Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 14

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 12:31 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
Apach
Quote (slava2166)
A1leh,зачем лишний трёп?!! Давай в добровольную дружину!

Прежде чем приглашать других в добровольную дружину, неплохо было бы для начала самому там аккредитацию получить wink
a1leh
Это не пример законов а пример их отсутствия или не соблюдения. Закон и пишется что бы людская сущность не уничтожила бы самих людей. Пишется умными людьми для не очень. Которых иногда (или всегда) нужно заставлять быть человеком. А не к примеру быдлом.
slava2166
A1leh,зачем лишний трёп?!! Давай в добровольную дружину! Защита личных интересов! Да и интересы друзей поддержишь! Ну а я поддержу!
a1leh
slava2166 Давай ты не будешь мне говорить что делать, а я не буду говорить куда тебе идти))) Ок? smile
И прочти пожалуйста тему в которой ты пишешь. И ответь. Начни с себя. smile
слон
Quote (a1leh)
Пишется умными людьми для не очень
вот с этим бы я ОЧЕНЬ поспорил biggrin biggrin
slava2166
A1leh,ну как же так?!! Ты же великий идеолог "правильной" рыбалки! И к тому же,как я понял,ярый противник браконьерства! Зачем "лечить" людей на сайте? Тут и так большинство "правильные" рыбаки! А вот на водоёмах немного другая ситуация,чем на экране. Так может есть смысл переключить туда свою энергию? Как считаешь?
a1leh
Ты сам хоть одного брака сдал в руки а не по звонку? На суд в Быхов ездил?
Слава ответь пожалуйста. Или только сетки подчистить мастер? И отвесками правильно ловить? На зимовальных ямах...
Safon
Quote (a1leh)
.Пишется умными людьми для не очень.

Не обдуманное высказывание,тогда у нас вообще умных нет wacko
Drakon
Apach,

Дима. Я не тебя спрашивал (спасибо конечно за ликбез), и уж точно не спрашивал мнение ЮРИСТА................ smile
Apach
Drakon,
Витя shy Профессиональный рефлекс сработал biggrin
Drakon
Скопировано с коментов к отчету
+1
* 22 dizl (Сегодня 13:04:31)
Браво Вадим!!!В несколько раз превысил норму,но как художественно всё описал!!!У всех языки в задницах!!! Двойные стандарты,однако,братцы))))
[Ответить]

0
* 23 Олегыч (Сегодня 13:35:47)
Александр - молодчина!!!
Многие багряне выходные рвали ветку о браконьерах, а сейчас чего-то притихли. Выдохлись наверное!
[Ответить]

0
* 24 dizl (Сегодня 13:43:12)
Я о том и молвлю.Нужно открыть новую ветку под названием"Браконьер -Златоуст"и премию можно дать (чего уж)за красноречие!!!
[Ответить]

Начну с дизи.......... Имею к Вам один вопрос: Как Вы считаете, превышение нормы вылова, это нарушение Правил рыболовства или браконьерство? И вдогонку, второй вопрос, точнее не вопрос, а личная просьба. Будьте любезны, засуньте свой сарказм, куда подальше.

И два слова Олегычу. .................. лучше бы ты Дом 2 смотрел.
Apach
Quote (Drakon)
превышение нормы вылова, это нарушение Правил рыболовства или браконьерство?


п. 2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь 23.07.2010 № 386):

"браконьерство – рыболовство с нарушением настоящих Правил и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны и использования рыбы и среды ее обитания;"

"норма вылова рыбы – установленные для граждан, осуществляющих любительское рыболовство, предельно допустимые объемы вылова рыбы за определенный период времени;"

п. 133 там же:

"Рыболовам разрешается: ...лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование, на которых организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов..."
dizl
Drakoni,Я не собираюсь вдаваться в полемику и оспаривать терминологию.Вы мне лучше скажите,что вас так возмутило в моих комментах?То,что вопреки общему мнению багрянского "бомонда"не плюсанул Вадиму?Нет.Думаю,что вы отстаиваете "честь" своих коллег,которые сперва,как и Вы ,считая каждый грамм "не честно выловленной рыбки",отбили у народа желание писать отчёты,после закрываете глаза на явное превышение нормы вылова и в едином порыве рукоплещете Вадиму.В моём сарказме,который Вы просите меня куда-то засунуть,скрыт протест против таких двуличных "борцов" за чистоту рядов среди нашей рыболовной братии! А теперь ответьте мне,как бы выглядели комментарии наших уважаемых багрян если бы отчёт Вадима выглядел примерно так?: "Всем привет.Был на Соже.Поймал 20кг. леща,густеры и прочей белой рыбы.Народ кругом "курил",но вида ,что завидуют не показывал.Я оторвался по полной программе,как говориться ,отрыв души и тела."И т.д.
слон
Quote (dizl)
как и Вы ,считая каждый грамм "не честно выловленной рыбки",отбили у народа желание писать отчёты

помоему к Drakon, это совсем не относится angry
Насчет
Quote (dizl)
багрянского "бомонда"
согласен, но не про всех)))
Андрей30
dizl,
Молодца! практически со всем согласен!!!
Андрей
Совершенно верно,молодца +1
Angler
Два последних отчета пользователя Vados были сделаны временно недоступными для просмотра пользователями сайта.
dizl
Angler, Вчера было тоже самое.Вопрос - кто это делает и зачем?Я так понимаю администрация сайта пытается "замяць справу"?
Angler
Quote (dizl)
Angler, Вчера было тоже самое.Вопрос - кто это делает и зачем?Я так понимаю администрация сайта пытается "замяць справу"?

Это делаю я! По причине того, что данный материал нарушает правила данного сайта.
Пока автор не предоставит информацию подтверждающую обратное.
dizl
Quote (Angler)
Это делаю я! По причине того, что данный материал нарушает правила данного сайта.
Пока автор не предоставит информацию подтверждающую обратное.

Зря удалили,достаточно было подправить фото)))Отчёты очень даже ничего.Даже определённый авторский стиль просматривается!Это без сарказма!
VINT
Quote
Многие багряне выходные рвали ветку о браконьерах, а сейчас чего-то притихли. Выдохлись наверное!


А все стоят в стороне и смеются.... Похеру всем, вот так сайт и загубили....
Рыболовы б..

Ну написал я про Дракона, Мута, Никсона и что думаешь затаили злобу они на меня или я на них? Очень я в этом сомневаюсь....А большя половина боится слово сказать и место клевое сдать.... Да, той меньшей половине по..ру ваши места и рыба.... Молчите-молчите....
zin-000
Японская мудрость гласит-Успех порождает успех.Несомненно- Вадим , получил свой успех на багре и я надеюсь не будет"держать камень за пазухой"Хотелось бы ещё не раз прочесть его оригинальные отчёты.(без коментариев)
Сергей_ОК
VINT, тут
Drakon
Quote (Angler)
Это делаю я! По причине того, что данный материал нарушает правила данного сайта.
Пока автор не предоставит информацию подтверждающую обратное.


Верните отчеты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего он не нарушает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор, новичок на сайте и еще не полностью понимает движок. Обещал дать пояснения, сам, по всем спорным вопросам.
Angler
Quote (semenovsan)
Angler, так может расскажешь чего про объяснения - жуть как интересно...

Смотри в конце всех отчетов, и в комментариях пояснения самого автора.
a1leh
Витя что такое "своячничество"? smile
Safon
Да смотрю нету нету,да появился админ!!!!А теперь будем порядки наводить так как пожелаем!!!!Хозяева как ни как.А мы ........! sad
Drakon
a1leh,

Ошибаешься. Олег, я автора, в глаза не видел и знать не знаю. Мне "за державу обидно" (с)

Отчеты, действительно понравились. Свежие, интересные, необычные. А их тут сначала в коментах обосрали, а потом и вообще - "зарЭзали"......
vados
Всем добрый вечер! Мои извинения всем коллегам и особенно администраторам сайта. Не знал, что здесь все так серьезно wacko Нормы вылова на рыбалке стараюсь соблюдать и браков не люблю таксама. angry Ну до того, чтобы бонусы отпускать пока не дошел (жаба криком кричит :), но может-нить когда и сподоблюсь.
Пояснения в отношении отчетов отправил в личку Anglerу.
Apach
Quote (Drakon)
Отчеты, действительно понравились. Свежие, интересные, необычные.

Поддерживаю. Очень интересный стиль изложения.
Ох и не очевидно все там с превышением, ох не очевидно...

Quote (Apach)
Пояснения в отношении отчетов отправил в личку Anglerу.

Ну вот и славненько. Ждемс реакции smile
Drakon
Quote (vados)
может-нить когда и сподоблюсь


Не вздумай.......... smile Грин писов, здесь и так хватает. А вот мастеров коптильни, маловато будет. Надо восстанавливать равновесие.
Drakon
Quote (Apach)
Ждемс реакции


А чего ждать? Попроси пояснений здесь и верни отчеты. И вся недолга......


Safon
Quote (Drakon)
Попроси пояснений здесь и верни отчеты

И думаешь сработает?!На мой счеты, нам если одолжение сделают, вернув отчет, мол выклянчивали, будет хорошо biggrin :D biggrin
a1leh
Отчет не зацепил. Не мое smile Оценку не ставил. В первом отчете перебором и не пахло. В отличие от второго. Но человек готов дать пояснения и он открыт для общения. А не - " все козлы один я Дартаньян" smile
Все личное мое мнение может и глубоко ошибочное. smile
VINT
Надоело... Шли бы лучше все на рыбалку....
Drakon
Quote (VINT)
Шли бы лучше все на рыбалку....


Виталик, дык тЁмно на улице. Ночь все таки....... biggrin

Харэ тебе дуться. Всем не угодишь. Забей.........

........ а отчеты то, вернулись......... biggrin СЛАВА РОДНЫМ АДМИНАМ !!! biggrin

Ну и любителям сарказма - пламенный привет........... biggrin
kuzmich571
Ничего в отчетах Vаdosа плохого не увидел... Сугубо эгоистичное ИМХО. Достаточно правдиво ,не скрыл ничего, за что и пострадал.
Angler
Quote (vados)
Всем добрый вечер! Мои извинения всем коллегам и особенно администраторам сайта. Не знал, что здесь все так серьезно wacko Нормы вылова на рыбалке стараюсь соблюдать и браков не люблю таксама. angry Ну до того, чтобы бонусы отпускать пока не дошел (жаба криком кричит :), но может-нить когда и сподоблюсь.
Пояснения в отношении отчетов отправил в личку Anglerу.

Извинятся не за что. Просто когда улов действительно серьезный нужно указывать вес, сколько человек ловило. Не ради хвастовства а ради того, чтобы не возникало лишних вопросов.
Все материалы доступны для пользователей с указанием веса улова и сколько человек ловило. Думаю дискуссию данную можно закрыть.
Спасибо Вадиму vados, за то, что с пониманием отнесся к сложившейся ситуации. Ждем новых отчетов.