Вы здесь

Дайте совет новичку - страница 3

Опубликовано сб, 01/31/2015 - 17:25 пользователем MBG
Азы, чтоб не оказаться в глупой ситуации
бугор
Shizik/ Обьясняю: находиться в воде ,на воде,под водой-можно ,не приченяя вред рыбе(не ловить ни чем).Икру не потопчешь-бред.А вот лов разрешен ,только с берега.Мостик-не БЕРЕГ,а ИНЖЕНЕРНОЕ СООРУЖЕНИЕ , следовательно...Что касается Чечевич,в202г работал там все лето и мостики эти знаю.Но мостик-мостику-рознь.Один-на русле,там да- глубина и чистый берег,другой-в камышах,где рыбка нерестится,одел полярики и лови ...Дальше обьяснять? Вообще мое ИМХО -Чечевичи-Браконьерский рай.
андрон
Бугор что за бред ты пишешь.
бугор
АНДРОН. Я написал свое мнение,стараясь при этом никого не оскорбить. А вот ваша реплика,в мой адрес в такой форме-по меньшей мере хамство. Или шевельнулось,что-то в душе? biggrin
as13
можно подзаработать....сиди и штрафуй,кто с моста в чечевичах ловит,да и с плит(на ГЭСе))),а кто сетями иль чем ещё хуже...которые вдоль дороги рыбу продают...так на них как то и внимания не заостряется,а если кто с мостика ловит,который сам возможно и строил раньше,так обязательно будет рыбу ловить руками....ну не смешно ли??????
p.s.сейчас много сознательных рыболовов,которые не допустят такого,если будет кто рядом таким заниматься,да и сам не будет,а что более варварские есть методы,это уже в меньшей степени от нас зависит....к сожалению(я имею ввиду то что нужно сначало более серьезные проблемы решать,а уж потом можно и ерундой страдать..)
Pjatkov
Скоро планируют принять новую редакцию Правил... Но ничего плохого (ущемление прав, необоснованные запреты и т.д.) рыболовам любителям это не принесет happy
Олег
бугор, я дико извиняюсь,ты где здесь брака увидел??хочешь выступить?зачем же так.Бери 2 -3 друга и на машину покатайся по перспективным местам рек и озер и поищи настоящих браков с эл удочками или сетями .вот там и выступи можешь им оттоптать все что захочешь что бы не ловилось им.а сидеть за клавой и умничать это просто смешно.тем более а мостиках ))
By452354
У кого-то личные мостики..личный берег,личное водохранилище.....живут же люди!
SobR
as13,
Цитата (as13)
можно ли ловить во время нереста с мостика,который прикреплен к берегу?????


С сайта ГОСИНСПЕКЦИИ:
Вопрос: Можно ли в период запрета с 1 апреля до 30 мая ловить рыбу одной удочкой с одним крючком с кладки?
Ответ: Если эта кладка лежит на берегу, то с нее ловить удочкой можно. В данном случае следует правильно понимать определение термина берег.
Берег - часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту.

