Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 12

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 10:04 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
VINT
Quote
А чЁ, тебя просвещать то? У тебя есть свое мнение? Есть! Ну и нефиг демагогию разводить.............

P.S. недавно пришел к выводу, что сайт является идеальным срезом общества, в котором мы живем.

P.P.S. "демагогия" - это когда мужик, доказывает женщине в постели, что член лежачий, лучше, чем стоячий (собственная интерпретация, не претендующая на истину)


Quote
Если бы все можно было исправить кнопкой Deiete. Приезжай зимой, когда мирона найдут на Днепре. Пойдем с тобой в эту толпу и скажем:- Ребята, вы не правы. А вдруг, кто нибудь задумается? Ну хоть один? А? Приедешь? В инспекцию с тобой сходим. Поговорим, ни о чем, с инспекторами.
Хотя, разговоров ни о чем, хватает и тут. С избытком. Опять возвращаемся к теме зеркального отражения общества......


Не дочитал посты до конца....

Витя, зачем все сначала молотить?....

Багор уже не тот....
Браки - похер....
Превышение нормы - похер....
Отчеты - похер.... Кому они надо, про "ОДНО", "ОДНО" гребаное болото мы уже слышали....
А да, про лед не кто не писал? А он есть.... И клюе.....

Quote
Ян. Скажу тебе по секрету, НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, на этом сайте


А где идея?????????????????

Где модераторы?
Заслуженные рыболовы? Ау???????????????????

Вам то похер, а некоторым нет.............. Как всегда......... Бывает.....................
a1leh
Quote (MYT71)
А про лежащий ,мне понравилось

Юра пока еще рано!!!!
С Витей есть в чем не согласится.
Если действия публичные (это фото и коментарии) они ДОЛЖНЫ быть в рамках закона и приличия.
Если человек сфоткал одно а домой принес другое - это рано или поздно вскроется. Крысятничество и лживость я думаю приличными людбми приветствоваться не будет и ярлык останется на всю последующую жизнь. Пусть и только на этом сайте.
Браконьеры по сути трусливы. Перед законом.... Перед вами.... Как в драке побеждает не сильнейший а с более сильным характером так и в общении с ними.... Проверено неоднократно. Но не стоит резать сети и забирать улов себе. Это мягко говоря коробит. ИМХО
Angler
Quote (Drakon)
Quote (Angler)
вполне корректно указать человеку на его ошибки.

Только не корректно и не вполне...... Проще говоря, начинается базар, с цирком и клоунами.

Указать на ошибку не корректно? Здесь пожалуйста поподробнее.
Так и хочется разобрать пример, пусть и не совсем явно подходящий к ситуации:
Электронный прибор - осциллограф. Студентам объяснили что трогать по технике безопасности корпус прибора нельзя а то может ударить током, кто то недослышал или забыл, дотронулся и ничего не случилось. Поступок преподавателя:
1 не говорить ничего студенту, током долбанет сам поймет (корректно)
2 напомнить что прикасаться не надо (указать на ошибку - не корректно)
да во втором случае студент может и не послушаться и махнуть рукой мол не случилось же ничего, и его все равно долбанет током рано или поздно, но ведь может и послушаться!
А базар с цирком и клоунами начинается потому, что некоторые считают свое мнение выше закона, и даже имеют наглость отстаивать эту свою точку зрения.
MYT71
Quote (VINT)
А где идея?

Дракон,идею видит и знает,не на сайте она,и заслуженые рыбаловы не в теме,да и не время ПОКА,об этом. sad

Quote (a1leh)
в рамках закона

Олег,это главное.И мы с Вами не должны обсуждать больше ничего! Выложил фото-повестка-допрос-штраф или тюрьма.
Angler
Quote (MYT71)
Quote (Angler)
наличием закона,

Quote (Angler)
аргументов в пользу закона,

Это Вы о ДЖУНГЛЯХ!

Если вас не устраивает закон прислушайтесь к здравому смыслу. Введение нормы вылова необходимо для регулирования этого самого вылова с целью сохранения в наших водоемах рыбных запасов в условиях когда рыбалка все больше становится развлечением.
Angler
Quote (MYT71)
Олег,это главное.И мы с Вами не должны обсуждать больше ничего! Выложил фото-повестка-допрос-штраф или тюрьма.

не припомню случаев когда кого то из пользователей сайта привлекали к ответственности на основании выложенных фотографий, написанных сообщений и так далее. Если вы обладаете другой информацией то выкладывайте ее аргументированно и доказательно.
Лично я не вижу целью сайта преследовать и наказывать браконьеров, "хапуг" и тех кто решил использовать большее количество крючков чем положено. Среди прочих сайт преследует цель популяризации любительского и спортивного рыболовства, а так же пропагандирует бережное отношение к природе, что несомненно включает в себя все правила и законы в данной сфере человеческой деятельности.
Cz@r
Лично мое мнение перебор нормы вылова не такое уж и злостное браконьерство, кто хоть раз за свою рыболовную жизнь не превышал норму вылова ? Я понимаю браки - электрики, сетевики и т.д. (сам бы расстреливал), но если я ловлю сутки или утро мелочь, а потом в конце рыбалки приходит трофей, то уже поздно порой выпускать пойманную ранее и уже умершую мелочь - ну и какой тут брак, так себе, в крайнем случае хапуга. А похвалиться на фото это еще не показатель . . .
ИМХО
slava2166
Как по поводу того,что,например,человек выбрался на рыбалку пять раз за год,из них четыре в холостую,а на пятой поймал 8кг? Не с точки зрения закона...
zin-000
MYT71, По фото доказать не реально-(был с друзьями,ловили неделю и т.д),но идея хорошая.
a1leh
Quote (Angler)
Среди прочих сайт преследует цель популяризации любительского и спортивного рыболовства, а так же пропагандирует бережное отношение к природе, что несомненно включает в себя все правила и законы в данной сфере человеческой деятельности.

Осталось только -
Quote (Angler)
Среди прочих

"Пока король спал - выросло зло о котором он и не мечтал...."
MYT71
Angler, Так мы не про сайт,а про бездействие закона,и не Дракон должен бегать за подписями о запрете лова судака,и не БАГРА тема про браков. А ПРО БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ,ОБЯЗАННЫХ ЗАЩИЩАТЬ водные ресурсы- откройте ТЕМУ!
VINT
Quote
Лично мое мнение перебор нормы вылова не такое уж и злостное браконьерство, кто хоть раз за свою рыболовную жизнь не превышал норму вылова ? Я понимаю браки - электрики, сетевики и т.д. (сам бы расстреливал), но если я ловлю сутки или утро мелочь, а потом в конце рыбалки приходит трофей, то уже поздно порой выпускать пойманную ранее и уже умершую мелочь - ну и какой тут брак, так себе, в крайнем случае хапуга. А похвалиться на фото это еще не показатель . . .
ИМХО


А если это делают осознанно?
Никак иначе, а чтобы похвалится на сайте.....

А когда это делают завсегдатаи, то это вообще полный похеризм и неуважение к людям....

Ближайший в памяти пример - Дракон с лещами... Мут - ночью на лодке с судаками, Никсон - с холодильником судаков, ну и т.д.
VINT
Quote
ПРО БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ,ОБЯЗАННЫХ ЗАЩИЩАТЬ водные ресурсы- откройте ТЕМУ!


А статистика говорит обратное.....
MYT71
Quote (VINT)
Мут - ночью на лодке с судаками

А ты задумывался,для чего запрет ночной с лодки? Да чтобы Виноград,не мешал сети ставить!
VINT
Quote
А ты задумывался,для чего запрет ночной с лодки? Да чтобы Виноград,не мешал сети ставить!


Сети - сетями....

И чтобы не тонули безумно - тоже....
MYT71
Quote (VINT)
И чтобы не тонули безумно - тоже...

Права на вождение лодки ЕСТЬ? Правила ЗНАКОМЫ?
VINT
Quote
Права на вождение лодки ЕСТЬ? Правила ЗНАКОМЫ?


И не только права.... Но и понтов поменьше....
MYT71
Quote (VINT)
Но и понтов поменьше....

ДОКАЖИ!
VINT
Quote
Права на вождение лодки ЕСТЬ? Правила ЗНАКОМЫ?


Лучше помолчим.....

Спасибо!!!!
MYT71
VINT, Мыльный пузырь имеет свойство быстро лопаться.
Bivalex
biggrin фигли, так оно и есть. Даешь лодки ночью! А то придумали тут! Десятки столкнувшихся за ночь тролей, сотни снесенных катерами резинок, тысячи трупов за сезон. Зато может будет вводить еще одну программу Минус сто. И поголовье сома начнет резко расти, на таком количестве утопленников то. Хотя с другой стороны - произойдет естественная регуляции популяции, хм, самых технически продвинутых рыболовов smile .
Apach
Браконьер... Хапуга...Человек...

Человек по сути своей уже загадочен, и с точки зрения Закона Божьего грешен.

Как сказал Шекспир, наша жизнь театр, а все мы здесь актеры. И главное, не то, на сколько хорошо ты умеешь играть роль, в нашем контексте ловить рыбу, а то КАК ты ее ловишь! Если телом - то забываешь о Законе Главном. Если душою - то и потомки твои помянут добрым словом.

И не написанные Законы первостепенны! Главный Закон - неписанный! Человеческий! Не БЕРИ больше, чем НУЖНО, что бы не умереть от голода! Это древний Закон. Закон предков наших. Они знали, что делали, ибо мудрее были. Задумывались. Мы - не задумываемся! Мы потребляем лишь!

А правда... она у каждого своя. Вот только в конечном итоге она может оказаться у нас одна общая и на всех... без улова...
Angler
Quote (MYT71)
Angler, Так мы не про сайт,а про бездействие закона,и не Виктор должен бегать за подписями о запрете лова судака,и не БАГРА тема про браков. А ПРО БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ,ОБЯЗАННЫХ ЗАЩИЩАТЬ водные ресурсы- откройте ТЕМУ!

Мы именно про сайт сейчас.
Да Виктор не должен бегать и делать за министерство охраны природных ресурсов их работу. Но он может и он хочет потому что для него это важно, ему это не безразлично, и я уважаю таких людей, и это дорогого стоит.
MYT71
Bivalex, Рассуждения первокласника деревенской школы 1968г! biggrin :D biggrin

Angler, Я в эти темы не лажу почти! Потому ,что меня мало кто понимает! sad Но придет когда -нибудь время и их станет больше! Надеюсь! Доказывать больше на сайте не вижу смысла! sad
Drakon
Эво как....... На личности перешли. Напрасно, по моему. Ни к чему хорошему, не приведет..........

........да, меня вообще то Виктором зовут..... если что.
VINT
Quote
Доказывать больше на сайте не вижу смысла!


Ну-ну...
А Винта охаивать можно....
Да, пофиг....

Quote
Эво как....... На личности перешли. Напрасно, по моему. Ни к чему хорошему, не приведет..........
........да, меня вообще то Виктором зовут..... если что.

Вот и Витя....
Не личности, а просто пример и обижаться не надо.... Не девочки....
Drakon
Quote (VINT)
А Винта охаивать можно....


Виталик. Кто? Где? Перестань ерундить. Скоро Днепр встанет....... smile