Вы здесь

Дайте совет новичку - страница 2

Опубликовано пн, 03/09/2015 - 22:18 пользователем MBG
Азы, чтоб не оказаться в глупой ситуации
slavon
Цитата (slava2166)
Она с осени икряная...

Выкидышей то небыло. А сейчас то время подходит. <_Ребёнок рождается по достижению (-+) 9мес, зачем же вмешиватся ЗАКОН ЕСТЬ так соблюдай, как-то так wacko
Andrius
Цитата (slavon)
зачем же вмешиватся ЗАКОН ЕСТЬ так соблюдай
Вроде и так
Цитата (slava2166)
Ей не до твоих релаксов будет!

И так. Короче, wacko wacko wacko Не зря я спросил...
slava2166
Andrius, ну зачем сразу не умею! Лёд сойдёт на входе в Фатинскую,так стой и бомби день! Попадёшь на проход клыкастого-в миг научишься! smile
jigit
Цитата (slava2166)
Лёд сойдёт на входе в Фатинскую,так стой и бомби день! Попадёшь на проход клыкастого-в миг научишься!
Главное драчей(отвесок) побольше взять,что бы клев был лучше и учеба понятней.... wink wink wink
Andrius
Цитата (jigit)
Главное драчей(отвесок) побольше взять,что бы клев был лучше и учеба понятней....

jigit, а вот здесь непонятно, что ты имеешь ввиду wink wink wink
jigit
Andrius, Ты главное сходи на вход Фатино,Техники...там тебе покажут и...научат,если захочешь......Там самые,самые судачатники собираются..... wink
sergey69
Цитата (Andrius)
а вот здесь непонятно, что ты имеешь ввиду

smile Что в прошлом году подписи собирали... wink smile Терпи, Рыбак! Больше ждали biggrin
Andrius
Цитата (jigit)
Ты главное сходи на вход Фатино,Техники

Не люблю ловить в толпе
Цитата (jigit)
если захочешь......

censored мне такие учителя, кстати ни разу не видел
Цитата (jigit)
Там самые,самые судачатники

Самые-самые здесь, и ты это знаешь smile
Drakon
Цитата (zin-000)
подбирай выражения


Спасибо, конечно, за совет. Есть одно маленькое НО...... Я в нем не нуждаюсь. Считаю, что выражаюсь вполне корректно и литературным языком. Если тебя, Николай, что то коробит и задевает, то это - ТВОЕ ПРАВО и ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Можешь пожаловаться модератору (есть такая кнопочка - "доложить").

Цитата (zin-000)
по твому СТАТУСУ-это не позволено.


biggrin :D biggrin .............. вообще без комментариев. Хотя нет. Маленькое уточнение, лично для тебя, я ЗДЕСЬ, не ради статусов, рангов, лайков и прочей интернет белиберды. Мне нужно общение в живую. А сайт, всего лишь средство для этого.........
zin-000
Drakon, Значение кнопок я знаю.............................. bye
By452354
А разве во время запрета можно ловить на фидер?кажется только поплавочная удочка и спин..правда не везде не всегда и не все можно на спин...буду рад,если кто напомнит правила и поправит,если память моя дает сбои
Eeeh
На фидер во время запрета ловить можно. В правилах написано на удочку (без слова поплавочная) с одним крючком.
Zhurov
Ребята! Дайте ссылку, где можно узнать точный перечень водоемов с разрешением ловли интенсивными методами ловли.
alex_il
[NBe48iuY3W 30]Zhurov,/gosinspekciya.gov.by/information/[/NBe48iuY3W]
бугор
Олег,еще вопросы остались? А браков сейчас и на разливах хватает.Пока обхожусь один. smile
бугор
Олег,брака я вижу в рыбаке,который не вникая в суть ( не слушая) ,знающих людей,сам нарушает закон и остальных тянет за собой. С ув. angry
Олег
бугор, Олег,еще вопросы остались? А браков сейчас и на разливах хватает.Пока обхожусь один.Но я на первый вопрос не вижу ответа)
as13
может кто точно ответить???можно ли ловить во время нереста с мостика,который прикреплен к берегу?????
p.s.а то не понятно совсем,по закону нельзя,точнее уточнения нет по этому поводу!!!спасибо
бугор
Лов только с берега,не заходя в воду! Мостик берегом не является. Даже если с автовышки - нельзя.
Apach
Цитата (as13)
может кто точно ответить???можно ли ловить во время нереста