P.S. Мостик и кладка похоже в данном случае одно и тоже... smile
Петрович
Я так понимаю, что все, что соприкасается с берегом есть часть берега?
Петрович
выдержка из интервью начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь(2011 год, тогда был Михаил АРЕШКО:
Береговая линия
— Правилами предусмотрено, что лов рыбы в период весеннего запрета разрешается только с берега. В связи с этим у многих возникает вполне закономерный вопрос: что подразумевает под собой понятие “берег”?
— В Правилах определено, что “берег — это часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту”. Таким образом, из определения следует, что в момент нахождения рыболова на водоеме берегом этого водоема будет часть суши, соприкасающаяся с водой. Весной при высоких уровнях воды берег будет в одном месте, в летний же период, когда уровень воды падает, — в другом. Поэтому в период с 1 апреля по 30 мая при осуществлении любительского рыболовства заходить в воду и искать “летний берег” нельзя.
Эти ограничения относятся также к островам, расположенным на акватории водоема, и не относятся к полуостровам, где не покрытая водой часть суши является берегом водоема.
— А будет ли являться нарушением Правил лов рыбы во время весеннего запрета с прибрежных искусственных конструкций (мостков, причалов и так далее), позволяющих ловить рыбу без захода в воду?
Поскольку, как уже отмечалось, берег — часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту, то соответственно лов рыбы, осуществляемый рыболовом в период с 1 апреля по 30 мая разрешенными орудиями рыболовства с любых сооружений, находящихся на берегу водного объекта, не будет являться нарушением.
А вот любые сооружения, расположенные в воде, над водной гладью на удалении от берега, являются местами, откуда любительское рыболовство в этот период осуществлять запрещено.
— Можно ли пользоваться во время рыбалки болотными сапогами при смене места ловли на удочку?
— В период весеннего запрета на лов рыбы заход в воду для того, чтобы перебраться через заболоченный участок на сухой берег, не запрещен. Однако имеющиеся при вас рыболовные снасти должны быть зачехлены (сложены). В противном случае ваши действия могут быть квалифицированы как лов рыбы с заходом в воду, что запрещено в этот период Правилами.
— Михаил Адамович, а если лед будет держаться на водоемах после 1 апреля, можно ли будет ловить со льда и дальше?
— Если к началу запрета на любительское рыболовство в период весеннего нереста рыбы ледяной покров продолжает оставаться на водных объектах, но при этом постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды сроки запрета не изменены и остаются прежними — с 1 апреля по 30 мая, то в этом случае лов рыбы со льда запрещен.
as13
спасибо за такие ответ!!!!теперь я надеюсь много кому станет ясно,и не будут умничать.....
Novikk
Извините что не нашел нужную ветку, но очень нужно задать несколько вопросов опытным рыболовам.
Лодка до 220 кг., не нуждается в регистрации???
Нужны-ли при себе в обязательном порядке спас-жилеты???
Заранее благодарен за ответы, Евгений.
Drozdov
Novikk, Пока ответят опытные рыболовы, можно не уплыть или утонуть.Шучу.)) Регистрация не надо, а жилет обязателен!
redaktorr
Цитата Drozdov ()
Регистрация не надо, а жилет обязателен!

причем жилет нужен на каждого кто в лодке находится и не при себе а на себе+ он должен быть застегнут и завязан как полагается.
а то штаф-с!
NICK_
Цитата redaktorr ()
а то штаф-с!

Сколько в базовых? Или на усмотрение? Душит меня эта экипировка по полной!!!
redaktorr
Цитата NICK_ ()
Сколько в базовых?

чего не знаю того не знаю. до меня докалупались, так я их послал и уплыл на другой от них берег.
Дмитрий
Хочу собрать себе кастинговый комплект будет нормальный чтобы распробовать или не стоит выбрасывать деньги?
палка
http://www.aliexpress.com/item-img/1-98m-cheap-abu-garcia-casting-spinning-carbon-fiber-fishing-rod-4-sections-casting-rod-for/32365372928.html#
катушка
http://www.aliexpress.com/item-img/New-Arrival-FSD-8-Bearings-Left-Hand-Bait-Casting-Fishing-Reel-Baitcaster-Gorgeous-Quality-Free-Shipping/1842336080.html
или эта
http://www.aliexpress.com/item-img/100-SeaKnight-Brand-Baitcasting-Wheel-13-1-BB-Bait-Casting-Fishing-Reel-Gear-Dual-Break-Systems/32330963703.html
Mihey
Дима, а как тебе такой комплект: Спиннинг Daiwa BLAZON 712HB (кастинг) 7-28, катушка Daiwa TATULA 100H (праворукая) + неопреновый Дайвовский чехол к катушке. Всё в отличном состоянии! 200 у.е. smile
Дмитрий
Mihey, спасибо за хорошее предложение, но всю первую зарплату не готов отдать biggrin
mukhin
Цитата MBG ()
Закон о "рыбалке" РБ ниасилил, да и не все понятно сразу.

Ты ниасилил, а я должен за тебя тебе его читать?

Там всё нормально и понятно написано. Читай сам.
hitman46
Всем привет, народ у меня такой вопрос, на Чигиринке спиннингом ловить можно? В прошлом году краем уха слышал, что были какие то ограничения wacko
Mihey
Можно, но!!! Не троллингом! smile
hitman46
Спасибо! cool