Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 13

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 11:29 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
VINT
Quote
Где?


Вот здесь:

Quote
VINT, Мыльный пузырь имеет свойство быстро лопаться.

Drakon
Quote (VINT)
Друзья


Ты против? Это твое право.........
MYT71
VINT, Так это про нас Всех! А ты, что себе записал? Хапуга! biggrin :D biggrin
Drakon
Quote (VINT)
Вот здесь:


Quote (MYT71)
Так это про нас Всех! А ты, что себе записал? Хапуга!


Виталик, успокойся.............. smile
VINT
Quote
Виталик, успокойся..........


Спокоен я....
Просто споры пустые ни к чему....
Drakon
Quote (VINT)
Просто споры пустые ни к чему..


Пустые, да, ни к чему. А тут, пусть коряво и немного бестолково, но ведь о важном. Или я не прав?
alex_il
Drakon, MYT71, VINT, такое чуство, что вы на троих соображаете, скоро пойдет тема - а ты меня уважаешь? biggrin
vitor
angry angry angry А давайте последних пару страниц удалим с этой ветки.
alex_il
Drakon, здравая мысль smile хоть и не по теме, прошу прощения, хотя, честно, вначале пытался осмыслить об чем вы писали - но в конце так и не осилил smile Ты ж Петю хорошо знаешь и его принципы - они мне ближе - не судим ... и т.д. smile
vitor
Drakon, Витя, хорошь. Что вы как не знаю кто. Мы ж вроде всё решили давно. Каждый сам решает, кто он и что. Люди сейчас разные, не надо информацию на всеобщее обозрение.
Drakon
Quote (alex_il)
вначале пытался осмыслить об чем вы писали - но в конце так и не осилил


Интересное замечание..........

Попытаюсь сформулировать, ЧТО, хотел сказать я... Или спросить?

Мне не дает покоя вопрос, КАК должно реагировать на факты нарушений Правил рыболовства на сайте. Больше всего, меня интересует личная позиция в этом вопросе. Когда речь заходит о ЯВНОМ браконьерстве, то тут все понятно. Сети , электрики и подобное - вне закона. Но как быть, когда нарушение незначительное? Ведь в жизни, мы не придаем им большого значения? Саша, ведь так?
Так может и на сайте, нужно быть не таким категоричным в суждениях? А? Как думаешь? Но реагировать как то надо. А как?
А давайте все вместе попробуем сделать сайт интересным, вежливым и красивым? Перестанем флудить (кроме чата и "разговоров ни о чем"), категорично осуждать, категорично восхвалять, писать ерунду в темах и все такое...........

Фантастика? Может и так. Но попробовать стоит....... Начну с себя.
Angler
Quote (Drakon)
Мне не дает покоя вопрос, КАК должно реагировать на факты нарушений Правил рыболовства на сайте. Больше всего, меня интересует личная позиция в этом вопросе. Когда речь заходит о ЯВНОМ браконьерстве, то тут все понятно. Сети , электрики и подобное - вне закона. Но как быть, когда нарушение незначительное? Ведь в жизни, мы не придаем им большого значения? Саша, ведь так?
Так может и на сайте, нужно быть не таким категоричным в суждениях? А? Как думаешь? Но реагировать как то надо. А как?
А давайте все вместе попробуем сделать сайт интересным, вежливым и красивым? Перестанем флудить (кроме чата и "разговоров ни о чем"), категорично осуждать, категорично восхвалять, писать ерунду в темах и все такое...........

Фантастика? Может и так. Но попробовать стоит....... Начну с себя.

Ответ на данный вопрос содержится в правилах форма. Думаю их и следует придерживатся.
http://bagor.net/forum/0-0-0-36
Drakon
Quote (Angler)
Ответ на данный вопрос содержится в правилах форма.


А мне этого мало...........
Angler
Quote (Drakon)
А мне этого мало...........

Я не считаю что норма вылова это мелочь.
Я думаю что каждый рыболов должен бережно относится к природе, в том числе уметь остановится когда бешеный клев.
В моих ответах на твои вопросы в самом начале дискуссии есть ответы почему именно я считаю что мы должны придерживаться правил.
Drakon
Angler,

Ян. Скажи пожалуйста, ты рыбу речную ешь?
alex_il
Витя, я понимаю, что вопрос не только мне задан, хоть и отсылка на мой пост, но, надеюсь, мое мнение ты знаешь - я всегда готов "понять, простить", да и черно-белыми категориями я не рассуждаю возможно в силу возраста, темперамента, менталитета - жизнь многограннее... Что касается сайта - здесь как в армии одно время культивировалась "дедовщина" - своеобразный тип саморегулирующегося социума, поэтому смешно смотреть как одни сначала отвоевывают место под солнцем, а потом уже сами строят "духов" поколение за поколением, поэтому я дистанцируюсь.
Angler
Quote (Drakon)
Ян. Скажи пожалуйста, ты рыбу речную ешь?

да ем, но забираю далеко не все.
Drakon
Quote (alex_il)
поэтому я дистанцируюсь.


Но ведь это не правильно..............?

Quote (Angler)
да ем, но забираю далеко не все.


А готовишь сам?
Angler
Quote (Drakon)
А готовишь сам?

Чищу да, готовлю не всегда.
alex_il
Drakon, почему неправильно? я отвечаю только за себя и не считаю себя вправе учить других, думаю было бы гораздо лучше если бы каждый поступал так же.
Drakon
Quote (Angler)
Чищу да,


Уважаю. Пойдешь со мной, когда мирона начнут дубасить? Ты парень крепкий, а я один не отмахнусь. Скрытая камера с меня.

alex_il,
Саша. Спасибо за ответ.
Angler
Quote (Drakon)
Уважаю. Пойдешь со мной, когда мирона начнут дубасить? Ты парень крепкий, а я один не отмахнусь. Скрытая камера с меня.

Да.
Сходить можно, поговорить с ними снять видио. Надо только придумать как правильно поступить с полученным материалом. Если есть вариант задействовать СМИ то вообще хорошо.
Safon
Quote (Drakon)
Уважаю. Пойдешь со мной, когда мирона начнут дубасить?

с водокачки начинать надо,я в теме по возможности, будем вливаться в толпу а потом уничтожать изнутри!
Mihey
Quote (Safon)
будем вливаться в толпу а потом уничтожать изнутри!

Тебя там ещё не знают? biggrin
Quote (Angler)
Надо только придумать как правильно поступить с полученным материалом. Если есть вариант задействовать СМИ то вообще хорошо.

На ТВ, просят, что бы им звонили по горячим темам! Чем не горячая тема!? smile
Drakon
Quote (Angler)
Если есть вариант задействовать СМИ то вообще хорошо.


Есть. Все есть. Наработано все с прошлой зимы. И с "конторой" есть договоренность.....

Только что то мне подсказывает, что не интересно будет это властям......
Но как бы ни было, это лучше чем ничего.

Angler, Safon, Спасибо за готовность.

Quote (Safon)
будем вливаться в толпу а потом уничтожать изнутри!

Олег, успокойся smile Штирлиц блин smile Кого там уничтожать? Такие же рыбаки, как мы с тобой. Просто хапуги и пофигисты. Вот мы им кровушки и попортим. Глядишь, меньше мирона выбьют за зиму. А уничтожать никого не надо.
sergey69
Quote (Cz@r)
перебор нормы вылова не такое уж и злостное браконьерство

Quote (slava2166)
например,человек выбрался на рыбалку пять раз за год,из них четыре в холостую,а на пятой поймал 8кг? Не с точки зрения закона...

Ребята! Всё не так уж прозаично, к сожалению. sad
Пользователь "Хирург" в теме нахлыст дал ссылку на статью Тяпкина. Почитайте, пожалуйста. smile А потом задумайтесь. Есть о чём cry . Это я к :
Quote (Cz@r)
Я понимаю браки - электрики, сетевики и т.д. (сам бы расстреливал)

ПОСТ №559
MAER
Quote (Apach)
Главный Закон - неписанный! Человеческий! Не БЕРИ больше, чем НУЖНО, что бы не умереть от голода! Это древний Закон. Закон предков наших. Они знали, что делали, ибо мудрее были. Задумывались.


Какой закон? Каких предков? Какого века (эры) дата и срок действия этого закона? Может это о том, как мамонтов валили или бизонов истребили?
Абы написать красиво. Да, поди, поспорь здесь, предки то забыли высечь этот закон на скале.
У Сабанеева можно прочитать про этих предков. Люди не меняются веками.
Или, вот, записи Н.К. Крупской, как В.И. Ленин отдыхал в посёлке Шушенское. Ярчайший пример - кому и сколько надо забирать у природы.
Ленин съедал в неделю 1-го барашка, или четверть телёнка.
Однажды в половодье он выплыл на лодке на остров, где скопились зайцы, отрезанные водой от спасительного леса. Перебив всех зайцев на острове, он чуть не утопил лодку, на которой перевозил их.
Опустел тот островок, после таких деяний. Дед Мазай, блин.
Без комментариев здесь, про законы предков.