Нельзя. По Совести и по Закону.
ANGEY78
Цитата (as13)
может кто точно ответить???можно ли ловить во время нереста с мостика,который прикреплен к берегу?????
p.s.а то не понятно совсем,по закону нельзя,точнее уточнения нет по этому поводу!!!спасибо

Были разъяснения, с мостков ловить можно, только вчера на работе сотрудник вытянул очередной раз эту инфу. biggrin
Pjatkov
Цитата (a1leh)
Я про определение "сооружение". Оно без определения. Следовательно....

Как же оно без определения, если любой словарь его определяет? То, что в Правилах не написано определение слова "сооружение", это не значит, что его нет. Те же мостки подходят под понятие "гидротехническое сооружение" (C. - подвергающееся воздействию водного потока или водной среды и предназначенное для использования водных ресурсов, охраны вод и борьбы с их вредным воздействием). Другое дело, что когда до мостика надо идти по воде и его окружает вода, - то с такого места естественно ловить нельзя...
AlexDen
Цитата (as13)
может кто точно ответить???можно ли ловить во время нереста с мостика,который прикреплен к берегу?????

На заданный вопрос,представитель рыбинспекции ответил-"можно". Вы не находитесь в воде,тем самым не наносите какой либо урон ихтеофауне.
Петрович
a1leh. чего написал?
a1leh
Лучше пусть датут определение сооружения.
Плетенка привязанная к ноге одним концом и другим к березке на берегу (а рыбак в болотниках на расстоянии 50-100м от береговой линии но в границах летнего уреза) тоже сооружение не хуже мостика smile
a1leh
Я про определение "сооружение". Оно без определения. Следовательно.....
бугор
В данном случае,без разницы в воде или нет,а вот то ,что "рыбак",в лучшем случае ,Пнаходится над водой в 2-5м от берега просто своим присутствием беспокоя рыбу-пол беды, а вот то ,что рыбу можно брать руками ,не заходя в воду - это как наывается-рыбалка? Я молчу про другие способы обойти закон. Плохо ,что такие инспекторы оставляют бракам лазейки. Ясно же написано -ловить с БЕРЕГА!!!
Andrius
Цитата (бугор)
а вот то ,что рыбу можно брать руками ,не заходя в воду - это как наывается-рыбалка?

Чушь, при чем здесь мостики. ИМХО
Vinograd
С мостиков ловить разрешили,как разрешили ловить ночью со льда,раньше было запрещено.
chipolino
бугор, Не кипятись... С мостка, который примыкает к берегу, ловить можно на удочку с 1 крючком или на спиннинг.
бугор
Да притом! Находясь на мостике -вроде как и не в воде ,а рыбка вся под вами . На лодке- нельзя, в забродниках ловить тоже, а мостик унас типа берег-можно. Так вот,берег-это полоса суши , взаимодействующая сводой-другого определения нет.В сапогах находиться в воде можно,ловить нельзя . Тоже и с мостиком.
chipolino
бугор, Есть конкретное определение берега и воды. Рыбинспекция говорит, что можно, что говорите Вы - ну это Ваше имхо...
ANGEY78
Насколько я понял, из разъяснения, заход в воду в первую очередь вредит икре которую рыба откладывает непосредственно у берега, ловля с мостика на это не влияет поэтому и разрешено. smile
ShiZiK1988
бугор,
Цитата (бугор)
Плохо ,что такие инспекторы оставляют бракам лазейки

То есть по Вашему - если я сижу на мостике (который прилегает к берегу и официально зарегистрирован) - Я БРАКОНЬЕР. В том году я сам, лично, звонил в БООР и мне сказали , что ловить с мостика можно. Так объясните мне, почему я БРАКОНЬЕР?!!! sad
бугор
Это не Я,клянусь!Это все-Википедия! А Рыбинспекции не мешает кадры пересмотреть. Чтоб не путать -теплое с мягким . Это мое ИМХО!
ShiZiK1988
бугор, По Вашему получается так - я вышел на мостик порыбачить с удочкой (одной, с одном крючком), на мой ЛИЧНЫЙ мостик, меня надо наказать как браконьера. Отрубить мне руку, чтобы я не ловил или ноги чтобы не мог дойти?! uhm
бугор
Личный мостик в личном водоеме. Там хоть с остями. В вашем случае-ДА. Ничего личного.
ShiZiK1988
бугор, Вы немного не правильно поняли - в Чечевичах, на берегу водоёма находится мой дом. Возле него есть мостик, который оформлен по всем правилам хоз.построек - и поэтому я считаю (и БООР тоже не против), что могу спокойно на нем ловить. И при этом я не буду браконьером! Если Вы считаете иначе - то , пожалуйста, обоснуйте своё мнение с юридической точки зрения! Моральная точка зрения у каждого своя. Я лично считаю - моя рыбалка на мостике никак не влияет на нерест рыбы. Иначе пусть тогда запрещают - плавать на плавсредствах рыбинспекциии, просто плавать купающимся, заходить в воду людям без орудий лова и т.д. Иначе получаются - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!
as13
всё верно,что бы небыло лазеек для браконьеров,то вообще запретить любые действия на водоемах))))))
смешно,если ты ловишь с мостика,который прилегает к берегу,то можешь руками рыбу ловить,находясь с удочками-браконьер,не разу не видел такого...было весело посмотреть)))...да это глобальная проблема,да пусть и словит там эту рыбку одну-вторую,но это не думаю что так повлияет на количество рыб,а вот кто сетями ловит,да за частую сами же "зеленые"или с ним вот это проблема!!!!!
Apach
Ох уж мне эти толкователи ... государственные.

Вполне допускаю, что в правоприменительной практике в частном случае я окажусь не прав, но тем немение.

Обратимся к первоисточнику - Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь 08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 23.07.2010 № 386).

В п. 2. Правила дано толкование основных понятий и их определений. В части рассматриваемого вопроса нас интересует следующее:

берег – часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту;

береговая линия – граница, отделяющая водный объект от суши.

Далее обращаемся к п. 136 Правил, согласно которого, вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега.

Далее. Всем известная Википедия. Скептики могут воспользоваться иным источником получения толкования слова "суша".

Суша - (также часто используются слова земля, твердь) — часть поверхности планеты, не покрытая водами мирового океана и других водных объектов. Любой участок острова или материка, поверхность которого не залита водой озера, водохранилища, реки или другого водного объекта, также называется сушей.

Ни о каких мостках и т.д. и т.п. в Правилах упоминаний нет.

Далее смотрим текст самого Указа, а именно п. 3, которым право разъяснять вопросы применения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства предоставлено Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

Полагаю, сложить указанные факты и получить необходимый ответ не составляет труда.

Резюмируя.
В практике есть множество ярчайших примеров, когда чиновники разного уровня и ведомственности высказывают свое мнение относительно правоприменительной практики тех или иных норм отечественного законодательства. Ни чем иным, как собственно говоря "мнением" это не является.

И еще. Очень много ярчайших примеров, когда из-за применения "мнений" потом были проблемы. Один вот давеча изучал. Очень интересный случай, как-нибудь при встрече расскажу, если будет интересно.