Вы здесь

Я - Браконьер??? - страница 10

Опубликовано сб, 01/24/2015 - 00:10 пользователем Smoker
Морально-этические аспекты любителськой рыбалки
VINT
Quote
- для многих последние сообщения не понятны будут, т.к. фото (…18 -ТОГО) удалено


Я хоть фото и не видел, но картину представил....
Борзеют ребята....

Quote
З.Ы. По данному конкретному факту проведена консультация, материал будет передан в областную и республиканскую инспекцию (благо фото сохранилось)... А дальше посмотрим, может на их штрафы и зарыбим что-нибудь по весне... А пока - что могу, допустил редкое в последнее время использование административного ресурса.


Саша, не прикалывайся ты, у инспекции охота....
Может и так дойдет....
Drakon
Я так понимаю, я должен обьясниться? Ну что же, извольте.....

Quote (Bivalex)
вроде как самый активный инициатор этого вопроса по весне в восторге остался от фото, которого к слову сказать уже и нет?

Не от фото. Не нужно перегибать. Я похвалил парней, за самостоятельный поиск осеннего судака. Не более. Считаю, что самостоятельно найти активного осеннего судака, заслуживает уважухи. Насчет размера и количества, никаких похвал и порицаний, с моей стороны не было. Что касается меня, из того количества, взял бы, от силы трех. Остальные не зачОтные. НО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОНИ НЕЗАЧЕТНЫЕ. Почему я должен навязывать свою точку зрения? Или осуждать? По какому праву?
Так я рассуждал вчера. Сегодня, из разговора с Пашей, я узнал что эта фота - розыгрыш. Судаки - НЕ ОСЕННИЕ.......
Денис, поздравляю. Развод удался. Я поверил. Пять баллов.........

И еще пара слов, если позволите. Что есть лицемерие?

Лицемерие есть та самая дань, которую порок обязан платить добродетели, — мысль безмерно утешительная для человека, желающего оставаться порочным практически, а между тем не разрывать, хоть в душе, с добродетелью. Ф. М. Достоевский, «Дневник писателя», 1876 г.


.......... так считал Достоевский. Вот поэтому, я противник мнения, что - "ловите сколько хотите, только на сайт не выкладывайте". А почему это? Для кого? "Честность - не всегда есть хорошо". Всегда! И везде. Честность, она и в Африке - честность. Если чел превышает норму, пусть скажет об этом и выслушает все "ебуки" в свой адрес.И оценку, своему "подвигу", пусть увидит. Вы думаете, что в следующий раз, он не превысит?????????? Ошибаетесь. Превысит, но не скажет. Так кому нужна такая принципиальность?...........
Ах да, есть же еще Правила сайта, в которых сказано про запрет на пропаганду браконьерства. А какая пропаганда, если все скажут - "фу, хапуга"? А делать вид, что на сайте все красиво и нет нарушителей, напоминает страуса. Нет, не так нужно, не так...... Но это лишь мое мнение. Я надеюсь, что имею право его высказать?
Понимаете мужики, вот я ходил, писал, призывал...... и пришел к выводу, что везде сплошная показуха. Возьмем ситуацию с запретом на лов судака и нашим письмом к начальнику. Как бы, все вроде и неплохо. И запрета добились и начальник НАС выслушал........... Но это все, как бы. Никто, ничего, не решает. Все создают видимость работы. Лишь бы, все было красиво. Прямо как у нас на сайте. Никаких действий.......
А мы все, фото удаляем, минусы ставим, активность блокируем. Вон, последний пример. Тезка мой, с Рогачева, выложил фотку с лещами, а ему - "нарушитель". И что он? Исправился? В сорок лет? Хрен там. Вот его слова:
-вылаживай кто тебе мешает, только на меня не надо говорить, что норма превышает( а хоть даже превышает , что здесь такого, хотел открыть сезон по-нормальному,а рыбу я себе всю не забирал, взял себе только 2 леща , остальное отдал друзья,хотя зачем я перед вами оправдываюсь все равно не поверите) ты сначала узнай , перед тем как хаять, не понимаю я вас, как же и в отчете(с ошибками), человек скинул отчет, пускай там ошибки- исправьте,нет вам же надо унизить человека, так что человек, и не хочет вам ничего писать, не из-за того , что пишет с ошибками, а из-за того , что тут такая арава наехала на него, после этого сомневаюсь , что он будет писать форуму отчеты , после всего этого, такой народ как вы я еще нигде не встречал!

А ведь, в его словах, есть доля истины. Во всяком случае, я так считаю...........

Закругляюсь. Скажу честно, как себя вести в ситуациях подобной фотке Дениса или Виктора, не знаю. Но гнобить пользователя, потом удалять и делать вид, что все красиво - НЕ ПРАВИЛЬНО. Проблему это не решит... это мое мнение, личное.
Сумбурно все, непонятно, простите. Душой чувствую, а сформулировать не могу........... Надо бы собраться, посидеть, чай кофе попить, покурить, поговорить. Может и смог бы объяснить. Да как всем объяснишь.......
ValeryS
Витя, то о чём я просто иногда рассуждал про себя - ты озвучил. Согласен с каждым твоим словом.
Bivalex
Говоришь, парни шутили, клоуны значиццо? Ну надеюсь, областной цирк их с радостью примет. А откуда знаешь? Сами сказал? Странно это, сказали одно - верим сходу, противоположное сказали - тоже верим. Удивляюсь я такой доверчивости, если честно. И знаешь, Витя, все понятно и с твоей точкой зрения, и неприятием лицемерия. Однако парни, так сказать, просто наглые хамы, демонстративно плюющие на законы,писаные и нет правила. Они не провоцируют, они попутно издеваются. Что в сочетании со сказанным ранее - приводит именно к таким реакциям и последствием. В общем резюме - мне просто противно, а вам
VINT
Quote
Однако парни, так сказать, просто наглые хамы, демонстративно плюющие на законы,писаные и нет правила. Они не провоцируют, они попутно издеваются. Что в сочетании со сказанным ранее - приводит именно к таким реакциям и последствием. В общем резюме - мне просто противно, а вам


Согласен...
Apach
Чувство юмора качество очень хорошее. Если оно, чувство юмора, достаточно адекватное. Есть вещи, над которыми не шутят.

Денис (Belarus18)! Ничего личного. Я собственно и не владея информацией о "шутке" достаточно негативно воспринял твою "судаковую публикацию". И было бы врем ... таким коротким сообщением я бы не ограничился ...

Но если это действительно шутка, то уж не обессудь. "Смех" будет больше чем адекватным.

Витя (Drakon). Не стоит мерить краями, их не два. Все гораздо сложнее. И что-бы раставить точки над i, их, эти самые точки, еще и найти то нужно. И боюсь, что просто собраться, посидеть, чай кофе попить и покурить будет не достаточно. Курить придется нечто иное, раскрывающее чакры и расширяющее горизонты сознания для отметания теории о краях.
ШаньШуй
- Беру свои слова обратно...
- Ты решил извиниться?
- Нет! Я придумал новые!

Drakon
Quote (Apach)
Не стоит мерить краями, их не два. Все гораздо сложнее


Вот именно, Дима. Вот именно. Краев не два. И цветов, также семь, а не два. Белое - Черное.....
a1leh
Человек тем и человек что думает о ВОЗМОЖНЫХ последствиях.
Жаль что у нас не Америка. Особенно ранняя. Там за свои слова всегда отвечали а не из пустого в порожнее перегоняли.
Apach
Quote (Drakon)
Вот именно, Дима. Вот именно. Краев не два. И цветов, также семь, а не два. Белое - Черное...

Да Витя, да. Вот только раз ставши чёрным, белое уже никогда не станет белым.

