Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
Я - Браконьер???
chipolinoДата: Вторник, 22.04.2008, 11:02:53 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (kav_m)
Они их тоже щемят

А это уж у кого щемилка больше...

Хорошо там,где мы есть!

kav_mДата: Вторник, 22.04.2008, 11:34:29 | Сообщение # 17
Рыболов-любитель
Quote (chipolino)
А это уж у кого щемилка больше...

В лесу и на водоемах у инспекции щемилка больше. biggrin

CBДата: Вторник, 22.04.2008, 12:39:47 | Сообщение # 18
Редактор
Охренеть angry wacko Маразм и беспредел крепчали...
Хоть я уже натыкался несколько раз на грабли, когда меня инспектора называли чуть ли не дезинформатором, отошлю ссылочку куда следует. Пусть попробуют разобраться. Иначе пригрожу обнародованием в печати tongue

Сообщение отредактировал CB - Вторник, 22.04.2008, 12:40:49

TikhonДата: Вторник, 22.04.2008, 12:42:16 | Сообщение # 19
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Валера, твоя позиция понятна и естестенна. Но, давай дождемся документального подтверждения.

wasek-ribakДата: Вторник, 22.04.2008, 13:15:06 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Quote (chipolino)
ValeryS,
Не считаю пацанов браконьрами, т.к. считаю "сагу" о тройниках и крючках МАРАЗМОМ!!!
Может эти уроды и были арендаторами(в чем я сомневаюсь), но у арендаторов сети с пломбами и буями оранжевого цвета.Но никак не подъемник!!! Вообще надо было с уродами сначала побазарить,чтобы выяснить диспозицию,мот ето менты
Добавлено (22.04.2008, 08:25:30)
---------------------------------------------
зы А ты ловишь крючками менее 10 размера? Был в этом году случай, когда инспектор сказал на то что ловят воблером- "что я, последний падонак за такую йухню штрафовать". Так что как везде-есть нормальные а есть как на Друти

Присоединяюсь к chipolino, . Это цирк выставлять честных спиннингистов клоунами (извиняюсь) перед настоящими браконьерами. Артель в такое время на Друти + ещё и паук это хохма ещё та. Грустно angry ещё что среди нас есть товариСЧи angry признающие автора темы браконьером, dont за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации

подсекай

ТюленьДата: Вторник, 22.04.2008, 13:34:49 | Сообщение # 21
Могилевский рыболов
Ну будет протокол, постановление, распечатка...ответ из инспекции...

В протоколе и постановлении будет написано, что пацаны нарушили такие-то пункты правил рыболовства.(будет написано, что у одного два тройника, а у другого крюк больше 10)... В ответе из инспекции будет это описано, и сказано, что больше на водоеме никого обнаружить не удалось...

Действительно. Скажут про то что смокер нарушил правила, а про тех мужиков они отчитываться и не станут. Скажут какое кому дело.

Присоединяюсь к chipolino, . Это цирк выставлять честных спиннингистов клоунами (извиняюсь) перед настоящими браконьерами. Артель в такое время на Друти + ещё и паук это хохма ещё та. Грустно ещё что среди нас есть товариСЧи признающие автор темы браконьером, за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации

+1

TikhonДата: Вторник, 22.04.2008, 16:43:16 | Сообщение # 22
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (wasek-ribak)
Грустно ещё что среди нас есть товариСЧи признающие автора темы браконьером, за воблер с двумя тройниками и крючёк больше 10-ки. Особенно в такой ситуации

Категорически не согласен. Закон одинаков для всех.
Прежде чем бороться с другими нарушителями надо начинать с себя.
Непозволительно сознательно идти пусть и на незначительные нарушения закона.

Quote (poseidonby)
Браконьер это не только тот, кто сети ставит, а тот кто нарушает Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

+1

AnglerДата: Вторник, 22.04.2008, 17:45:17 | Сообщение # 23
Могилевский рыболов
Я не буду ни оправдывать ни осуждать. Просто считаю не совершенным законодательство в данной сфере деятельности человека, а точнее в вопросе класификации воблера по отношению к закону о использовании одного крючка в данный период.
И в этом случае назвал бы товарищей нарушителями, но ни как не браконьерами. Браконьер, человек использующий незаконные орудия лова. Спиннинг к таковым не относится.
С воблерами, как я уже сказал, не доработано в законе, надо рассмотреть этот вопрос, так как игра воблера на прямую зависит от тройников их массы и расположения на воблере. И это должно идти другой статьей вобще(либо запретить, либо конкретно уточнить).

Да здесь речь и не о том. Все познается в сравнении. Не думаю что Александр создавал бы эту тему, если бы инспекция просто вела обход по водоему, и их штрафанули. Здесь возмущение от того, что человек, который желает искренне помочь в борьбе с браконьерством страдает от рыбинскпекции за мелкое нарушение на глазах у реальных браконьеров которым ничего вобще не было.

В данном случае предлагаю вернуться к основному вопросу: нарушениях самих людей которые взялись охранять природу, а просто напросто ее продают. Это меня здесь и возмутило, и больше всего задело.

И конечно, самое лучшее в такой ситуации фотоапарат и диктофон. Тогда можно действительно наказать нарушителей, и тех которые с сетями поуками, и тех что в "погонах".

Говори что думаешь, думай что говоришь!

ZMEYДата: Вторник, 22.04.2008, 18:12:08 | Сообщение # 24
Хранитель
Quote (Angler)
Я не буду ни оправдывать ни осуждать. Просто считаю не совершенным законодательство в данной сфере деятельности человека, а точнее в вопросе класификации воблера по отношению к закону о использовании одного крючка в данный период.И в этом случае назвал бы товарищей нарушителями, но ни как не браконьерами. Браконьер, человек использующий незаконные орудия лова. Спиннинг к таковым не относится.С воблерами, как я уже сказал, не доработано в законе, надо рассмотреть этот вопрос, так как игра воблера на прямую зависит от тройников их массы и расположения на воблере. И это должно идти другой статьей вобще(либо запретить, либо конкретно уточнить).

Да здесь речь и не о том. Все познается в сравнении. Не думаю что Александр создавал бы эту тему, если бы инспекция просто вела обход по водоему, и их штрафанули. Здесь возмущение от того, что человек, который желает искренне помочь в борьбе с браконьерством страдает от рыбинскпекции за мелкое нарушение на глазах у реальных браконьеров которым ничего вобще не было.

В данном случае предлагаю вернуться к основному вопросу: нарушениях самих людей которые взялись охранять природу, а просто напросто ее продают. Это меня здесь и возмутило, и больше всего задело.

И конечно, самое лучшее в такой ситуации фотоапарат и диктофон. Тогда можно действительно наказать нарушителей, и тех которые с сетями поуками, и тех что в "погонах".

Блин, согласен на все 100%

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ZMEYДата: Вторник, 22.04.2008, 18:17:27 | Сообщение # 25
Хранитель
Сам из-за отсутствия времени только сейчас наткнулся на обсуждение этого вопроса и все в принципе уже описано wink
Могу от себя сказать одно: нужно как то нам заняться борьбой с браконьерством хотя бы в Чечевичах, все об этом знают и все молчат. "Бить" их нужно jumpon

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

SergejДата: Вторник, 22.04.2008, 19:33:32 | Сообщение # 26
The spiteful Admin
Итого

Smoker, у тебя есть квитанция? И где ты вообще?
Впрочем этих инспекторов найти не составит труда при желании соответствующих служб (время звонка, место)
Службы в которые я писал не отреагировали

Quote (Tikhon)
Закон одинаков для всех.Прежде чем бороться с другими нарушителями надо начинать с себя.Непозволительно сознательно идти пусть и на незначительные нарушения закона
Это однозначно, и нет смысла перетирать про воблеры - нельзя на 2 крючка - значит нельзя воблером....

но вопрос стоит о другом - браконьеры (никакие арендаторы во время нереста ловить не станут) безнаказанно продолжают ловить сетями, а инспекторы их охраняют. Smoker, давай факты, чтобы люди могли хоть что-то успеть сделать и, в конце концов, следи за своим вопросом!

wasek-ribakДата: Вторник, 22.04.2008, 19:54:14 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Quote (Tikhon)
Категорически не согласен. Закон одинаков для всех.

Закон есть закон. Согласен. Просто в той или иной ситуации всегда нужно оставаться человеком и правильно (по человечески) оценивать ситуацию. wink

подсекай

SergejДата: Среда, 23.04.2008, 09:04:05 | Сообщение # 28
The spiteful Admin
Итак:

Quote (Smoker)
Какое разрешение у них могло быть???
- все сходятся на том, что разрешения быть не могло - какое разрешение во время нереста

Quote (Smoker)
Неужели и я браконьером стал???
- согласно закона - да

Quote (Smoker)
И что вообще дальше делать???
- предоставить квитанцию и распечатку звонков - без них твой пост - дезинформация.

CapitanTwertyДата: Среда, 23.04.2008, 09:51:12 | Сообщение # 29
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Да!!!!!!!!!!!!!!!!
Дебаты тут серьезные развели благодоря Smokerу!
А Smoker похоже не Smoker, а партизан. Да же не партизан а диверсант!!!!
Инфу запустил и пропал, народ теперь голову ломает, что это было ДЭЗА (прошу прощение за словечко СМЕРШа) или реальный факт!

В запасе

ValerySДата: Среда, 23.04.2008, 10:14:47 | Сообщение # 30
Хранитель
Теперь всё наоборот! Будем искать автоматчиков, что бы через них отловить Смокера с подельником!
Жаль, что Османа Касаева уже нет в живых, он бы быстро в тех краях порядок навёл.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Среда, 23.04.2008, 10:18:27

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Рыболов и закон » Я - Браконьер??? (Морально-этические аспекты любителськой рыбалки)
Поиск: