Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 15

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 12:46 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
sergey69
Quote (Drakon)
Не вздумай

Что сие значит?! Витя, коптильня - хорошо! Но норма вылова - СВЯТОЕ!!! Попривыкнет человек к ХОРОШИМ уловам... и будет наслаждаться процессом... без наполнения садка! smile
А на данном этапе было интересно почитать отчёты - красиво написано! Я бы сказал - конкурент Игорю (Художнику) и Деду Владимиру! biggrin
Drakon
Quote (sergey69)
будет наслаждаться процессом... без наполнения садка!


Серега. Я тебе щас на ушко, крамольную вещь скажу. Только ты никому.... gossip

Если я начну ловить рыбу и у меня будет отсутствовать законченность алгоритма рыбалка+садок(кукан)+ чистка+ приготовление+потребление..... то я, сочту себя сдвинутым и................ перестану ездить на рыбалку.

Тебе это надо? Каждый ездит на водоем за "своим". Можно я буду ездить за тем, к чему у меня душа лежит? Заранее спасибо.
Drakon
semenovsan,

Саша. В коменты зайди. К отчетам. Автор продублировал все там.
sergey69
Quote (Drakon)
Можно я буду ездить за тем, к чему у меня душа лежит? Заранее спасибо.

angry Нет! Я сказала!!! angry Ну а поскольку я не твоя жена и даже не женщина... biggrin то едь куда и за чем хочешь!!! biggrin biggrin biggrin "Пожрать" - никто не отменял. smile Хороших рыбалок и приятного аппетита!
Drakon
Quote (sergey69)
"Пожрать"


Да не в "пожрать" дело.............. Ай, ладно, "проехали". Следующим летом погутарим... объясню.
dizl
С хеппи-эндом всех!
semenovsan
Angler, так может расскажешь чего про объяснения - жуть как интересно...
semenovsan
Да, спасибо. Ответственность распилена на группу лиц. biggrin
kuzmich571
Да и вправду,хватит... Пусть хоть какая-то тайна или интрига останется... Каждый додумает сам,так интересней...
Angler
Quote (semenovsan)
Да, спасибо. Ответственность распилена на группу лиц.

Вы обладаете достоверными данными утверждающими, что человек лжет? Прошу их предоставить, в противном случае ваши обвинения не обоснованны.
И, в дальнейшем, прошу воздержатся от подобных высказываний.
Drakon
Quote (Angler)
Вы обладаете достоверными данными утверждающими, что человек лжет? Прошу их предоставить, в противном случае ваши обвинения не обоснованны.
И, в дальнейшем, прошу воздержатся от подобных высказываний.


Эво как........ Семенов, ты "попал"........... smile
Sergeryabce
может хватит гавкаться между друг другом!!!Если ошибки в отчете(орфография)пусть админы напишут в личку и раскажут как правильно писать,а не стая шакалов учат новичка как писать .и по, повуду норма вылова,тоже самое.а то порой надоедает читать этот бред.
semenovsan
Ян. Ты молодой и задиристый, а я немолодой и грустный. И с коркой инспекции.
И зануда. И юрист как Апач (прости Дима). И вот я прихожу на берег, а там три чела с одним садком.
Двое ничего не словили, у них в рюкзаках пусто - их я отодвигаю в сторонку (калашом).
Третий с садком. 15кг. Ну че? Будешь подпрыгивать? Объяснять мне про то, как садится солнце в гнилое болото? А мне скучно, я хочу домой, слушать тебя не намерен. Да, я сука, но ты в полном г...

Только не бери на свой счет, это я так, показываю многогранность...

А про распил ответственности - так я же со смайликом, что ж ты так сразу?
Предоставьте и т.д. Я ж никого не обвиняю. smile
Angler
я к сожалению работаю с информацией полученной уже после всего происшедшего, и пока не доказано, что они не ловили в один садок, и что ловили они не два дня а день, я здесь на сайте ничего не могу поделать. Полученная информация не опровергнута доказательно никем, в ней не заключено фактов браконьерства. Почему же я не могу поверить этому человеку? Как и вы не можете выписать штраф ему только на основании его отчета.
Другое дело на водоеме. У вас есть рыболов, есть его садок, и есть все основания для того чтобы выписать штраф, и конфисковать улов.
Apach
Quote (semenovsan)
И юрист как Апач (прости Дима)

Прощаю priest smile

И это только начало зимы sad что же будет дальше то wacko smile
Sergeryabce
мелкий окунь,щука.не подписанные жерлицы!!
Belarus18
Quote (Angler)
конфисковать улов.

