Вы здесь

ТО, регистрация плавсредств. - страница 3

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано чт, 05/28/2015 - 15:17 пользователем AlexMPivovarov

belya7447
lawyer, Далеко за Быховом начинается Гомельская область........
swatovski
вот мне интересно- на лодке отсутствует информация о грузоподьемности(либо же она умышлено скрыта)-я на воде ,ко мне подьезжает инспекция и что далее? я утверждаю что у меня менее 220 кг -что мне сделает инспекция ?
chipolino
swatovski, Ядумаю, если в адекватных габаритах, ничего не докажут... Да и вообще в Мог. обл. ГИМС лодки не проверяет..От ГИМС у нас один чел-который сидит на регистрации smile
swatovski
Так я про тоже -когда гоняют катера с моторами за 20 без регистрации и без соблюдения всяких правил и им ничего то какое дело будет до таких как маленькие лодачки пвх)) если тупо бюджет поднять так это не правильный ход !
wasek-ribak
Цитата swatovski ()
-что мне сделает инспекция

На сколько я знаю, контролировать лодки-моторы, документы к ним имеет право только ГИМСы. У инсперкции другая тема. Но утверждать не буду, может что то изменилось
Rage
wasek-ribak, а ГИМС-не инспекция что ли? smile
wasek-ribak
Rage, Я имел ввиду инспекцию-> которая охрана природы, рыбинспекция..., коих на водоёме и берегах гораздо больше и чаще в отличии ит ГИМСа.
vlad_1974
Цитата sasha1137 ()
Зачем изобретать велосипед?
Я бы сказал:"Искать приключений на свою задницу". У меня вообще, так по жизни, если всё оформлено по правилам, то и не встретишь никого, как только, что то не в порядке, так все сразу тут, как тут :)))
Андрей30
http://people.onliner.by/category/opinions/2015/05/27/mnenie-218
a1leh
Некоторые на учет ни лодки ни моторы не ставят. Не проходят ТО(на газоне)))) И прав не имеют. И штрафов не платят. Потому как не выписывают smile
gvozdev
ВНИМАНИЕ! В газете «Рыболов» №10 (301) от 21 мая 2015 года опубликованы:
-«Перечень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства или безвозмездное пользование по состоянию на 14.05.2015г.»
-«Список рыболовных угодий, относящихся к фонду запаса (не сданных в аренду), на которых запрещаются такие виды любительского рыболовства как: лов рыбы на дорожку с судов с двигателями; подводная охота; орудиями любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова».
-«Памятка судовладельцу», включающая некоторые пункты правил пользования маломерными судами.

В газете «Рыболов» № 11 (302) от 4 июня 2015 года впервые, по просьбе редакции газеты, в открытом доступе опубликованы ответы на экзаменационные вопросы по сдаче прав на управление маломерными судами, предоставленные ГИМС.

Предполагаю, что те, которым интересны эти материалы еще смогут купить эти номера газет в киосках Союзпечати.
topolal
Перечитал тут перед весной Правила плавания (чего-то не цепляется), много нового "вспомнил"
Вопрос по цвету регномера - мне как-то года четыре назад выносили замечание, что зеленым по синему - дескать, нечитаемо. Есть какие-то требования?
SvorD
По номеру- чётко сказано, что должен быть контрастным по отношению к цвету лодки, у меня серебристый на сером))))) прошёл....
NICK_
Цитата topolal ()
что зеленым по синему

Хорошо, что не по голубому...
Так перекрась цифры черным перманентным маркером так, чтобы Гринпис не заметил...
Сколько в этом году ТО стоит?
hitman46
NICK_,
Если верить написанному, то 31500
http://gims.by/rekvizity-dlya-oplaty-uslug-gims
SvorD
Инструктаж-10400; ТО-42000

https://goo.gl/photos/ScFKQNpTrABx7HFZ6
barmalei
Парни, подскажите, если на мотор нет документов (без криминала) утеряны, можно ли их как-то востонавить?
Rage
Если мотор на учете стоял - выпишут дубликат судового билета.
barmalei
Цитата Rage ()
Если мотор на учете стоял - выпишут дубликат судового билета.

Это понятно, не понятно куда обратиться. На 30-ке был, вразумительного ответа не получил.
fenics
Может кто в курсе, как можно зарегистрировать гибрид (лодочный мотор)?
Chybykov
феникс,позвони завтра после 10 00 6378463 Vel _расскажу.
DizeLLeK
Подскажите пожалуйста нужно мне пройти ТО на лодке без мотора . Кто сейчас проходил ,сколько стоит?
morgul
Если лодка без мотора и по грузоподъемности меньше 225 кг. Регистрация и ТО не требуется. Или с ТО я ошибаюсь?
анд
С мотором 52.400 без мотора если не ошибаюсь 42.400
DizeLLeK
анд, СПС
Jeca
с лодкой как быть, почти новая, от деда осталась, док нет, подскажите пожалуйста

Добавлено (11.07.2016, 15:26:06)
---------------------------------------------
в трубку кричит, без документов не буду Регистрировать
Angler
deangelis, Тут ваш вопрос будет более уместен.
deangelis
Коллеги,
Может ктото проходил техоссотр ПВХ лодеи с мотором 15 сил?
Отсканируйте пож платёжку. Хочу сег заплатить и пройти ТО.
Igor1958
Подскажите график работы и телефон этой конторы на тридцатнике. Заранее благодарен.
hudognik
Вторник-среда с 8-00 регистрация и ТО.
Igor1958
Сегодня звонил в ГИМС по поводу прохождения ТО. Очень ответственный товарищ выдал много непонятной информации, а на просьбу уточнить отвечал, что он очень занят и у него нет времени. Мне кажется, что они там совсем ох....! У меня 2х местная пвхашка с навесным транцем, но без мотора, а мне для ТО надо предоставить - лодку в полном комплекте, 2 спас жилета, якорь, фал для "парковки" к берегу, огнетушитель, аптечку для ремонта и медицинскую, какие-то сигналки для темноты и кошму ( плотная ткань для сбивания пламени ). Советую на всякий случай захватить плавающий знак аварийной остановки, запаску ( отсек от лодки ) и не тонущий домкрат из пенопласта или дерева.
YurikSer
а разве тех.осмотр не отменили для лодок до 10-и лет?
deangelis
Проходил техосмотр.
Привез лодку и мотор + якорь, 3 спас жилета и тросик для глушения мотра который на руку цепляется.
Сверили номера лодки и мотора. Проверили как нанесен номер на борта и поставили техосмотр на 3 года.
Никаких бумаг кроме техпаспотра и оплаты и прав.
Все быстро и вежливо.
Igor1958
Сегодня проходил то. Вопреки ожиданиям, (некоторые говорили, что инспектор очень придирчив) всё прошло гладко. Были некоторые мелкие недочёты, но отнеслись с пониманием и придираться не стали.
Диментий
Кто проходил ТО, сделайте пож. скан (фото) платежки на лодку с мотором.
sinnerby
Уважаемые форумчане, подскажите кто сведущий в вопросе о рег.лодок, подойдет ли чек из магазина на территории РФ или Украины, для постановки на учет ???
Надо ли платить какие-либо дополнительные пошлины ??