Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 7

Опубликовано пт, 01/23/2015 - 23:23 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
fantom666
Quote (Apach)
То-ли сознательность проснулась, то-ли 3 базовых напугали.

Помоему ничего их не пугает, вспомнить только что творилось в Чичевичах на мосту, а еще недавно на Друти видел чела с фидерами, в количестве 5 штук + по три поводка на каждом. И без запрета многовато angry
ANGEY78
fantom666,
Самое смешное многие о огранечениях не знают. Когда начинаешь говорить смотрят на тебя такими глазами. cry
Apach

Quote (fantom666)
Помоему ничего их не пугает

Есть по этому поводу пара задумок. Как насобираю материала и доведу до удобоваримой формы - поделюсь.
Еж
Пашка, это ж баян!!! biggrin
зырни сюда: http://bagor.net/forum/41-194-4#28673
Тюлень
а ну я просто топик Браково не читал))) wacko
fantom666
В период весеннего запрета рыбная ловля разрешена только с берега. Но трактовка понятия «берег» не может являться запретом для ловли с пирсов, причалов, мостков, мостов. Хотя бы потому, что данные сооружения являются сушей – противоположностью водного пространства, то есть, согласно трактовке Правил, – берегом, и ловля рыбы с них происходит без захода в воду.

Взято из журнала «Рыболов практик» №2(51) за 2011г
mikfed
Любят наши законодатели недосказанность. Или просто не умеют правильно выражать свои мысли.
Вопрос поднимается из года в год. Можно ведь четко прописать, что с искуственных сооружений, т.е. созданных человеком (мостов, мостков и пр.) ловить нельзя или можно и т.д и т.п.

Но считают, что так ведь жить интереснее biggrin

Издать закон на 100 страниц и добавить к нему 1000 страниц комментариев.
И сразу видимость работы создается biggrin
Drakon
fantom666,

Спасибо за инфу.
fantom666
Саша, ну я на оф. сайте конкретно спросил, про мостки и мосты, ждем ответа. Хотя сейчас передо мной, газета "Рыболов" с оффициальными ответами инспекции и четко написано "Трактовка понятия "берег" не может являться запретом для ловли с пирсов, причалов, мостков, мостов. Хотябы потому, что данные сооружения являются сушей - противоположностью водного пространства..."
Думаю, если у меня с собой будет эта газетка, я любого инспектора, пошлю далеко biggrin
but
Ай, ну подждтите вы немного - и будете ловить и в сапогах, и с лодки, и с мостков, и на две удочки... Ну дайте вы природе воспроизвести потомство... Все будет!!! Понимаю зудит, знаю не терпится, у самого сейчас такое - отсюда и докопаться хочется до всехх ньюансов... ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ ОБЕРНЕТСЯ БОЛЬШИМИ УЛОВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!
Bivalex

Quote (Drakon)
Так что Саша, помнишь термин СССР "перегибы на местах"

Витя, это недогибы... Или адекватное отношение местных сотрудников, понимающих абсурд некоторых положений и трактовок... Ну а будет недобор денег по плану - дожмут... Потому как по правилам - низзя... А с мостов, извините, из года в год гоняют, начальники всяких инспекций показательные порки устраивают ежегодно...
Quote (Drakon)
Каждый имеет право знать свои права.

Согласно Конвенции о правах человека - имеет... Именно права, вернее их трактовку по действующим правилам в период запрета, и пытаемся прояснить... И уберечь от ложной ошибочной убежденности... Извините...
mikfed
Перегиб... Сразу как-то запахло СССР.
Как жили мы там, так и живем biggrin
Bivalex
Паша, понимаю что это не показатель - но я очень сильно удивлюсь, если это на самом деле официальный ответ... Можешь не полениться, и выложить скан статьи, или набрать полностью текст? Знаешь почему думаю про авторское преувеличение? Потому что нигде в правилах не написано, что берег - это противоположность воде... Берег - это часть суши, непосредственно примыкающая к воде... Мост - это тоже часть суши, но находящаяся над водой... Ловить можно с берега, т.е. только с той части суши, которая примыкает бла-бла-бла и дальше по тексту... Год или два применяли другую трактовку - мосток примыкает к части суши, примыкающей к воде и т.д., но потом подумали и решили, что мосток - вообще не суша... Как-то так...
Drakon
but,

Я не ловлю на две удочки. И мостики мне по барабану, тоже не ловлю.

Мне за людей наших обидно. Чуть какая неточность в законе, сразу идет трактовка в пользу представителей власти. А должно быть наоборот. Во всяком случае, я так считаю.
Bivalex
Паша, что-то эта инфа кардинально отличиется от всех комментариев-пояснений инспекции за последние лет 6-7... Всегда трактовали мосты и все остальное как запретные зоны в период нереста... И на их сайте все это было, и штрафовали... Хотя и абсурд.... Неужели передумали? Уточнять не пробовали?
fantom666
Саша, эта инфа из журнала, но такую же инфу читал в газете " Белоруский рыболов" кажется от 17 марта, там на вопросы редакции, оффициально отвечал сотрудник инспекции, думаю можно верить, раз в газете и журнале напечатали.
VINT

Quote
В период весеннего запрета рыбная ловля разрешена только с берега

Почитайте понятия берег и береговая линия...
А суша - это явно не "мостки"...
Drakon
Bivalex,

Виноват, Александр. Но по моему, занимаетесь казуистикой smile

Вот живой пример. Чигиринское водохранилище, мостики соединенные с берегом дощатым настилом. И в прошлом году ловили и в этом ловят с них. Без всяких инцидентов. Инспекция не говорит ни слова.

Так что Саша, помнишь термин СССР "перегибы на местах" biggrin Не напоминает? biggrin
ИМХО.
ANGEY78

Quote (VINT)
А суша - это явно не "мостки"...

Ну вот тут пояснения