а выпустить улов никак? только конфисковать? в рыбоохране тоже голодные есть?
Angler
Quote (Belarus18)
а выпустить улов никак? только конфисковать? в рыбоохране тоже голодные есть?

Под конфискацией я понимаю изъятие рыбы у нарушителя, что с ней дальше должно быть не знаю, по хорошему не плохо бы отпустить, по закону нарушителя уже не за что будет штрафовать (доказательство уплыло), да и рыба не обязательно живая. что в данном случае должна делать инспекция я не знаю! и обсуждать это не собираюсь. Меня интересует, что должен делать сознательный рыболов!
Karp13
Противно читать вашу полемику.
Штрафуйте настоящих браконьеров и придавайте огласке, на любом рыбном водоеме отойдите в сторону от скопления рыбаков и вы их увидите.

Я рыбнадзорщиков призераю, мне дали штраф за ловлю раков руками 11 июля (запрет, поймал 4 штуки ребенку показать). Сначала выпустили, а потом составили на меня протокол.
Drakon
Quote (Karp13)
Противно читать вашу полемику.


Тезка, тебе читать противно, а ты прикинь, каково писать......... smile
Karp13
Из моего личного многолетнего опыта в разных регионах Белоруссии (даже Нароч, Заповедник) Первый БРАКОНЬЕР - это рыбнадзор, а не тот кто на крючок не дай Бог один раз в год (в жор) превысил вылов 5кг, остальные рядом сидящие унесли с собой по 0,5кг и хорошо если пустые бутылки заберут и не выкинут в водоем.

Слабоуважаемые рыбоохранники, вы не умеете ловить на разрешенные снасти.
Вы умеете хвалиться у кого и сколько км сетей и если приедет в выходные (на рыбалку) зам. начальника ....., то ему обязательно нужно выделить километра 2 сетей.
А если нач. ....., то и ему километра 2,5, чтоб без рыбы не уехал.

Не стоит глумить Правильных рыбаков, которые покупают далеко не дешевые рыболовные снасти (гораздо дешевле форель охлажденная), магазины платят с этого налог, а вы получаете з/п.
Angler
Quote (Karp13)
Из моего личного многолетнего опыта в разных регионах Белоруссии (даже Нароч, Заповедник) Первый БРАКОНЬЕР - это рыбнадзор, а не тот кто на крючок не дай Бог один раз в год (в жор) превысил вылов 5кг, остальные рядом сидящие унесли с собой по 0,5кг и хорошо если пустые бутылки заберут и не выкинут в водоем.

Слабоуважаемые рыбоохранники, вы не умеете ловить на разрешенные снасти.
Вы умеете хвалиться у кого и сколько км сетей и если приедет в выходные (на рыбалку) зам. начальника ....., то ему обязательно нужно выделить километра 2 сетей.
А если нач. ....., то и ему километра 2,5, чтоб без рыбы не уехал.

Не стоит глумить Правильных рыбаков, которые покупают далеко не дешевые рыболовные снасти (гораздо дешевле форель охлажденная), магазины платят с этого налог, а вы получаете з/п.

Если у человека нету денег, он идет не в рыболовный магазин за дорогими снастями, а в продовольственный.
Правильный рыболов не будет превышать норму вылова.
То что некоторые из рыбнадзора не чисты на руку не значит, что на правила можно забить. Никто здесь не чистых на руку не оправдывает.
А начинать что то менять нужно с себя.
Angler
Quote (Karp13)
Я рыбнадзорщиков призераю, мне дали штраф за ловлю раков руками 11 июля (запрет, поймал 4 штуки ребенку показать). Сначала выпустили, а потом составили на меня протокол.

Сами виноваты, хотели показать ребенку рака, поймали бы одного показали и выпустили. Никто собирать их не заставлял.
optima7
жарко тут у вас....добрый день всем.и правым и левым...кто есть кто сами разберётесь,у вас тут не плохо получается.а вобще по сути хотелось бы сказать: - тут все как в бане равны.и в плане порядочности и в плане нарушений.не стоит тут ГРОМКО описывать о том,какие вы хорошие или порядочные и наоборот о других.надо верить неприложным фактам,а не писанине и поднимать из её буч.а то один написал (так сказать дал темку для жевания) и тут понеслась.второй потом плюнул и дальше продолжилось.лучше в отчётах о рыбалке напишите что нибудь.больше проку будет.извините ,если кого то зацепил и спасибо за внимание
Петрович
Все-последний раз!!!!!!!!!!!!!! Запрет!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ищите лазейки, Дайте РЫБЕ РОДИТЬ!!!!!!!!!!
teoretik
Правильнее, всё же,спиннинг зачехлить на всё время НЕРЕСТА.
Петрович
Рома, читай текст- Не ловить!!!!!!!!!! ""Дубасить, икрянок,ЗАПРЭТА Ж НЯМА" это твое -вроде отпускаешь?
P.S
Переход на Трасянку -это к чему? Ближе к народу? Будешь Дубасить весь март и отпускать? Майку не забудь напялить-Профи всетаки!!!!!!!!!
jigit
Петрович, Спасибо за мнение
4yka
Запрет на лов щуки обыкновенной установлен с 1 по 31 марта. Об этом говорится в правилах ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь. Как отмечают в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира, такая мера связана с сезонным нерестом рыбы.

По срокам нереста щука опережает всех весенне-нерестующих рыб Беларуси — откладывает икру в марте-апреле при температуре воды 4-6єС. Нерест начинается сразу после таяния льда и происходит на небольших глубинах в прибрежной зоне водоемов, а также на пойме рек и ручьев. При этом щука становится беззащитной перед человеком, желающим полакомиться её мясом или икрой (фактически — десятками тысяч не родившихся мальков щуки). Жёсткий контроль со стороны природоохранных органов за соблюдением установленного запрета на любой лов щуки в период с 1 по 31 марта обеспечивает охрану этого вида рыб во время нереста и его эффективное воспроизводство.

Щука занимает четвёртое место в структуре промысловых уловов из рыболовных угодий Беларуси после плотвы, леща и карася. Её годовой вылов колеблется в пределах 25-46 тонн. Вылов щуки рыболовами-любителями, по проведённым исследованиям, в 7-10 раз превышает промысловый и может достигать 350-400 тонн.

Следует отметить, что щука играет в водоёмах роль регулятора численности рыбы, не позволяющего биомассе мирных рыб превысить его кормовые ресурсы, а также роль санитара водоемов, истребляющего больную и ослабленную рыбу.

Лов щуки в период с 1 по 31 марта квалифицируется по первой части статьи 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Добыча рыбы или других водных объектов без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу» и влечет наложение на граждан штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8.12.2005 № 580 такса для определения размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде физическими и юридическими лицами в результате незаконного изъятия или уничтожения щуки (одна базовая величина) в период запрета на ее лов исчисляется в тройном размере и составляет три базовых величины.
jigit
4yka, И ЧТО????? Кто ловил ИМЕННО ЩУКУ??? Я ловил на СПИННИНГ,не запрещенный вид ловли,а то что попался запрещенный к ВЫЛОВУ вид,так это я исправил,все щуки отпущены,в улове нет НИ ОДНОЙ ЩУКИ......В РБ существуют виды запрещенные к вылову(форель,усачи др),которые должны быть выпущены,но они же попадаются..... .....Какие вопросы???
Петрович
Блин!!!!!!!!!!!! Дайте Щуке спокойно дать потомство! Наловитесь еще angry
Она по мелким речкам разошлась (роддом) а там везде ДЖИГИТЫ angry
jigit
Петрович, Вчера в районе санатория на Днепре на баланс три щуки,район Стрешина восьмого две щуки -знакомые из Рогачева...и что теперь все бросили и на балансы ловить.....Бред....
Петрович
Да отдохните месяц, сторицей воздастся biggrin Искать лазейки в законе sad Нельзя ловить -не лови!
slavon
Цитата (jigit)
Блин!!!!!!!!!!!! Дайте Щуке спокойно дать потомство! Наловитесь еще Она по мелким речкам разошлась (роддом) а там везде ДЖИГИТЫ

Солидарен полностью!!!
Петрович
Решил поискать клыкастых и мордастых заходят по весне из Днепра-
РОМА, хоть одну фотку друтевского судака. Смешно biggrin biggrin biggrin

Да,и поподробней,ЧТО Я НАРУШИЛ?....правильный ты наш "
Рома -чему молодежь учишь?
Запрет-это не рыба в пакете, а возможность произвести потомство в спокойных условиях.
Людям это тоже свойственно!!!!!!!!