Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
Я - Браконьер???
KARYAGAДата: Вторник, 29.04.2008, 22:54:48 | Сообщение # 61
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Sergej)
Мелковаты налимы-то

Есть несколько. Так, ведь, как извесно, налим жрет крючек по самое ай-яй-яй и кудаж ж его после этого девать?Не выпускать ведь без кишок.

Век рыбалки не видать!!!

SergejДата: Вторник, 29.04.2008, 22:54:58 | Сообщение # 62
The spiteful Admin
Аккуратно отрезаем поводок и отпускаем. Он сам решит эту проблему.

CapitanTwertyДата: Вторник, 29.04.2008, 22:55:08 | Сообщение # 63
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (KARYAGA)
Есть несколько. Так, ведь, как извесно, налим жрет крючек по самое ай-яй-яй и кудаж ж его после этого девать?Не выпускать ведь без кишок.

Дима есть другое решение.
Ловить не самоловом на 10-30 закидушек-донок, а на 2-3 фидера.
На неделе наблюдал такую ловлю у одного аматара в черте города.
у него в улове было 3 налимчика, но самый меньшенький был грамм 600.
все пойманы на поклевке за губу. сигнализатор колокольчик.
Quote (Sergej)
Аккуратно отрезаем поводок и отпускаем. Он сам решит эту проблему.

Я думаю врядле если у 200 грамового налимчика крюк будет в желудке, да после извлечения рыбы на берег, крючок наверняка пробьёт стенку желудка рыба уже будет не желец!!!

В запасе

SergejДата: Вторник, 29.04.2008, 22:55:18 | Сообщение # 64
The spiteful Admin
Quote (CapitanTwerty)
рыба уже будет не желец!!!

В подавляющем большинстве случаев - рыба - жилец smile

но, наиболее правильное решение, действительно ловить рыбу:

Quote (CapitanTwerty)
Ловить не самоловом на 10-30 закидушек-донок, а на 2-3 фидера.

SergejДата: Вторник, 25.11.2008, 13:22:18 | Сообщение # 65
The spiteful Admin
Налим до 36 см должен быть отпущен на свободу

Это закон, и закон правильный. не зависимо от того, кто его принимал или сочинял

KARYAGAДата: Вторник, 25.11.2008, 13:22:28 | Сообщение # 66
Могилевский рыболов
В воскресенье пойманы товарищем в Стайках(р-н нового Быхова).Ловил донками на червя,сиклу , а также пробовал на печень. Результат 12 пойманых налимов и 2 голавля. Самый большой из налимов завесил чуть больше кило.
Прикрепления: 9979937.jpg(189.5 Kb)

Век рыбалки не видать!!!

KARYAGAДата: Вторник, 25.11.2008, 15:04:35 | Сообщение # 67
Могилевский рыболов
Во блин!!! Опять Каряга браконьер! smile Это ж теперь пассивную ловлю доночной снастью можно смело запрещать. Хто ж знает ,чего там и за что зацепиться может. А если налим сел то 95% ,что по самые помидоры,буть то кило, или с палец.
Quote (CapitanTwerty)
Я думаю врядле если у 200 грамового налимчика крюк будет в желудке, да после извлечения рыбы на берег, крючок наверняка пробьёт стенку желудка рыба уже будет не желец!!!

Quote (Bivalex)
. Но - нифига не жилец налим после заглота крючка (не самого мелкого, нужно отметить) и вытягивания его на берег "за внутренности"..
Осолютно верно!
Да и Каряга в общем то в рыбалке то и неучавствовал , а информацию дал людям заинтересованым, и любителям налимьей ловли- где что и на что.

Век рыбалки не видать!!!

BivalexДата: Вторник, 25.11.2008, 15:11:10 | Сообщение # 68
Хранитель
Quote (KARYAGA)
Каряга в общем то в рыбалке то и неучавствовал

biggrin Каряга в общем-то в третьем лице о себе заговорил biggrin ...
Quote (KARYAGA)
а информацию дал людям заинтересованым, и любителям налимьей ловли

А теперь еще и информацию с форума им в догонку дай smile - про 36 см и любовь к налимам как к классу smile ...

SergejДата: Вторник, 25.11.2008, 15:14:08 | Сообщение # 69
The spiteful Admin
Quote (Bivalex)
А теперь еще и информацию с форума им в догонку дай - про 36 см и любовь к налимам как к классу ...

+20

wasek-ribakДата: Вторник, 25.11.2008, 19:10:44 | Сообщение # 70
Заслуженный рыболов
Во Димон (Каряга), виш какую панику поднял. smile Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда... wacko biggrin biggrin biggrin Ты людям инфу, а они тебя за браконьера приняли. sad А если суръёзна, то по моему, паника по поводу + - снтиметр пустая трата времени. wacko
PS: У меня еще ни разу не было случая, когда при налимьей рыбалке крюк был во рту. Постоянно он в кишках. И тут, как ни извращайся над рыбкой жить она не будет. Так что поводок ножом чпок и ставь другой smile

подсекай

ДмитрийДата: Вторник, 25.11.2008, 21:00:58 | Сообщение # 71
Викинг
Предлагаю мелкую и не очень поколеченую отпускать а коли очень покалеченая забирать чтобы не засорять окр. среду и кстати человека надо воспитовать с детства окуратно относитсься к природе а коли он не обучен этому лет этак до 15 то я сомневаюсь что ктонибуть заставит его выпустить даже 50г. осетра
ЗАДУМАЙТЕСЬ

Добавлено (25.11.2008, 19:59:23)
---------------------------------------------
Кстати да..... крупная рыба это производитель и её стоит отпускать(т.е. лучше взять 5 мелких чем одну крупную), но рассудите кто же променяет "8000" на "20000"??????? smile (просто для примера)

Добавлено (25.11.2008, 20:00:58)
---------------------------------------------
Пардон "20000" на "8000" biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

KARYAGAДата: Среда, 26.11.2008, 02:36:39 | Сообщение # 72
Могилевский рыболов
Quote (KARYAGA)
Это ж теперь пассивную ловлю доночной снастью можно смело запрещать. Хто ж знает ,чего там и за что зацепиться может.

Да в общем и не только доночную. Сидит ,к примеру сказать, старичек- рыбачек на реке, с ореховым прутом. Ловит на червяка окуньков да пескариков,душей отдыхает . И тут по нужде ему приперло. Прут ореховый как есть оставил и отошел в старонку на некоторое время. А как вернулся -прут ходуном ходит , вводу уже уезжает. Старичек, небудь дурак, хвать его резвенько и сечет что есть силы , благо "канат" позволяет. И после получасовой борьбы дастает он Мирона , (усач который), заглотившего по эти самые помидоры. Старичек начитан и знает -что за зверь Мирон. И отпустить бы рад, да жабры уж на ружу на половину у болезного тарчать. Не жилец в общем. И кто ты после этого старичек-рыбачек? Правильно! Злодей-душегуб! Браконьер одним словом!
Сдесь сам собой напршивается вывод: Чтоб незадача такая не произошла ,нужно памперсы одеть было и контроль постоянный чтоб. А то не дай бог.... smile

Век рыбалки не видать!!!

SergejДата: Среда, 26.11.2008, 18:06:51 | Сообщение # 73
The spiteful Admin
Quote (Дмитрий)
а коли очень покалеченая
- не калечить

Quote (KARYAGA)
нужно памперсы одеть было и контроль постоянный чтоб
- Да, если влом достать удочку, когда идешь в туалет - бери с собой памперсы, а если заглотила все же - реж поводок. И не о чем тут спорить. Есть правила рыболовства, и они правильные. А выдумывать причины мы все умеем: знак не видел, домой спешил, пешеход по переходу почму-то ходил незаметно, без флагов и транспарснтов, а он меня обозвал, вот я его и зарезал, она сама виновата - крючек заглотила глубоко....
Короче! хорош трендеть, соблюдайте правила рыболовства!

АндрейДата: Суббота, 06.12.2008, 00:15:28 | Сообщение # 74
Рыболов со стажем
Толи я смотрю, вся рыба с поводками во рту.

Стаж с рыболовом)

BivalexДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:37:32 | Сообщение # 75
Хранитель
Стыдно признаться smile - но в послепредпраздничной суете как-то не обратил внимания на статью о Капкане для рыбака, размещенную на сайте... Вопрос поднят, как мне кажется, достаточно актуальный - попадание и нахождение в радиационной зоне... В официально-радиационной зоне... Какие мысли, коллеги? Что говорит правовая литература? Советы автору может быть?
З.Ы. Ну а с меня пожелания автору smile - Илья, предлагаю выложить те материалы, которые у тебя есть по делу, ну или должны быть... Копия протокола, копия постановления, озвученное видео в итоге - они должны здорово помочь разобраться... И возможно посоветовать... Ну и заодно пояснить, при чем пенсионер Дроздов Василий Ефимович 60-ти лет от роду к 18-тилетнему Илье...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
Поиск: