Вы здесь

ТО, регистрация плавсредств. - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано ср, 03/25/2015 - 09:40 пользователем AlexMPivovarov

vermaht
Тянуть надо, если очень большая - то выезжают сами.
An10282
Скажите, кто в курсе, сколько сейчас стоит зарегистрировать лодку?
подсАк
104.500+9.600
hitman46
я так понимаю 104500 чисто за регестрацию, а 9600 за ТО?
если не так, то сколько стоит пройти ТО уже на зарегестрированной лодке?

Добавлено (24.03.2014, 22:58:29)
---------------------------------------------
уважаемые коллеги, отзовитесь пожалуйста, просто на днях собираюсь брать лодку, вот решаюсь, какую брать, с регестрацией или без....
vermaht

Цитата hitman46 ()
то сколько стоит пройти ТО уже на зарегестрированной лодке?

Насколько знаю ТО проходить не надо.
kuzmich571
hitman46, если лодка грузоподьемностью до 225 кг. то техосмотр и регистрация не требуется.Но если есть мотор до 5 л.с. и лодка до 225кг. нужно регистрировать. Если мотор свыше 5 л.с то нужен судовой билет и удостоверение ( типа водительских прав).Как то так.
hitman46
это я все понимаю, что до 225 кг не надо регестрировать, просто у меня встал вопрос, брать лодку грузоподъемностью менее 225 кг, и не дурить себе головы с регистрацией и ТО каждый год, либо если это процедура не дорогоя и не геморная, я в будущем про ежегодный ТО, то предпочтительней мне было бы брать лодку, грузоподъемностью свыше 225 кг....
вот поэтому я и хочу выяснить, сколько стоит на данный момент ТО (без регистрации)
Заранее благодарен! happy
Zhurov
hitman46, Из всех гемороев, нужно, как мне кажется, выбирать наименьший. Так вот наименьший в моем понятии (теперь) - это комфортное плавсредство. Если ничего не изменится, то в следующем году хочу поменять свой комплект на более серьезный( ну, скажем 3.4 и 9.8). Когда-то думал, что хватит и этого что есть, но все приходит с опытом. Типо: ....И опыт сын ошибок трудных... Если бы была возможность переиграть, то несомненно, не взирая на момент с документами, взял бы что-то получше. Так что всем шикарное предложение - учитесь на моих ошибках. biggrin
hitman46
Zhurov, Тут я полностью согласен конечно, и склоняюсь взять, так сказать, плавсредство под свои цели и нужды, под себя.....не взирая на эти ежегодные ТО...
Но всеже дико любопытно, сколько это стоит, это если бы один раз заплатил, прошел, и свободен, то вообще никаких вопросов, а так же ТО каждый год...
Cerrg
Знакомый планирует купить надувную лодку, грузоподъёмностью до 225 кг, чтобы не регистрировать и не проходить техосмотр. Продавец на гребнеёвском рынке сказала ему, что смысла покупать меньше 225 кг нету, т.к. она сама звонила в ГИМС и ей сказали, что скоро все лодки будут подлежать регистрации. Кто-нибудь располагает такой информацией? И ещё вопрос: нужно ли удостоверение на управление судном для мотора 5 л.с.
Еж
на 5 лошадок удостоверение не нужно.
Chybykov
Знакомый пару дней назад звонил в ГИМС-права не нужны уже до 10 л.с.
sheinin_anj
А где взять квитанцию чтобы оплата была?
Cormoran
Кто проходил ТО? По каким дням недели, подскажите плиз.
An10282
по вторникам и четвергам, на 30 лет Победы за пожарной частью
DizeLLeK
Сегодня регистрировал новую лодку BARK BT 290 . Цена регистрации 52,500р + 9600 за консультацию,заявление. Народу много , а работают довольно таки медленно. Находится ГИМС на 30 лет победы слева от МЧС белое здание. Время работы с 8,30-17,30 обед 13,00-14,00 Работают Вторник и Четверг. При регистрации не забудьте взять паспорт.
P.S. 1.гребная лодка до 225 кг Регистрировать и проходить ТО не надо.
2.гребная лодка свыше 225кг ТО раз в 2 года
3. с мотором каждый год на ТО
6547640
Сегодня уточнял Т.О. на лодку,так и есть с мотором каждый год,две квитанции 9тышщ и 45,по вторникам и четвергам,все нужно привозить и надувать как минимум один баллон.
Somik
мужики ну подскажите плиз когда выход на воду на лодке. 31мая или 1 июня
Drozdov
Я же тебе ответил, там где ты спрашивал! 31 МАЯ!!!
Somik
Drozdov, звиняй не увидел спасибо smile
Drozdov
Бывает)
Vinograd
А какой штраф за отсутствие техосмотра?На \Вилейку в пятницу боюсь не успеть пройти cool
a1leh
Саня какой штраф?)) Просто пристрелят... А лодку прострелят.... Будешь на дне судаков кормить.
С законом не шутят!!!
Vinograd
Олег у многих на машину годами нет ТО,я не думаю что за лодку штраф больно большой,но тем не менее во вторник еду проходить
NICK_
Цитата Vinograd ()
во вторник еду проходить

Паспорт с собой не забудь, и пол-дня простоя в очередях...
Я когда проходил, забыл дома лодку с ненанесённым бортовым номером - заметили, чертяки!!!
8.00-13.00, 14.00-17.30 примерно типо ждут... вторник, четверг.
Ermola
подскажите, какого цвета должен быть жилет?
sasha1137
Ermola, Лишь бы не тонул. biggrin Нихто ещё такие вопросы не задавал.
Ermola
при прохождении ТО не будут докалупливаться если он камуфлированный или нужен оранжевый?
An10282
на то не надо жилет, только лодка
Eslau
Цитата An10282 ()
если он камуфлированный


Броник, чтоль biggrin
sasha1137
Ermola, С 2004 г. использую камуфлированные(других при покупке не было). Тут важнее размер и грузоподъёмность жилета.
sasha1137
Цитата Rage ()
Какие вообще могут потребовать документы на груз в личном авто у физ.лица?

Любые подтверждающие. И не путай ведро картошки с дачи и спиннинг в тубусе с зарегистрированными лодкой и мотором. Захотят придраться и составить протокол для видимости бурной деятельности-нарисуют и отчитаются и отправят по инстанциям. Сталкиваюсь с проверками достаточно часто,особенно на дороге ,может потому что передвигаюсь в основном на бусах.Поэтому- все доки всегда вожу с собой. И полностью согласен с vlad_1974,
Цитата vlad_1974 ()
"Искать приключений на свою задницу"

Rage
При встрече на воде с инспекцией природных ресурсов ни разу не спросили доки на лодку и права, даже в ситуации, когда остановили плавающих в темное время суток. Напомнили, что ночью с лодок ловить запрещено, посмотрели что рыбы нету, попрощались и покатили дальше браков искать. В лодку документы не беру, всегда в машине.
Rage
Цитата sasha1137 ()
Инспекция природных ресурсов на воде первым делом спрашивала докум. на лодку, права, и оплата интенсива.

данной инспекции никто не обязан предоставлять документы и права на лодку, только ГИМСу. Этому еще Михалыч учил на занятиях. Это не их забота. Они могут только настрочить потом письмецо в ГИМС, что гражданин Пупкин отказался предъявить доки, которое ни к чему не приведет. Не мешайте разные министерства в кучу. Еще и ГАИшников приплели. Какие вообще могут потребовать документы на груз в личном авто у физ.лица? Паспорт на картошку с дачи или на спиннинг в тубусе или старый холодильник?) Зарегить лодку и пройти ТО никаких проблем не составляет, но надо понимать кто за что обилечивает, люди читают и запоминают.
налим
п
vlad_1974
swatovski, как повезёт, был вчера всё достаточно быстро зарегил, главное чтоб оплата была
lawyer
Режим работы очень изменился теперь только с 8,00 до 13,00 вт,ср,чт,пт кто неуспел приходите зимой. А полковник там очень нервный оказался biggrin и штрафом до 5 бв пугает!
swatovski
подскажите а по очереди там щас как многолюдно?
lawyer
Можно только 31 так как запрет по 30 включительно но если не терпится то гомельская область начинается за Быховом, а там уже можно smile

Добавлено (20.05.2015, 16:27:26)
---------------------------------------------
Можно только 31 так как запрет по 30 включительно но если не терпится то гомельская область начинается за Быховом, а там уже можно smile
yaroma
Приветствую, кто нить регистрировал БАРК 260 ?
sheinin_anj
Подскажите,что нужно для регистрации Барк 310?
vlad_1974
приехать в гимс, паспорт, лодка, доки на лодку, квитанция об оплате, написать заявление, надуть лодку, нанести маркером номер, где то так
vova
А с какого числа можно ловить с лодки??? 30 мая уже можно или ещё НИ НИ????
NICK_

Цитата yaroma ()
кто нить регистрировал БАРК 260

Я регистрировал BARK-260NP
В чём проблемс???
Еж
какая примерно сумма за 280-ую лодку?
yaroma
NICK_, не просто по сертификату грузоподъёмность 235кг, а на лодке 220кг
vlad_1974
Цитата Еж ()
какая примерно сумма за 280-ую лодку?
гребные по 36тыщ, моторные 90тыщ
swatovski
Народ,а номер любой на лодку можно наносить(а можно ли его не наносить вообше)? При регистрации спас-жилет нужен?
sasha1137
swatovski, Какой при регистрации присвоят , тот и наноси. А без номера- штраф при случае заплатишь- сразу нанесешь.
vlad_1974
Цитата swatovski ()
При регистрации спас-жилет нужен?

Только в надетом состоянии biggrin и черпак воду вычерпывать, если серьёзно нет, выше написано, что нужно
vlad_1974
Цитата sasha1137 ()
накачивать лодку заставляют на асфальте, на траве -НИЗЗЗЯ

я на траве качал и другие тоже, Анатольевич слова не сказал:)
sasha1137
Только что с ГИМСА. Плюсы- народу нет,человека 3-4. Минусы- сначала взять квиток,куда и скока платить,потом долгие очереди в сберкассе, накачивать лодку заставляют на асфальте, на траве -НИЗЗЗЯ, заполнение новых бумажек с просьбой провести ТО лодки, А так все хорошо и относительно быстро. biggrin Вчера говорят, был дурдом.
nastyakozlova
а кто может проверить регистрацию?
vlad_1974
Цитата nastyakozlova ()
а кто может проверить регистрацию?
Тот кто регистрирует, он же и проверит biggrin , при встрече на воде
vlad_1974
Цитата belya7447 ()
Далеко за Быховом начинается Гомельская область........

гугл в помощ
ГИМС

sasha1137
Цитата swatovski ()
-я на воде ,ко мне подьезжает инспекция и что далее? я утверждаю что у меня менее 220 кг -что мне сделает инспекция

А составят протокол на 5 базовых и пойдешь доказывать , что ты не верблюд. Поверь, инспекции всякие этим занимаются каждый день и имеют опытный и наметанный глаз. Скажи у тебя что нет суммы до 50 тыр.( =0.5л дешевой водка) и целый сезон лови спокойно и не бойся никаких инспекции. Зачем изобретать велосипед?

Добавлено (22.05.2015, 09:08:35)
---------------------------------------------

Цитата wasek-ribak ()
На сколько я знаю, контролировать лодки-моторы, документы к ним имеет право только ГИМСы.
Инспекция природных ресурсов на воде первым делом спрашивала докум. на лодку, права, и оплата интенсива. А вообще проверить могут и на дороге гаишники что в багажнике и есть ли докум. на перевозимый груз. А грузом может быть лодка с мотором. Как то так.