Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
Я - Браконьер???
chipolinoДата: Четверг, 18.06.2015, 12:07:13 | Сообщение # 661
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
MYT71, Юр, дык я ж для себя бы купил, яка така деятельность biggrin
SobR, Во, и я аб том ж biggrin

Хорошо там,где мы есть!

dolkinДата: Четверг, 02.07.2015, 09:43:33 | Сообщение # 662
Рыболов со стажем
Цитата dolkin ()
Попал и я в неприятную ситуёвину. Поехали мы с товарищем на раков. Далекова-то, где-то 130 км. Приехали на прошлогоднее место, где в течении 10 мин. было поймано около 20 шт. Расставились. 10 мин.- болт, еще полчаса- болт в квадрате. Просто в ах..е.
Смеркалось. Решили переехать в другое место на 1 км ниже по течению. Едем, значит по лесной дороге и тут на встречу лоб в лоб УАЗик. Из него выскакивают три чела в форме с автоматами и видеокамерой. И давай шмонать наш автомобиль. И весь "процесс" на камеру. Ничего не обнаружив- расстроились. А бюджет перед "выборами" пополнять надо.
Вообщем составили они на нас протоколы. "За нахождение вблизи 100 м. от водоема (разрешено 1км) с запрещенными орудиями лова." До 5 базовых. У нас в трех раколовках оказался размер ячеи 15 мм (разрешено 22 мм), чего мы ессесена не знали.
Ни на какие уговоры категорически не шли. И о том, что я лично порезал не один км сетей, и "сдал" не один десяток браконьеров и слышать не хотели.
Когда я "пошел в отказ", хотели еще составит "за посещение лесов" 20 базовых, хотя это район под это не попадает и этим занимается МЧС.
Короче дали повестку в зубы, через неделю явиться на разборки.
Плиз, подскажите как поступить в данной ситуации? (за неявку от 3 до 60 БВ)

ПыСы: Интересно каким измерительным инструментом измерялись эти 100 метров? И когда этот инструмент проходил поверку?
Исчо Пысы: Если все-таки выпишут штраф- удалю нафиг телефон горячей линии инспекции из мобилки.

Все-таки выписали. Пи...сы. НИ ЗА ЧТО. Сегодня узнаю сколько. Плюс еще приписали "за посещение лесов", немного, 0,5 БВ, т.к. не "бодался". И это мне, который все последние годы боролся с браконьерством. Обидно чессслово. Все, ухожу в браконьеры. Буду штраф отбивать.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Куплю динамит рыболовный, недорага...

Быть честным хочется, но меньше чем богатым

redaktorrДата: Четверг, 02.07.2015, 22:32:25 | Сообщение # 663
Рыболов со стажем
Цитата dolkin ()
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Куплю динамит рыболовный, недорага...

УХАловна нахазуема!

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

AdrianoДата: Четверг, 02.07.2015, 22:47:43 | Сообщение # 664
Рыболов-любитель
Обидно, досадно, но ладно - следующий раз умнее будете. Интересно - как это они осмотр машины проводили - разве имеют право? (вроде останавливать на грунтовых и проселочных дорогах машину имеют право, а вот досмотр? Знаю, знаю, что сидя за компом можно порассуждать - там на месте сильно не "погазуешь" - ну хоть по-минимуму и то... хоршо... не расстраиваетесь - это всего лишь деньги!

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: