Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 18

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 13:00 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
chipolino
Олег, вот это по мужски! Надеюсь выводы сделаны...
mpa
hjvfyxer159 ты хочешь сказать что я ловил вместе с приятелем на драч ,а потом как нас поперла инспекция ,я бы на весь могилев спрашивал браконьер я или нет
hjvfyxer159
Цитата (mpa)
что я ловил вместе с приятелем на драч

Ничего подобного я не говорю. Но то, что возле водокачки это случается, то это факт.
Очень впечатлила коллекция , изъятая со дна подводником именно в этом месте. Где то на сайте это проходило.
SobR
Цитата (hjvfyxer159)
Не исключаю, что со стороны инспекции это есть способ борьбы с драчами.

Хорошо если так, но больше это напоминает непрофессионализм и формализм!
"Благими намерениями вымощена дорога в ад...."
Safon
SobR, Да, ошибся я немного,уточнил, после пожара,ее проверили,и пока она не работает smile
hjvfyxer159
Цитата (SobR)
но больше это напоминает непрофессионализм и формализм

Абсолютно согласен.
a1leh
Наоборот. Профессионально ограничить круг заинтересованных свидетелей.
Иван1990
По какому номеру звонить если видишь нарушения? wacko
SobR
Иван1990,
Телефон Могилёвской ГосИнспекции - (0222) 27 40 00.
А вААще есть соответствующая тема на форуме.
Alex0612
на водокачке я ещё ни одного драча не видел
Иван1990
спасибо.
Cerrg
Цитата (hjvfyxer159)
возле водокачки это случается, то это факт. Очень впечатлила коллекция , изъятая со дна подводником именно в этом месте

Именно в этом месте, как раз-таки, находились только честные приманки smile , исправно подаваемые всю прошлую весну, до окончания запрета. А арсенал, о котором вы говорите, насколько я помню, был изъят из воды знакомым Вити Дракона на выходе Техники...
dek-73
Цитата (Safon)
Отвечаю чесно,
1) ДА, ловил
2) ДА, нарушил
3) ДА признаю
Судак на 800 гр был действительно отпущен!
Второй как все поняли по фото, был забран
А Вот на счет Судака на 2,5 кг, он действительно был пойман выше немного водокачки, так как я описал это раньше.
Наказание за на рушение я еще понес когда находился в зоне запрета, при вываживании судака то что на фото на 1,4 кг, я сложил новый спиннинг, хотя это меня не оправдывает.
MYT71, и jigit Парни, может вы когда нибудь поймете, что давлением не всегда можно добиться правды.Иногда можно просто без взлета спросить и вам ответят. как это сделал Рома(JohnSilver) после такого подхода, захотелось написать правду.Приношу извинение за обман.
P.S Те еще двое кто со мной был, на сайте их нет


Сафон бл..ть!! тогда какого хрена ты мне в личке опять всякую ересь пишешь???? angry
ЗАДОЛБАЛ!! при всех говорю !! да по ходу и не только меня. Забудь мою личку, не ходи на мой профиль, не пиши мне, просто не позорься, детский сад какой-то. angry тебя общественно простили? так вот сиди и не рыпайся.
андрон
dek-73, Он не только на тебя рыпается.
dek-73
Цитата (андрон)
Он не только на тебя рыпается


скоро дорыпается. по моим данным бить его уже будут пятеро-- бить будем поочереди. biggrin Андрон, а с другой стороны, если человек дурак то и объяснять ему ничего не стоит, он всё-равно не поймёт, ну получит по сопатке и чё?? один хрен будет гавкать тут. смысл на него тогда время драгоценное тратить wink пора про него просто забыть, все уже поняли что он никто и зовут его никак.
ШаньШуй
Когда пользователя переводят в группу Заблокированные, то ни писать ЛС, ни читать что-либо он не может. Если только как Гость читать доступную информацию.
MYT71
dek-73,
Цитата (ШаньШуй)
то ни писать ЛС, ни читать что-либо он не может.

Димон,-только посылки и передачи! biggrin
SobR
Цитата (SobR)
Завтра постараюсь уточнить, если найду схему водозабора...


Цитата (hjvfyxer159)
Здание как было, так и осталось водозабором завода им. Кирова. Работает он (водозабор) или нет, это вопросы предприятия.
И он именно он и ни что другое и есть граница.


Здание насосной (водонапорная башня) расположенное на берегу Днепра, действительно является границей (ориентиром), это подтвердили и в инспекции.
Cerrg
SobR, т.е. выше кировской водокачки ловить спиннингом можно?
SobR
Cerrg,
Можно smile одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега.
Karp13
У меня вопрос к знающим.
12 мая рыбачил на Друти, пекло жуткое, не выдержал, открыл купальный сезон (дважды))), плотва нерестилась в берегу. Вода при такой жаре очень комфортная.
Я нарушил правила?
Альфредович
Цитата (SobR)
с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10

интересно, насколько строго народ соблюдает это требование?
т.е. реально есть люди, которые снимают с воблеров лишние крючки?

честно говоря не кажется мне два крючка на воблере особым браконьерством...
vermaht
Цитата (Альфредович)
т.е. реально есть люди, которые снимают с воблеров лишние крючки?

Прикинь, есть такие wink
gvozdev
Вчера ловил. Чтобы не смущать ни себя, ни некоторых сомневающихся, взял с собой воблерочки собственного производства с одним крючком, вертушки, мелко-колебалки и джиг с соответствующими размерами крючков. Поймал, однако. Хорошо работала "резина" от "Luky John", зеленая и оранжевая. Такие дела...
vermaht
Я конечно не претендую на звание борца за высокие рыболовные моральные устои, НО все же....уже пару дней на сайте выбрасываются фото, на которых явно видно присутствие двух крючков на воблерах...У меня вопрос, разве УЖЕ можно? или просто сквозь пальцы КОМУ-ТО можно??? dry
Flash
Цитата (vermaht)
Я конечно не претендую на звание борца за высокие рыболовные моральные устои, НО все же....уже пару дней на сайте выбрасываются фото, на которых явно видно присутствие двух крючков на воблерах...У меня вопрос, разве уже можно? или просто сквозь пальцы кому-то можно???

Каждый год поднимается этот вопрос !!!! Лично я считаю что это не нарушение!!!!
Drakon
Цитата (Flash)
Лично я считаю что это не нарушение


Позвольте и мне. Лично я, считаю что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, но не БРАКОНЬЕРСТВО. Я разделяю эти два понятия. Но это личное мнение.

Цитата (vermaht)
уже пару дней на сайте выбрасываются фото, на которых явно видно присутствие двух крючков на воблерах...


Хотите выразить свое "фи"? Заходите в профиль и выражаете...... А заострять "внимание общественности" и провоцировать очередной "базар на Багре", наверное не стоит. Акцентирую - "наверное". Приказывать не вправе, впрочем как и советы давать. Немного под утомили "охоты на ведьм".............
vermaht
Цитата (Drakon)
Немного под утомили "охоты на ведьм"

Охота на ведьм? Да тут все явно, у меня было 2 вопроса и я получил ответы! На два крючка еще ловить нельзя и "закон что дышло" - если кому-то очень хочется, то можно! Ответы получены - закрыли тему.
Альфредович
ну и еще в догоночку - были прецеденты, когда за второй крючок на воблере наказывал рыбнадзор?

ps тоже не считаю второй крючок браконьерством, по-моему это просто попытка отсечь драчей.
Drakon
Цитата (Альфредович)
были прецеденты, когда за второй крючок на воблере наказывал рыбнадзор?


Читай первое сообщение этой темы.
Альфредович
Цитата (Drakon)
Цитата (Альфредович)были прецеденты, когда за второй крючок на воблере наказывал рыбнадзор? Читай первое сообщение этой темы.


ну там ребята сами к себе внимание привлекли, были наказаны за свою же инициативу.

интересуют случаи когда подходили инспекторы, спрашивали, смотрели чем ловишь..
Домовой
Цитата (Karp13)
Я нарушил правила?


В правилах написано: в воду заходить нельзя до лета. Скорее это связано как раз с возможностью подавить икру той же плотвы.
Самурай
Цитата (Домовой)
В правилах написано: в воду заходить нельзя до лета. Скорее это связано как раз с возможностью подавить икру той же плотвы.

Саша, не путай правила рыболовства и правила поведения на водоеме во время купального сезона. Это разные вещи. Karp13 купайтесь на здоровье, а вот если со спиннингом в руках будете, то могут и заподозрить cool
dolkin
Сафон на заготовке. Главное фото в Одноклассниках. wacko
belya7447
Цитата (dolkin)
Сафон на заготовке. Главное фото в Одноклассниках.

Я ему сегодня в коментах написал....Я такое не понимаю........ angry >( angry
Домовой
Цитата (belya7447)
Сафон на заготовке


Если брать из расчёта 1 щука=1 кг, то там явно за 70.

Встречу - плюну в лицо 3,14дарасу
ViT--
Перебор!!! dry angry
ANGEY78
Цитата (dolkin)
Сафон на заготовке. Главное фото в Одноклассниках.

Это фото для инспекции хорошее, правонарушение на лицо
pavel
http://bagor.net/photo/quot_dneprovskij_zaplyv_quot/22-0-17491 это тоже для инспекции!
dizl
Цитата (ViT--)
Цитата (dolkin)
Сафон на заготовке. Главное фото в Одноклассниках.

Это фото для инспекции хорошее, правонарушение на лицо

Ну так действуйте!Что в пустую языком молоть!