Живет себе спокойно, хм, мужичек один. Обычно так живет. Работа, дом, семья. Все как у всех. Увлечение имеется у него - рыбалка. Или рыбная ловля. Суть названия не важна. Важна суть, вложенная в него.

Время от времени этот мужичек ходит на рыбалку, таскает в свое удовольствие рыбёшку, природой наслаждается. В общем отдыхает душой и телом от забот житейских. Правда, чего уж таить, то ли не везет ему, то ли чегой то не понимает, в общем с уловами то у него не густо. Ну не ведрами, а так, помаленьку. Но ведь от этого менее рыбаком то он не становиться. Вот и тешит себя, да удовольствие получает от мелкой рыбёшки.

Бывает, ругается на чем свет стоит на ставящих сети мужиков, так как искренне считает их хапугами и браконьерами. Ведь не честно это. Ни приложив ни труда ни старания рыбу грести.

- Хапуги! Браконьеры! И засранцы! Управы на вас нету!!!

И возмущения его понятно нам. Ведь и мы тоже рыбаки.
Да и с точки зрения природопользования Законом установленные рамки эти самые хапуги нарушают. Значит нам с ними не по пути.

Проходит время. Мужичек оказался смышленым и малость помалу смекать начал, как все же её, рыбу, ловить правильно нужно. Раз от раза уловы его все увеличивались, причем как количественно, так и качественно. И приходя домой с рыбалки он уже совсем не так как раньше смотрел в глаза своим домашним. И уже совсем не как раньше рассказывал своим друзьям, к слову сказать тоже рыбакам, о своих уловах. Уже с гордостью! Вот мол какой он мастер-рыбак! О сколько рыбы наловил всего одной удочкой!

И так раз за разом мастерство его все росло и росло.А вместе с ним росло и уважение его как рыбака и в глазах семьи его и в глазах его друзей-рыбаков.

Все бы было хорошо, но вот только чем больше росло его мастерство, тем меньше внутри него оставалось чувств. Тех самых чувств, которые приносили ему восторг от пятерки пойманных за день карасиков. Все больше было мастерства, все меньше было души. И приходя на реку он больше не слышал ни пенья птиц, ни песни блуждающего в кронах ветра, ни задорного переката реки. Он был сосредоточен только на одном - ловить!

Поначалу радостная его увеличивающимся уловам жена уже не знала, что делать с рыбой. Так как и банки уже все были закручены, и от котлет уже искома набилась. Одна радость. Соседям раздать еще было можно.

Да и друзья-рыболовы, с которыми давеча в запой говорили о рыбалке, уже как то сторонятся и смотрят искоса. Нет. Не от завести. А потому что много. Больше, чем нужно. Больше, чем по Закону. И для них было все равно, что по честному, что на одну удочку. Потому что много. Слишком много. Не по Закону государственному, не по Закону Божьему, не по Закону человеческому.

А ведь и действительно! Какая разница с точки зрения природопользования, чем тот мужичек ловил. Одной лишь удочкой, или бреднем. Итог ведь все равно, один и тот же. Больше нормы! И чем он отличается от тех, кто ловит сетями?! Да по сути своей ничем! Ведь в конечном итоге уже не удовольствие, а банальное "мясо".

Вот так белое, может стать черным.
pavel
Сегодня на технике полный болт! Возможно только один Сафон поймал? Много драчей! Но удивился, что даже люди с багра (вернее один) "дрочат", но пишут в своих постах;
- Мы, б..ть, честные рыболовы,-
- Но если, судак "не бярэ", чего же подлещика не "подрочить"-!
a1leh
Это кто ж такой правильный?
Я думал там одна элита багра собирается. Матерые судачатники мастер-класс показать. Ловля так сказать в сложнейших условиях......
zin-000
pavel, А,КТО ???
Safon
Quote (zin-000)
А,КТО ???

Будем надеятся этот человек сам признается,хотя не у одного меня есть догадки sad
Cerrg
Неужели этому человеку не стыдно и ему безразлично отношение товарищей к этому занятию?..
Еж
ай не томите... потеште старика - ну кто же этот герой?
Drakon
Quote (Еж)
ай не томите...


Оно тебе надо? smile Какая разница кто? Главное что не ты....... smile
Еж
Витя, ну так где? На Технике... wacko это ж как на Первомайской...
Valera
А чего Винограду например за ночную ловлю штрафа дали, а тут что,? и в угол не поставить??
Safon
Quote (Valera1973)
А не твой ли это знакомый В.......

.Валера насчет В... Наговаривать не буду, он от нас отплыл,а вот как и на что ловил не видел. smile
dizel-pv
Сча за драч можно двушку отсидеть, так к сведению cool
Bivalex
Я тут наконец за последние 3 месяца в фотоальбом залез... Знаете, занимательно, на редкость занимательно... Хотя - может я то ничего не понимаю, а всем все ясно и нифига не интересно... Ну тогда может хоть просветит кто... А на мой поверхностный взгляд пока что так:

Браконьер

Браконьер

Браконьер

Браконьер

Браконьер

Да, и здорово радуют последние тенденции фотосессий в виде накрытой поляны... Это конечно авторский стиль, никуда не попрешь, но... Противно... И грустно...
Drakon
Quote (Bivalex)
Ну тогда может хоть просветит кто...


А чЁ, тебя просвещать то? У тебя есть свое мнение? Есть! Ну и нефиг демагогию разводить.............

P.S. недавно пришел к выводу, что сайт является идеальным срезом общества, в котором мы живем.

P.P.S. "демагогия" - это когда мужик, доказывает женщине в постели, что член лежачий, лучше, чем стоячий (собственная интерпретация, не претендующая на истину)

Да. По существу. Как по мне, не "браконьер" а "хапуга".

Немного разные понятия. опять же - по моему мнению. Никому не навязываю.
sergey69
Quote (Drakon)
не "браконьер" а "хапуга".

Ну или голодные очень! Как вариант... wacko Всегда жалко мелких щурят и трофейных щук. И водоёмы, из которых эта рыба изымается! И рыбаков, которые через год-два придут на ПУСТОЙ водоём, и будут спрашивать СЕБЯ: "А где рыба?" Или: "Браки поганые!!! Всё выбрали!!!" sad
Bivalex
Знаешь, Витя, любой социум является срезом общества... Даже психиатрическая лечебница... Но радует, что постепенно и ты пришел к этому выводу... Не придумали люди еще, к сожалению, особой, отличной от всех, модели общества, все в основных моментах одинаковы... Это так, к слову...

Демагогия? Ты уж извини, но тут не соглашусь, хотя пример и очень красочный... Считаешь, что утверждения лживы и вводят в заблуждение? Тогда постарайся хотя бы объяснить, какие цели посредством таких утверждений демагогом (мной) преследуются...

Высказывание личного мнения без применения какого-либо административного аппарата может быть направлено в том числе и на привлечение внимания и изучение мнения тех людей, которых ты назвал срезом общества... На мой взгляд даже такая поверхностная выборка из двух десятков последних фотографий очень явно показывает, что есть что-то неладное (на мой личный взгляд), чего раньше не было (на мой личный взгляд), и что требует исправления (на мой личный взгляд)...

И по существу, чтобы не снесли... Хапуга - согласен, это понятие, отличное от браконьера... Но суть в том, что в нашем увлечении это почти идентичные эпитеты... Трудно нахапать не нарушив закон, а находясь в рамках закона - трудно получить в свой адрес такой эпитет... Так что преподнося свое особое видение и отношение, стоит задуматься - а может говорим об одном и том же? Легко почувствовать себя богом в отношении бессловесной твари, трудно на самом деле стать для нее таковым...

З.Ы. Традиционное сорри за многабукафф, вот такое вот философское настроение...

З.З.Ы. А пояснения тупым (мне) всегда нужны: может кто-то что-то знает, что позволит взглянуть на ситуацию не под самым очевидным углом... Ну а вдруг?