Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 3

Опубликовано пт, 01/23/2015 - 22:06 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
Sergo
Quote (AS)
но столько сетей, достал,порвал или спалил.....ну мешают они спиннингистам

Сам не раз поступал аналогично, но сеть уничтожать надо в безлюдном месте, чтобы самому случайно НЕ попасться инспекторам на глаза, иначе потом не отмажешся. А штрафы там уже будут на порядок выше!
vladlen
Сергей, удали этот пост, чтоб не маячил, и Smokerа тоже не мешало забанить, и в дальнейшем такие вещи без доказательств (квитанции и т.д.) - удалять!
deangelis
AS,
Sergo,

Аналогично товарищи, резал сети и буду резать!
Попадусь? пох, все равно буду резать. И с лодки и с берега и всяк.
Sergej
Вообще, поведение Smoker-а вызывает возмущение. Ситуация выглядела правдоподобной, но после того, как "виновник торжества" пришел на сайт и ушел, ни слова не сказав, есть основания считать его пост дезинформацией.
Однако удалять тему я не стану, поскольку поднято много серьезных вопросов о поведении в сложных ситуациях, отношении к закону, разъяснены некоторые требования "Правил..."

Большая просьба ко всем пользователям сайта не публиковать информацию, не имеющую документального подтверждения! Отвечать надо за свои слова.
Smoker
Спасибо вам за то что откликнулись.Я разобрался в этом вопросе(люди помогли).Вмновники будут наказаны.
Отпишусь как только освобожусь.
Тема закрыта.

Тема не может быть так просто закрыта - нужны факты!
wasek-ribak
Да не. Вопрос вообще понятный. Танцуя в сапогах по воде можно потаптать всю икру wink
kav_m

Quote (ZMEY)
ЗА ТО ЧТО ОН ЗАШЕЛ В САПОГАХ ... В ВОДУ

Сейчас запрет....
С берега ловишь-молодец, соблюдаешь правила...
Зашел в воду ловить-плати денюшку за нарушение правил...
А если подскользнулся и окунулся в реку то это уже получается подводная охота biggrin biggrin biggrin

А вообще, если серьезно, то есть же разница наверное когда человек ловит, стоя в воде и когда барахтается пытаясь встать поуши мокрый.... smile

Добавлено (27.04.2008, 17:10:03)
---------------------------------------------
А то, что этот "бред" написан в правилах рыболовства-так это глубокий ихтиологический вопрос.
А вдруг рыба, наоборот,, под шлепанье во воде ногами лучше ненестится?!
Yurec66

Quote (Smoker)
Отпишусь как только освобожусь.

Блин, так его всетаки посадили за крючки? prof
kav_m
Quote (ZMEY)
ШТРАФ 35 ТЫС. ЗА ТО ЧТО ОН ЗАШЕЛ В САПОГАХ (ОБЫЧНЫХ) В ВОДУ

Очень даже еще гуманно поступили smile
wasek-ribak

Quote (kav_m)
Очень даже еще гуманно поступили

Бред... wacko А есль я подскользнулся и окунулся в реку тоже штраф? biggrin
ZMEY
В ЧЕТВЕРГ МОЕМУ ЗНАКОМОМУ ДАЛИ ШТРАФ 35 ТЫС. ЗА ТО ЧТО ОН ЗАШЕЛ В САПОГАХ (ОБЫЧНЫХ) В ВОДУ, СКАЗАЛИ РАЗРЕШЕНО ЛОВИТЬ ТОЛЬКО С БЕРЕГА. smile
Mehanik
а сколько было вас и сколько их? в плане здоровья?.. надавали бы им по гривам и се....
KARYAGA
Mehanik Тыж Mehanik, А то Smoker, cigar . Прикинь здоровье. cry
Kamaz
Quote (Mehanik)
надавали бы им по гривам и се....

Боец! smile
Тюлень
Quote
надавали бы им по гривам и се...

Угу прикину картину 2 кабанчега с ак 47 и 2 брака со спинами. ы-ы-ы
KARYAGA
В воскресенье пойманы товарищем в Стайках(р-н нового Быхова).Ловил донками на червя,сиклу , а также пробовал на печень. Результат 12 пойманых налимов и 2 голавля. Самый большой из налимов завесил чуть больше кило.
KARYAGA
Quote (Sergej)
Мелковаты налимы-то

Есть несколько. Так, ведь, как извесно, налим жрет крючек по самое ай-яй-яй и кудаж ж его после этого девать?Не выпускать ведь без кишок.
Sergej
Quote (KARYAGA)
В воскресенье пойманы товарищем в Стайках(р-н нового Быхова).Ловил донками на червя,сиклу , а также пробовал на печень. Результат 12 пойманых налимов и 2 голавля.

Мелковаты налимы-то angry
Sergej
Аккуратно отрезаем поводок и отпускаем. Он сам решит эту проблему.
CapitanTwerty
Quote (KARYAGA)
Есть несколько. Так, ведь, как извесно, налим жрет крючек по самое ай-яй-яй и кудаж ж его после этого девать?Не выпускать ведь без кишок.

Дима есть другое решение.
Ловить не самоловом на 10-30 закидушек-донок, а на 2-3 фидера.
На неделе наблюдал такую ловлю у одного аматара в черте города.
у него в улове было 3 налимчика, но самый меньшенький был грамм 600.
все пойманы на поклевке за губу. сигнализатор колокольчик.
Quote (Sergej)
Аккуратно отрезаем поводок и отпускаем. Он сам решит эту проблему.

Я думаю врядле если у 200 грамового налимчика крюк будет в желудке, да после извлечения рыбы на берег, крючок наверняка пробьёт стенку желудка рыба уже будет не желец!!!
Sergej
Quote (CapitanTwerty)
рыба уже будет не желец!!!

В подавляющем большинстве случаев - рыба - жилец smile

но, наиболее правильное решение, действительно ловить рыбу:

Quote (CapitanTwerty)
Ловить не самоловом на 10-30 закидушек-донок, а на 2-3 фидера.

Sergej
Налим до 36 см должен быть отпущен на свободу

Это закон, и закон правильный. не зависимо от того, кто его принимал или сочинял
KARYAGA
Во блин!!! Опять Каряга браконьер! smile Это ж теперь пассивную ловлю доночной снастью можно смело запрещать. Хто ж знает ,чего там и за что зацепиться может. А если налим сел то 95% ,что по самые помидоры,буть то кило, или с палец.

Quote (CapitanTwerty)
Я думаю врядле если у 200 грамового налимчика крюк будет в желудке, да после извлечения рыбы на берег, крючок наверняка пробьёт стенку желудка рыба уже будет не желец!!!

Quote (Bivalex)
. Но - нифига не жилец налим после заглота крючка (не самого мелкого, нужно отметить) и вытягивания его на берег "за внутренности"..
Осолютно верно!
Да и Каряга в общем то в рыбалке то и неучавствовал , а информацию дал людям заинтересованым, и любителям налимьей ловли- где что и на что.
Bivalex
Quote (KARYAGA)
Каряга в общем то в рыбалке то и неучавствовал

biggrin Каряга в общем-то в третьем лице о себе заговорил biggrin ...
Quote (KARYAGA)
а информацию дал людям заинтересованым, и любителям налимьей ловли

А теперь еще и информацию с форума им в догонку дай smile - про 36 см и любовь к налимам как к классу smile ...
Sergej
Quote (Bivalex)
А теперь еще и информацию с форума им в догонку дай - про 36 см и любовь к налимам как к классу ...

+20
Дмитрий
Предлагаю мелкую и не очень поколеченую отпускать а коли очень покалеченая забирать чтобы не засорять окр. среду и кстати человека надо воспитовать с детства окуратно относитсься к природе а коли он не обучен этому лет этак до 15 то я сомневаюсь что ктонибуть заставит его выпустить даже 50г. осетра
ЗАДУМАЙТЕСЬ

Добавлено (25.11.2008, 19:59:23)
---------------------------------------------
Кстати да..... крупная рыба это производитель и её стоит отпускать(т.е. лучше взять 5 мелких чем одну крупную), но рассудите кто же променяет "8000" на "20000"??????? smile (просто для примера)

Добавлено (25.11.2008, 20:00:58)
---------------------------------------------
Пардон "20000" на "8000" biggrin
wasek-ribak
Во Димон (Каряга), виш какую панику поднял. smile Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда... wacko biggrin biggrin biggrin Ты людям инфу, а они тебя за браконьера приняли. sad А если суръёзна, то по моему, паника по поводу + - снтиметр пустая трата времени. wacko
PS: У меня еще ни разу не было случая, когда при налимьей рыбалке крюк был во рту. Постоянно он в кишках. И тут, как ни извращайся над рыбкой жить она не будет. Так что поводок ножом чпок и ставь другой smile
KARYAGA

Quote (KARYAGA)
Это ж теперь пассивную ловлю доночной снастью можно смело запрещать. Хто ж знает ,чего там и за что зацепиться может.

Да в общем и не только доночную. Сидит ,к примеру сказать, старичек- рыбачек на реке, с ореховым прутом. Ловит на червяка окуньков да пескариков,душей отдыхает . И тут по нужде ему приперло. Прут ореховый как есть оставил и отошел в старонку на некоторое время. А как вернулся -прут ходуном ходит , вводу уже уезжает. Старичек, небудь дурак, хвать его резвенько и сечет что есть силы , благо "канат" позволяет. И после получасовой борьбы дастает он Мирона , (усач который), заглотившего по эти самые помидоры. Старичек начитан и знает -что за зверь Мирон. И отпустить бы рад, да жабры уж на ружу на половину у болезного тарчать. Не жилец в общем. И кто ты после этого старичек-рыбачек? Правильно! Злодей-душегуб! Браконьер одним словом!
Сдесь сам собой напршивается вывод: Чтоб незадача такая не произошла ,нужно памперсы одеть было и контроль постоянный чтоб. А то не дай бог.... smile
Sergej
Quote (Дмитрий)
а коли очень покалеченая
- не калечить

Quote (KARYAGA)
нужно памперсы одеть было и контроль постоянный чтоб
- Да, если влом достать удочку, когда идешь в туалет - бери с собой памперсы, а если заглотила все же - реж поводок. И не о чем тут спорить. Есть правила рыболовства, и они правильные. А выдумывать причины мы все умеем: знак не видел, домой спешил, пешеход по переходу почму-то ходил незаметно, без флагов и транспарснтов, а он меня обозвал, вот я его и зарезал, она сама виновата - крючек заглотила глубоко....
Короче! хорош трендеть, соблюдайте правила рыболовства!