Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 2

Опубликовано пт, 01/23/2015 - 21:46 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
kav_m
Quote (chipolino)
А это уж у кого щемилка больше...

В лесу и на водоемах у инспекции щемилка больше. biggrin
CB
Охренеть angry wacko Маразм и беспредел крепчали...
Хоть я уже натыкался несколько раз на грабли, когда меня инспектора называли чуть ли не дезинформатором, отошлю ссылочку куда следует. Пусть попробуют разобраться. Иначе пригрожу обнародованием в печати tongue
Tikhon
Валера, твоя позиция понятна и естестенна. Но, давай дождемся документального подтверждения.
wasek-ribak

Quote (chipolino)
ValeryS,
Не считаю пацанов браконьрами, т.к. считаю "сагу" о тройниках и крючках МАРАЗМОМ!!!
Может эти уроды и были арендаторами(в чем я сомневаюсь), но у арендаторов сети с пломбами и буями оранжевого цвета.Но никак не подъемник!!! Вообще надо было с уродами сначала побазарить,чтобы выяснить диспозицию,мот ето менты
Добавлено (22.04.2008, 08:25:30)
---------------------------------------------
зы А ты ловишь крючками менее 10 размера? Был в этом году случай, когда инспектор сказал на то что ловят воблером- "что я, последний падонак за такую йухню штрафовать". Так что как везде-есть нормальные а есть как на Друти

Присоединяюсь к chipolino, . Это цирк выставлять честных спиннингистов клоунами (извиняюсь) перед настоящими браконьерами. Артель в такое время на Друти + ещё и паук это хохма ещё та. Грустно angry ещё что среди нас есть товариСЧи angry признающие автора темы браконьером, dont за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации
Тюлень
Quote
Ну будет протокол, постановление, распечатка...ответ из инспекции...

В протоколе и постановлении будет написано, что пацаны нарушили такие-то пункты правил рыболовства.(будет написано, что у одного два тройника, а у другого крюк больше 10)... В ответе из инспекции будет это описано, и сказано, что больше на водоеме никого обнаружить не удалось...

Действительно. Скажут про то что смокер нарушил правила, а про тех мужиков они отчитываться и не станут. Скажут какое кому дело.

Quote
Присоединяюсь к chipolino, . Это цирк выставлять честных спиннингистов клоунами (извиняюсь) перед настоящими браконьерами. Артель в такое время на Друти + ещё и паук это хохма ещё та. Грустно ещё что среди нас есть товариСЧи признающие автор темы браконьером, за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации

+1
Tikhon
Quote (wasek-ribak)
Грустно ещё что среди нас есть товариСЧи признающие автора темы браконьером, за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации

Категорически не согласен. Закон одинаков для всех.
Прежде чем бороться с другими нарушителями надо начинать с себя.
Непозволительно сознательно идти пусть и на незначительные нарушения закона.

Quote (poseidonby)
Браконьер это не только тот, кто сети ставит, а тот кто нарушает Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

+1
Stoubur
Здравый смысл, будет отсутствовать в любом деле если делом занимается не профиссионал.
Февраль.Нарочь. Четыре километра от берега. Подезжают на снегоходе мужики из нац парка.
Проверили путевки все в порядке, у меня на ящике лежит удочка с балансиром, мне говорят,
вот на ЭТО ловить нельзя, слишком много крючков. Человек не удосужился выучить или зазубрить
минимальное количество зимних приманок, а их не больше чем пальцев на одной руке.
Вот отсюда и ноги растут с воблером и двумя крючками. С полными пляжами купающихся в мае месяце,
и с выпиской протоколов около пляжа рыболову который зашел по колено в воду.
Angler
Я не буду ни оправдывать ни осуждать. Просто считаю не совершенным законодательство в данной сфере деятельности человека, а точнее в вопросе класификации воблера по отношению к закону о использовании одного крючка в данный период.
И в этом случае назвал бы товарищей нарушителями, но ни как не браконьерами. Браконьер, человек использующий незаконные орудия лова. Спиннинг к таковым не относится.
С воблерами, как я уже сказал, не доработано в законе, надо рассмотреть этот вопрос, так как игра воблера на прямую зависит от тройников их массы и расположения на воблере. И это должно идти другой статьей вобще(либо запретить, либо конкретно уточнить).

Да здесь речь и не о том. Все познается в сравнении. Не думаю что Александр создавал бы эту тему, если бы инспекция просто вела обход по водоему, и их штрафанули. Здесь возмущение от того, что человек, который желает искренне помочь в борьбе с браконьерством страдает от рыбинскпекции за мелкое нарушение на глазах у реальных браконьеров которым ничего вобще не было.

В данном случае предлагаю вернуться к основному вопросу: нарушениях самих людей которые взялись охранять природу, а просто напросто ее продают. Это меня здесь и возмутило, и больше всего задело.

И конечно, самое лучшее в такой ситуации фотоапарат и диктофон. Тогда можно действительно наказать нарушителей, и тех которые с сетями поуками, и тех что в "погонах".
ZMEY

Quote (Angler)
Я не буду ни оправдывать ни осуждать. Просто считаю не совершенным законодательство в данной сфере деятельности человека, а точнее в вопросе класификации воблера по отношению к закону о использовании одного крючка в данный период.И в этом случае назвал бы товарищей нарушителями, но ни как не браконьерами. Браконьер, человек использующий незаконные орудия лова. Спиннинг к таковым не относится.С воблерами, как я уже сказал, не доработано в законе, надо рассмотреть этот вопрос, так как игра воблера на прямую зависит от тройников их массы и расположения на воблере. И это должно идти другой статьей вобще(либо запретить, либо конкретно уточнить).

Да здесь речь и не о том. Все познается в сравнении. Не думаю что Александр создавал бы эту тему, если бы инспекция просто вела обход по водоему, и их штрафанули. Здесь возмущение от того, что человек, который желает искренне помочь в борьбе с браконьерством страдает от рыбинскпекции за мелкое нарушение на глазах у реальных браконьеров которым ничего вобще не было.

В данном случае предлагаю вернуться к основному вопросу: нарушениях самих людей которые взялись охранять природу, а просто напросто ее продают. Это меня здесь и возмутило, и больше всего задело.

И конечно, самое лучшее в такой ситуации фотоапарат и диктофон. Тогда можно действительно наказать нарушителей, и тех которые с сетями поуками, и тех что в "погонах".


Блин, согласен на все 100%
ZMEY
Сам из-за отсутствия времени только сейчас наткнулся на обсуждение этого вопроса и все в принципе уже описано wink
Могу от себя сказать одно: нужно как то нам заняться борьбой с браконьерством хотя бы в Чечевичах, все об этом знают и все молчат. "Бить" их нужно jumpon
Sergej
Итого

Smoker, у тебя есть квитанция? И где ты вообще?
Впрочем этих инспекторов найти не составит труда при желании соответствующих служб (время звонка, место)
Службы в которые я писал не отреагировали

Quote (Tikhon)
Закон одинаков для всех.Прежде чем бороться с другими нарушителями надо начинать с себя.Непозволительно сознательно идти пусть и на незначительные нарушения закона
Это однозначно, и нет смысла перетирать про воблеры - нельзя на 2 крючка - значит нельзя воблером....

но вопрос стоит о другом - браконьеры (никакие арендаторы во время нереста ловить не станут) безнаказанно продолжают ловить сетями, а инспекторы их охраняют. Smoker, давай факты, чтобы люди могли хоть что-то успеть сделать и, в конце концов, следи за своим вопросом!
wasek-ribak

Quote (Tikhon)
Категорически не согласен. Закон одинаков для всех.

Закон есть закон. Согласен. Просто в той или иной ситуации всегда нужно оставаться человеком и правильно (по человечески) оценивать ситуацию. wink
Sergej
Итак:

Quote (Smoker)
Какое разрешение у них могло быть???
- все сходятся на том, что разрешения быть не могло - какое разрешение во время нереста

Quote (Smoker)
Неужели и я браконьером стал???
- согласно закона - да

Quote (Smoker)
И что вообще дальше делать???
- предоставить квитанцию и распечатку звонков - без них твой пост - дезинформация.
CapitanTwerty
Да!!!!!!!!!!!!!!!!
Дебаты тут серьезные развели благодоря Smokerу!
А Smoker похоже не Smoker, а партизан. Да же не партизан а диверсант!!!!
Инфу запустил и пропал, народ теперь голову ломает, что это было ДЭЗА (прошу прощение за словечко СМЕРШа) или реальный факт!
ValeryS
Теперь всё наоборот! Будем искать автоматчиков, что бы через них отловить Смокера с подельником!
Жаль, что Османа Касаева уже нет в живых, он бы быстро в тех краях порядок навёл.
Архитектор
Quote (Sergej)
На Брике тоже идет обсуждение вопроса

А женщины уже в волейбол играют. smile

Вопросов - тьма. Обсуждать - непереобсуждать...

Более по существу ничего сказать не имею.

Добавлю ещё... Вот вы всё Правила, Правила... Закон это. За нарушение отдельных пунктов в особо крупных smile в тюрьму сажают...
Архитектор
А вот ещё...

Интерестные штрафы какие-то... Один оштрафован на 4,28571 баз. величины. Второй - на 3,42857 баз. величины. Второе похоже на число "Пи"... smile
Sergo
Информация для размышления:

Статья 15.35. "Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства" Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (с изменениями и дополнениями от 3 декабря 2007 г. № 288-З по вопросам усиления ответственности за нарушение правил рыболовства и охоты):
1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо – от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

2. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до пятисот базовых величин.

И вообще на будущее, прежде, чем вызывать инспекторов, надо:
- запечатлеть действия браконьеров, благо сейчас почти каждый мобильный телефон позволяет это сделать;
- проверить себя: соблюдаете ли вы сами в полной мере Закон!

Ну и ни в коем случае НЕ вытаскивать обнаруженную сеть самому, а если зацепились - подтянуть, отцепить и отпустить назад, запомнить место, указать инспекторам...
dima

Quote (Sergo)
И вообще на будущее, прежде, чем вызывать инспекторов, надо:- запечатлеть действия браконьеров, благо сейчас почти каждый мобильный телефон позволяет это сделать;- проверить себя: соблюдаете ли вы сами в полной мере Закон!

Ну и ни в коем случае НЕ вытаскивать обнаруженную сеть самому, а если зацепились - подтянуть, отцепить и отпустить назад, запомнить место, указать инспекторам...


Согласен на все 100%
А где же сам Smoker подевался? А то " МАЛЯВУ" запустил, а самого не слыхать.
poseidonby
Quote (Sergej)
все сходятся на том, что разрешения быть не могло - какое разрешение во время нереста

Да ну их эти догадки. А вдруг это были вучоные, которые изучали состояние процесса нереста biggrin
AS
Quote (Sergo)
И вообще на будущее, прежде, чем вызывать инспекторов, надо:
- проверить себя: соблюдаете ли вы сами в полной мере Закон!

lol
Quote (Sergo)
Ну и ни в коем случае НЕ вытаскивать обнаруженную сеть самому, а если зацепились - подтянуть, отцепить и отпустить назад, запомнить место, указать инспекторам...

Прям почувствовал себя браконьером.....но столько сетей, достал,порвал или спалил.....ну мешают они спиннингистам.... cool
С Ув... biggrin