажет, как зарегистрировать можно?
Дмитрий
Jeca, http://gims.by/mogilyovskiy-uchastok-gims
Марушенко И.В.
80222-729489
8044-7114942
Jeca
Я же написал, документов нет!
Дмитрий
Jeca, позвонить по телефону и спросить, что делать в случае утери документов
Jeca
Ок.
matros
Цитата Jeca ()
У меня нырок двухместный, но нет документов, кто подскажет, как зарегистрировать можно?


А зачем её регистрировать? Если не ошибаюсь у "Нырок 2" грузоподъёмность 220 кг, а регистрация при более 225 кг. Кажется так.
Micha
Не надо ее регистрировать, если конечно есть желание поднять бюджет нашего государства, то пожалуйста. Считаю это глупым вопросом, по сравнению с теперешними лодками ПВХ, «Нырок» уже больше напоминает надувной «круг» для отдыхающих на пляже, нежели лодку для безопасной рыбалки. У самого был Нырок-41 много лет, в целом доволен, но опять-таки с ПВХ сравнивать не надо. А любой инспектор с таких правильных рыбаков, в нашей стране, всегда готов предложить на всякий-разный заплатить за ТО и регистрацию соответственно…спросите у кого- ни будь, как часто за сезон подплывают инспектора к таким или подобно таким лодкам …думаю ответ будет однозначным.. НИКОГДА ! ..если конечно вы не браконьер, на этом «тазике»)))